Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать женщине, когда её мужчине наплевать на неё?

Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Есть вещи которые человек не может сделать без помощи другого...

 

Цитата Jaklin
а без другого человека -запросто.
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Simeona
|16 Авг 2012
3 Цитировать

Ёжик, вы молодцом!!!!

Вот если бы вас услышали....

 

Цитата lents
понимаете, что для проявления Божьей любви к человеку нет необходимости в том, чтобы нечто получать от него. В том, чтобы иметь право держать его у себя в доме, класть его в свою постель, водить его повсюду с собой и т.п. А что, слабо любить и делать ему добро ПРОСТО ТАК? Не получая взамен чувственных удовольствий для своих глаз, ушей и прочих органов чувств от восприятия объекта своей любви!
Цитата lents
Если Иисус что-то тебе говорит, то Его слова обязывают ТЕБЯ нечто исполнить. Но не дают тебе оснований считать других людей чем-то тебе обязанными.

Таки Да! Но согласитесь, что ждать от людей и от Бога снимает с меня ответственность... и когда слово скзанное не становится реальностью, то мне надо либо признать что слово было НЕ от Бога, либо признать что я не исполнила Божье слово, но вегь ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЙ оставаться жертвой(по себе знаю)... оплакивать себя... смаковать обиду и считать ИХ всех! виновными в своём несчастии

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Да

 

Цитата Адель
он видит в вас просто друга?
Папина нежно-любимая доця.
Удален
ray
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата olvia
часто тоже подобное слышала в харизм. среде, там такое практикуется, хотя , уже писала, что все намного проще

так там вообще..знаете же это учение что надо тип "требовать у Бога"?..

и провозглашать " с верой" то что хочешь видеть ( трюк как из фильма "Секрет"- визуализация..и т.п.)

что надо думать об этом...говорить и - с будется..помните же?

ну помню однажды на молодёжке лидер "успокаивал" холостых..вот мол..тот да другой лидеры..вон скока ждали "своих жён"..молились..постились и Бог дал в своё время..

ну а у меня мелькнула мысль такая..что если предложить всем..подняв вверх руку с сжатым кулаком..в небо тобишь))..( в знак утверждения типа)..всем дружно провозгласить: " Господь!!..я не согласен ждать столько!...я хочу чтобы жена появилась  прямо сейчас!!!"- как утвердить в "духовную сферу")

..вообщем позже с одним братом посмеялись представляя как мы требуем у Бога жён "по вере"))

глупо выдавать желаемое за действительное..зря всё это

Удален
Jaklin
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Любимая777
Есть вещи которые человек не может сделать без помощи другого...

Стоп! Вы говорили о том, чтобы ему состояться.

Что значит в Вашем понимании состояться?

Например:

Чтобы мне состояться как христианке - мне не нужен муж.

Чтобы мне состояться как специалисту в своей профессии -мне не нужен муж.

Чтобы мне состояться как служителю в своем призвании -мне не нужен муж.

Чтобы мне состояться как музыканту, мне не нужен муж.

Даже у оставленной, говорит Писание, "множество детей, нежели у имеющей мужа" (Гал.4:27).

Удален
Simeona
|16 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
Вот часто слышала от других, как Бог говорил им об их будущих супругах. "Я приготовил тебе жену", в отношении к какой-то девушки, что именно может обязать исполнить?

Это самое распространённое заблуждение у молодых христиан, Бог НИГДЕ в писании так НЕ пророчествовал ни разу, откуда это??? Из рассказов наших доброжелательных мама и бабушек, они в страстном желании уберечь своих детей от блуда, прибавили к тому что Бог сказал о выборе партнёра(ну по примеру Евы видать, из добрых намерений):) но, как всегда получилось худо:((((

У нас в церкви, если вы скажете пастору что вы женитесь по откровению вас не сочитают!

Прежде должна быть ЛЮБОВЬ взаимная, потом предбрачное консультирование(3 месяца) и только тогда, если вы готовы связать себя в брачном завете для взаимного обладания(это для Jaklin) то пусть Бог вас Благословит!

По другому, если Бог жену/мужа дал, то и ответственности за мой выбор у меня НЕТ, Бог дал... Бог и забери потом...

Жаль что через это столько молодых людей претыкаются и мучаются годами:(((

Нас же научили так, посмотрел/а - понравилась/лся, пообщались - влюбились -->> Под венец! Бегом!!!!

 

Цитата Jaklin
На мужчину прав (законных) обладания нет, это ж не вещь. А вот на мужа узаконеного права есть, значит ли что он в браке становиться вещью? Надеюсь, что это просто логическая оплошность.

Мы уже 20 лет взаимоОБЛАДАЕМ  однако вещью никто из нас не стал ну не поддаёмся мы такому морфу

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+13
|16 Авг 2012
2 Цитировать

Состояться -это исполнить своё предназначение от Бога.

 

Цитата Jaklin
Чтобы мне состояться как христианке - мне не нужен муж. Чтобы мне состояться как специалисту в своей профессии -мне не нужен муж. Чтобы мне состояться как служителю в своем призвании -мне не нужен муж. Чтобы мне состояться как музыканту, мне не нужен муж.

Везёт Вам.

 

Цитата Jaklin
состояться
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Simeona
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Состояться -это исполнить своё предназначение от Бога.

Вы говорите об этом только в БУДУЩЕМ времени?

A Что, не Кто, а именно ЧТО же вам мешает СЕГОДНЯ УЖЕ исполнять Божье предназначение?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Мне мешает то, что меня не ценят, как свою собственную помощницу(((

 

Цитата Simeona
A Что, не Кто, а именно ЧТО же вам мешает СЕГОДНЯ УЖЕ исполнять Божье предназначение?
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+84
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
что моё главное предназначение - это быть ему помощницей и помочь ему состояться в том, где без меня он никак не сможет состояться.

можно узнать, в чем именно он без вашего участия никак не сможет состояться?

Удален
Simeona
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Мне мешает то, что меня не ценят, как свою собственную помощницу(((

Любимая, а вспомните Господа, Его не то что-бы не ценили, Ему в лицо плевали!

Однако Он исполнил своё предназначение сполна!

Поймите дорогая,

НИКТО не может нам помешать исполнить Божью волю, кроме нас самих (точнее наших страстей и похотей)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Jaklin
|16 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Simeona
(это для Jaklin)

Спасибо!  Тогда это для Simeona.

Пару лет назад у меня обрушился карниз для штор. Я взяла деревяшечку, смастерила чопик, привинтила саморезом и вроде бы все пучком. Но не прошло и часа, как вся этак конструкция завалилась снова. Со мной случилась истерика. И вот тогда-то я и взмолилась Богу о муже (в душевном раздрайве, каюсь, но..слово-не воробей). Среди потока упреков и извинений была фраза о том, что Ты мой Отец, Ты меня замуж сам выдавай. А ежели не суждено мне, то дай сил и мудрости выгребать в этой жизни самостоятельно.

Я взяла себя в руки и научилась делать многие вещи.  Я кран в ванной сама заменила, и все этапы прошла мужественно, не один мускул не дрогнул. Молилась правда много..

Честно говоря, я не хотела давать обет безбрачия на эмоциях, от отчаяния. Поэтому решила, что когда пройду свой опередленный путь, восстанавлюсь, утвержусь, укреплюсь и...так и хочется сказать "соделаюсь непоколебимой" (Пет.5:10), то тогда видно будет.

И вот в момент счастья от осознания что я в Господе и мне больше ничего не нужно..Он показывает мне мужа))) такой классный!!! Он не из нашей церкви, это точно. У меня очень слабая визуальная память на лица, думаю, что Богу это известно)) и я силилась запомнить каждую черточку, кричу Ему "погоди, как же я его узнаю", Он отвечает "сердцем"...

Мне свойственна достаточно ощутимая доля скептичности. В чем-то она мешает, а от чего-то и ограждает. Поэтому я и прислушиваюсь и приглядываюсь к различным свидетельствам о пророчествах в отношении супружества.

 

Цитата Simeona
Мы уже 20 лет взаимоОБЛАДАЕМ однако вещью никто из нас не стал ну не поддаёмся мы такому морфу

Я помню о вашем браке. Вы оба молодцы, пример для меня.

Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Может - это я такая особенная, просто мне очень тяжело исполнять своё предназначение и в ответ видеть одно только отвержение. Я на эти грабли уже третий год наступала. Поначалу было нормально, а сейчас просто хочеться быть любимой и желаной помощницей, а не  постоянно отверженной...

 

Цитата Simeona
вспомните Господа, Его не то что-бы не ценили, Ему в лицо плевали! Однако Он исполнил своё предназначение сполна!
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+908
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Может - это я такая особенная, просто мне очень тяжело исполнять своё предназначение и в ответ видеть одно только отвержение. Я на эти грабли уже третий год наступала. Поначалу было нормально, а сейчас просто хочеться быть любимой и желаной помощницей, а не  постоянно отверженной...

а в чем проявляется отвержение вашего друга?

Удален
ray
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Поймите дорогая, НИКТО не может нам помешать исполнить Божью волю кроме нас самих

как то лежал в больнице..среди пациентов был человек..лишь позже узнал что он был одним из пасторов  харизматической церкви..очень известной в россии..неважно какой..

когда "выяснилось " что он был пастор и отошёл от веры он сказал мне: "ты разве не знаешь что из-за жены можно потерять своё призвание и предназначение?...у меня так было..и жена помешала мне состоятся в Боге!...мне не повезло с ней...она разрушила моё служение и ушла изменив..."

я ответил что такого быть не может...человек не сильнее Бога!..как и сатана ...

человек может препятствовать..но чтобы успешно- такого не может быть!

если и упал кто- поднимется...но призвание и дары- непреложны..и не отменяются Богом

то есть можно быть помощницей ДРУГОМУ..СВОЕМУ и быть счастливой и успешной!

Писатель
+234
|16 Авг 2012
0 Цитировать

А что есть с его стороны по отношению к вам?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Jaklin
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
можно узнать, в чем именно он без вашего участия никак не сможет состояться?
Цитата Любимая777
Состояться -это исполнить своё предназначение от Бога.

То есть без Любимой777 он не выполнит своего предназанчения от Бога.

Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

он не ценит меня, как свою помощницу.

 

Цитата olvia
А что есть с его стороны по отношению к вам?
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Извините, но это слишком личное...

 

Цитата Mary Alice
можно узнать, в чем именно он без вашего участия никак не сможет состояться?
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+234
|16 Авг 2012
2 Цитировать

я не про ценит-не ценит, а что есть  - расположение, симпатия или он вас не замечает, не обращает внимания, конкретней, если можно.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

в том, что он не ценит меня, как свою помощницу.

 

Цитата Адель
а в чем проявляется отвержение вашего друга?
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+908
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
в том, что он не ценит меня, как свою помощницу.

мммм, правильно я понимаю, что вы дружите с человеком, который ваши усилия в каком-то общем деле ни во что не ставит?

Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Относиться, как к сестре во Христе, как к другу, которому доверяет.

 

Цитата olvia
я не про ценит-не ценит, а что есть  - расположение, симпатия или он вас не замечает, не обращает внимания, конкретней, если можно.
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

не правильно. он не ценит меня, как свою помощницу.(((

 

Цитата Адель
мммм, правильно я понимаю, что вы дружите с человеком, который ваши усилия в каком-то общем деле ни во что не ставит?
Папина нежно-любимая доця.
Удален
ray
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Любимая777
он не ценит меня, как свою помощницу.(((

ну потому что вы - не его помощница

вот и всё

ничего сложного

жить в иллюзиях- это всегда больно..

Писатель
+13
|16 Авг 2012
1 Цитировать

я его помощница просто ему ещё это не открыто.(((

 

Цитата ray
потому что вы - не его помощница
Папина нежно-любимая доця.
Удален
ray
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Любимая777
я его помощница просто ему ещё это не открыто.(((

вот честно..было бы так на самом деле- да и слава Богу если он не видит..

но просто ..ну жаль вас..ведь я..многие так обломались..разочаровались(((

это больно ведь...но ещё раз прочтите..вот..помолитесь над этим:

"Благословение Господне- оно обогащает и печаль с собою не приносит"

(Притчи 10:22)

просто насмотрелся уже...слишком много как у вас истории..один в один..

ну и сам попадал..очень больно же..говорю..не стоит настаивать что он- "ваш"..

Удален
Simeona
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Любимая777
Может - это я такая особенная, просто мне очень тяжело исполнять своё предназначение

Думаю вы этим уж точно не особенны:)))

" просто мне очень тяжело исполнять "

Нам всем ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО исполнять призвание, на то оно и ПРИЗВАНИЕ, поэтому мы постоянно ищем помощи у Господа, ну честно, с мужем и детками рядом, куда порой тяжелей это делать, ведь и время и свобода ограниченны, так что дерзайте! Исполняйте!

p.s. к слову, легко только по течению плыть... но сами знаете как это плохо кончается:))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+13
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Я и не собираюсь настаивать. Пусть Бог Сам настаивает и открывает ему, а я умываю руки!!!

 

Цитата ray
.не стоит настаивать что он- "ваш
Папина нежно-любимая доця.
Удален
ray
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Пусть Бог Сам настаивает и открывает ему, а я умываю руки!!!

и правильно!..верно

вы ж не хотите нарваться не на того...пусть от Него вам в радость и будет..ваш

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать женщине, когда её мужчине наплевать на неё?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы