Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ап. Павел и несвобода

Старожил
+152
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Дух, конечно вел Павла в Иерусалим, Бог вынужден использовать то, что есть, даже непослушное творение. Но я верю, что Бог хотел дать Павлу свободу проповедовать где угодно, но толко не там.

Я же вам говорил читайте внимательно:

11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.

12 Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим.

13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.

14 Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня!

(Деян.21:11-14)

Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Или скажем так, что является Истиной в вашем разумении посредством которой можно рассуждать обо всем и о Христе в том числе

Всего навсего осознанность (бодрствование, трезвость, критичность).

В бесконечном мире и времени - вам может быть страшно - и вы станете рабом, прикуете с себя к мачте, завяжите глаза, лишь бы не смотреть в бесконечный океан неизвестного.

Осознавайте себе, не спите на ходу, смотрите в страх и сквозь страх, ищите причину страха... страх рассеивается просто от взгляда, как тьма от света.

Осознанность, присутсвие здесь и сейчас, а не в мечтах - единственное основание.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+152
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Самое интересное, что Дияния апостолов на самом деле посвящены только одному апостолу - Павлу. К чему бы это ???

Васек читайте внимательно. Там не только про Павла. Читайте дорогой, читайте. вникайте в себя и в учение.

Новичок
+4
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Назвать Матфия лжеапостолом -

Нет, Матфей не лжеапостол, его так никто не называл. Лжеапостолы не названы по именам

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Удален
АГО
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы тоже, насколько мне известно имеете и другую природу, и искуплены от чего-то и омыты кровью Христа...

Думаю вряд ли вам это известно. Так как вы не можете получить знание из того источника которому не верите. и тем более рассуждать о нем.

 

Цитата Rabotnichek-3
Только вот вы со всеми своими новыми природами, победами над смертью и прочими атрибутами, ласкающими ваш слух - болеете обыкновенным гриппом )))))) при чем не зависимо от стажа веры ))

Вы знаете, ваши вопросы говорят о том, что вы даже не знакомы с текстом всего Писания. А посему мне нет нужды отвечать вам на то, что изложено в Библии.

 

Цитата Rabotnichek-3
Цитату в студию.

Опять же сами найдите, если считаете себя достаточно просвещенным в этом вопросе.

 

Цитата Rabotnichek-3
А в ваших - это шизофреник и овца (агнец).

Знаете, любезный, вы не пытайтесь вкладывайть свое пониание в других.

 

Цитата Rabotnichek-3
Начало рабства - это страх. Страх - это один из трех столпов тьмы. Он всегда был и всегда будет. В том числе и в самых изощренных и незаметных формах.  ... и далее....

Еще раз, не нужно кого-то учить.  Изложите основание по которому вы хотите учить.

Например, мерилом Истины в мироздании является, ..... , на этом я и основываюсь. Это так просто. Вот я за Истину считаю Слово Божие. И поэтому рассуждаю именно с этой точки зрения. В противном случае у нас нет точек пересечения для общения, так как я уже думал примерно так как вы сейчас, будучи неверующим. А посему мне эта точка зрения известна и более не интересна.

Да и Сам Господь не мог сотворить чудес по неверию людей, но это не говорит, что Он был немощьный, просто оставил их в их неверии.

Матф.13:58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Думаю вряд ли вам это известно. Так как вы не можете получить знание из того источника которому не верите. и тем более рассуждать о нем.

Как видите, могу.

Да и это совсем не трудно, учитывая, что последователи культа Павла трубят впереди себя все время о своих новых природах, победах на смертью и прочие и прочее.

На самом деле это забавно, смотреть на человека, который рассказывает мне о своей новой природе и победе над смертью и при этом чихает.

Стоит больших усилий не засмеяться.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Вы знаете, ваши вопросы говорят о том, что вы даже не знакомы с текстом всего Писания. А посему мне нет нужды отвечать вам на то, что изложено в Библии.

О как ))

 

Цитата АГО
Опять же сами найдите, если считаете себя достаточно просвещенным в этом вопросе.

И даже так ))

Вот она: Теология при свете дня )) Единственное, что вы можете - это рассказывать басни либо в темноте старым бабкам, не умеющим читать, либо избитым и замученным христианами людям под острием меча.

В других случаях ваша теология сводиться к "сами найдите" ))

 

Цитата АГО
Знаете, любезный, вы не пытайтесь вкладывайть свое пониание в других.

Вам же можно пропагандировать шизофрению, две личности в одном человеке.

Почему мне нельзя агитировать за здоровый образ жизни?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Например, мерилом Истины в мироздании является

Мироздание - и есть истина.

Это, как если бы, сидя в комнате, Вы спросили: "чем мне измерять истинность этой комнаты?"

Да чем хотите. Можете метрами, можете локтями, можете литрами, запахом и цветом.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
По Вашему определению - все христиане одержимы.

Я духоманов и лжепророков за христиан не считаю. Они свои мечты за голос Бога выдают

 

Цитата Rabotnichek-3
А ситуация с Павлом - это ситуация: вы сами по себе, а я сам по себе.

Ерунда. Христос и первых Апостолов набирал Сам, не советуясь с решением уже выбранных. Так и Павла выбрал. Павел ни в чём не нарушил закон Моисея, проповедуя язычникам учение Христа, а не закон Моисея, который для них не был писан.

 

Цитата Rabotnichek-3
Это мне пишет человек, который пару постов назад утверждал, что Павел не об апостологах говорил словами "я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам,"

Я уже объяснил, почему Павел не пошёл в Иерусалим. Не верите Писаниям? Не мои проблемы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Я духоманов и лжепророков за христиан не считаю. Они свои мечты за голос Бога выдают

Как и Вы.

Просто они слышат голоса богов внтури. А вы, видимо, снаружи.

 

Христос и первых Апостолов набирал Сам, не советуясь с решением уже выбранных. Так и Павла выбрал

Как выбирались первые - было явно.

А как выбирался Павел - кроме истории Павла о самом себе ничего нет.

 

Я уже объяснил, почему Павел не пошёл в Иерусалим. Не верите Писаниям? Не мои проблемы.

А я Вам обьяснил, что Вы элементарно не владеете текстом и даже отрицали, что Павел говорил об апостолах.

 

Павел ни в чём не нарушил закон Моисея

Насколько мне известно, ваша мифология утверждает, что закон Моисея нарушили все и никто не мог его исполнять, таким тяжелым он для них был, а сам закон неадекватным и бесполезным (ветхим).

 

проповедуя язычникам учение Христа

о покрывании головы платочком?

Мощное учение.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
о покрывании головы платочком?

Никогда Павел такому не учил. Не знает того, что было тогда в Коринфе - не суйтесь. Не позорьтесь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Павел ни в чём не нарушил закон Моисея

Насколько мне известно, ваша мифология утверждает, что закон Моисея нарушили все и никто не мог его исполнять, таким тяжелым он для них был, а сам закон неадекватным и бесполезным (ветхим).

И этот с позволения сказать "закон" ... там о плевках в лицо брату умершего мужа, о сожжении какашек овечки, об остальных прелестях типа отпиливания крайней плоти с пениса немытым каменном ножем -

все это Павел привязал к учению Исуса, как богодухновенное дополнение, даже не дополнение , а основание.

Всыпал столько закваски, что закваски оказалось больше теста )))

По сути, Павел выполнил свою миссию и спас религию иудеев, которая после уничтожения храма была на волоске.

А павел дал ей билет в будущее на многие века. Молодец. Профи.

 

Никогда Павел такому не учил

Павел не учил покрывать голову?

Что, дать цитатку?

 

не суйтесь.

Да чего же?

Вы то сунетесь везде. Даже в дома к людям. Уводите их в свои секты, разрушаете семьи.

А я вот к вам, побеседовать, чайку попить.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Павел не учил покрывать голову? Что, дать цитатку?

Ещё раз говорю, что если вы не знаете, зачем и почему это было нужно в Коринфе в той древности, то не суйтесь.

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы то сунетесь везде. Даже в дома к людям. Уводите их в свои секты, разрушаете семьи. А я вот к вам, побеседовать, чайку попить.

Не по адресу. Вы ничего обо мне не знаете, сатанист-дилетант. Я никого в секты не тяну и семьи не разрушаю, чужие деньги и имущество мне тоже не нужны. Это удел лженаставников, которые будут осуждены, как и вы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Я никого в секты

Ох, какая неуместная скромность.

Когда вы ломитесь в дома, в больницы, к старым людям и своими баснями ласкаете их горестные уши, вы не так скромны.

Да? Вы же у нас ловцы  людей. Ну вот я, весь ваш.

Или вам только старики и суеверные женщины удобны в слушатели?

 

Ещё раз говорю, что если вы не знаете, зачем и почему это было нужно в Коринфе в той древности, то не суйтесь.

Ну поведайте, что ж такого творилось в Коринфе, что теперь все женщины должны быть в ваших сектах с платочками?

Что за мощное учение скрыто в хусточках? Делитесь, кричите на кровлях домов то, что говорилось на ухо.

Чего ж Вы стесняетесь?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
АГО
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Мироздание - и есть истина.

Весь мир охватить хотите, как основание??? Такая ли у вас мышца?

О таких тоже сказано в Писании:

. Матф.16:26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

А я согласен с Писанием:

Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

 

Цитата Rabotnichek-3
Почему мне нельзя агитировать за здоровый образ жизни?

Чтобы агитировать за "здоровый образ жизни", сначала нужно самому твердо стоять на основании здорового образа жизни. А так как вы основываетесь на "мироздании", то должны понимать, что в мироздании есть еще и "нездоровый образ жизни", который тоже часть вашего основания. Вы сами прежде определитесь в своем основании "мироздания", а потом агитируйте.

А то пытаетесь вести, сами не зная куда. Таких в мироздании много было и все были за здоровый образ жизни, только получается все нездоровый образ. Правильно о них сказал Иисус:

Матф.15:14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба

упадут в яму.

Мне всеравно, как вы обо мне думаете и не важно мое мнение о вас. А вот в свете Писания вы обыкновенный грешник, то есть пленник собственного греха. Или по другому, заблудшая овечка, которая думает о себе, что она свободна. И путь ваш в "мироздании" известен по Писанию, сначала до "корыта" с рожками, а потом, когда прийдете в себя, к Отцу в покаянии. Счастливого пути к свободе!
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Весь мир охватить хотите, как основание??? Такая ли у вас мышца?

мне нет надобности охватывать весь мир, поскольку мне всегда он  доступен в каждый момент времени в каждой точке пространства и именно в меру необходимого мне.

Например.

Вы спрашиваете в трамвае: "что есть мерилом истинности трамвая?"

Я отвечаю: "да вот трамвай и есть вся истина целиком, бери меряй чем хочешь"
Вы:
- такая ли у вас мышца, чтобы поднять весь трамвай?
Я:
- мне не нужно поднимать трамвай. Для меня досточно сидения, на котором я сижу, окна в которое смотрю и т.д.
Когда я подойду к двери - у меня будет и дверь, и поручень, чтобы держаться и ступеньки.

В любой момент времени и в любой точке вселенной все необходимое конкретно вам доступно.
Не надо поднимать весь трамвай - держитесь за поручень и наслаждайдесь видом из окна ))

Это истина и "мерило" мироздания.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Когда вы ломитесь в дома, в больницы, к старым людям и своими баснями ласкаете их горестные уши, вы не так скромны. Да? Вы же у нас ловцы людей. Ну вот я, весь ваш. Или вам только старики и суеверные женщины удобны в слушатели?

Я никуда не ломлюсь. Если вы меня не слушаете, то не факт, что все такие тугоухие.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
А я согласен с Писанием: Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

это для первобытных людей неплохо.

Человек разумный догадается , что Бога нельзя засунуть в книжку, какой бы огромной она ни была ))

 

Цитата АГО
А так как вы основываетесь на "мироздании", то должны понимать, что в мироздании есть еще и "нездоровый образ жизни"

Совершенно верно.

Это похоже на качель. Вы стоите на одной стороне и давите людей под качелью ногами.

Я спешу на другую сторону, чтобы своим весом выровнять качельку и поднять вас с горла людей.

Я нахожусь и основываюсь на всей качеле и более того, прекрасно понимаю, что и вы никуда не можете с нее уйти и сбросить вас тоже нельзя, да и не нужно ))

Цель - равновесие. Ночь, в которою вы погружали людей веками, уже давно начала становиться короче.

 

Я никуда не ломлюсь.

Вы не проповедуете народам, как вам было заповедано?

 

Цитата АГО
Правильно о них сказал Иисус: Матф.15:14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

))) тоже верно.

Куда привело христианство всем хорошо известно и прекрасно описано.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
А вот в свете Писания вы обыкновенный грешник

в свете вашего писания - все грешники )) даже младенцы ))

 

Цитата АГО
Или по другому, заблудшая овечка

овцы в хлеву, жуют то, что им бросили хозяева )

А я человек.

Эти стадные раболепные метафоры прошу ко мне не применять )) Это пусть евреи вас выпасают.

 

Цитата АГО
к Отцу в покаянии


А мне перед Мамой не за что опрадываться. Она меня родила таким каким я есть и проложила мне путь каким я буду.


Поэтому у вас покаяние ) а у меня восхищение )

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Абсолютно серьёзно он это сказал, потому что в Израиле была вся его родня - братья, сёстры, дяди, тёти и т.д.

на сколько помню, он родом не из Иерусалима.

Тарс - это вообще-то Турция.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
I am
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата мудрая
поэтому ссылаться на него безосновательно и даже опасно - оно не несет истины и света. Читать апокрифические книги можно в качестве ознакомления, но не в качестве авторитетных писания.

Надеюсь что вашей мудрости хватит для т.ч. прежде чем "отрезать" апокрифы от света, исходя из буквального понимания и отношения к Слову Божьему, познакомится с мнением более авторитетных и духовных людей, которые в отличии от мудрствующих по плоти, сравнивают описание учеников Христа не по текстовым морфологическим признакам, а исходя из содержания в них Света Божьего мерой понимания Христа, а не человека.

Для т.ч. проверить себя на факт познания истины могу предложить вам раскрыть смысл изречения Иисуса, взятый из Ев. от Фомы:

И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус? Фома сказал им:

Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.

Как вы думаете, о чём говорит этот отрывок в контексте ученичества и учения Иисуса?

Только давайте сразу отложим в сторону ответы по типу подобных:..., это не соответствует истине,.. и пр.

Для человека Света Божьего не существует не объяснимых причин, т.к. если он в свете, то должен хотя бы уразуметь, что свет и есть сокровищница всякой причины.


Если же не сочтёте нужным "марать" свои руки, тогда ответьте на вопрос, который я задаю некоторым из тех, которые имеют стойкое, подобное мнение по поводу апокрифов, которое почему то не могут ясно изложить, а уж тем более объяснить те места 4-х канонических Евангелие, на которые они якобы опираются.

О чём здесь говорит Иисус:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Как ЭТО практически работает?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Авг 2012
1 Цитировать
доказывает вашу дремучесть, если не сказать больше - мирскую набожность.

Иного ответа и быть не могло, только какое отношение имеет ваше мнение о Ев. от Фомы к тому, что там сказано? И соответствует ли любое каноническое Евангелие сути того вы постоянно демонстрируете в своих ответах:

 

А можно не прикидываться?

Вопрос был относительно простой: изложить суть учения Христа, которым Он заменил закон заповедей?

Постарайтесь не повторяться.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Но этого слишком мало, чтобы быть Истинным Апостолом Иисуса Христа!!!

Поймите, если бы апостольство(ученичество) в христианстве передавалось посредством преемственности, тогда у Иисуса тоже должен был быть учитель.

Даже рукоположение не всегда соответствует Провидению, и через него должен проходить:

17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
(Деян.8:17,18)

Дух Святой - единственная келья ученика Христа, в которой над ним трудятся Отец и Сын. Опыт хождения со Христом любого человека акцентирует в контексте ученичества не раскрытие свершившегося факта, а метод, по которому происходит процесс замещения человеческого на Божье.

Дух Христов по воскресении Иисуса облёкся в Плоть и Кровь Его. Этого уже более чем достаточно.

Именно там отображены все процессы и результаты отношений Иисуса с Отцом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
1 Цитировать

В таком сборнике мифов, укоплектованных священниками по своему усмотрению в библию, трудно говорить о принадлежности слов конкретной личнсти.

Но из того, что припичавается Павлу самым убийственным является его учение о злом мясе.

Учение Павла о том, что тело, плоть - это зло, конечно, нельзя считать его личным изобретением... до него такой "мудрости" хватало. Да и фразы, приписываемые Исусу о том, чтобы "отрубить руку или вырвать глаз" тоже придают этой истории определенный смысл.

Вся эта ненависть, презрение и злобы по отношению к собственным рукам, ногам, глазам - крайне важная вещь.
Вобщем-то оснвополагающая для христианства.

Сложно сказать, создана эта идея умышленно или по искреннему фанатизму Павла - это и не важно.

Суть идея такова, что , к примеру:
- вы лежите не диване, но нужно вынести мусор.

И вот Павел говорит, что есть нечто, стремящееся вынести мусор - дух. И есть нечто, удерживающее вас на диване - зло, плоть, его надо умерщвлять.

Вот и вся суть.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
1 Цитировать

И вот в этой ситуации, когда вы лежите на диване и не хочется вставать выносить мусор читателю предлагается обвинить свое тело в злом умысле, сказать, что "во плоти не живет ничего доброго" и что оно, это нечто, противится доброму и пушистому духу.

Читателю не предлагают подумать о том, почему не хочется вставать, может усталость, может, интересный фильм, может нет надобности срочно выносить мусор, может повышенное давление и кружится голова...
Предлагается просто умерщвлять.

Другими словами человека не учат быть целостным, осознавать себя целиком, свое тело, его нужды, усталость, свои мотивы, отслеживать эмоции, быть внимательным... Нет.

Вместо этого создается разщепление на двое. На две личности: одна живет в злом мясе (во плоти), друга добрая и светлая - живет где-то внутри мяса... то ли в крови, то ли где-то - не уточняется.

Человек разделается сам в себе и вступает в непрекращающийся внутренний конфликт, накопление раздражительности и выплескивание этой раздражительности в виде "святых" убийств, костров, прочее.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
АГО
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы спрашиваете в трамвае: "что есть мерилом истинности трамвая?" Я отвечаю: "да вот трамвай и есть вся истина целиком, бери меряй чем хочешь"

Вот и мерийте: трамвай трамваем, арбуз арбузом, мироздание мирозданием, а себя собой... и наслаждайтесь. Найдите себе тех у кого такое же понимание и общайтесь.

А потом изложите, через слово, свою меру понимания мироздания, чтобы другие могли изучить и принять. Правда, это не означает, что вы сами влезете в свое изложение, но хоть кому-то понятно будет ваша мера понимания жизни. А потом еще докажите, что ваша "истина мироздания" непоколебимая. А то получится, что ваше мерило все время меняется, как вид из окна трамвая.

Ну если короче, то  мерилом всего вы поставили свое восприятие мироздания, то есть свое "Я".

Поэтому ничего нового не открыли. Но когда вашему наслаждению придет конец, то вспомните о Боге, который открыл Себя (Своё Я)через Свое Слово.  И в Слове сравните эти меры понимания. А Слово это единственное мерило, которое отличает нас от животных. И тогда узнаете, что является центром мироздания: ваше "я" или "Я" Бога.

Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
изложить суть учения Христа, которым Он заменил закон заповедей?

Читайте, что делали Апостолы на практике. Авось, дойдёт.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Вот и мерийте

вы спросили - я ответил )

 

Цитата АГО
А потом изложите, через слово

изложил

 

Цитата АГО
Ну если короче, то мерилом всего вы поставили свое восприятие мироздания, то есть свое "Я"

Вот видите как забавна ваша фраза "ну если короче" - Это же вывод вашего ума, вашего "Я".

Вы только что отмеряли мерилом чего? - мерилом своего понимания, своих ожиданий, своий эмоций... своим "Я" ))

Вы все воспринимаете и меряете своим "Я" по той простой причине, что больше нечем ))

Любое слово, Вы воспринимаете своим "Я", поэтому не стоит так уж возмущаться, все достаточно очевидно.

А я говорил, что мерилом мироздания есть само мироздание, а вот уже как будете его мерять конкретно вы, зависит от вашего "Я", восприятия, которое тоже является мирозданием.

Например.

Что являеться мерилом снежинки? - сама снежинка. Нет во всей вселенной еще одной такой же.
Но вы можете ее мерять весами, линейкой, встать на колени и молится на нее - это исходит из вашего "я".
Но чем бы вы ее не меряли - самым точным мерилом, будет она сама себе. Все остальное - лишь примерные описания вашего "Я".

 

Цитата АГО
Поэтому ничего нового не открыли

Я вообще не открываю ничего нового и даже не имел такого желания.
Говорю вещи очень простые и очевидные, давно известные.

 

Цитата АГО
Но когда вашему наслаждению придет конец

Конец приходит ежесекундно, каждое мгновение.
Но и начало тоже ) Мне боятся нечего. Это вы запуганы до оцепенения.

 

Цитата АГО
то вспомните о Боге

вспомнить можно то, что знал и забыл.

Вы же никакого бога не знали и не забывали. Поэтому вспомнить вы можете только образы своего "Я", которое оно создало и назвало словом бог ))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
который открыл Себя (Своё Я)через Свое Слово

Бог открыл себя во всем. Не куда псмотреть, чтобы не увидеть откровение бога.
Любой цветок - открывает о боге больше чем все религии мира вместе взятые ))

У кого есть глаза - тот увидит.

"Я" - у бога нет. "Я" - это нечто ограниченное, подразумевающее, что есть еще что-то, кроме "Я" .

А бог ведь неограничен и бесконечен во всем, поэтому у него нет "Я". Но у него есть бесчисленное множество "я", типа вас, ваших котов, ваших соседей...

Разве не читали вы в ваших мифах, что вы боги? )

 

Цитата АГО
А Слово это единственное мерило, которое отличает нас от животных

ваши еврейские, не понятно сколько раз переведенные и какими евреями писанные "Слова" являются мерилом тех же историй, рассказынных вашими еврейскими пастухами.
Более нигде в реальности они особо не применимы, кроме этих историй.

Как стало недавно известно - Земля таки движеться ))))

Равно как и "Слова" индийских пастухов, арабских.... прочее - это всего лишь клетка, тюрьма без стен, без цвета и запаха, за невидимые прютья которой вы впрочем так жадно цепляетесь, так вам страшно взглянуть на бескрайний океан мироздания.

 

Цитата АГО
И тогда узнаете, что является центром мироздания: ваше "я" или "Я" Бога.

у мироздание нет центра, оно бесконечно. Центр везде.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+223
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Поймите, если бы апостольство(ученичество) в христианстве передавалось посредством преемственности, тогда у Иисуса тоже должен был быть учитель.

У Иисуса был учитель - Дух Святой!!!

Только после нисхождения Духа Он начал творить чудеса и проповедывать Своё Новое учение!!!!

Хотя толком никто сейчас не знает в чём оно конкретно состоит,

из-за бескорысной помощи вельмишановного апостола Павла.

А казачёк то - засланный с евреской стороны!

По ходу Ленин тоже был засланный шпион Германской разведкой (и есть доказательства - а мы 70 лет верили в самого человечного человека) , пока ситуация не вышла из под контроля даже в самой Германии.

Похоже с апостолом Савлом приключилась таже история!!!

1 2 3 4 5 6

Ап. Павел и несвобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы