Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой выход для христианина

Старожил
+69
|27 Авг 2012
0 Цитировать

Возник очень серьезный вопрос.
Жениться и взвешивать на себя эту обузу - нет ни малейшего желания.
С другой стороны - нет ни малейшего желания блудить.
Какой выход?!
Не об этой ли ситуации Апостол Павел писал:
"15    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16    Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17    а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18    Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19    Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." (Рим.7:15-25).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Barc
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Какой выход?!

конечно жениться)))хе-хе, с обузой или без, все равно прийдется то)))

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Жениться и взвешивать на себя эту обузу - нет ни малейшего желания. С другой стороны - нет ни малейшего желания блудить.

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

Только что эти же стихи прменил в подобной теме, для одиноких мужчин. В Боге ли печалиться?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+150
|27 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Цитата Лyчший
Жениться и взвешивать на себя эту обузу - нет ни малейшего желания. С другой стороны - нет ни малейшего желания блудить. Какой выход?!

Наверное, Вам лучше женитья. Ну если ни то, ни то не хотите, можете себя оскопить.

Старожил
+1834
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата котэ
Ну если ни то, ни то не хотите, можете себя оскопить.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

Ну если не по духу, то можно и оскопиться. При этом ложно  думая, что плоть наследывает Царство.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+150
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Ну если не по духу, то можно и оскопиться. При этом ложно  думая, что плоть наследывает Царство.

Я, конечно, не сторонница оскопления. Но в Библии ничего против этого не сказано.

"Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит." (Мф. 19:11,12)

Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Жениться и взвешивать на себя эту обузу

кто Вам сказал, что Вы должны на себя что-то или кого-то вешать и тащить на себе? ))

Пусть тот, кто хочет - тот вешает и тянет.

А любить и встречаться божно и без навешивания.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Лyчший
Жениться и взвешивать на себя эту обузу - нет ни малейшего желания. С другой стороны - нет ни малейшего желания блудить.

Выход: жениться на женщине, которая не будет Вам обузой.

Которая не будет грузить "библейскими" обязанностями мужа:
1) содержать жену, кормить, одевать, обеспечивать жилищные условия и выезд;
2) быть ей пастырем, печься о её бессмертной душе, наставлять Словом, замаливать её грехи;
3) развлекать её романитческими ухаживаниями, переходящими в эпический секс, а также выгулами в великосветское общество, модным шипингом и выездами на шикарные курорты;
4) содержать дом, а именно тестя с тёщей, детей и внуков от её прошлых браков, бизнес её бывшего мужа;
5) и т.д. и т.п.

Просто найдите себе самостоятельную беспроблемную женщину с минимумом тараканов в голове.

Которая не хочет "почувствовать себя Настоящей Женщиной рядом с Настоящим Мужчиной". А просто готова любить и быть любимой. Без навороченного антуража.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
"Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей;

Книга Богодухновенная. И свово скопец в ней, обозначает нечто другое. К примеру Иоан креститель. Он родился так, чтобы не прибывать в синогогах и городе, где в зачастую имеется в виду за жену(среда, подобие церкви).

44 жена, которую ты видел, это Сион. А что сказала тебе та, которую ты видел, как город только что созидаемый,
1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Вот в этом стихе жена - также представляет сион, солнце -Израиль(Иаков) звёзды небесные - 12 колен Израиля. Потому, скопец в Писание - это, тот кто несёт служение Богу в одиночестве.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Jaklin
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Ну если ни то, ни то не хотите, можете себя оскопить.

О жесть какая!!!

К вопросу "обременения себя в браке".

 

взвешивать на себя эту обузу - нет ни малейшего желания.

На днях позвонила знакомая, с которой не общались больше полугода. Ну, разговор о том, о сем, о новостях в общем и тут открывается мне следующая картина. Они с мужем поругались с полгодика назад на бытовухе, она ушла с сыном к себе (есть квартирка), а потом, когда пыль от ссор рассеялась  - они помирились. Но! Каждый живет у себя дома. Она с юности хозяюшка отменная. А с возрастом страсть к порядку возрасла  и усугубилась, ну а он, человек творческий, приверженец классического беспорядка типа "..и носок висел на бра".

На мои несвязные контраргументы она отвечала, мол, нас обоих это устраивает, мы не ссоримся вообще. Считай, что он ночует в другой комнате (две остановки от ее женской половины дома:). Завтракать он всегда предпочитал кофей с "нисчем". Ланч, обед - на работе. Ужинают вместе. Ребенка уложили, сами там..а потом по койкам. Выходные -вместе.

Честно? Я впечатлилась.

Писатель
+150
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Цитата Витус
Потому, скопец в Писание - это, тот кто несёт служение Богу в одиночестве.

Из слов Христа, что я приводила в посе выше (Мф. 19:11,12), следует, что в Библии это слово и буквальных скопцов означает.

Старожил
+819
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Возник очень серьезный вопрос.Жениться и взвешивать на себя эту обузу - нет ни малейшего желания.С другой стороны - нет ни малейшего желания блудить.Какой выход?!

Не пойму в чем проблема? Не жениться и не блудить!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Из слов Христа, что я приводила в посе выше (Мф. 19:11,12), следует, что в Библии это слово и буквальных скопцов означает.

Песн 8.10 Я -- стена, и сосцы у меня, как башни;

Тогда и это Богодухновенное Писание можно представить за элементы эротики.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Они с мужем поругались с полгодика назад на бытовухе, она ушла с сыном к себе (есть квартирка), а потом, когда пыль от ссор рассеялась  - они помирились. Но! Каждый живет у себя дома. Она с юности хозяюшка отменная. А с возрастом страсть к порядку возрасла  и усугубилась, ну а он, человек творческий, приверженец классического беспорядка типа "..и носок висел на бра".

Ну и нормально! Если её так нервирует незавинченный тюбик зубной пасты и неглаженные шнурки, пусть живёт отдельно.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
На мои несвязные контраргументы она отвечала, мол, нас обоих это устраивает, мы не ссоримся вообще. Считай, что он ночует в другой комнате (две остановки от ее женской половины дома:). Завтракать он всегда предпочитал кофей с "нисчем". Ланч, обед - на работе. Ужинают вместе. Ребенка уложили, сами там..а потом по койкам. Выходные -вместе.

ИМХО бред какой-то. После трудового дня, ужина и "сами там", чтобы машину на стоянку поставить нужно себя как Мюнхгаузен из болота, из постели, за волосы вытаскивать)), а тут две остановки))... Если люди не могут найти единство в такой ерунде как быт, то когда припрет их по настоящему, то развалится такой брак как карточный домик.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+150
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Песн 8.10 Я -- стена, и сосцы у меня, как башни; Тогда и это Богодухновенное Писание можно представить за элементы эротики.

Причем тут этот отрывок? Мы вообще-то о значении слова "скопец" в Библии говорили.  Повторяю, это слово там и в буквальном смысле имеется. Перечитайте слова Христа, что я приводила выше.

Старожил
+1490
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Мы вообще-то о знаении слова "скопец" в Библии говорили.  Повторяю, это слово там и в буквальном смысле имеется.

Конечно буквально! Были-таки и физически оскоплённые.

Но!!! "У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне."

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Jaklin
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
... Если люди не могут найти единство в такой ерунде как быт, то когда припрет их по настоящему, то развалится такой брак как карточный домик.

Я не берусь судить, а тем более пророчествовать. Было дело, когда-то, указывая в качестве примера на одну семью, утверждая, что вот они, мол, до конца дней своих будут вместе, так как прошли через "припрет по настоящему". Нет той семьи, расспалась на ерунде.

Бред? Уверяю Вас, я и не претендовала на истинность. У каждого свои физические возможности;)) Главное, люди сохранили отношения. Их это устраивает.

Старожил
+1834
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Причем тут этот отрывок? Мы вообще-то о значении слова "скопец" в Библии говорили. Повторяю, это слово там и в буквальном смысле имеется. Перечитайте слова Христа, что я приводила выше.

А чем тогда отличаются безбожники, которые также могут читать, и также понимать Писание как вы?

Для них чтение Писания, является юродством.

21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
А мир это - народ Божий, куда и  являлся Господь.
1Кор 5.12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?Внешних судит Бог.

1Кор 6.2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?

Так, что вы понимаете, что в этих двух стихах мир(слово, которое свалили на безбожников, язычников)являеться внутренним. 21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+819
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Бред? Уверяю Вас, я и не претендовала на истинность. У каждого свои физические возможности;)) Главное, люди сохранили отношения. Их это устраивает.

Отношениями это сложно назвать. Каждый сам по себе, и встречи на ужин. Отношения это когда, снисхождение, смирение, прощение, друг друга, через эти вещи приобретается доверие, и единение. А так, что-то не понравилось, ушел в себя и к себе, захотелось "сами там" пришел, потом снова ушел. Два хозяйства, два дома, раздвоенность. Как ты думаешь милый, мне купить нашему сыну новую кроватку? А ладно сама решу, ты ведь у себя живешь. Дорогой ты бы не мог отремонтировать кран что-то он течет? У меня у самого дома течет все никак руки не дойдут починить, а ты хочешь чтобы я еще у тебя этим занимался.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Barc
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
1Которая не хочет "почувствовать себя Настоящей Женщиной рядом с Настоящим Мужчиной".

фэ! кек  цинично....

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
фэ! кек  цинично....

Не, я совсем не против, если кого-то угораздит почувствовать себя, например, рядом со мной Настоящей Женщиной.

Но вот выдавливать из себя Настоящего Мужчину - увольте! Какой есть, такой есть, не нравится - не ешь. 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Jaklin
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Два хозяйства, два дома, раздвоенность.

То меня тож смутило по началу.

 

Цитата itrij
Как ты думаешь милый, мне купить нашему сыну новую кроватку? А ладно сама решу, ты ведь у себя живешь.

А вот тут такого нет. Все решения принимаются совместно.

 

Цитата itrij
Дорогой ты бы не мог отремонтировать кран что-то он течет? У меня у самого дома течет все никак руки не дойдут починить, а ты хочешь чтобы я еще у тебя этим занимался.

Вот опять таки неверно. Его ни о чем просить не нада, всегда все сам видит и делает..

Посмотрим, как долго это продлится. Если опять съедутся - сообщу обязательно.

Но..вот ведь какая деталь. Она ж звонила похвастаться изменениями в интерьере: купила белую (!!!) мёбель и белый ворсистый ковер...

Старожил
+1490
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Она ж звонила похвастаться изменениями в интерьере: купила белую (!!!) мёбель и белый ворсистый ковер...

Да уж, может себе позволить: никто ведь теперь ковёр не метит, шерсть на подушках не оставляет, ножки дивана не грызёт...

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Jaklin
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Да уж, может себе позволить: никто ведь теперь ковёр не метит, шерсть на подушках не оставляет, ножки дивана не грызёт...

..кошечку завела себе..

Я спросила: "Тоже белого цвета?))", говорит -"нет,..." (я не запомнила, так как сильно удивилась).

Говорю ей: "Кошечка видать по периметру у тебя ходит или по потолку!)))". Говорит: "Лапки ей вытераю и всё".

Вот это жизнь, а тут бермуды... (с)

Старожил
+1490
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
.кошечку завела себе..

Ну так да! Кошечка, она по-любому миниатюрнее. Опять же, в случае чего можно тапком.

 

Цитата Jaklin
Я спросила: "Тоже белого цвета?))", говорит -"нет,..." (я не запомнила, так как сильно удивилась).

Фисташковая? 

 

Цитата Jaklin
Говорю ей: "Кошечка видать по периметру у тебя ходит или по потолку!)))". Говорит: "Лапки ей вытераю и всё".

Это конечно, не мужику ноги мыть! У ней, небось, и грязь под когтями не скапливается?

 

Цитата Jaklin
Вот это жизнь, а тут бермуды... (с)

И не говорите! На бермудах рай и в гараже!

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+150
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
А чем тогда отличаются безбожники, которые также могут читать, и также понимать Писание как вы? Для них чтение Писания, является юродством.

Безбожники не могут понимать Писание как я, потому что о его содержимом надобно судить духовно, а у них для этого нет Духа Святого.

 

Цитата Витус
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. А мир это - народ Божий, куда и  являлся Господь. 1Кор 5.12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?Внешних судит Бог. 1Кор 6.2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Так, что вы понимаете, что в этих двух стихах мир(слово, которое свалили на безбожников, язычников)являеться внутренним. 21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

И что будете теперь сюда оффтопом всю Библию постить, лишь бы не признавать, что были неправы, утверждая, буд-то в Библии не упоминаются скопцы в традиционном значении этого слова?

Удален
Jaklin
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Ну так да! Кошечка, она по-любому миниатюрнее. Опять же, в случае чего можно тапком. Фисташковая?  Это конечно, не мужику ноги мыть! У ней, небось, и грязь под когтями не скапливается?

Кошечки, они ведь существа чистоплотные. А тапок вовсе не нужен, кошечка не живет в заперти, ходит гулять через форточку. Может быть поэтому не портит мебель?

А удивилась я не окраске, а тому, что она не белая. Может под цвет обой, я не знаю...А может, просто симпатичненький  котеночек был.

Что касается мытья ног мужику. Тут ведь не в ногах и ногтях дело. Знаете, бывает так: что-то забыл дома, разуваться -целое дело,  проскочу быстренько и не испачкаю.

 

Цитата lents
На бермудах рай и в гараже!

Однако, тоже неплохой выход для христианина! )))

Старожил
+69
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Ну если ни то, ни то не хотите, можете себя оскопить.

Этот вариант не приемлем ни под каким соусом и его я отбрасываю. Ведь все тело создано Богом и является храмом Духа Святого. Получается любой вред своему здоровью в любой форме будь то членовредительство, или обычное курение - является проявлением гордыни и бунта против Бога.

Кроме того, действительно, во Второзаконии 23:1 сказано, что:

 

Цитата lents
"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне."

Кстати, почему так? По какой причине было установлено это правило? Очень интересное место в Библии, даже не обращал на него внимания раньше.

С другой стороны, вопрос действительно серьезный. Вот, смотрю, у Давида и Соломона было сотни жен и наложниц. Но в грех им вменилось, как я понял, именно то, что они начали следовать языческим идолам, а не сами отношения с женщинами. Тогда что такое блуд?

Кроме того, риск беременности существует...

Получается, либо в браке жить и терпеть все бытовые нагрузки и "скорби по плоти" с ним связанные, не говоря уже о времени, усилиях, финансовых вопросах, ответственности, зависимости и т.д. Либо быть неженатым - но тогда отказаться получать эстетическое и физическое наслаждение от общения с противоположным полом. Как же быть?

Может вообще не задумываться над этим и жить как живется, но все равно вопрос время от времени всплывает, остается пока не до конца решенным... И я считаю, что это очень важный вопрос...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
И что будете теперь сюда оффтопом всю Библию постить, лишь бы не признавать, что были неправы, утверждая, буд-то в Библии не упоминаются скопцы в традиционном значении этого слова?

По вашему  прямому пониманию о скопцах - скопцы  имеющий этот дефект при рождении были отлучены от людей?Мф 19.12 и есть скопцы, которые оскоплены от людей;

Вы пошевилите немножко извилинами.

Ещё Господь говорит в ВЗ, что скопцы плучат от Меня особую награду.

Это почему так Бог говорит о скопцах? По вашему мнению, как о какой то категории инвалидности?

Наверно сюда можно включить тех, кто черноболец и ли облучившийся в подводной атомной лодке, или отморозил хозяйство в Арктике.

 

Цитата котэ
лишь бы не признавать, что были неправы,

Я думаю, что вы были не правы, когда в серьёзную тему брата, внесли нелепую шутку, которая ну не как с Евангелем не сочитается.

Каждый ест ту пищу, которую позволяет Бог. Потому предлагаю не сориться.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2 3 4 5 6

Какой выход для христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы