Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Удален
Milena
|19 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата AlexSum
Грустная тема - время не щадит никого. Мне уже за 30, а так никого даже и не нашел (.

)))) Вы МУЖЧИНА, и вам всего лишь за 30 )))) А такой пессимизм )))) Вам же не 60, что жизнь прошла, а семьи все нет ))). Это женщинам труднее должно быть, но не вам, честно )))

Удален
Sergey65
|19 Авг 2012
2 Цитировать

ну если "колется" тогда женись, чтобы разжигаясь не грешить.

Божий сын.
Писатель
+97
|19 Авг 2012
3 Цитировать

AlexSum; это моя тема, здесь меня должны жалеть, а ты тут.... Ладно шучу, моя личная проблема в том что я не знаю волю Бога для себя в этом вопросе, а вам Бог велит женится, так пусть Он и устраевает,

Писатель
+97
|19 Авг 2012
3 Цитировать

Продолжение; нужно успокоится, глубоко дышать, и быть уверенным в Господе, а озабоченный вид отталкивает прекрасный пол 8-)))),

Удален
Полина
|19 Авг 2012
2 Цитировать

точно, уверенные мужчины притягательны)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Гость
+3
|19 Авг 2012
5 Цитировать

А вообще саможалость бесовски скверная штука, с ней всегда бороться надо. И вам, maslina и мне, и вообще всем.

Насчет воли Божьей - что-то у меня нет мира оставться одному, значит надо шевелиться, искать и действовать.

http://twitter.com/SumyNJC
Удален
Milena
|19 Авг 2012
4 Цитировать

Действуйте!!!!! Вы же мужчины ))

Писатель
+97
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
точно, уверенные мужчины притягательны)

ХА,ну вот Алекс, видиш, одна рыбка уже на крючке 8-), заходи к ней в личку и начинай МОЛИТСЯ.

Писатель
+97
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Действуйте!!!!! Вы же мужчины ))

А я за второй погонюсь ха-ха-ха, ну вот и настроение поднялось

Удален
Milena
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
Действуйте!!!!! Вы же мужчины ))

ну я же не конкретно имела в виду, а вообще....... что мужчина может первым в отличие от женщины делать эти шаги, нужно только быть смелее и действовать (без фанатизма конечно).....

Писатель
+97
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
ну я же не конкретно имела в виду, а вообще....... что мужчина может первым в отличие от женщины делать эти шаги, нужно только быть смелее и действовать (без фанатизма конечно).....

…. ШУТКА...в каждой шутке есть доля правды,  в этой шутке я даже незнаю какая доля шутки   лол

Удален
IBagira
|20 Авг 2012
1 Цитировать

Думаю, что если стоит вопрос "стОит или не стОит", то лучше не жениться.

Старожил
+240
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
ну я же не конкретно имела в виду, а вообще....... что мужчина может первым в отличие от женщины делать эти шаги, нужно только быть смелее и действовать (без фанатизма конечно).....

тут очень многое от адекватности церкви зависит.Есть такие церкви, в которых даже ухаживание и нахождение с противоположным полом без посторонних разрешается только с личной санкции пастора, и таким образом, отношения двух людей фактически становятся предметом манипуляции одним посторонним человеком, как результат, люди думают не только друг о друге, а и о том, что об этом скажет помазанник, что добавляет нервозность

Писатель
+135
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Действуйте!!!!! Вы же мужчины ))

С какого перепуга Вы так решили???

Удален
IBagira
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Есть такие церкви, в которых даже ухаживание и нахождение с противоположным полом без посторонних разрешается только с личной санкции пастора,

Ну пусть он с ними всегда ходит рядом, пока не поженятся :))))

Удален
Milena
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
С какого перепуга Вы так решили???

с такого, что я понимаю, если бы девушка жаловалась, что ей 30, а она не замужем до сих пор (никто не берет). Я знаю, что все решает Бог. Но была долго в церкви, где учили, что только после откровения нужно подойти к девушке и сделать предложение. Но если с девушкой он не пересекается в служении, не может общаться, а она нравится? Парень может искать пути как познакомиться ближе, в этом его приемущество. А в церкви, где учили, что встречаться вообще нельзя, только по откровению - там до сих пор очень много неженатых и незамужних людей.

Старожил
+3288
|20 Авг 2012
2 Цитировать

Маслина, вы такую историю вашей жизни рассказали........ А как вы столько успели после 35: и жениться, и родить дочку, и развестись и жена еще два раза вышла замуж....... А вам все еще после 35?.........

Или первый брак был по молодости, когда еще не умели ничего ценить?.........

И что за вопрос насчет возраста? А если люди встретились уже после 40, как Юрий Кудлаев с женой? Они что, не могут быть счастливы?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+97
|20 Авг 2012
0 Цитировать

Zhanna; хотите верьте хотите нет, замуж она 2 раза за один год вышла. Хотя у меня так же сомнения, т.к. фамилию мою носит, когда спросил почему говорит нехочу чтоб моя дочь и я были с разными фамилиями, насчет возроста, мне Было 27 ей 17 (еще одна проблема)

Писатель
+360
|20 Авг 2012
3 Цитировать

в античности мужчины раньше 35 лет не женились, поскольку считалось, что мужчина в более раннем возрасте еще не готов к тому, чтобы воспитывать сына

Старожил
+3288
|20 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата maslina
мне Было 27 ей 17 (еще одна проблема)

Ну, это, вообще-то не проблема.........

Тут уж, насколько я поняла, больше проблема вообще жениться ли еще или оставаться холостым и примиряться с первой женой?

Конечно, это ваша жизнь и вы ее знаете лучше всех.........

А насчет возраста........... У нас в церкви есть три брата, которые женились уже после 40 лет. До этого у всех была "бурная" алкогольно-наркотическо-тюремная жизнь........ И - ничего. Все трое счастливы. Все трое стали замечательными мужьями и отцами.......... Так что возраст тут ни при чем...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|20 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата AlexSum
... хоть в монастырь уходи...

могу подсказать парочку симпатичных крымских монастырей, один из них  у самого синего моря!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
крестьянка
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
могу подсказать парочку симпатичных крымских монастырей

Может лучше парочку симпатичных сестёр )

Удален
Полина
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
могу подсказать парочку симпатичных крымских монастырей, один из них  у самого синего моря!

и мне тоже можно адресок? ;)
буду благодарна.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Кристина
|21 Авг 2012
3 Цитировать

Удален
Олеся
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Может лучше парочку симпатичных сестёр )

не по тем делам я...

 

Цитата Полина
и мне тоже можно адресок? ;) буду благодарна.

брательника свого хошь пристроить?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+3
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата bogomol
в античности мужчины раньше 35 лет не женились, поскольку считалось, что мужчина в более раннем возрасте еще не готов к тому, чтобы воспитывать сына

Это в античном Риме что ли? Ну так самый извращеный блуд процветал, причем настолько, что Римская империя развалилась. Хотя ее пытались спасти различными законами. Сейчас не вспомню, но кажется что после 35 неженатые римляне обкладывались налогами, вот и приходилось жениться.

Вобщем неприменимо это к христианам.

http://twitter.com/SumyNJC
Удален
Галя ✡
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата bogomol
в античности мужчины раньше 35 лет не женились, поскольку считалось, что мужчина в более раннем возрасте еще не готов к тому, чтобы воспитывать сына

в Германии тоже женятся после 30 обычно. И все нормально это воспринимают...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Syn Boga
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Товарищ, а вы уверены что вы туда попали, имею в виду христианский сайт и ту же Библию мы с вами читаем??? Вроде не Аллаху поклоняемся и не мормоны, что б многожёнсво считать в порядке вещей?

Товарищ женщина! :)) Прочтите Библию , а не Рика Реннера , и вы откроете для себя интересные вещи. Оказывается, у Авраама было 2 жены, а у Иакова - 4. У Давида - 8, а у Гедеона - так много, что было от них 70 сыновей.

 

Цитата Dana
У товарисча и Иисус не Бог и многоженство в порядке вещей

Что-то ты перепутала, Дана. А ну, найди, пожалуйста, где это у меня Иисус - не Бог.  По многоженству - читай выше.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата AlexSum
Грустная тема - время не щадит никого. Мне уже за 30, а так никого даже и не нашел (. Были попытки завести отношения, но никогда дальше общения и дружбы ничего не получалось ((( А потом кризис, кингс кэпитал, отдача долгов по кредитам - не до того было... А время идет и ничего не менятся ... хоть в монастырь уходи...

Алекс, брат, начни жить ТОЛЬКО волей Отца, проси Его, чтобы было ТОЛЬКО так, как Он хочет, и наблюдай вокруг себя свою жизнь. И, полюбому, придет время надеть белый костюм и розу в петлицу :)) и говорить девушкам: "Нет, извини, дорогая, я сегодня не могу, меня другая ждет". А среди них найдешь невесту. Только бери в жены из святых.

Кстати, увидел твое фото. Один наш брат тоже носил очки, но его это сильно достало. Он молился, молился, и все, сейчас без очков, зрение отличное.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1061
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Syn Boga
Товарищ женщина! :)) Прочтите Библию , а не Рика Реннера , и вы откроете для себя интересные вещи. Оказывается, у Авраама было 2 жены, а у Иакова - 4. У Давида - 8, а у Гедеона - так много, что было от них 70 сыновей.

Читала я Библию, Р. Реннера никогда. Сколько бы у кого в древности ни было жён, так это было в древности... В современном мире не меньше имеют почти все мужчины жён и "наложниц", только, к сожалению, нести ответственность за них и за детей не хотят, обеспечивать, заботится так как это делали Авраам, Иаков, Давид, Гедеон....Если подражать праотцам в этом вопросе, значит тогда и во всём остальном...

1 2 3 4 5 6

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы