Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ап. Павел и несвобода

Удален
АГО
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
"Я" - у бога нет.
Цитата Rabotnichek-3
изложил

Помню, помню. Только вот в чем разница вы мерилом Истины считаете "мироздание", а я Слово. Но вот в чем суть: мы общаемся посредством слова. И мирозданье описать можно только Словом, а не наоборот. Слово способно в себе нести смысл=мысль. Слово выносит из человека его сердечное понимание, его мысли. Ваши слова открыли ваше понимание. И мое мнение, что это понимание основано неначем, так как "мироздание" очень емкое и необьятное составляющая, на котором врядли можно основываться. Тем более оно изменчиво. Поэтому оставайтесь при своем интересе, вы все равно свою "истину"="мирозданье" не сможете обьяснять, не такая у вас мышца да и всемени охватить не хватит. Поэтому не хочу учавствовать в бесполезном разговоре. Сначала сами познайте свою истину=мироздание, а потом другим толкуйте, мне мера ваша ясна.

Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
И мирозданье описать можно только Словом

описать мироздание можно чем угодно, например образами.

 

Цитата АГО
Слово выносит из человека его сердечное понимание, его мысли

расскажите это художнику ))

 

Цитата АГО
Поэтому не хочу учавствовать в бесполезном разговоре

никто же не настаивает )))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|28 Авг 2012
0 Цитировать

что значит pussy riot?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
что значит pussy riot?

это 4 дурочки, которые выступив в Москве со своим рок-молебном в так называемом храме, так называемого христа, так называемого спасителя - ощутили на себе (а главное показали всему миру) глубину христианской "любви к ближнему".

Современная охота на ведьм.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Хотя толком никто сейчас не знает в чём оно конкретно состоит, из-за бескорысной помощи вельмишановного апостола Павла. А казачёк то - засланный с евреской стороны!

Язык прикуси, дилетант.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Язык прикуси, дилетант.

Держите маску "любви к ближнему" крепче, а то когда она спадает, начинает выглядывать истинное христианство.

Не пугайте людей на ночь.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
I am
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
У Иисуса был учитель - Дух Святой!!!

Точнее говорить что Иисуса учил Отец в Духе Святом. То что он был крещён в Иордане и на Него видимым образом сошёл Дух Святой вовсе не говорит о том, что Он познавал истину в Слове без Д.С., т.к.

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Иисус зачат был в Духе Святом, и всё, что сним происходило далее, было в атмосфере Духа Святого. Иначе ему нечего бы было сказать:

46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
(Лук.2:46,47)

Это знамение сошествия ДС при Иордане было более для свидетельства перед народом:

22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Лук.3:22)

15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
(Матф.3:15)

 

Цитата васёк
Хотя толком никто сейчас не знает в чём оно конкретно состоит

Почему, оно прописано в Евангелиях, чёрным по белому, свидетельствуя о том, что происходило в Иисусе, когда Отец в Нём строил Свою обитель, исходя из результата. Но не читается плотскими очами, и раскрывается через свидетельство Его учеников Духом Святым, тому, кто призван в ученичество. И по мере постижения материала.

 

Цитата васёк
А казачок то - засланный с еврейской стороны!

Здесь ты полностью не прав, но поймёшь это только тогда, когда станешь учеником Христа.

 

Читайте, что делали Апостолы на практике. Авось, дойдёт.

Не проще ли сказать: не знаю.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Ему очень хотелось обратить своих бывших единомышленников и знакомых в Иерусалиме
Цитата levko1
"Я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти" (Рим.9:3)

Вот эта великая ревность Павла от того, что евреи не принимают Христа и побудила его  придумать "юродство проповеди", чтобы этим "немудрым Божьим" соблазнить их и приобщить ко Христу. А в результате, вся христианская религия, все человечество оказалась соблазненым этой глупостью и на ней стоит до сих пор. Вот так христианская религия посадила на свой престол антихриста, которому и поклоняется.

Удален
m1888
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вот эта великая ревность Павла от того, что евреи не принимают Христа и побудила его придумать "юродство проповеди", чтобы этим "немудрым Божьим" соблазнить их и приобщить ко Христу. А в результате, вся христианская религия, все человечество оказалась соблазненым этой глупостью и на ней стоит до сих пор. Вот так христианская религия посадила на свой престол антихриста, которому и поклоняется.

Мне не  вполне понятен смысл Вашего высказывния, объясните подробнее. Спасибо.

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Держите маску "любви к ближнему" крепче, а то когда она спадает, начинает выглядывать истинное христианство.

Скажи спасибо, что бич из верёвок не делаю, как Христос

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Не проще ли сказать: не знаю.

Я не хочу что-то объяснять тому, кто не хочет слушать. Это всё равно, что биться головой о стену в надежде согреть пятки, когда стоишь босиком на льду.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
jasvami
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Мне не  вполне понятен смысл Вашего высказывния, объясните подробнее. Спасибо.

Для более подробного пояснения, задавайте более подробные вопросы. Что именно вам непонятно?

Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Скажи спасибо, что бич из верёвок не делаю, как Христос

Не, ну я бы сказал вам спасибо, что вы не сжигаете людей в своей христианской любви, но вашей заслуги в этом нет.

Просто у вас нет такой власти показать все лицо полностью, оно только частично, но регулярно выглядывает из-за маски.

А между ситуацией с Христом и Вами есть ... некоторые различия.

Например, он сделал бич из веревок для тех, кого было больше, чем его, и кто был сильнее (богаче) чем он. И выгонял их из своего места, на что имел право, будучи раввином.

А вы свой оскал демонстрируете обычным собеседникам, убивали и сжигали тех, кто слабее.
Ведете себя, как самоизбранный хозяин там, где вы таковым не являетесь.

Я понимаю, что мнить себя избранным и глашатаем бога  - это норма для христинского Эго, но если вы так открыто будете это демонстрировать, то это для вас не выгодно.


Держите маску "любви" - на этом можно хорошо заработать и приобрести друзей.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Держите маску "любви" - на этом можно хорошо заработать и приобрести друзей.

Я никогда не держу никакую маску. Я всегда одинаковый. Если вам это не нравится, это не мои проблемы. Я имею полное право гневаться на ваши богохульства.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Я имею полное право гневаться

неужели?

Дела плоти известны; они суть: гнев, распри, разногласия, ненависть, вражда, ссоры  и тому подобное.

Ваша фраза тому парню: "Язык прикуси, дилетант"


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
I am
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Я не хочу что-то объяснять тому, кто не хочет слушать. Это всё равно, что биться головой о стену в надежде согреть пятки, когда стоишь босиком на льду.

Ну то есть, не знаешь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
А в результате, вся христианская религия, все человечество оказалась соблазненым этой глупостью и на ней стоит до сих пор.

Список упрощённых соблазнов более обширный, но Павел здесь не при чём. Он оставил выводы тем, кто выйдет из колыбели:

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

Хотя бы это:

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

Павел прекрасно понимал что в основании всякого откровения лежит раскрытие смысла через принятие и осознание ТОГО, что Отец открывает и вкладывает из Духа в дух - Лицом к лицу.

Если чел не в состоянии видеть это, как наставление, от которого сам имеет возможность вкусить:

8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
(Чис.12:8)

игнорируя эту возможность только п.ч. в его представлении Моисей к примеру не вписывается в число новозаветных святых, тогда речь идёт о его плотских представлениях. И конечно же о наставниках - хотя это самая немыслимая часть посредничества, которая обязательно, с важным видом будет влагать в уши именно те места из 1Кор.13:12, которые я не выделил жирным шрифтом, оставляя выделенное на потом, стягивая при этом внимание на себя неким взглядом знатока, "искрящегося" предвкушением свидетельства тайны, но не являющего в себе раскрытие оной - , т.к. если Христос ему открылся, то он не стал бы смешивать Свет Христов с мнением чел, но отделять в свете Его естества всякое чел мнение от Хлеба Жизни.

Если бы кто то пошёл за Павлом до конца, ему бы открылись эти ступени познания, на которых Христос ногами Павла оставил Свои следы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Дела плоти известны; они суть: гнев, распри, разногласия, ненависть, вражда, ссоры и тому подобное.

Есть греховный гнев, а есть праведный. Христос тоже гневался.

 

Цитата Rabotnichek-3
Ваша фраза тому парню: "Язык прикуси, дилетант"

Я должен был бы по закону побить его камнями за такие высказывания. Так что пусть этот дилетант прикусит язык и хорошо подумает своей юной головой, против Кого он идёт, уничижая служение Апостола Христова Павла. Я мог бы сказать ему, как говорил Христос: "Змеиное отродье!", но выбрал куда более мягкое определение.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Ну то есть, не знаешь.

То есть, знаю, но не хочу разбрасывать жемчуг перед свиньями.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Я должен был бы по закону побить его камнями за такие высказывания

Фи, как не культурно.

Христиане должны предпочитать сожжение людей на кострах.

А камни - это низко, не по христиански.

 

хорошо подумает своей юной головой, против Кого он идёт

против вашего Эго, которое считает свое толкование божественным , а себя избранником по защите бога от злодеев.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Христиане должны предпочитать сожжение людей на кострах.

Это католики, а не христиане, так делали, не мешайте всё в одну кучу.

 

Цитата Rabotnichek-3
против вашего Эго, которое считает свое толкование божественным , а себя избранником по защите бога от злодеев.

Моё эго может спокойно оставитьв покое, потому что мне всё равно, как обо мне судят люди. Если я много лет вникаю в Писания, постоянно размышляю над этим, то кто вы такие, чтобы, нахватавшись вершков, сюда лезть? Дилетанты, профаны и невежды. Так что мимо.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Это католики, а не христиане

ну сжигайте в сараях, как православные.

Выбор же широкий.

 

потому что мне всё равно, как обо мне судят люди

заметно )))) особенно по словам

 

я много лет вникаю в Писания, постоянно размышляю над этим, то кто вы такие, чтобы, нахватавшись вершков, сюда лезть? Дилетанты, профаны и невежды
Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну сжигайте в сараях, как православные. Выбор же широкий.

Я к языческим культам не имею никакого отношения.

 

Цитата Rabotnichek-3
заметно )))) особенно по словам

Заметно, что вы не удосужились углубиться в Писания, чтобы понять контекст. Вы дилетант, нахватавшийся вершков. Вы похожи на школьника, который рассказывает теорему Пифагора так: "Пифагоровы штаны на все стороны равны".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Я к языческим культам не имею никакого отношения.

Я понимаю. "язычники" типа славян вообще тюрем не имели и пыток не знали, не то, что регулярного побивания камнями или костров.


Это для вас убить оппонента камнем - хорошенькая идея. Богоугодная.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это для вас убить оппонента камнем - хорошенькая идея. Богоугодная.

Для меня - нет. Так было по закону Моисея. Я не имею к закону Моисея никакого отношения. Для меня лучшая идея - это чтоб вы перестали писать свои дилетантские опусы и погрузились в Писания, начиная с Нового Завета. Даю подсказку: Новый Завет вступил в силу после смерти и воскрешения Христа, а не в день Его рождения, как думают безответственные люди. До Своей смерти на кресте Христос жил в соответствии с Ветхим Заветом, пока не исполнил закон и пророков.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Для меня лучшая идея - это чтоб вы перестали писать свои дилетантские опусы и погрузились в Писания

Вы часто употребляете слово "дилетант", но почему-то не уточняете в чем именно дилетантство ))

 

Новый Завет вступил в силу

в чем же он по вашему заключается, завет ?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
I am
|31 Авг 2012
1 Цитировать
То есть, знаю, но не хочу разбрасывать жемчуг перед свиньями.

Жемчуг?, читая ваши посты можно говорить о плевелах, даже не о крошках хлеба. Да и то, что в плевелах, пока что не претендует даже на рожки.

И всё таки, сможете в один тезис вложить суть учения Христа, или так и будете пользоваться своей плотью?

 

Новый Завет вступил в силу после смерти и воскрешения Христа,

И что же с учениками, т.к. исходя из этого заявления, под которым вы пытаетесь припрятать ваши предположения, даже ученики остались в ВЗ?

Или к примеру как быть с этим:

6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан.17:6)

8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им,

и они приняли, и уразумели истинно,

что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:8)

14 Я передал им слово Твое; и *мир возненавидел* их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
(Иоан.17:14)

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:22)

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:20)

И ч.б. вас не заносило далее возможного, поставим якорь:

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

Истину - 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.(Иоан.17:17)- вы игнорируете, а с духом что?

О славе Господней можете ч.н. сказать ???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
И всё таки, сможете в один тезис вложить суть учения Христа, или так и будете пользоваться своей плотью?

Любить.

 

Цитата I am
И что же с учениками, т.к. исходя из этого заявления, под которым вы пытаетесь припрятать ваши предположения, даже ученики остались в ВЗ?

Не остались. Пошли учить язычников. Закон Моисея этого не позволяет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Любить

это было всегда и все любили и до Христа и без него.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
jasvami
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Список упрощённых соблазнов более обширный, но Павел здесь не при чём. Он оставил выводы тем, кто выйдет из колыбели:

Что-то не пойму: какое отношение имеют ваши общие рассуждения о соблазнах, к конкретному соблазну в виде преподнесения Христа как агнца?

1 2 3 4 5 6

Ап. Павел и несвобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы