Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Старожил
+111
|2 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата maslina
и конечно правильно думать о Боге что Он даст такое которое принесёт радость тебе и славу ему

Знаете, ваше рассуждение напомнило мне одну притчу , просто к слову, а не критика ваших глубоких убеждений.

Как то раз молится парень Богу и говорит: "Боже, я нашел очень красивую, умную, отзывчивую девушку, хочу женится. Дай мне знак: вот я поеду на осле по ее улице, если она для меня будет хорошей женой, пусть он остановится рядом с ее домом".

Едет он по ее улице, осел останавливается рядом с ее домом. Парень на радостях женится. Проходит время все у них в жизни плохо. Развелись.

Молится этот парень Богу и говорит: "Боже, почему ты меня подвел????"

На что Бог ему ответил: "Это не я тебя подвел. Это осел тебя подвел".

Гость
0
|3 Авг 2014
1 Цитировать

для мужчины 35 - это самый лучший возраст для жениться. а что делать, елси ты женщина, и тебе скоро эти самые 35? вышла в тираж, про таких говорят. в церкви не говорят, но смотрят порой - видно по глазам. некоторые замужние подруги стараюстся пореже приглашать к себе - понимаешь, что ты для них теперь "с клеймом" - опасна. кто-то жалеет, кто-то соуждает, а ты не можешь уже спокойно появляться в церкви, потому что вокруг тебя более младшие, с женами, мужьями и кучей ребятишек, аты как бельмо на глазу на фоне этого благополучия. с трудом сегодня заставила себя придти в церковь, а потом ушла практически сразу же. простите за сумбур, в реале никому толком не выскажешь, или смеются, или говорят "живи для себя", а жить для себя неохота, чувствуешь себя пустым местом.

Старожил
+205
|3 Авг 2014
1 Цитировать

если Богу угодно и важно, то стоит жениться и в 85 )) Это вопросы все к Нему ))

Насмешили меня эти 35.

Прекрасный молодой возраст.

Когда уже и опыт есть кой какой.

А женщины не выходят в тираж никогда.

И мужчины тоже.

Выводит в тираж неправильное мышление...

Когда хитрая ложь принимается человеком всерьез )

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|3 Авг 2014
1 Цитировать

ruthenia, попросите у Бога Его мнение и Его взгляд на Вас. Если хотите, напишите мне в личку. Пообщаемся по теме...

Он Вам расскажет Сам какая Вы классная ! )) ...

=

Рожать можно. И у Бога здесь нет проблем в 35.

Это проблемы людей. Их веры.

Или того "осла"...

Еще можно взять приемного ребенка...

И не смотреть на себя в тираже. Глупо звучит вопрос.

По-человечески все понятно. Понять и посочувствовать нужно.

Но духовным языком ... глупо звучит это все.

А друзья, которые боятся впустить в дом, не друзья. И их нужно отпустить в тираж... (Т.е. уже не считать друзьями тех, кто ими не является.)   Чтобы они вместили божью любовь...

Чего только здесь не услышишь о "любви" в общинах.

Таких сестер нужно беречь от ран и вдохновлять, пока они еще незамужем!

А не прятать драгоценного мужа под диван от такой сестрички.


Понятно, почему мирские в шоке от такого "Христа" убегают... С их стороны это верное решение.

-

Когда многие из старой общины перешли в другую и получили крещение Духом, то после инкаунтера многие сразу женились и вышли замуж. И бесов там достаточно повыходило. Такие были свидетельства. Бесы сидели в людях еще со времен до рождения свыше... Причем люди были все преданные Христу. Бывали и бесы бесплодия... по-видимому последствия абортов или еще чего...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
-24
|4 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата ruthenia
для мужчины 35 - это самый лучший возраст для жениться. а что делать, елси ты женщина, и тебе скоро эти самые 35? вышла в тираж, про таких говорят. в церкви не говорят, но смотрят порой - видно по глазам. некоторые замужние подруги стараюстся пореже приглашать к себе - понимаешь, что ты для них теперь "с клеймом" - опасна. кто-то жалеет, кто-то соуждает, а ты не можешь уже спокойно появляться в церкви, потому что вокруг тебя более младшие, с женами, мужьями и кучей ребятишек, аты как бельмо на глазу на фоне этого благополучия. с трудом сегодня заставила себя придти в церковь, а потом ушла практически сразу же. простите за сумбур, в реале никому толком не выскажешь, или смеются, или говорят "живи для себя", а жить для себя неохота, чувствуешь себя пустым местом.

Во-первых, неправильно вы себя чувствуете бельмом на глазу. Похоже что вы просто не знаете кто вы во Христе. И я уверен что большая часть ваших ощущений является надуманными. Впрочем, если повесить на себя табличку "ударь меня" то рано или поздно кто-нибудь это сделает.

Во-вторых, если хотите чтобы в вашей жизни появился мужчина - служите мужчинам. Свободных мужчин средних на самом деле очень много, просто они на дне и женщины по этой причине их не любят. Но мирские понятно - им нечего дать мужчинам. Но вы вроде как уверовали в Бога Живого. Или нет? Если да то вы можете приводить их к Тому Кто воскресит их. И за кого-нибудь из них обязательно выйдете замуж.

Удален
a6
|4 Авг 2014
1 Цитировать

не правильно смотреть на брак плотски, конечно стоит, есть еще агапе

шестерка
Местный
+78
|4 Авг 2014
0 Цитировать

Женитьба - всегда как лотерейный билет. Но нужно верить, что повезет! Тем более, что Бог в ответе за семейные пары, за их счастье и благополучие. Жениться нужно! Ведь какое счастье радоваться пополнению семейства - Божьему благословению - рождению детей! Вся радость в детях!

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!
Новичок
-186
|4 Авг 2014
2 Цитировать

я - мужчина средних лет, день начинаю с пробежки и турника,фору дам двадцатилетним, никогда не пил, не сидел, не кололся. женится не собираюсь, все просто-по миру уже пошла паутинка трещин, а вы и не заметили,что время вышло, и ваши многочисленные пророки тож не в курсах. все просто, ваша женатость или незамужнесть уже не имеет никакого значения.лучше найдите настоящего , верного друга

кстати, киевляне, есть у кого горячая вода? пустите помыться

 

Цитата Stas Gord
Женитьба - всегда как лотерейный билет

отож, хтось доигравься

Местный
+78
|4 Авг 2014
2 Цитировать

Песню хорошую пел Георг Отс в свое время, слова такие, что лучше и не придумаешь. Приведу отрывок:

"...Как поют соловьи! Полумрак, поцелуй на рассвете.

И вершина любви - это счастье великое - ДЕТИ!

Вновь мы с ними пройдем

Детство, юность, вокзалы, причалы.

Будут внуки потом,

все опять повторится сначала..."

 

Цитата colonel
женится не собираюсь, все просто-по миру уже пошла паутинка трещин, а вы и не заметили,что время вышло

А в принципе, "Что такое счастье - каждый понимал по-своему"

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!
Писатель
+71
|14 Авг 2014
0 Цитировать

Ой, как все сложно у Вас... А Вы не думали, чьо половина тех кого Вы считаете счастливыми очень несчастны внутри? Иногда проще оставаться одной, чем нести непосильный крест. Хорошо когда муж и жена союзники и партнеры, но очень часто наблюдаю обратное. В 35 если Вы одна без детей у Вас есть возможнсть выглядеть лучше чем те у кого их три. Вот Вам первые бонусы. А человека своего можно найти в любом возрасте и в 35 и в 60... было бы желание . И пусть Вас не мучают угрызения совести. Вы, кстати, как давно у косметолога и парикмахера были? МОжет проблема одиночества кроется в этом?)

 

Цитата ruthenia
пасна. кто-то жалеет, кто-то соуждает, а ты не можешь уже спокойно появляться в церкви, потому что вокруг тебя более младшие, с женами, мужьями и кучей ребятишек, аты как бельмо на глазу на фоне этого благополучия. с трудом сегодня заставила себя придти в церковь, а потом ушла практически сразу же. простите за сумбур, в реале никому толком не выскажешь, или смеются, или говорят "живи для себя", а жить для себя неохота, чувствуешь себя пустым местом.
не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+315
|14 Авг 2014
2 Цитировать

Стоит когда любишь, в остальных случаях НЕстоит.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Akutagava
|14 Авг 2014
1 Цитировать

Странная постановка вопроса сама по себе. При чем тут возраст? И вообще: где написано, что  НАДО жениться/замуж выходить? Одним Бог дает семью, другим нет - и те и другие счастливы одинаково, если в Боге. Но получается так, что все как подорванные по наступлении определенного периода начинают брачеваться. А оно им не нужно! Но они все равно прутся под штамп, шоб усе как у людёв было. Маразм. И семья, и мнение людёв, которым ты сто лет не нужен, но которые тебя хотят в то же ярмо загнать (шоб не так жаба жрала их самих) -  становятся идолом. Жуть. И куча несчастных, целые поколения! Многие, если подумать  ЧЕСТНО,  вышли замуж или женились, патамушта  НАДО.  Все женятся - ну и мне надо. А это чушь собачья, обман сатаны.

В Библии не написано, что семья для человека - это обязательно. Просто мозги человечества извращены сатанинскими стереотипами. У нас же как принято? Не женился в 30 - чмо, не замужем до 25-30 - чмо, детей нет - бедные, прОклятые... Что за ерунда. А ей/ему одному - кайфово. Живет, радуется. Но вокруг все шипят: "НАДО!!!" Он/она попадает в сети сатанинской лжи - и все, капец. Мучаются и при этом занимаются только тем, что оправдывают свою тупость и ограниченность. А выйти мз этого проклятия не могут - потому что мозги уже скованы навеки сатаной. НАДО!!! 

И так везде. И в миру, и в церквях, где идолопоклонный рабский зашоренный мир в самом отвратном проявлении обнажается концентрированно. Поганая рабская религия, идолопоклонство, зашоренность, тупость и рабство. А Бог дал прекрасную жизнь, КАЖДОМУ - ЕГО ЛИЧНУЮ ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ, но только ЕДИНИЦЫ это понимают и ценят и действительно живут  СВОЮ  жизнь во всей полноте и свободе так, как это задумал Бог.  Влачат тупое рабское существование марионетками у сатаны, подтасовывая под это библейские тезисы как к корове седло, не понимая ничего вообще.  Ну и умирают, плюнув Богу в лицо - то есть отдав бесценный Божий дар - свою жизнь - под сатанинскую блевотину.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Местный
+5
|16 Авг 2014
0 Цитировать

злободневный вопрос для когото!

Писатель
+24
|17 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам!! Детей в первом браке не было??? Оба были верующими???

 

Цитата maslina
Дополню, уже пробовал, не получилось, и вроде как и хочется и чуть-чуть "колется" да и побаиваюсь, а вдруг опять не получится, может так век дожить, вроде проще
Старожил
+949
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Стоит когда любишь, в остальных случаях НЕстоит.

Даже в 65, луше жениться.

Старожил
+1296
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
Мир вам!! Детей в первом браке не было??? Оба были верующими???

Зайдите к нему в профиль и посмотрите на самого Маслину и его дочь.

Автор темы последний раз заходил на инвиктори 5 декабря 2013.

У кого вы спрашиваете?

Или всё опять перейдёт на тему про повторный брак у верующих?

Новичок
+1
|26 Окт 2020
2 Цитировать

Конечно

Писатель
+17
|30 Окт 2020
2 Цитировать

Намерения вступить в брак не должны зависеть от возраста. Брак доступен всем адекватным взрослым людям.

Старожил
+420
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Akutagava
Странная постановка вопроса сама по себе. При чем тут возраст? И вообще: где написано, что  НАДО жениться/замуж выходить? Одним Бог дает семью, другим нет - и те и другие счастливы одинаково, если в Боге. Но получается так, что все как подорванные по наступлении определенного периода начинают брачеваться. А оно им не нужно! Но они все равно прутся под штамп, шоб усе как у людёв было. Маразм. И семья, и мнение людёв, которым ты сто лет не нужен, но которые тебя хотят в то же ярмо загнать (шоб не так жаба жрала их самих) -  становятся идолом. Жуть. И куча несчастных, целые поколения! Многие, если подумать  ЧЕСТНО,  вышли замуж или женились, патамушта  НАДО.  Все женятся - ну и мне надо. А это чушь собачья, обман сатаны.

"Чушь собачья,обман сатаны"-это т.н."гражданский брак",т.е сожительство без штампа.И эти мантры:"ну зачем этот штамп,чтобы все как у людёв?Что,в штампе счастье?Да живите так вместе".И живут,потому что современно и все так делают.А потом разбегаются,нахватавшись негатива и больше не верят в счастье.И "что делать,мне уже 35?"Забыть свои ошибки ,чувство вины и начать новую жизнь.

1 2 3 4 5 6

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы