Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Старожил
+69
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
зашли в лифт вместе со мной паренб с девушкой, лет по 25, не больше. глаза светятся, у обоих,не так как обычно бывает, когда кто-то кого-то до темноты, а кто-то кого-то не очень...новый дом, новая квартира на 18-ом этаже. они зайдут, разденутся,приготовят ужин, будут болтать о всякой ерунде, потом лягут в постель...счастливые заснут, счастливые проснутся.. я смотрел на них и думал,что я так не прожил ни одного дня за свои 39 если вы где-нибудь встретите ее, мою девочку. скажите ей что я оч оч устал

Может я ошибаюсь, но мне показалось, что Вы не верите в вечную жизнь. Ведь впереди вечность и вечные удовольствия. А в Ваших словах слышится ропот и недоверие Богу, что Он - истинный источник счастья, удовольствия, радости и наслаждений.

"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1Кор.2:9).

Бог - реальный, и вечность - реальная. Это не миф, не сказка и не иллюзия. Да, в этом мире, возможно, в чем-то каждый из христиан "недобирает". И это нормально. Но зато в вечности все будет компенсировано сполна. Поэтому, чем дальше - тем будет только лучше, а не наоборот:

"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." (Ин.16:33).

А Господь своих слов на ветер не бросает!

Это не значит, что нужно стремиться к скорби. Но, нужно понимать, что сама по себе скорбь в этом мире - явление временное, а Бог - вечный. И Он даровал вечную жизнь в любви, радости, свободе, счастье и удовольствии.

Полагайтесь во всем на Господа и не прогадаете никогда. Слава Иисусу Христу!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+901
|27 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Бог - реальный, и вечность - реальная. Это не миф, не сказка и не иллюзия. Да, в этом мире, возможно, в чем-то каждый из христиан "недобирает". И это нормально. Но зато в вечности все будет компенсировано сполна. Поэтому, чем дальше - тем будет только лучше, а не наоборот:

все это правильные слова... но как же хочется простого человеческого счастья.... :) Здесь.. на земле.. чтобы это счастье раскидывало порой свои носки по спальной.. чтобы это счастье заливалось от смеха детским задорным голосочком.. чтобы это счастье прижалось к тебе, обняло тебя.. и которое бы ты ни за что не захотел отпустить от себя..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+744
|27 Ноя 2012
1 Цитировать

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

.

оставайся тогда в чиле тех про кого сказано в Откровение:

Откр.14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+442
|27 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата traum
все это правильные слова... но как же хочется простого человеческого счастья.... :) Здесь.. на земле.. чтобы это счастье раскидывало порой свои носки по спальной.. чтобы это счастье заливалось от смеха детским задорным голосочком.. чтобы это счастье прижалось к тебе, обняло тебя.. и которое бы ты ни за что не захотел отпустить от себя..

Лен, а ты усомнилась, что Он это знает? ;)... Не сомневайся - Он знает!!! Он знает чего тебе хочется, чего тебе НАДО и КОГДА это дать. Или дать что-то немножко не то, что ты ожидала, но что тебе на самом деле надо... Ведь только то, что от Него может быть истинным счастьем... А Бог тебе ведь не враг, а любящий Отец ;). Не сумневайся, дщерь ;). Все у тебя будет хорошо

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+744
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата traum
чтобы это счастье заливалось от смеха детским задорным голосочком.. чтобы это счастье прижалось к тебе, обняло тебя.. и которое бы ты ни за что не захотел отпустить от себя..

это все положительная сторона,

но у мужщины есть и отрицательные стороны

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|27 Ноя 2012
3 Цитировать

Стоит и поскорее.. У нас сестра вышла, вот в 36 родила девочку.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+901
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Лилия
Лен, а ты усомнилась, что Он это знает?

нет, конечно :)

 

Цитата traum
чтобы это счастье заливалось от смеха детским задорным голосочком.. чтобы это счастье прижалось к тебе, обняло тебя.. и которое бы ты ни за что не захотел отпустить от себя..
Цитата Sakari
это все положительная сторона, но у мужщины есть и отрицательные стороны

в данном случачае не важен пол.. можно и девочку :) тут же я о детях писала... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
rookie
|28 Ноя 2012
1 Цитировать

не люблю когда из Бога делают исполнителя желаний. Этакий небесный стол заказов :)

Старожил
W-P
+777
|28 Ноя 2012
4 Цитировать

Жеййнись, жеййнись,  если тебе даже давно за 50 или за 60, не говоря уже за тех кому за 30 или 40.

--
Старожил
+240
|28 Ноя 2012
1 Цитировать

многим моделям в возрасте в пределах 35 лет судя по внешнему виду и поведению наоборот, ещё рано замуж

Писатель
+19
|9 Дек 2012
2 Цитировать

медленно но верно форум меняет тему на "

Стоит ли жениться, когда тебе за 36?

а дискуссии не утихали )))

Старожил
+64
|9 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата maslina
Дополню, уже пробовал, не получилось, и вроде как и хочется и чуть-чуть "колется" да и побаиваюсь, а вдруг опять не получится, может так век дожить, вроде проще

А вдруг точно не получится. Я женился в 34 . Но верней не я , а Бог меня женил. Он научил меня такому принципу : ты доверил мне свою жизнь , свое обеспечение . свое здоровье , так доверь и выбор жены.

Это когда вы полностью согласны на Его выбор , не зависимо от ваших вкусов и представлений - это полное доверие и вера в Его любовь и совершенство. Бог не может ошибится. Надеюсь убедил ?

Сам процесс. Нужно с Ним поговорить об этом в таком ключе. Потом останется узнавать у Него , что для этого надо , как , куда . Когда вы так доверяете Богу , Он все покажет и расскажет.

Пишу из своего опыта. Моя будущея жена вообще не хотела замуж и на внешность не мой тип,  в хар-ре есть очень не приятные моменты. Но у Бога было правильное решение , оно совершенно и мудро. Послушаться - получим через ... чудесную судьбу. Выбрать самому (как учат учителя) выбрать кучу проблем и всю жизнь уповать на милость. Вера - это не дядю за кафедрой послушаться , а Бога лично. Дяди часто глупости говорят - из Библии можно учение о благодатном самоубийстве высосать. Рассказал пастору об этом , так у него недоумение было. Он думал что сам выбрал и женился на верующей, а Бог благословил . А где тут вера ? А без веры печалька.

Решать вам.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Galisha
|18 Дек 2012
1 Цитировать

Странно рассуждают некоторые люди.Когда ты молод,только и знают,что говорят:"Женись" или "Выходи замуж",а человеку может это и не надо,хочется учиться,а не жениться.А когда человек взрослый и сознательно хочет иметь семью,ему или ей говорят:"Зачем тебе этот штамп,не порть паспорт".

Местный
+55
|18 Дек 2012
2 Цитировать

Если вы готовы к настоящей ответственности, к неудобствам личным иногда, к бессоным ночам,( когда болен ребенок- к примеру), к тому что придется пожертвовать каким-то своим удобным укладом жизни, привычками- то женитесь. Но если вы воспринимаете брак только как удовольствие, постоянное "счастье", эйфорию и бесконечное " веселье", то не стоит...

Ведь брак очень часто сопряжен с усилиями над собой, с терпением бесконечным...нельзя однажды сделать выбор- а потом "передумать", из за того что не так все себе представлял...

Удален
Долфин
|18 Дек 2012
0 Цитировать

А стоит ли кушать вечером ?

Писатель
+71
|11 Янв 2013
3 Цитировать

нужно жениться, если чувствуешь готовность взять ответственность за отношения и за свое ДА и неважно во сколько пришло это решение ( в 15 или в 45)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+2773
|14 Янв 2013
0 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Местный
+10
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Дополню, уже пробовал, не получилось, и вроде как и хочется и чуть-чуть "колется" да и побаиваюсь, а вдруг опять не получится, может так век дожить, вроде проще

Если стоит, то стоит.

Писатель
+71
|17 Янв 2013
2 Цитировать

На мне можете не бояться жениться. Я идеальная жена, по пол года не бываю дома, пилить и ругаться нет  времени, часто путешествую-т.е. буду подарочки привозить) Ха-ха ))))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+1471
|17 Янв 2013
5 Цитировать

Я вышла замуж второй раз в 35, родила двоих. Мужу в день свадьбы исполнилось 46.

Просто так - чтобы жениться - наверно, не стоит.

Лучше встретить с Божьей помощью человека, близкого по духу, по интересам, по убеждениям, и т.д.

-------------------

Сестра одна была помовлена с братом лет 15 назад. Потом, почему-то, расстались. Ходили всё время в одну церковь. И вот неожиданно взяли и поженились. Ей 42, он постарше.

--------------------

Ещё один брат искал себе жену в интернете. В частности, на инвиктори. Познакомился со многими, но по молитве Бог всех отсял, кроме одной. Встретились и поженились. Для него эта сестра оказалась реально чудом от Бога. Я вам отвечаю. Сам бы он такую не нашёл. Они из разных стран.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+71
|21 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Сестра одна была помовлена с братом лет 15 назад. Потом, почему-то, расстались. Ходили всё время в одну церковь. И вот неожиданно взяли и поженились. Ей 42, он постарше.

Сто процентов мужчина все никак решиться не мог)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
beauty1
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Дочь Царя, спасибо за видео. Отличное

Гость
+4
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Сестра одна была помовлена с братом лет 15 назад. Потом, почему-то, расстались. Ходили всё время в одну церковь. И вот неожиданно взяли и поженились. Ей 42, он постарше. --------------------

А вот интересно,  для кого неожиданно: для всей церкви или невесты?

Удален
beauty1
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата silk
Сто процентов мужчина все никак решиться не мог)

Ой не скажите, бывают такие упертые сестры, что их годами братья добиваются)) Знаю одну такую, три года брату отказывала в замужестве, но он ее таки победил))

НО, 15 лет, это видимо ОЧЕНЬ упертая))

Старожил
+1471
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
НО, 15 лет, это видимо ОЧЕНЬ упертая))

Это очень благословенная сестра, не делайте о ней таких выводов. Она моя одноклассница , и я её хорошо знала и периодически общалась. Они и правда расстались, и он не добивался её. При случае, спрошу её, как она на это смотрит.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
beauty1
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Это очень благословенная сестра, не делайте о ней таких выводов. Она моя одноклассница , и я её хорошо знала и периодически общалась. Они и правда расстались, и он не добивался её. При случае, спрошу её, как она на это смотрит.

Ева, да я пошутила. Конечно благословенная. Мир вам))

Писатель
+97
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата adona
ишу из своего опыта. Моя будущея жена вообще не хотела замуж и на внешность не мой тип,  в хар-ре есть очень не приятные моменты. Но у Бога было правильное решение , оно совершенно и мудро. Послушаться - получим через ...

звучит очень правильно и духовно, возможно я не достиг ещё вашего уровня но я в этом вопросе вижу себя во первых человеком/мужчиной, с обычными мечтами о доброй и красивой подруге жизни,.... а не рабом Христа мёртвым для всех приятностей обычной жизни., ошибаюсь?… но знаете даже когда человек и соглашается на вами высказаное 100% доверие Богу во всём даже в выборе своей половинки, всё равно  (и это не только мой опыт) гдето глубоко в душе чел сильно надеется "Бог ну Ты же знаеш мои вкусы" и чел молится об том чтоб Бог дал ему по его подобию(подразумевая жилание) и конечно правильно думать о Боге что Он даст такое которое принесёт радость тебе и славу ему…........ к стати как у вас сейчас жизнь уже времени немного ушло недеюсь у вас благословения потоки, а может какие новые мысли посетили.?

Удален
Esperanza
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Что за вопрос?

Заглянула  в  знакомства, так там  девчонки 60 лет и мальчишки 70 лет ищут себе пару!

А тут всего-то 35!

Это ж  жизнь  только  начинается! )))))

Умные люди  только в этом возрасте и женятся, а не ранее  ))))), ну это я так  к  слову.

Удачи.

А на  счет вкуса  вот что скажу по стариковски.  Если надумаете  просить у Бога  себе жену, то обязательно скажите какую  вы бы  хотели.   Обязательно  скажите.   Бог учитывает вкусы, это верно.

Старожил
+111
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
Дополню, уже пробовал, не получилось, и вроде как и хочется и чуть-чуть "колется" да и побаиваюсь, а вдруг опять не получится, может так век дожить, вроде проще

В отношении семьи есть один наглядный пример: Семья это дом, который строят супруги совместно. проблемы - это поломки в доме, например, протикла крыша. Если человек не научится ремонтировать крышу, а сразу будет рушить дом и строить новый, то и в новом доме у него все равно будет протикать крыша. Поэтому вывод: если вы не знате, что делать со старыми отношениям, то зачем вам новые? (это конечно зависит и от второго человека в семье, но повторные браки распадаются еще чаще, чем первые).

Хотя у меня есть друзья, которые пожинились за 40 лет и с большой разницей в возросте и имеют успех, правда первые неудачные браки были до того, когда они стали христианами. Т.е. они осознали и раскаялись в том, что делалаи в своей первой семье не правильно и не повторяют прежних ошибок.

Гость
0
|2 Фев 2013
3 Цитировать

Права Esperanza- жизнь только начинается, только нужно уже определиться любишь-женись. Если есть сомнения -лучше подождать и разобраться в самом себе. И слушайте свое сердце

1 2 3 4 5 6

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы