Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать женщине, когда её мужчине наплевать на неё?

Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

А в чём тогда?

 

Цитата Jaklin
Но главное предназначение женщины не в этом.
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1490
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
значит ли что он в браке становиться вещью? Надеюсь, что это просто логическая оплошность.

Никакой оплошности! Муж становится более чем вещью, он физически становится частью жены (как и она частью мужа): "Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена." (1Кор 7:4) Потому что двое - одна плоть!

Я понимаю, что в нынешних браках так практически никогда не бывает. Но это прискорбное обстоятельство не отменяет истинности слова Божьего.

 

Цитата Jaklin
Вот часто слышала от других, как Бог говорил им об их будущих супругах. "Я приготовил тебе жену", в отношении к какой-то девушки, что именно может обязать исполнить?

Имхо, очень просто - заботиться о ней, как о самом себе: "...любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее" (Еф 5:28-29)

Ведь если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верить в полученное от Бога слово, то имеет смысл начать заботиться о своей пока ещё будущей жене заблаговременно, чтобы к моменту вступления в супружество всё у неё обстояло хорошо, ведь это же в интересах мужа!

Если же она не послушает Бога и отвернётся от предназначенного ей мужа, то это будет на её совести. Но по этому поводу не стоит переживать, потому что мы верны Богу, а не человеку. И если проявляем любовь к противоположному полу, то не как мирские, в расчёте на сексуальную благодарность. Ведь если Бог сказал: "этот человек твой", то мотивировка наших поступков в отношении того человека должна основываться на Писании: "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его." (Мф 24:45-47)

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Лично мне кажется, что замужество не осуществляется только лишь посредством получения на этот счет особого пророчества.

Вот и я про то же!

 

Цитата Jaklin
Карманчик накладной не забудьте настрочить, ага!

Уже! 

Qui nimium probat, nihil probat
Новичок
+7
|16 Авг 2012
0 Цитировать

17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
(Быт.1:17-19)

где?

 

Цитата Любимая777
Бытие 1:18
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Извини, Бытие 2:18.

 

Цитата Serg111
Бытие 1:18
Папина нежно-любимая доця.
Новичок
+7
|16 Авг 2012
1 Цитировать

осталось найти, где написано, что это основное служение женщины Нового Завета, особенно в свете:

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал.3:28)

Пойми пожалуйста, я не придираюсь. Но женщина может быть, к примеру, пророчицей:

Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,
(Лук.2:36)

- а в данном случае это ее основное служение.

 

Цитата Любимая777
Бытие 2:18
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Может, но это не про меня. Бог мне постоянно показывает, что моё главное предназначение - это быть ему помощницей и помочь ему состояться в том, где без меня он никак не сможет состояться.

 

Цитата Serg111
пророчицей
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+222
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Может, но это не про меня. Бог мне постоянно показывает, что моё главное предназначение - это быть ему помощницей и помочь ему состояться в том, где без меня он никак не сможет состояться.

Любимая777, а Вы уже начали ту книгу читать о которой я написала?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Да, но ничего интересного для себя не увидела.

 

Цитата Lady
а Вы уже начали ту книгу читать о которой я написала?
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+222
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Да, но ничего интересного для себя не увидела.

Вы что ВСЮ книгу уже прочитали? Если нет, то читайте дальше- там много интересного...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Просмотрела. Лично для себя не нашла ничего интересного.

 

Цитата Lady
Вы что ВСЮ книгу уже прочитали
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+222
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Просмотрела. Лично для себя не нашла ничего интересного.

Очень жаль...(

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

А что вы взяли из этого для себя интересного?

 

Цитата Lady
Очень жаль...(
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+908
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Просто, когда ты уверен, что именно этот человек предназанчен тебе Богом в мужья, то возникает готовность осуществить предназанчение, выйти замуж и быть уже наконец-то женой. И чем дольше это не происходит, тем сильнее нарастает чувство обиды. Лично мне кажется, что замужество не осуществляется только лишь посредством получения на этот счет особого пророчества.

По моим наблюдениям, когда действительно Бог дает слова, то кроме слов, чудесным образом начинают меняться и обстоятельства. Как-то одни брат рассказывал мне свою историю: его жене Бог открыл, что это ее будущий муж. Она возьми и ему признайся в этом. Он ей ответил, что у него совершенно другие планы на жизнь, он уезжает работать и служить в другой город. И уехал. Но через несколько месяцев вернулся, рассказывал, что каждую минуту думал о той девушке. Вернулся он, и скоро они поженились, и живут и служат счастливо.

Но если, честно, уже простите Любимая777, опять же по наблюдениям, такие истории в соотношении со  сценариями "девушка годами любит и получает слова, что это ее муж, аж пока он не женится на другой" лично мне встречались нааамного реже. К какой категории относится ваша история, покажет время. Это очень трудно - ждать, но зато процесс этот очень полезен для характера.

Писатель
+234
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Он мой, просто не ценит то, что ему Бог дал(((

вот вы пишите  - Быт.2:18, что там сказано "помощника", а что дальше сказано  - "соответственного ему".

Если вы спросите супружеские пары, каким образом они поняли, что предназначены друг другу Богом, то лишь единицы скажут, что на откровениях, но основная масса скажет, что "очень подходим друг другу", т.е. соответствуем, и что "Господь нас Сам соединял"  - например, у нас одно дело, общие интересы, служения, образование схожее, нам нравится одно и то же, интеллект, социально схожи и т.д., у нас есть взаимопонимание, расположение друг другу, взаимность, можно сказать - "он такой как я, только мужчина"...

Бог говорит нам часто через простые вещи, и это всегда не лишено здравого смысла.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Я с Вами обсолютно согласна и у нас всё общее: работа, служение, хобби и т.д.

 

Цитата olvia
соответственного ему
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+234
|16 Авг 2012
0 Цитировать

А взаимопонимание, общение - когда много связывает, то общение легкое, наговориться нельзя, притяжение?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+13
|16 Авг 2012
1 Цитировать

Это точно!!!)))

 

Цитата Адель
Это очень трудно - ждать, но зато процесс этот очень полезен для характера.
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+234
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Поймите, Любимая 777, если сейчас общение не складывается даже при одной работе,служении..., то и в семье его не будет.

У меня подруга более 20 лет замужем говорит, что без общения и семья не семья, спустя 20 лет они садятся вместе и все-все обговаривают так же, как и в первые годы совместной жизни.  И я с ней абсолютно согласна, ведь двое, не договорившись, не пойдут вместе.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
ray
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Я уже третий год жду, и если честно, то уже подустала(((

я ещё больше ждал... до того дошёл что в каждой сестре видел жену и мне казалось что именно она..

даже "знаки" и "знамения" получал ...

и что "бог сказал"- проходил тоже самое

и устал и разочаровался и ни с одной не получалось хотя я видел что у нас общего много

кароч

1)если ваше- будет ваше и

2)"благословение Господне обогащает и печаль с собою не приносит" - усё буит без сучка и задоринки- не баИтеся))

3)Бог- отец даст вас ему( будущему мужу) а не его- вам.

многие сёстры как и вы годами ждали( три года пустяки) и ничего не дождались- он колечко то другой надел..а я их фантазий на тему " какой же классный будет муж этот брат Коленька" наслушался очень даже...поэтому вам и пишу всё это...жаль вас стало ..чесслово

=========

вообщем ждал ждал я...сочинял себе...похлеще вашего

а потом когда появилась понял что все мои "видения" "голоса" и "знаки"- не от Бога а от моей истосковавшейся плоти)

такшо..лучше взмолитесь вы Богу слёзно...но не об этом а О ТОМ КОМУ ВЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ..ждите..получите и будьте счастливы)

Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
А взаимопонимание, общение - когда много связывает, то общение легкое, наговориться нельзя,

Это я и так знаю.

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Я ничего не сочиняю. Я знаю, что он мой потому, что Бог так сказал. Я понимаю, что у вас был негативный опыт, но это не значит, что у всех так.

 

Цитата ray
.сочинял себе...похлеще вашего
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Jaklin
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Любимая777
А в чём тогда?

Вот я было дело собралась обстоятельно писать Вам, да призадумалась...(прочитав Ваш ответ Lady) " А будет ли Вам это интересно?". Вы с таким завидным упорством говорите о том, что "вы-его помощница", что меня это уже настораживает.

Знаете, я заплатила цену, чтобы получить ту информацию (я не о деньгах, сразу говорю). Мало того, я за малым не погибла по дороге туда (в другой город). Хотите знать больше - делайте самостоятельные шаги на встречу новой информации и дайте ей обновлять Вас.

Бог безграничен, и возможности человека так же безграничны, и чем дальше ты с Богом, тем большее открывается в тебе. "Пророчицей? Не про меня". Да почему нет, где же ревность о больших дарах?

 

Цитата Любимая777
Бог мне постоянно показывает, что моё главное предназначение - это быть ему помощницей и помочь ему состояться в том, где без меня он никак не сможет состояться.

В Писании сказано, что Бог сотворил Адаму помощницу, соответствующую ему. Не выше Адама, а соответствующую. И не для того, чтобы Адам состоялся, а для того, чтобы разделить с ним его заботы об Эдеме.

Человек без Бога не сможет состоятся, а без другого человека -запросто. Мне кажется Вы слишком большую ответственность на себя взвалили, прямо скажу, не человеческую какую-то. Да еще и награды просите здесь и сейчас, да еще такую, какую сами для себя определили.

Доверьтесь Богу! Ищите в Писании не подтверждение Вашего упрямства, а объяснение и понимание происходящего. Богу внемлите! А то... "жизнь прожигать" надумали.

Храни Вас Бог!

Писатель
+234
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
а потом когда появилась понял что все мои "видения" "голоса" и "знаки"- не от Бога а от моей истосковавшейся плоти)

часто тоже подобное слышала в харизм. среде, там такое практикуется, хотя , уже писала, что все намного проще. К сожалению, многие девушки, близко с ними общалась, пока не была замужем, до сих пор страдают и не вышли замуж, так как имели "откровение", что это их муж, а ребята стали мужьями других, счастливы, уже у некоторых детки есть... Притом девочки уж очень упрямо твердили , что это только он и отказывались верить фактам, пока не слышали новость о помолвке и после все равно твердили, придумывая истории, почему так случилось, рассказывая как его избранница ему не подходит даже после свадьбы, а рядом , мол должна была быть только она, и никто другая...

Если Господь не созиждет дома, то напрасно трудятся строящие его.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|16 Авг 2012
3 Цитировать

Еще меня насторожили слова, что ожидая, вы намучились... -  ведь любовь не мучает.

Я тоже не один год ждала, побольше вашего, но не мучилась, это было не болезненно, мир был, пришло понимание, что всему свое время, что чему-то должна научиться, но и наши отношения не стояли на месте, они развивались, я узнавала человека в разных ситуациях, видела его расположение, т.е.мои ожидания не были безосновательны.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
ray
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Я понимаю, что у вас был негативный опыт, но это не значит, что у всех так.

так я пишу что

 

Цитата ray
многие сёстры как и вы годами ждали

многие- это не некоторые...

и вас я оочень хорошо понимаю..возможно что есть вероятность что он "просто не видит"

какая вы чудесная замечательная и "только вы и есть его единственная" и т.д.

но чё ся изводить..и обвинять его что "ему наплевать"..

повторю что реально сочувствую...это широкая проблема

просто не стоит выдавать желаемое за действительное ...это не есть вера

просто вам ( раз уж вы задаёте такой вопрос) отвечают ..и это может чем то помочь..

по крайней мере единственный верный ответ вам уже дали:

не настаивайте на том что парень "ваш"..и кроме молитвы и здорового общения с ним вам пока ничего не светит..увы..

но я к примеру не расстроился что не женился таки на сестре похожей на Скарлетт Йохансон и все кто как мне казалось "для меня от бога"- слава Богу что я не с ними)))...и спасибо Ему за мою жену!)))

вот..

Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

У нас с общением всё впорядке.

 

Цитата olvia
сейчас общение
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+908
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
У нас с общением всё впорядке.

а в чем тогда проблема? он видит в вас просто друга?

Писатель
+234
|16 Авг 2012
0 Цитировать

А тогда, если с общением все в порядке,   что значит

"мужчине наплевать на неё?"
" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

у меня тоже в сердце мир. просто за два года уже хочеться быть принятой и любимой помощницей.

 

Цитата olvia
мир был
Папина нежно-любимая доця.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать женщине, когда её мужчине наплевать на неё?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы