Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ап. Павел и несвобода

Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Тогда ответьте на вопрос: что такое учение Христа, которым Он заменил закон заповедей?

А можно не прикидываться?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Новичок
+4
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; Желание стать апостолом превратилось у Савла в манию, но как ни крути Апостолов у Агнца всего 12 человек, и 13-ый Павел в этом списке не предусмотрен:

Вы немного не правильно все понимаете. Апостол Павел был истинным апостолом Господа, Иисус Сам призвал Его по пути в Дамаск. Лжеапостолами были другие. 11 оставших после смерти Иуды Апостолов бросали жребий о двенадцатом, и избрали его. Однако о нем нигде ничего не говорится больше. А Павел написал большую часть Посланий Нового Завета, основал множество церквей и фактически стал двенадцатым.

Удален
Rabotnichek-3
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Я о Божьем здесь рассуждаю

я тоже рассуждаю о ваших мифах о боге

 

Цитата мудрая
Иисус Сам призвал Его по пути в Дамаск

и кто Вам это поведал? Не сам ли Павел? ))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата мудрая
Апостол Павел был истинным апостолом Господа, Иисус Сам призвал Его по пути в Дамаск. Лжеапостолами были другие. 11 оставших после смерти Иуды Апостолов бросали жребий о двенадцатом, и избрали его. Однако о нем нигде ничего не говорится больше. А Павел написал большую часть Посланий Нового Завета, основал множество церквей и фактически стал двенадцатым.

Я тоже так думаю, но сказано, что Матфий был причислен к тем 11. Хотя, конечно, не написано, что Христом был причислен. Павел сделал больше, чем все остальные Апостолы вместе взятые.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Новичок
+4
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
и кто Вам это поведал? Не сам ли Павел? ))

Нам это поведал Лука, сотрудник Павла, автор книги Деяний

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Удален
Rabotnichek-3
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата мудрая
Нам это поведал Лука, сотрудник Павла, автор книги Деяний

Это понятно.

Но кто поведал это Луке?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
I am
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Власти от Бога установлены, так? Противящийся власти противится Божьему установлению. Так? Если верующий человек оказывается в заключении , т.е. лишение свободы, то у Бога есть серьезные основания так поступать.

В том и дело что рассуждения построены исходя из приоритетов власти, а не из Божьей воли.

Начнём с того что Иисус был распят,:

36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
(Евр.11:36,37)

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)

А евангелие процветания и организации,.... освободись от него, пока не поздно и встань на путь познания истины, т.к. твои суждения не в Боге происходят.

 

Цитата m1888
Есть случаи в церквах, когда наделенные духовными дарами и талантами люди прямо выступали против учения церкви и деспотизма служителей, и делали это не совсем мудро, за что оказывались за решеткой. Разве это не Бог делал для них, чтобы они еще больше смирились и очистились, распяли свое "я"? А ведь по-человечески очень жалко таких проповедников правды, ведь выступали за добро. Но не по воле Божьей, без Его мудрости.

О чём тебе и говорю, ты сейчас поставлен Богом перед своим лицемерием, и выносишь его наружу, ч.б. узнать, а узнав не переименовать. Это нормально.

Звучит так как будто есть предложение более мудрого, осмысленного пути. Не верю, т.к. о Павле сказано то и так, что уже ничем не прикрыть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Хотите "съехать по технике"? Не получится. Фарисеи хотели, чтобы язычники были обрезаны и соблюдали закон, а не "обрезание сердца". Меня вы не застопорите и не задурите.

Хочу объяснить вам вещи, о которых вы ещё даже не задумывались. В чём суть краеобрезания и какой эффект оно воспроизводит в психике, вы в курсе?

Оно превращает экстраверта в интроверта, т.е. опрокидывает внимание во внутрь человека.

Иисус сказал:

29. Ученики его сказали: Покажи нам место, **где ты**, ибо нам необходимо найти его. Он сказал им:

Тот, кто имеет уши, да слышит! Есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.

32. Если вы не поститесь от мира, вы не найдете царствия. Если не делаете субботу субботой, вы не увидите Отца.

Ев.от Фомы.

Вам понять это невозможно, но к чему на самом деле призывали фарисеи через обрезание, т.э. ко входу внутрь храма своего тела. И если вы называете закон заповедей учением Христа, то должны понимать и иметь этот вход внутрь себя на основании учения Иисуса, который исполнил Закон Божий именно тем, что вошёл внутрь себя Заповедью Божьей, которая в естестве человека включила Свет, и начала работу над изменением свойств этого естества.

Именно так исполняется Закон Божий. Не буквальным образом, вымеренным на основании постановлений Божьих о той же субботе, столько то шагов и пр., но ИСПОЛНЕНИЕМ благодатью Божьей, т.к. Бог именно для этого субботу и освятил:

22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
(Лук.4:22)

Вы все в основном ничего не знаете и не хотите знать об отношениях Его народа с Богом в Духе Святом. А это - беда, и прежде всего для вас.

Если бы ты исполнялся Его Огнём, т.ж. как это делал Иисус, тогда говорил бы совершенно иные вещи. Т.е. ты ещё серьёзно к этому пока не подошёл.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
поиск77
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
и кто Вам это поведал? Не сам ли Павел? ))

Именно Павел и поведал об этом!   Или вы судите по тому что сами видели и слышали? а Павлу не верите?  в таком случае позвольте вас спросить , есть ли у вас мозги?  ведь вы их в себе наверняка не видели!    Так что как мы можем разговаривать с человеком который не видел своих мозгов, которых следуя логике у него и нет .  опять же следуя глазной логике вы наверняка видели то что оставляете в туалете ! надеюсь вы осознаете что вы не то что видели?

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Ев.от Фомы.

Евангелие от кого? Это апокриф. То, что вы на него ссылаетесь, доказывает вашу дремучесть, если не сказать больше - мирскую набожность. Поэтому что бы вы там так долго не писали, читать ваши посты - это потеря времени. Толку от этого ноль, потому что Священные Писания для вас не являются единственным источником Божьей истины. Вы бы ещё сказку про Колобка тут цитировали в качестве аргумента.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+223
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.

Всё о чём мог проповедывать павел это выражение - Иисус есть Христос.

Этого действительно вполне достаточно, чтобы проповедывать Иисуса Христа язычникам, т.е. быть миссионером.

Но этого слишком мало, чтобы быть Истинным Апостолом Иисуса Христа!!!

Новичок
+4
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Ев.от Фомы.

Уважаемый I am! Ев.от Фомы не входит в число канонических Евангелий, оно не признано богодухновенным, т.е. исшедшим от Бога, поэтому ссылаться на него безосновательно и даже опасно - оно не несет истины и света. Читать апокрифические книги можно в качестве ознакомления, но не в качестве авторитетных писания.

 

Цитата I am
Ев.от Фомы.
Цитата I am
Ев.от Фомы.
Цитата I am
Ев.от Фомы.
Цитата I am
Ев.от Фомы.
Цитата I am
Ев.от Фомы.
Цитата I am
Ев.от Фомы.
Цитата I am
Ев.от Фомы.
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Новичок
+4
|27 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Но кто поведал это Луке?

Это я не могу вам точно сказать. Он мог слышать от Павла или от людей, которые шли с Павлом в Дамаск. Свидетельство Павла о встрече со Христом описано в Деяниях трижды - в 9, 22 и 26 главах, в том числе перед Агриппой, когда Павел был уже в узах

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Старожил
+223
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата мудрая
Лжеапостолами были другие. 11 оставших после смерти Иуды Апостолов бросали жребий о двенадцатом, и избрали его. Однако о нем нигде ничего не говорится больше. А Павел написал большую часть Посланий Нового Завета, основал множество церквей и фактически стал двенадцатым.

Дорогая мудрая, вы сами себе противоречите!

То для вас Слово Божие - скала незыблимая,

то дышло - как повернул туда и вышло!

Вы как-то определитесь!

Назвать Матфия лжеапостолом - и это при том, что жребий Божий указал на него в присутсвии 11 апостолов??? Да вы, матушка богохульствуйте!

Откуда вы знаете, что о Матфии больше нигде не говорится?

Если бы он был отвергнут как Иуда Искариот, то была бы запись в Деяниях, но такая информация отсутсвует!

О Нафанаиле и других некоторых Апостолах, тоже больше нигде не говорится!

Да, и где о них может говорится, если весь Новый завет заполонили послания 13-го апостола - Павла?

Деяния Апостолов начиная с 13-ой главы и по 28-ую включительно посвящены исключительно деяниям Савла Тарсянина, как будто все остальные Апостолы все эти десятилетия только тем и занимались,  что брали мзду праведную, да в тени смаковниц винцо попивали!

Несправедливо это со стороны Луки - выпячивать заслуги своего патрона, и замалчивать о благих деяниях других апостолов!

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Назвать Матфия лжеапостолом - и это при том, что жребий Божий указал на него в присутсвии 11 апостолов? Несправедливо это со стороны Луки - выпячивать заслуги своего патрона, и замалчивать о благих деяниях других апостолов!

Матфий - не лжеапостол. Они выбрали его по жребию. Но Христос Сам, безо всякого человеческого жребия, избрал Павла. А о Матфии и его служении в Писании потом ничего не сообщается. А вот о Павле - больше, чем о любом другом Апостоле. Чувствуете разницу? Вот, на кого указал Бог. И безо всякого жребия.

Лука ни о чём не замалчивал. Если вы имеете что-то против Павла, то рискните пройти его путь, где он страдал за веру куда более всех.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата мудрая
Это я не могу вам точно сказать

в том, то и прелесть, что история с Дамаском записана со слов Павла о самом себе ))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
в том, то и прелесть, что история с Дамаском записана со слов Павла о самом себе ))

Все знали, что Савл (Шауль) гонит церковь, а тут вдруг он становится проповедником Евангелия и готов на любые страдания и смерть ради Христа. Все верующие были в шоке от него поначалу, но потом приняли его с любовью. Да и законники тоже были потрясены этой переменой, так что постоянно искали повод убить его.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Если вы имеете что-то против Павла, то рискните пройти его путь, где он страдал за веру куда более всех.

Ну смотря за какую веру.


Мы помним историю о том, что были, которые из зависти к популяпности адептов новой религии - сами начали проповедовать христианство, чтобы собирать толпы и быть тоже популярными.

Что об этом говорит Павел?

Пусть проповедуют, хоть из зависти, лишь бы это распространялось.

То есть его абсолютно не волнует качество учения, его интересует количество.

Представьте себе проповедника, который из зависти, не имея никакого понимания учения - на свой лад учит этому других.

Но Павел говорит: хорошо. Лишь бы там упоминалось имя Исуса.

Массовая пропаганда без учета качества и понимания.


 

Все знали, что Савл (Шауль) гонит церковь, а тут вдруг он становится проповедником Евангелия

Есть такая забавная поговорка.

"если ты не можешь остановить безобразие, его нужно возглавить"


Вы помните как Павел выразился об апостолах?

Он сказал что-то типа: "что мне советоваться с плотью?".

Мол кто они такие?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Есть такая забавная поговорка. "если ты не можешь остановить безобразие, его нужно возглавить" Вы помните как Павел выразился об апостолах?

Он сказал что-то типа: "что мне советоваться с плотью?".

Мол кто они такие?

Павел ничего не возглавил. По учению Христа он становился меньшим и служил людям, ни у кого не брал золота и серебра, чтобы никого не обременить, но даже по ночам трудился своими руками, а не болтологией занимался, чтобы обеспечить себя и бывших при нём. Его гнали свои же, то есть, евреи, да и язычники пытались убить его, как и евреи.

Не об Апостолах Павел это сказал. Не врите.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Павел ничего не возглавил

Ну сравните количество его текста с текстом Исуса - посмотрете чего в библии больше.

 

По учению Христа он становился меньшим и служил людям

Каким меньшим?

Мыть ноги другим, чтобы отхватить на небе должность повыше - это становление меньшим? ))

Вот я тут буду меньшим, а на небе я буду начальником.

Не повторяйте бездумно эти басни для бабушек.

 

Его гнали свои же, то есть, евреи, да и язычники пытались убить его, как и евреи.

С чьих слов?

 

Не об Апостолах Павел это сказал. Не врите.

Серьезно?

я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Серьезно?

Ничего пренебрежительного в отношении Апостолов в этих словах нет, просто вы не учли, что Святой Дух сказал ему идти к язычникам, а не идти за советом к Апостолам в Иерусалим. Если бы вам Сам Всевышний приказал, то вы тоже не пошли бы сначала за советом к людям. Потом через много лет Павел пересекался с Петром и другими Апостолами и получил от них одобрение. Учите матчасть.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Продуман этот миф о Христе очень плохо, на скорую руку.

Это всего ваше мнение, которое уйдет вместе с вами, оно не ново. Но о носителях этого мнения история умалчивает, а вот только новозаветным Писаниям уже более двух тысяч лет. Но скажу более Новому завету нужно было быть, чтобы и ваше мнение открылось пред Светом. А то понимание мифа некчему будет приклеить...

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы сказали, что у Исуса было две воли (две личности) - а это, увы, определение шизофрении.

Вы вынуждены принять волю государства через законы и постановления, даже если вы (в своей воле) несогласны. Надеюсь вы от этого не заболели шизофренией. Или вы во всех местах действуете по своему...

 

Цитата Rabotnichek-3
Очевидно, что все эти трехкратные моления о миновании чаши - поэтический образ и не более того.

Ваше мнение услышано. Просто Слово не касалось вашего сердца.

 

Цитата Rabotnichek-3
да зато вы тут все знатоки и силачи.

Что вас так понесло?

 

Цитата Rabotnichek-3
В этом ваша гордость )) Эго гордиться тем, что стало рабом.

Знаете, я достаточно пожил в мире без Бога, поэтому свой выбор сделал. Для меня лучше быть рабом Христа, чем рабом диавола. Хотя вы все-равно не верите.

Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
просто вы не учли, что Святой Дух сказал ему

ну вот вы и имеете религию Павла, которому "дух" сказал (голоса в голове?) держаться подальше от непосредственных учеников Исуса )))

 

Если бы вам Сам Всевышний приказал, то вы тоже не пошли бы сначала за советом к людям

неувязочка.

Согласно вашей мифологии, Бог не мог отправить Павла на "служение" отдельно от "лозы", от "тела христового", отправить нерукоположенным и т.д.

 

Потом через много лет Павел пересекался с Петром и другими Апостолами и получил от них одобрение

А что им оставалось делать? )


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Это всего ваше мнение, которое уйдет вместе с вами, оно не ново. Но о носителях этого мнения история умалчивает, а вот только новозаветным Писаниям уже более двух тысяч лет

История не умалчивает. Просто Вы очень плохо знаете историю.


Миф о Христе и вообще библейские мифы настолько несостоятельны, что единственным аругементом так называемой церкви - было насилие и цензура.

Диалог и открытость - для церкви смертельно опасны и губительны, как ультрафиолет для микробов.

Вся теология так называемая и басни жрецов - держаться исключительно на насилии, убийствах и темнейшем невежестве толпы.

 

Цитата АГО
Вы вынуждены принять волю государства через законы и постановления, даже если вы (в своей воле) несогласны. Надеюсь вы от этого не заболели шизофренией

Нет не заболел. Ведь моя воля. как была одной и единственной  - так и осталась.
Даже если я с чем-то не согласен, то принимаю одно решение и одной волей - подчиниться, если необходимо.

А Вы рассказываете о человеке, у которого две воли, две личности, каждая со своим мнением и решением.


Это шизофрения.

 

Цитата АГО
Что вас так понесло?

Да я то на месте стою твердо, меня не несет ))

А вот вы, рассказывающие постоянно о своей так называемой вере - должны были бы уметь горы переставлять, имея веру хоть с горчичное зернышко.


Но в рельности есть только разговоры об этом, басни, басни о баснях и ничего более.

 

Цитата АГО
Для меня лучше быть рабом Христа, чем рабом диавола

Важно то, что Вы раб. А чей - это детали.

Ваша фантазия придумает Вам бога, или черта - и в своих фантазиях вы якоб сделаете выбор быть с богом. И от этого Ваше Эго станет чувствовать себя уютнее и величественнее.

Как Эго упивается этими словами, как оно "выбрало" быть рабом Христа.


Сколько в этом упоения и величия через "смирение" ))

Хах.. ))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну вот вы и имеете религию Павла, которому "дух" сказал (голоса в голове?)

Не в голове. Снаружи. В голове только у одержимых голоса бывают.

 

Цитата Rabotnichek-3
Согласно вашей мифологии, Бог не мог отправить Павла на "служение" отдельно от "лозы", от "тела христового", отправить нерукоположенным и т.д.

Павла рукоположил Анания во время крещения. Вам Писание кажется мифологией, потому что вы в нём ни в зуб ногой. Я не лезу в геодезию, потому что я в этом ноль. Вот и вы не лезьте в учение Нового Завета, а то надоело уже над вами смеяться.

 

Цитата Rabotnichek-3
А что им оставалось делать?

Ещё бы! Ведь то, что он им рассказал, в точности соответствовало тому, чему они сами и учили.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Миф о Христе и вообще библейские мифы настолько несостоятельны, что единственным аругементом так называемой церкви - было насилие и цензура.

Поздравляю вас, так как в вашем паспорте стоит дата от начала "библейского мифа о Христе".

Надеюсь вы способны при содействии своей воли поменять данную неувязку и явить справедливость. Хотя бы в отношении себя.

 

Цитата Rabotnichek-3
А Вы рассказываете о человеке, у которого две воли, две личности, каждая со своим мнением и решением. Это шизофрения.

Более того, две природы: человеческая и Божественная. И вообще Он называет себя Сыном Бога. Может Он в ваших глазах и шизофреник, но вы тоже в чьих-то глазах возможно безумны, все относительно. Поэтому обозначьте ТО, относительно чего вы мерите. Или скажем так, что является Истиной в вашем разумении посредством которой можно рассуждать обо всем и о Христе в том числе.

А так это производит пустые споры, которые приводят к взаимным обвинениям.

 

Цитата Rabotnichek-3
Важно то, что Вы раб. А чей - это детали.

Вот и изложите, как свободный, основание своей свободы.

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Вот и изложите, как свободный, основание своей свободы.

Да чего вы от сатаниста-дилетанта хотите? Нахватался верхушек и думает, что умён необычайно! Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Не в голове. Снаружи. В голове только у одержимых голоса бывают.

христиане постоянно говорят, что слышат духа.
Но  снаружи никаких звуков нет.

По Вашему определению - все христиане одержимы.

 

Павла рукоположил Анания во время крещения.

Анания рукоположил Павла на апостольское служение? я, не знал, что Анания был апостолом.

обратите внимание на то, как выбирался 12-й апостол. - При участии первых 11.

А ситуация с Павлом - это ситуация: вы сами по себе, а я сам по себе.

 

Я не лезу в геодезию, потому что я в этом ноль. Вот и вы не лезьте в учение Нового Завета, а то надоело уже над вами смеяться.

Это мне пишет человек, который пару постов назад утверждал, что Павел не об апостологах говорил словами "я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам,"

?

Может все-таки Вам лучше заняться геодезией?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Поздравляю вас, так как в вашем паспорте стоит дата от начала "библейского мифа о Христе".

Не совсем.

Это примерная дата от дня  рождения парня, по имени Исус, который что-то пытался изменить в своей среде обитания.

На которого, потом навесили все басни, которые только можно было навесить.

 

Цитата АГО
Более того, две природы

замечательно, шизофрения в шизофрении

Вы тоже, насколько мне известно имеете и другую природу, и искуплены от чего-то и омыты кровью Христа (какой кошмар) и сам Святой Дух в вас и живет и говорит и действует, и смерть побеждена ... и вы сораспяты со Христом и все что угодно... настолько Вы новы и неподражаемы, а все остальные - отсой ))

Только вот вы со всеми своими новыми природами, победами над смертью и прочими атрибутами, ласкающими ваш слух - болеете обыкновенным гриппом )))))) при чем не зависимо от стажа веры ))

 

Цитата АГО
И вообще Он называет себя Сыном Бога

Цитату в студию.

 

Цитата АГО
Может Он в ваших глазах и шизофреник

В моих глазах Исус - продвинутый молодой парень.
А в ваших - это шизофреник и овца (агнец).

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Вот и изложите, как свободный, основание своей свободы.

Начало рабства - это страх.

Страх - это один из трех столпов тьмы. Он всегда был и всегда будет. В том числе и в самых изощренных и незаметных формах.

Вы боитесь потерять жизнь вечную, рай, и прочие "небесные" штуки - и Вы уже в рабстве. Но не в христовом ))

Рабства Христового не бывает. Потому что этот парень пытался сказать , что "познайте истину и истина сделает вас свободными".

С христом можно быть только свободным или не быть вообще.

Рабство - это другая сторона "силы", вечной и непреложной.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
1 2 3 4 5 6

Ап. Павел и несвобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы