Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать женщине, когда её мужчине наплевать на неё?

Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Мне хватит того, что на своего нарвалась

 

Цитата ray
вы ж не хотите нарваться не на того...пусть от Него вам в радость и будет..ваш
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Simeona
|16 Авг 2012
5 Цитировать

Дорогая Любимая если хотите дельный совет,

помолитесь такой молитвой, ну как Давид молился в 118 псалме :)))

"Призри на меня и помилуй меня, как поступаешь с любящими имя Твое.
Утверди стопы мои в слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию;
избавь меня от угнетения человеческого, и буду хранить повеления Твои;
осияй раба Твоего светом лица Твоего и научи меня уставам Твоим.
Из глаз моих текут потоки вод от того, что не хранят закона Твоего."


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ray
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Мне хватит того, что на своего нарвалась

аа..

ну ясно..

Старожил
+819
|16 Авг 2012
5 Цитировать

Любимая. Выскажу вам исключительно мое ИМХО и принимать вам его или не принимать ваше личное дело. С момента появления темы, не хотел в ней участвовать, ибо советовать в таком деле, дело неблагодарное и чаще всего бесполезное, и обычно топикстартер хочет просто хорошенько промочить своими слезами коллективную форумскую жилетку, а также хорошенько в нее высморкаться. Но так как тема успешно держится в топе, то не выдержал и пишу. Вам конечно сейчас и подумать невозможно чтобы направить в данный момент мысли и устремления куда-нибудь в другую сторону, отличную от "вашего" объекта.  Но хочу вам сказать что есть еще один "ОБЪЕКТ", концентрация на котором, НАВЕРНЯКА решит ваши проблемы с отсутствием принятия, любви, ободрения поддержки и т.д. Не подумайте что пишу я как форумский теоретик, пожелавший козырнуть духовностью (думаю вы уже догадались о каком "ОБЪЕКТЕ" идет речь). Было и в моей жизни время когда я решил что Иисус мне сказал, что вот эта девушка предназначена мне в жены, девушка на явном- материальном уровне четко и ясно отказывала мне, но на подсознательном поощрала, потому что всякой девушке нравится когда кто-то ее высоко ценит и превозносит. Тогда эта двусмысленная ситуация изрядно меня мучила, и я искал способов ее решения. И первое что я сделал это просто решил умертвить свои чувства и сосредоточиться на Господе.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Авг 2012
7 Цитировать

Я принял решение оборвать все контакты с той сестрой, и самому их не возобновлять, а освободившееся время и место в сердце заполнил молитвой. Стал молиться очень много, помогало что была гитара и я умел славить Бога аккомпонируя себе на ней. И это возымело реальное действие! Я два месяца вообще никак не контактировал, с той сестрой и уже стал походить на здорового человека)). Т.е.  я перестал думать о ней постоянно, и я стал все больше замечать окружающий меня мир. В свете написанного, совет, не бойтесь отпустить от себя свои чувства, если они не получают взаимности, позвольте им умереть, даже посодействуйте им в этом, если действительно Иисус сказал вам то что вы думаете, Он воскресит, но уже совсем по другому, если же вы ошиблись (не надо полностью упускать и такой вариант) вы получите свободу и не будете тратить по напрасну в горечи свои молодые годы. Также если вы ошиблись вы возможно в данный момент не можете получить от Бога именно то что Он для вас приготовил. Потому что всецело поголощены этой своей "любовью".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
обычно топикстартер хочет просто хорошенько промочить своими слезами коллективную форумскую жилетку,

 

Цитата itrij
И первое что я сделал это просто решил умертвить свои чувства и сосредоточиться на Господе.

И как помогло?
Как это сделать?

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
1 Цитировать

спасибо.

 

Цитата Simeona
"Призри на меня и помилуй меня, как поступаешь с любящими имя Твое. Утверди стопы мои в слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию; избавь меня от угнетения человеческого, и буду хранить повеления Твои; осияй раба Твоего светом лица Твоего и научи меня уставам Твоим. Из глаз моих текут потоки вод от того, что не хранят закона Твоего."
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Я не поглощена любовью. Я просто в непонимании, что делать дальше.

 

Цитата itrij
Потому что всецело поголощены этой своей "любовью".
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+819
|16 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата Любимая777
И как помогло?Как это сделать?

Я принял решение что не буду ВООБЩЕ никак контактировать, в основном это было "звонить". Следующее решение, каждый раз когда мне захочтеся поковыряться пальчиком в своей ране, я буду искать Его Лица, молиться, поклоняться, размышлять о том КАКОЙ Он и что Он для меня лично сделал, благодарить Его за это. Сначала была почти беспрерывная боль, которая прекращалась лишь во время молитвы и поклонения, но постепенно, все прошло и стал интересоваться окружающим миром.  Я уверен что результат был бы окончательным и бесповоротным, если бы не одно но. Та девушка в то время пока я ей не звонил успела заболеть раком и вылечиться от него, посредством химиотерапии. Она приехала с места лечения абсолютно лысой, растерянной, напуганной. Она сама мне позвонила... И я сорвался, приехал к ней, а она сильно переживала что теперь никому не нужна и т.д. И понеслось все по новой. Но Бог верен и то время не прошло даром. Результат, таков эта девушка вышла замуж за моего компаньона по бизнесу, бывшего в помолвке с ее подругой)). Я разбежался с компаньоном и в конце концов освободился. Сейчас женат на самой лучшей женщине в мире, которую люблю и уважаю больше чем кого-либо из людей, у нас двое самых расчудесных карапузов, которые временами выдают такие перлы что просто ухахатываемся)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Jaklin
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Везёт Вам.

Везёт?!

Везёт - это когда лежишь на диване, плюешь в потолок от безделия и тебе на голову сваливается вожделенный чемоданчик долларов.

Здесь другое..здесь результат.

"Видишь там на горе, возвышается крест..."

***********************

Впрочем, мне вдруг вспомнился анекдот из детства. Молодежь возможно не знает. Поделюсь:

В интернат для умственно отсталых детей приехал инспектор с проверкой. Заходит в здание и сразу же встречает мальчишку: штаны порваны, волосы не стриженые, растрепаные, из ноздри сопля зеленая свисает. Спрашивает инспектор мальичка:

-Как тебя зовут?

Мальчик в ответ:

-нынааю..

- А сколько тебе лет?

-нынааю..

Инспектор в ярости залетает в кабинет директора интерната и давай возмущаться:

-Да что это такое у Вас тут твориться?!! Дети как шантропа беспризорная грязные, неухоженые! Ни имени своего не знают, ни возраста! Приеду через месяц, и если не будет изминений -полетите с должности!!!

Приезжает в назначенный срок. Смотрит, по коридору мальчик идет навстречу. Брючки выглажены, рубашечка беленькая, волосики подстрижены-приглажены. Спрашивает:

-Как зовут тебя, мальчик?

-Во-о-ова..

- :))) А сколько ж тебе лет?

-Во-о-осемь..

- А кем ты хочешь стать?

- Во-о-ова...

Старожил
+819
|16 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Любимая777
Я не поглощена любовью. Я просто в непонимании, что делать дальше.

Просто допустите возможность того что вы ошиблись в слышании голоса божьего и с верой в то что если это было все же от Бога умертвите свои чувства, отдайте их Богу, как Авраам в сердце своем уже умертвил Исаака, веруя в то что Он может воскресить, то что Он же и дал. Сосредочьте ВСЕ свое внимание на Нем. Поверьте именно Он источник любви, даже той которую мы получаем от своих половинок, поверьте моему семилетнему опыту в браке данном БОгом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Спасибо за поддержку.

 

Цитата itrij
Я принял
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+819
|16 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
-Как зовут тебя, мальчик? -Во-о-ова.. - :))) А сколько ж тебе лет? -Во-о-осемь.. - А кем ты хочешь стать? - Во-о-ова...

)) я немного другой вариант помню?:

-Как тебя зовут???

-Нитнаааю.

-А кем ты хочешь стать когда вырастешь???

-Нитнаааю.

Далее сюжет тот же. Следующая проверка.

Сразу к тому же мальчику.

-Как тебя  зовут???

-Китинтииин.

-А кем ты хочешь стать когда вырастешь???

-Китманааавтом.

Бегут к директору как вам удалось, вы гений педагогики и т.д. Директор:

-Нитнаааю...))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
1 Цитировать

Это я уже сделала. А что дольше делать?

 

Цитата itrij
Сосредочьте ВСЕ свое внимание на Нем.
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+819
|16 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
Это я уже сделала. А что дольше делать?

Жить. Когда я был в состоянии похожем на ваше, я жил как бы в шорах, все мысли об одном, перспектива видится только в одном направлении, о чем бы не подумал все возвращается к одной теме. Когда ты сосредотачиваешься на Боге (понастоящему) Он начинает тебе открываться во всем. В братьях и сестрах в церкви, в отношениях с соседями, с заказчиками, с работниками, в природе... Короче жить.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+222
|16 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
А что вы взяли из этого для себя интересного?

Я взяла для себя много чего. Но не уверена что Вас это впечатлит, раз Вы в самой книге не нашли для себя "ничего интерсного".. Поэтому просто поделюсь одной цитатой.

"...Большинство из нас способно жить более счастливой и полной жизнью, чем нам кажется. Мы часто не заявляем своих прав на это счастье, так как считаем, что поведение другого человека мешает нам это сделать. Мы игнорируем наши обязательства перед самим собой, перед развитием собственной личности, строя планы, маневрируя и манипулируя в попытках изменить жизнь другого человека, а когда наши усилия терпят неудачу, мы становимся сердитыми, обескураженными и подавленными. Попытки изменить чужую жизнь расстраивают и наводят тоску, зато усилия, затраченные на перемены к лучшему в собственной жизни, вселяют веру в себя и поднимают настроение."

Робин Норвуд
"Женщины которые любят слишком сильно"

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Бог мне открываеться. Только Он мне постоянно показывает, что я его помощница во всём и

это моё предназначение.

 

Цитата itrij
Он начинает тебе открываться во всем.
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+222
|16 Авг 2012
5 Цитировать

И вот еще...Про любовь...

"Истинное согласие с личностью человека без попыток изменить его посредством поощрения манипуляций или насилия является высокой формой любви, труднодостижимой для большинства из нас. За всеми нашими усилиями изменить другого человека кроется эгоистичный по своей сути мотив: мы убеждены, что если oн изменится, мы станем счастливыми. В желании стать счастливым нет ничего плохого, но, помещая источник счастья вовне, в чьи-то руки мы отказываемся от своей способности изменить жизнь к лучшему и от своей ответственности за это."

Робин Норвуд
"Женщины которые любят слишком сильно"

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+819
|16 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Любимая777
Только Он мне постоянно показывает, что я его помощница во всём и это моё предназначение.

Насколько мне известно из моего личного опыта хождения с Богом. Есть одна вещь которую Бог никогда не преступает. Это свобода воли. Поэтому я верю в то что Бог никогда не ограничивает выбор жестким "вот это твой муж" или "вот это твоя жена". Так как тут есть свободная воля другого человека, который вполне может пренебречь БОжьей волей и Его рекомендациями и поступить по собственной воле. Таким образом, если тот человек упорствуют и идет против Божьей воли, Бог может предоставить ему с его свободной волей наступать на его собственные грабли и садиться в его собственные лужи. Но это не значит что ваша судьба созависима с его. У Бога ВСЕГДА есть для вас самый лучший вариант, не зависимо ни от чьей свободной воли. Главное чтобы для вас Он был Господом))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Авг 2012
7 Цитировать

И еще что хотел сказать, когда Бог начинает тебе открываться во всем, ты влюбляешься именно в Него, и все остальное становится незначительным. Для Павла это было настолько реальным что он вполне себе искренно жалел женатиков)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+300
|17 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
ог мне открываеться. Только Он мне постоянно показывает, что я его помощница во всём и это моё предназначение.

Ох, девочка!  Не нужно тебе знать что такое быть замужем за человеком, который тебя не любит...  То что ты сейчас переживаешь пройдет со временем и ты встретишь другого, которого полюбишь.   Так что у тебя есть НАДЕЖДА, а это, ох, как много!  А если замужем без любви и чувств друг ко другу, то это такая безвыходность - караул!  Вот я сейчас через это прохожу.

Начнем с того, что Бог не за развод.   Так что эта дверь для меня закрыта.  А больше выхода нету.  Это просто душевная боль и всё.   Однажды пригласила я новообращеную женщину на обед после собрания.  Поехали мы в ресторан где буфет.  В конце она принесла себе и мне пироженые на тарелке.  Я так удивилась!  Она и не знает как много для меня это значило.   Я так давно не видела простой человеческой заботы и внимания.   Я пришла домой и плакала, думая об этом.

Старожил
+300
|17 Авг 2012
6 Цитировать

У меня маленькие дети.  Я всем подаю, убираю, создаю уют.   Муж на меня внимания не обращает, у него своя жизнь.    Никто наверное и не представляет насколько я одинока.   Вот так и живу.  А годы идут,  моя молодость просто растоптана.   Оденусь красиво и думаю себе- для чего.  Привлекать других мужчин мне не следует, а ему всё-равно.  Да и не хочу я для него стараться.   Я была бы рада оказаться от него в несколько тысяч километров подальше и забыть вот эти годы с ним.

А нам, женщинам, важно чтобы мужчина смотрел на нас с восхищением, чтобы ценил.  Я просто не чувстую себя женщиной с ним.   А вот в церкви , да любом другом обществе я чувствую себя намного лучше.   Многие меня ценят, говорят комлименты.  И никто наверное и не догадывается какую боль я ношу в себе.  Потому что с другой стороны я стала более чувствительной к нуждам других,  люблю кому-то помочь, когда вижу ситуацию.  А так, я завидую каждой женщине в церкви,  когда вижу как она сидит с мужем, который одной рукой обнимает её плечи.   У меня никогда так не было.

Так что если ты ему не нужна, оставь его.  Даже если бы ты и заставила его на себе жениться каким-то образом, потом пожалела бы.

Удален
ray
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Василиса
быть замужем за человеком, который тебя не любит.
Цитата Василиса
А если замужем без любви и чувств друг ко другу, то это такая безвыходность - караул!  Вот я сейчас через это прохожу.
Цитата Василиса
Я так давно не видела простой человеческой заботы и внимания.
Цитата Василиса
Муж на меня внимания не обращает,
Цитата Василиса
Муж на меня внимания не обращает, у него своя жизнь.    Никто наверное и не представляет насколько я одинока.   Вот так и живу.  А годы идут,  моя молодость просто растоптана.   Оденусь красиво и думаю себе- для чего.
Цитата Василиса
Да и не хочу я для него стараться.   Я была бы рада оказаться от него в несколько тысяч километров подальше и забыть вот эти годы с ним.

страшные "плоды" ошибки..сколько таких искалеченных судеб..

однажды ..до женитьбы..я как бы спорил с Богом  сам в себе.."ну почему не ТА сестра?..я хочу чтобы она стала моей!.." и т.д....сел в маршрутку а там по радио песня Кадышевой ( "Золотое кольцо"):

"постучалась в дом боль незванная..вот она любовь окаянная..

коротаем мы ночи длинные..нелюбимые с нелюбимыми"- я содрогнулся от того что до меня дошёл смысл этих слов...внутри аж всё похолодело..

я понял что очень не хочу встрять так..жениться так что либо мы оба поймём что это - ошибка

либо в другом варианте..где или я или она будем терпеть и ненавидеть..заставлять себя тщетно

надо ли вам это?

нужна ли вам такая "любовь"??

=========

Удален
Simeona
|17 Авг 2012
6 Цитировать

Василиса, вы мудрая женщина, и много перенесли в жизни, сочувствуем.... дай Бог,

пока мы живы, не всё ещё потеряно, Бог всё же воскрешает мёртвых и исцеляет сокрушенных сердцем!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+84
|17 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
Только Он мне постоянно показывает, что я его помощница во всём и это моё предназначение.

а может, он не захочет, чтобы вы во всем ему помогали? Мужчины не любят, когда лезут в некоторые их дела.. особенно с навязчивыми мыслями в голове спасительницы, что без этой помощи, они, бедные, не состоятся

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
Да и не хочу я для него стараться. Я была бы рада оказаться от него в несколько тысяч километров подальше и забыть вот эти годы с ним. А нам, женщинам, важно чтобы мужчина смотрел на нас с восхищением, чтобы ценил. Я просто не чувствую себя женщиной с ним.

Ладно с любимой все понятно, а как с вами?  Вы живете в браке, разводиться не хотите и при этом мучаетесь. Катастрофа. Такие люди никогда НЕ имели живых отношений с Богом, что бы Бог разговаривал и ОТВЕЧАЛ им, иначе ВСЕ уже давно бы встало в норму.

Вы хотите прекрасный и хороший брак со своим мужем или и дальше хотите мучатся в своем браке?

Да или нет?

Хотя это будет зависть от того, сколько вам лет, женщинам в возрасте даже Бог не может помочь, что бы у них были перемены. Слишком они закостенели.

Если да, то есть несколько простых советов, которые восстановят ваш брак, и он будет - прекрасным.

Старожил
+222
|17 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Pav
Если да, то есть несколько простых советов, которые восстановят ваш брак, и он будет - прекрасным.

Ага.. Pav - может Вам книгу написать  под названием " Несколько простых советов на все случаи жизни" ? С предисловием о 100% эффективности и о том что "только эта книга Вам поможет". Ну еще пару придуманных хвалебных отзывов- и успех обеспечен.  Правда главное псевдонимом подписаться чтобы Вас потом читатели не нашли....

 

Цитата Pav
Хотя это будет зависть от того, сколько вам лет, женщинам в возрасте даже Бог не может

А сколько Вам лет, если не секрет? Как по постам то не больше 20-ти (  по крайней мере в этом возрасте максимализм еще простителен) И сами -то Вы не женаты наверняка. Поэтому надеюсь Что Бог Вам еще сможет помочь...

 

Цитата Pav
Такие люди никогда НЕ имели живых отношений с Богом, что бы Бог разговаривал и ОТВЕЧАЛ им, иначе ВСЕ уже давно бы встало в норму.
.. Главное чтобы у Вас они были - отношения с Богом. Тогда есть шанс что Он коснется Вашего сердца и разума...
Pav, Вы меня простите, но делать такие заявления как минимум бестактно, а как максимум жестоко...

Я вот о Вас тоже могу сказать ,что люди, деалающие такие заявления обычно не имеют ни опыта ЖИВОГО, ни БЛИЗКИХ   отношений с людьми, ни ЧЕСТНОСТИ с собой, ни СОЧУВСТВИЯ к другим. Зато они могут раздавать  "быстрые"  советы другим "за безплатно"...

Сорри, - но впечатление именно такое....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+908
|17 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Такие люди никогда НЕ имели живых отношений с Богом, что бы Бог разговаривал и ОТВЕЧАЛ им, иначе ВСЕ уже давно бы встало в норму.

да уж, время идет, а "друзья Иова" все также категоричны. Все-то они знают....

Старожил
+1040
|17 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Любимая777
Цитата N-man Можете подробнее рассказать, как это произошло?
Я на кухне готовила себе кушать и Иисус сказал:Он твой, Я отдал тебе его.
.
не поленился - прочитал всю тему с начала до конца.
Первое что пришло в голову - автор троллит не по децки, можно сказать профессионально.
Потом решил таки дочитать.
Если предположить, что автор не тролль, то возникает следующий диагноз - разрушение личности, может кто слышал...
В таком случае нужна профессиональная помощь высококлассного психолога, в идеальном случае верующего (лично я одного такого знаю, но живёт в Харькове)...но это лечится трудно и медленно...
.
Последнее - из приведённой цитаты следует, что якобы Иисус "отдал его тебе (т.е. - ей)"
покажите мне хоть одну цитату в библии где мужчину отдают женщине??????
Это нонсенс по определению, никогда слова Божьи не противоречат Его же записанному слову.
.
Любимая777 - советую вам отречся от вашей навязчивой идеи, перестать в ней вариться, как вам уже советовали здравомыслящие люди в этой теме.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:13,14)
Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+13
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
где мужчину отдают женщине

Бог отдаёт людей друг другу, чтобы они любили друг друга и заботились друг о друге, только к сожалению не все это делают(((

 

Цитата Добрый
отречся от вашей навязчивой идеи

Кто сказал, что у меня есть мои какие-то идеи по этому поводу?

Папина нежно-любимая доця.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать женщине, когда её мужчине наплевать на неё?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы