Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Удален
jimmy7
|23 Авг 2012
0 Цитировать

если еще стоИт, то стОит.

SOLA SCRIPTURA
Удален
Syn Boga
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Если подражать праотцам в этом вопросе, значит тогда и во всём остальном...

Абсолютно правильно, и они затем жили, чтобы быть прообразами детей Божьих.. И дело не во времени, для Бога - всегда одно время.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1061
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
И дело не во времени, для Бога - всегда одно время.

Только в данном случае мы говорили о мужчинах.... Так что, товарищи-мужчины, завидовать одно, а попробовать прожить как тот, на кого оглядывался - второе...А Бог - да, для Него одно время. Изберёт Он вас, благословит так, чтоб на этак с пять или 25 жён и 70 детей хватило - пожалуйста. А пока почти все отцы - беглецы....От одного слова "ребёнок" за три-девять земель улепётывают....И Бог их не в силах сыскать...

Старожил
+901
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
.И Бог их не в силах сыскать...

Не надо наговаривать на МОЕГО Бога!!! Бог в силах!!! Отыщет и взыщет! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Syn Boga
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Изберёт Он вас, благословит так, чтоб на этак с пять или 25 жён и 70 детей хватило - пожалуйста.

И я о чем...

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1061
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Цитата O-U-H Изберёт Он вас, благословит так, чтоб на этак с пять или 25 жён
Цитата Syn Boga
И я о чем...

А остальное тёще....

 

Цитата Syn Boga
и 70 детей
Цитата Syn Boga
И я о чем...

Правда? Только которой по счёту?....

Писатель
+61
|26 Авг 2012
1 Цитировать

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

 

По  возрасту ограничений нет. Если нет ни христианских, ни физических препятствий - женитесь себе. Повторный брак для женитьбы тоже допустим. От обстоятельств его только зависит...

Не стоит только предлагать руку и сердце несовершеннголетним  ...глупышкам. А такое имеет место! Не стоит предлагать их также через неделю после очередного (5 или 10-го) оказа ...других.

Удален
Syn Boga
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Правда? Только которой по счёту?....

Я не понял глубину вашей мысли , переведите, пожалуйста.

 

Цитата lemnik
По возрасту ограничений нет. Если нет ни христианских, ни физических препятствий - женитесь себе. Повторный брак для женитьбы тоже допустим. От обстоятельств его только зависит... Не стоит только предлагать руку и сердце несовершеннголетним ...глупышкам. А такое имеет место! Не стоит предлагать их также через неделю после очередного (5 или 10-го) оказа ...других.

Святой должен брать в жены из святых, это самое главное, а то семейная жизнь может превратиться в бардак. А то, что "неверующая освящается верующим мужем" - что делать, если они уже были женаты. Но со старта брать адамовую женщину - я уверен, не годится. Как заставишь ее носить платок? Как заставишь не показывать всем на улице свои прелести :))? Бить все время? Не дело. И даже если она из правильной семьи, и из правильного народа - все равно чужая. А как привести к крещению Духом Святым, если она не захочет? А захочет - после Крещения уже будет не она, а другой человек, в прямом смысле. И не факт, что ей этот мужчина понравится. Не дело, короче. Я знаю много красавиц, и умных даже, и даже добродетельных, но я никогда не возьму их в жены, потому что мы с ними разного рода.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Олеся
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Святой должен брать в жены из святых, это самое главное, а то семейная жизнь может превратиться в бардак.

эээ, братец, не всё так просто:

баптист д. брать баптистку,

харизмат - харизматку,

православный- православную,

СИ-СИ

масса примеров! 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1061
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Правда? Только которой по счёту?....
Цитата Syn Boga
Я не понял глубину вашей мысли , переведите, пожалуйста.

Пошутила, но с намёком...Жён или кого там ещё в придачу заманчиво иметь, детей - не слишком, а с десяток тёщ? Кому детей подбрасываь будете? Перепутаете - жизнь милой не покажется...

 

Цитата O-U-H
Только в данном случае мы говорили о мужчинах.... Так что, товарищи-мужчины, завидовать одно, а попробовать прожить как тот, на кого оглядывался - второе...А Бог - да, для Него одно время. Изберёт Он вас, благословит так, чтоб на этак с пять или 25 жён и 70 детей хватило - пожалуйста. А пока почти все отцы - беглецы....От одного слова "ребёнок" за три-девять земель улепётывают....И Бог их не в силах сыскать...

Так лучше поймёте......Мужики и есть мужики, в каком бы веке они ни жили..., какому Богу они не поклонялись бы....

Удален
Bigfire
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
побаиваюсь, а вдруг опять не получится, может так век дожить, вроде проще

Может оно  и так, но когда с Богом, то никогда не поздно начинать любое дело, было бы желание.))))

Любите друг друга.
Удален
Syn Boga
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
эээ, братец, не всё так просто:

Очень просто, потому что я писал "святой", а не бабтист, православный, или еще чего не хватало, "свидетель"

 

Цитата O-U-H
.Мужики и есть мужики, в каком бы веке они ни жили

Я могу говорить только за себя. Я НЕ МОГУ, перед Богом не могу развестись со своей женой или бросить детей.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|22 Сен 2012
1 Цитировать

 После 35 жизнь только начинается. Нужно уважать свой возраст, ваши года ваше богатсво. делитесь своим опытом с той, кого полюбите и которая полюбит вас.Нужно быть готовым ЛЮБИТЬ ОСОЗНАННО ОДНУ! Свою ЛЮбимую ЖЕнщину и растворяться  вней...

Тогда не страшно будет жениться! Чтобы было взаимопонимание во всем и на кухне и в постели и в вовпросах бытового и житейского характера. Интересы должны совпадат...а для этого необходимо быть творческой Личностью. Невозможно сделать счастливым другого. если вы не принесете это счастье с собой!

Самое главное не порабощать..,А ДАВАТЬ В ОТНОШЕНИЯХ БЕЗГРАНИЧНУЮ СВОБОДУ ЭТО И ЕСТЬ ВЗАИМОДОВЕРИЕ...слово маленькое а сколько Сути в нем!

Охлаждение в семье начинается там...где ограничивается свобода и порабощается собственное Я, Личность губится.

У каждого должно быть свое личное пространство. И еще момент лучще найти женщину на порядок сильнее себя, тогда будет тандэм..е.сли найдете дуру...пиши пропало... С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Писатель
+93
|23 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
А ДАВАТЬ В ОТНОШЕНИЯХ БЕЗГРАНИЧНУЮ СВОБОДУ ЭТО И ЕСТЬ ВЗАИМОДОВЕРИЕ...

Безграничной свободы не существует.

Удален
Syn Boga
|23 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
И еще момент лучще найти женщину на порядок сильнее себя, тогда будет тандэм

А еще лучше продаться в рабство. Это уже вообще будет космический корабль

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Sergey65
|10 Окт 2012
1 Цитировать

Здравствуйте! Хочу ответить на вопрос вопросом: какая мотивация вашей женитьбы? Если вы можете обойтись без таковых, лучше чтобы вы таким и остались, но если не можете тогда лучше женитесь чтобы не разжигаться и тем самым не грешить.

Божий сын.
Удален
аксинья
|1 Ноя 2012
2 Цитировать

35 для мужчины - самый лучший возраст. Почему бы не жениться? Встречала много неженатых в зрелом возрасте мужчин, впечатление не из приятных, больше похожи на ворчливых старых дев. Всё им не так да не эдак. Женатый хотя бы о жене и детях заботится.

Удален
Полина
|1 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата аксинья
Женатый хотя бы о жене и детях заботится.

ДА! У него хоть появляется смысл в жизни - купить жене шубу или бриллианты:)))))))))))))))

 

Цитата аксинья
35 для мужчины - самый лучший возраст.

35-45 лет - самые востребованные женихи,

умные, материально независимые, есть опыт в построении отношений -пусть отриц. но умный человек из этого только правильные выводы делает.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Даулет Тетежанов
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

ГДЕ ВЫ ОТКОПАЛИ ТАКОЙ ВОПРОС ?))) ПРОСТИТЕ !

Местный
+12
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

интересно сколько лет будет Иисусу когда Он женится?

Писатель
+146
|5 Ноя 2012
2 Цитировать

Как гласит народная мудрость:

Если мужчина не женился до 21 года, то после 21 всегда будет "еще рано".)))))

Удален
List
|10 Ноя 2012
3 Цитировать

Цитата Полина

 

35-45 лет - самые востребованные женихи, умные, материально независимые, есть опыт в построении отношений -пусть отриц. но умный человек из этого только правильные выводы делает.

так тож умный....

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+69
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а может, у вас снижение потенции на почве воздержания

Прежде чем уверенно что-то утверждать, сначала хотя бы подумайте.

Потенция снижается на почве разврата, а не на почве воздержания. Или, по-Вашему, у Иисуса Христа, Апостола Павла и других неженатых героев веры была снижена потенция?

Вообще организм так устроен, что сперма предназначена для оплодотворения, а не для развлечения.

P.S. Нашел интереснй мультик по этому поводу. В каждой шутке, как говорится, есть только доля шутки))

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Полина
|16 Ноя 2012
0 Цитировать

maslina,

ну, ты как?
жанилси???

Писатель
+97
|18 Ноя 2012
2 Цитировать

Нет Полина, пока еще воздерживаюсь 8-))))

Удален
Полина
|18 Ноя 2012
4 Цитировать

Всё в поисках идеальной пары?! 


Удален
Синяя Борода
|25 Ноя 2012
4 Цитировать

зашли в лифт вместе со мной паренб с девушкой, лет по 25, не больше. глаза светятся, у обоих,не так как обычно бывает, когда кто-то кого-то до темноты, а кто-то кого-то не очень...новый дом, новая квартира на 18-ом этаже.

они зайдут, разденутся,приготовят ужин, будут болтать о всякой ерунде, потом лягут в постель...счастливые заснут, счастливые проснутся..

я смотрел на них и думал,что я так не прожил ни одного дня за свои 39

если вы где-нибудь встретите ее, мою девочку. скажите ей что я оч оч устал

Удален
Полина
|25 Ноя 2012
1 Цитировать

Нужно выбирать, знакомиться, общаться, создавать семью. Ты верующую хочешь девушку? Тогда выбор не такой огромный, с верующей девушкой можно познакомиться в церкви… там нет подходящей, тогда в соседней… там нет, тогда в Интернете, на Инвиктори знакомствах, Вконтаке (в группах знакомств),  на ФБ. Практически все мои знакомые незамужние сестрички имеют страничку где-нибудь в Интернете…тебе только выбирать, да знакомиться…
Все мои знакомые братья, кто хотел жениться уже женились, дети пошли)

Удален
List
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
я смотрел на них и думал,что я так не прожил ни одного дня за свои 39

Значит всё ещё впереди

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+901
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
если вы где-нибудь встретите ее, мою девочку. скажите ей что я оч оч устал

а как нам ее узнать? Назовите особые приметы!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4 5 6

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы