Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Писатель
+97
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Driver you made me sad:-(. Грусть нагнал

Писатель
+84
|18 Авг 2012
11 Цитировать

35 - как раз самый возраст, чтобы жениться))) всякая глупость молодо-зеленовская к тому времени уже выветрилась (в идеале), есть профессия, жилье, стабильность, сформированная личность, которая знает, чего хочет; имеется кой-какой жизненный опыт, напоминающий как легко вещи разрушать, и как непросто их созидать, и этот опыт - хорошая предпосылка к бережным, ответственным, взрослым отношениям.

Правда, справедливости ради, есть другая сторона медали. А именно, закостеневший к этому времени эгоизм ( столько ж лет все для себя, любимого), пониженная гибкость (в том числе для адаптации к другому человеку и новому образу жизни), высокие требования ко всему в частном и целом (это только до 25 могут быть раи в шалаше и "не умеешь готовить - не беда, пойдем в ресторан" итд..)

Удален
Полина
|18 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Mary Alice
пониженная гибкость (в том числе для адаптации к другому человеку и новому образу жизни)

у меня с каждым годом всё больше и больше гибкости,

опыт даёт свои плоды.

Это не значит, что есть потребность со всеми под подряд общаться, но если что-то зацепило, то уже на много другое не обращаешь внимание и нет потребности подгонять чела под свои стереотипы…

когда есть опыт общения с разнообразными людьми, то появляются навыки и уже нет стопперов во многом… в этом случае человека уже воспримешь не как хорошего/плохого, умного/глупого, симпатичного/страшненького (т.е не распихиваешь их по полочкам своих стереотипов, а воспринимаешь как индивидуума со своими особенностями и целым миром внутри.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Ну и поехали, девочки... Давайте личное его оставим при нём...

Конечно - это дело личное, но раз человек задает вопрос жиниться ему или нет, то ответ на вопрос: " а почему не сложилось" вобщем-то ключевой. Важен не сам опыт, а то какие выводы человек сделал. И дело даже не в христианской позиции  по поводу повторного брака, просто по статистике среди первых браков около 40% разводов, а среди повоторных - 60%. Не всегда люди учатся на своих ошибках....

Один мой знакомый к 38 годам уже 4 раза женился и развелся, так что....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+84
|18 Авг 2012
4 Цитировать

Цитата Полина
у меня с каждым годом всё больше и больше гибкости, опыт даёт свои плоды

мм, видишь, есть, наверное, третья сторона медали:-)) Это о людях, которые предпочитают развиваться в лучшую сторону

Старожил
+222
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Mary Alice
Правда, справедливости ради, есть другая сторона медали. А именно, закостеневший к этому времени эгоизм ( столько ж лет все для себя, любимого), пониженная гибкость (в том числе для адаптации к другому человеку и новому образу жизни), высокие требования ко всему в частном и целом (это только до 25 могут быть раи в шалаше и "не умеешь готовить - не беда, пойдем в ресторан" итд..)
Да ну- это как сказать.. если человек работает над собой - как раз к этому времени вся дурь с головы выходит и нет уже нереалистичных ожиданий от брака. Из серии : "сча приедет сказочный прЫнц и решит все мои проблеммы" или "хочу жену супер-модель и чтобы она при этом... и длинный список". Хотя мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+135
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Driver you made me sad:-(. Грусть нагнал

Не грусти, не трать время зря :)))

Удален
Elijah
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Elijah, вы мне специально грубите или у вас просто такая форма общения?.....

И то и другое :))) Мне хочется привести вас в чувство, чтобы вы были честны с самим собой. Но это не направлено лично против вас.

 

Цитата maslina
Не знаю как реагировать

Можете не отвечать, просто задумайтесь над смыслом, закрыв глаза на экспрессивную лексику если вам так легче.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Galisha
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Конечно стоит! и не смотрите ни на кого,это Ваша жизнь!

Удален
крестьянка
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Если можете жить и не грешить вне брака, то жениться не нужно. Если не получается не грешить, то тогда уж лучше повторный брак чем блуд.

Старожил
+3987
|18 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Mary Alice
35 - как раз самый возраст, чтобы жениться)))

да-да  мне как раз было полных 35, когда была свадьба 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ДМ
|18 Авг 2012
4 Цитировать

Как сказал ,какой то филосов -" Женись! Если тебе попадется хорошая жена - будешь счастливым ,а попадется плохая - станешь философом".

Писатель
+97
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Leshik, 2-ой раз?  если да то похвалитесь как вас Бог благословил

Писатель
+97
|18 Авг 2012
3 Цитировать

Крестьянка; да Бог научил меня жить не греша, и хотя у меня есть любимое высказывание " если я один это не значит что я одинок" все равно хочется чтоб кроме Господа был кто о кого бы я мог чем порадовать,.... Или поругать 8-)

Старожил
+2039
|18 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата maslina
если да то похвалитесь как вас Бог благословил

А свидетельства тех, кто замужем второй раз Вас интересует? Во втором браке и я и мой муж, и мы счастливейшие из  людей. Оба первых брака были еще до уверования и распались до него же))))

Мы поженились когда мне было почти 34, а мужу почти 30)))

Учусь любить людей!
Писатель
+97
|18 Авг 2012
1 Цитировать

Не грешить в смысле по теме..... Почитал и думаю щас мне покажут

Писатель
+135
|18 Авг 2012
1 Цитировать
... то тогда уж лучше повторный брак чем блуд.

а повторный брак это не блуд? ))

Писатель
+97
|19 Авг 2012
1 Цитировать

Псалом 141:5 " пусть наказывает меня праведник.......не повредит...." Илья, а в чем вы усматриеваете мою несерьезность ?

Старожил
+3987
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
Leshik, 2-ой раз? если да то похвалитесь как вас Бог благословил

почему же во 2, в первый раз, как раз в начале апреля

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
крестьянка
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
чтоб кроме Господа был кто о кого бы я мог чем порадовать,.... Или поругать 8-)

Это тоже не плохой мотив. )

Писатель
+84
|19 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата Lady
как раз к этому времени вся дурь с головы выходит и нет уже нереалистичных ожиданий от брака. Из серии : "сча приедет сказочный прЫнц и решит все мои проблеммы"

хм, к моему времени в наличии такие мысли: "как бы этот прынц мне проблем не добавил"))

Писатель
+97
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
хм, к моему времени в наличии такие мысли: "как бы этот прынц мне проблем не добавил"))
Писатель
+97
|19 Авг 2012
1 Цитировать

у меня тоже такие мысли есть но в перемежку с "или чёб я ей не испортил"......….и шо? пронесло?

Удален
Syn Boga
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
Дополню, уже пробовал, не получилось, и вроде как и хочется и чуть-чуть "колется" да и побаиваюсь, а вдруг опять не получится, может так век дожить, вроде проще

"- вам уже 100 лет. Как вам не стыдно жениться на 20-летней девушке? - честно говоря, я не хочу, но отец заставляет"

Можно и нужно, и даже после 70-ти, и не на одной женщине, если есть деньги. Писание - не против.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+97
|19 Авг 2012
0 Цитировать

мне бы такого папу

Писатель
+97
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
Конечно - это дело личное, но раз человек задает вопрос жиниться ему или нет, то ответ на вопрос: " а почему не сложилось" вобщем-то ключевой. Важен не сам опыт, а то какие выводы человек сделал. И дело даже не в христианской позиции  по поводу повторного брака, просто по статистике среди первых браков около 40% разводов, а среди повоторных - 60%. Не всегда люди учатся на своих ошибках.... Один мой знакомый к 38 годам уже 4 раза женился и развелся, так что                                                                                                                                                                                                                                                                     ....не сложилось,… в кратце; Она зблудила (не раз) до развода, так что все "козыри" в моих руках, ее родственики на моей стороне(против паравоза не попреш) да и она понимает что виновата, даже от элиментов отказалась(у меня с ней девочка) но я конечно всё равно помогаю, так что как говорится "я на коне" …НО… это мирская(физическая)точка зрения, мне Господь показал и я согласился что вина на 99% (если не все 100%) вина моя, В духовном мире все иначе, я как священник в доме "разрушил жертенник" и мы отступили от Бога, а сатане это только и надо,он нашёл слабое несто и разрушил семью.Моё сердце "обливается кровью" всякий раз когда я об этом думаю какой я "мудак" и я бы зделал всё всё всё, чтоб хоть как помочь, но уже слишком далеко зашло, после меня у неё второй муж(первого посадили) и ребёнок. Вот весь этот "винегрет" кушайте Леди если так хотели. 8-(
Старожил
+1061
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Можно и нужно, и даже после 70-ти, и не на одной женщине, если есть деньги. Писание - не против.

Товарищ, а вы уверены что вы туда попали, имею в виду христианский сайт и ту же Библию мы с вами читаем??? Вроде не Аллаху поклоняемся и не мормоны, что б многожёнсво считать в порядке вещей? Вроде  Syn Boga называетесь... Или вариант берёте, что maslina всё-равно апостолом быть не собирается?... Всё-равно, так или иначе, мужики есть мужики...

Старожил
+2039
|19 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата O-U-H
Товарищ, а вы уверены что вы туда попали, имею в виду христианский сайт и ту же Библию мы с вами читаем?

Сестра, прошу Вас, не начинайте с ним спорить. Этот пост перелистнеться и всё, а если зацепить эту тему, то столько бреда прольётся... У товарисча и Иисус не Бог и многоженство в порядке вещей. По опыту на форуме поняла, что таким лучше не давать повода для выражения их взглядов. т.е не спорить и не пытаться что-либо доказать.

Учусь любить людей!
Гость
+3
|19 Авг 2012
2 Цитировать

Грустная тема - время не щадит никого. Мне уже за 30, а так никого даже и не нашел (. Были попытки завести отношения, но никогда дальше общения и дружбы ничего не получалось (((

А потом кризис, кингс кэпитал, отдача долгов по кредитам - не до того было... А время идет и ничего не менятся ... хоть в монастырь уходи...  

http://twitter.com/SumyNJC
Старожил
+1061
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата AlexSum
Мне уже за 30, а так никого даже и не нашел
Цитата AlexSum
время идет и ничего не менятся ... хоть в монастырь уходи...

Считала это только головной болью женского рода в разных возрастах, а оказывается....Наверно одним подроскам легче жить на свете...(шучу)

1 2 3 4 5 6

Стоит ли жениться, когда тебе за 35?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы