Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать женщине, когда её мужчине наплевать на неё?

Старожил
+1490
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Тогда расслабтесь! Если ваш, то ваше у вас не отнимут :)

Вопрос в том, как понимать сказанное.

Означают ли слова "твой мужчина" право обладания им (сексуального или какого-то ещё)? Это же всё-таки не вещь!

И значат ли эти слова, что тот мужчина теперь лишён свободной воли и действительно "никуда не денется"? А вдруг он не согласится с такой постановкой вопроса?  Не допускаете такое?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Jaklin
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Означают ли слова "твой мужчина" право обладания им (сексуального или какого-то ещё)? Это же всё-таки не вещь!

А вот мне интересно, если вместо этого было "твой муж", тогда право обладания, во всех его аспектах есть или нет?

Старожил
+1490
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Любимая777
Я и не собираюсь никем обладать!!!

А что тогда Вы собираетесь? Вам что-то мешает проявлять бескорыстную любовь к этому человеку?

Что заставляет Вас страдать? В чём именно Вы считаете себя обделённой? В том, что не можете видеть его? Разговаривать с ним? Прикасаться к нему?

Если не собираетесь им обладать - ну так и живите любя его, но будучи свободной.

 

Цитата Любимая777
Цитата lents Да, у молодых харизматов вообще не жизнь, а Санта-Барбара!

С чего Вы взяли?

Ах, со своего многолетнего опыта жизни среди молодых харизматов (из разных, заметьте, церквей)! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|16 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата Jaklin
А вот мне интересно, если вместо этого было "твой муж", тогда право обладания, во всех его аспектах есть или нет?

Ну мы же не дети, в самом деле! Понимаем, что понятие "муж" имеет вполне явственные и непреложные критерии. И если эти  критерии размывать рассуждениями о "духовных мужьях", то так недалеко и до сами понимаете чего...

Или скажете, что это следует понимать как пророчество о будущем? Но вот для наглядности я намеренно утрирую ситуацию: положим, я напишу Вам в личку, что имею пророчество о том, что Вы в ближаюшую среду благословите меня тысячью долларов, что Вы про это пророчество подумаете, а?

Ну не может Бог давать пророчество о поведении свободного человека. Если только Он тому человеку не станет, подобно как египетскому фараону, вкладывать в сердце то или иное помимо его воли. Но я думаю, тот человек ещё не настолько пропащий, чтобы Бог его такой каре как утрата свободной воли подвергал.

Это всё я пишу как сам некогда получавший "пророчество" типа "это твоя жена" ...Ну я так тогда это понял, хотел, видимо, чтоб оно так звучало... И хорошо ещё, что я свою обиду на Бога как-то пережил. Без всяких там суицидальных поползновений типа как в заглавном посте данной теме промелькнули:

 

Цитата Любимая777
Почему Бог не забирает

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+35
|16 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Любимая777
Иисус мне так сказал.

Откуда такая уверенность в том, что Иисус это Вам сказал? Можете подробнее рассказать, как это произошло? 
У меня была похожая ситуация: как-то одна сестра с церкви после продолжительного телефонного разговора со мной, увидела какой-то сон, который приняла за откровение о том, что я ее будущий муж. Вообще, я очень скептически отношусь к пророческим снам. Особенно, если учесть тот факт, что перед этим сном, она со мной разговаривала. Видимо, этот разговор отложился в ее подсознании, в следствии чего получился сон. Еще сыграли роль проповеди пастора о подобных откровениях о женитьбе. В общем, не буду подробно дальше всё описывать, просто скажу, что у нас с ней ничего не получилось, после чего она ушла из церкви и через 3 месяца вышла замуж за неверующего. И я не думаю, что Бог дал ей неправильное откровение. Просто нельзя свои мечты принимать за Божьи откровения и потом страдать после этого, разочаровываться в Боге и уходить из церкви.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Jaklin
|16 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата lents
Ну мы же не дети, в самом деле! Понимаем, что понятие "муж" имеет вполне явственные и непреложные критерии. И если эти критерии размывать рассуждениями о "духовных мужьях", то так недалеко и до сами понимаете чего...

Понятие "духовный муж" для меня так же страннО, как понятие о браке, зиждущемся иcключительно на духовной любви супругов. Я не об этом. Меня заинтересовало понятие "права обладать".

Впрочем, я понимаю Вышу мысль о том, существует ли в действительности пророчество в отношении будущего брака. Эта тема настолько непростая, что подпасть под заблуждение очень и очень легко. Я об этом выразилась в самом начале темы, возможно не так отчетливо.

Человеку действительно свойственно свои желания каким угодно способом оправдывать. Восприятие Бога может быть не только духовным, но и душевным. И порой наша душа, таки имея свой голос, может "пропеть" нам что угодно, имитируя кого угодно.

Я помню Вашу теорию о том, что влечение женщины к мужу - это результат проклятья, а мы не под проклятьем живем. Однако, я слишком часто сталкиваюсь с подобными женскими порывами, когда она себе втемяшит что-то в голову и сердце и хоть каленым железом это все выжигай, чтобы не считать подобное проявлением греховной плоти.

Никого и ничего барышни слушать не желают. А если еще и к верующим себя причислят, то обязательно это или Бог в одной из ипостасей лично сказал, или верой берут.

Свободный же мужчина, не желающий свою свободу терять с тем, с кем он этого не хочет никоем образом, я думаю не пострадает.

А вот девушка, которая в духовном плане начинает куролесить ... храни ее Бог!

 

Цитата lents
положим я напишу Вам в личку, что имею пророчество о том, что Вы в ближаюшую среду благословите меня тысячью долларов, что Вы про это пророчество подумаете, а?

"Охренеть, где ж стока бабла найду..?"

Писатель
+13
|16 Авг 2012
1 Цитировать

То, что он не ценит меня, как свою помощницу(((

 

Цитата lents
Что заставляет Вас страдать?
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Обыкновенно, как люди разговаривают друг с другом.

 

Цитата N-man
Можете подробнее рассказать, как это произошло?

Я на кухне готовила себе кушать и Иисус сказал:Он твой, Я отдал тебе его.

Папина нежно-любимая доця.
Местный
+35
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Обыкновенно, как люди разговаривают друг с другом.

Вы часто так разговариваете с Иисусом или это был единственный раз?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Писатель
+13
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
Вы часто так разговариваете с Иисусом

Каждый день.

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1490
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Меня заинтересовало понятие "права обладать".

Это некое эксклюзивное право видеть данного человека, общаться с ним, прикасаться к нему... ну и так далее по нарастающей. Т.е. проще говоря ИМЕТЬ его. 

Вы же понимаете, что для проявления Божьей любви к человеку нет необходимости в том, чтобы нечто получать от него. В том, чтобы иметь право держать его у себя в доме, класть его в свою постель, водить его повсюду с собой и т.п.

А что, слабо любить и делать ему добро ПРОСТО ТАК? Не получая взамен чувственных удовольствий для своих глаз, ушей и прочих органов чувств от восприятия объекта своей любви!

 

Цитата Jaklin
Впрочем, я понимаю Вышу мысль о том, существует ли в действительности пророчество в отношении будущего брака.

У меня нет оснований ставить ЭТО под сомнение. Предпочитаю верить человеку на слово, если только он не докажет, что верить ему не стоит.

Моя мысль совсем в другом! Если Иисус что-то тебе говорит, то Его слова обязывают ТЕБЯ нечто исполнить. Но не дают тебе оснований считать других людей чем-то тебе обязанными.

Если Иисус что-то и сказал Любимой777, то Он мог сказать лишь повеление в отношении ЕЁ поведения, в отношении того, что ОНА САМА должна выполнять. Эти слова нельзя рассматривать как обещание чего-то за другого человека.

Я так считаю.

 

Цитата Любимая777
То, что он не ценит меня, как свою помощницу(((

"Не ценит" - это как? Денег не платит? Благодарности не объявляет?

А почему он вообще обязан ценить что-то?

Я вовсе не сомневаюсь в том, что Вы способны сделать того человека счастливым. Но нельзя НАСИЛЬНО сделать человека счастливым.

А насчёт того, что не ценит... Люди не ценят того, что сделал для них Иисус! А Вы хотите, чтобы кто-то ценил то, что делаете Вы? Да бросьте! Ученик не выше Учителя.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
"Охренеть, где ж стока бабла найду..?"

"Верой возьмёте!" 

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Не ценят, только те, кто Христа не знает лично, а он Христа знает и не ценит...

 

Цитата lents
А насчёт того, что не ценит... Люди не ценят того, что сделал для них Иисус! А Вы хотите, чтобы кто-то ценил то, что делаете Вы? Да бросьте! Ученик не выше Учителя.

Ценить - это любить и иметь понимание, что это твоя помощница данная тебе Богом и относиться соответственно этому.

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1490
|16 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
Не ценят, только те, кто Христа не знает лично, а он Христа знает и не ценит...
Цитата Любимая777
Ценить - это любить и иметь понимание, что это твоя помощница данная тебе Богом и относиться соответственно этому.

Давайте немножко логически порассуждаем!

Если это действительно Иисус сказал Вам про него, что он должен стать Вашим мужем, то, несомненно, Он должен был бы сказать аналогичные слова и ему - в отношении Вас, что Вы должны стать его женой.

А если он действительно знает Христа и послушен Ему, он должен был бы исполнить Его слова.

Раз этого не происходит, значит, где-то есть нестыковка. Вот и выясните - где?

Задайте Иисусу вопрос: говорил ли Он что-то тому человеку насчёт Вас? Если получите утвердительный ответ, тогда задайте тот же вопрос тому человеку: говорил ли ему Иисус что-то?

Но будьте готовы к тому, что желаемых ответов не получите!

Qui nimium probat, nihil probat
Новичок
+7
|16 Авг 2012
9 Цитировать

Честно говоря, удивлен, что это тянется аж три года. Я твердо уверен, что в этой ситуации надо участвовать в каком-либо служении, а не замыкаться на своей проблеме, посвятить себя этому. Я, конечно, по-мужски слишком пишу это, но поверь, у меня есть определенный опыт. Если Бог действительно сказал это, то это исполнится без твоего участия, потому что Он сам наблюдает за словом своим. Надо в молитве решительно отдать это Богу и закончить с этим. Мы все видим как через тусклое стекло. Если это откровение было не от Бога, то как бы такое увлечение не вылилось в своеобразное идолопоклонство, которое не дает нормально жить.

У меня похожая ситуация была. В такой ситуации чуства настолько сильны, что мешают просто спокойно искать Бога. Я отдал в молитве свою ситуацию Богу, а потом еще недели две отказывался даже думать об этом, настаивая внутри себя на том, что Бог не глухой, и все слышит. Через это время вопрос был урегулирован четко и ясно. Женился я через несколько лет совсем на другой. Я сейчас с опаской вспоминаю - а что было бы, если бы я поддался чувствам, упросил, не дай Господь как-либо ту сестру... Ну не подходила она мне совершенно.

Старожил
+287
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Почему Бог не забирает жещину к Себе домой, когда её мужчина её отвергает? Зачем ей впустую прожигать жить на земле, она весь всё равно не может выполнить своё предназначение быть помощницей своему мужчине?

Терпение нужно... Всему свое время

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Вам мужчинам в этом плане легче, а нам сложнее. Но служением я занимаюсь.

 

Цитата Serg111
Честно говоря, удивлен, что это тянется аж три года. Я твердо уверен, что в этой ситуации надо участвовать в каком-либо служении, а не замыкаться на своей проблеме, посвятить себя этому. Я, конечно, по-мужски слишком пишу это, но поверь, у меня есть определенный опыт. Если Бог действительно сказал это, то это исполнится без твоего участия, потому что Он сам наблюдает за словом своим. Надо в молитве решительно отдать это Богу и закончить с этим.
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Для меня - это самое сложное.

 

Цитата YuraBaptist
Терпение нужно..
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+287
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Для меня - это самое сложное.

И для меня...

Знаю человека, его жене на него наплевать, она ему всю жизнь портит, а он служитель, хороший, перспективный... Чем помочь? Только молиться...

А вот если Вы, Любимая777, с ним встретитесь, поплачетесь друг другу, того и глядишь - обя в яму упадете. Или сможете поддержать друг друга?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Сможем поддержать друг друга.

 

Цитата YuraBaptist
А вот если Вы, Любимая777, с ним встретитесь, поплачетесь друг другу, того и глядишь - обя в яму упадете. Или сможете поддержать друг друга?
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+287
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Сможем поддержать друг друга

Да будет так!

Но он живет в Москве, так что не судьба.

Хотя и на Украине найдутся такие

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

У него скайп есть?

 

Цитата YuraBaptist
Но он живет в Москве
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+287
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Есть, но никак он не дружит с ним. Он и к компу дома не подходит, а через смартфон никак его не могу убедить начать пользоваться.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Терпение нужно..
Цитата Любимая777
Для меня - это самое сложное.                                                                                                                                                        Терпение делает нас совершенными, без всякого недостатка. Процесс болезненный, но плод-роскошный!
Новичок
+7
|16 Авг 2012
2 Цитировать

ага, легче, какже :-). Я помню те обстоятельства - чувства вообще не дают ни чего делать. Ни работать нормально, ни спать, не то что молиться. Служение есть - хорошо. Посвяти себя выполнению желания Бога в служении. Тот, кому надо, обратит на тебя внимание, уж поверь мужику.

 

Цитата Любимая777
Вам мужчинам в этом плане легче, а нам сложнее. Но служением я занимаюсь.
Удален
Jaklin
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Это некое эксклюзивное право видеть данного человека, общаться с ним, прикасаться к нему... ну и так далее по нарастающей. Т.е. проще говоря ИМЕТЬ его.

Примерно так себе и представляла пока не наткнулась на фразу

 

Цитата lents
Это же всё-таки не вещь!

На мужчину прав (законных) обладания нет, это ж не вещь. А вот на мужа узаконеного права есть, значит ли что он в браке становиться вещью? Надеюсь, что это просто логическая оплошность.

 

Цитата lents
Если Иисус что-то тебе говорит, то Его слова обязывают ТЕБЯ нечто исполнить. Но не дают тебе оснований считать других людей чем-то тебе обязанными.

Вот часто слышала от других, как Бог говорил им об их будущих супругах. "Я приготовил тебе жену", в отношении к какой-то девушки, что именно может обязать исполнить?

Со второй фразой цитаты согласна полностью. Просто, когда ты уверен, что именно этот человек предназанчен тебе Богом в мужья, то возникает готовность осуществить предназанчение, выйти замуж и быть уже наконец-то женой. И чем дольше это не происходит, тем сильнее нарастает чувство обиды.

Лично мне кажется, что замужество не осуществляется только лишь посредством получения на этот счет особого пророчества.

 

Цитата lents
"Верой возьмёте!"

Карманчик накладной не забудьте настрочить, ага!

Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Мужчине легче в том плане, что он не создан быть помощницей, как женщина и поэтому мужчины ставят перед собой другие цели и идут к ним, а женщине очень тяжело что-то делать не выполняя свою основную функцию помощницы.

 

Цитата Serg111
ага, легче, какже :-). Я помню те обстоятельства - чувства вообще не дают ни чего делать. Ни работать нормально, ни спать, не то что молиться.
Папина нежно-любимая доця.
Новичок
+7
|16 Авг 2012
1 Цитировать

а где в Библии написано, что это основная функция женщины? Причем даже и незамужней? Да, это одна из функций жены по отношению к мужу, но...

 

Цитата Любимая777
основную функцию помощницы
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Бытие 1:18.

 

Цитата Serg111
а где в Библии написано, что это основная функция женщины?
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Jaklin
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
женщине очень тяжело что-то делать не выполняя свою основную функцию помощницы.

Неужели Бог создал человека для выполнения функций? Вы так говорите, как будто бы Вы - робот.

Я в прошлом году была на одном интересном семинаре, который назывался "Главное предназначение женщины". Не смотря на мой скепсис, могу сказать, что я вынесла из него очень много ценного. Да, там вскользь упоминали о помощнице...Но главное предназначение женщины не в этом. К счастью.

***

Любимая777! Попробуйте пойти немного дальше Быт. 1:18!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать женщине, когда её мужчине наплевать на неё?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы