Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "быть готовым к Его приходу"?

Удален
I am
|11 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

И всё это через переживания и опыт освящения Словом.

Т.е. это не первый этаж, т.ж. как к примеру это:

2 Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет.
3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
5 огородил меня и обложил горечью и тяготою;
6 посадил меня в темное место, как давно умерших;
7 окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои,
8 и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою;
9 каменьями преградил дороги мои, извратил стези мои.
10 Он стал для меня как бы медведь в засаде, как бы лев в скрытном месте;
11 извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто;
12 натянул лук Свой и поставил меня как бы целью для стрел;
13 послал в почки мои стрелы из колчана Своего.
14 Я стал посмешищем для всего народа моего, вседневною песнью их.
15 Он пресытил меня горечью, напоил меня полынью.
16 Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.
17 И удалился мир от души моей; я забыл о благоденствии,
18 и сказал я: погибла сила моя и надежда моя на Господа.
(Плач.3:2-18)

не просто обличение но практические переживания - мы находим себя и в себе посредством Его Слова грани, о поиске которых раннее не заботились.

 

2 Пет.2:4 "Ибо если Бог согрешивших ангелов не пощадил, а отдал в мрачные глубины

Вы кстати прикоснулись к книге Еноха, т.к. Пётр получил это на основании свидетельства Еноха при водительстве Духа Святого? Т.е. я абсолютно уверен что Иисус излагал им аспекты этой книги, подтверждая это, указывая на различные проявления сил в мире причин. Более близкое свидетельство контроля сил - изгнание легиона в стадо свиней. Свиньи утонули, а бесы - ?! И почему Иисус должен был их слушать??! Место, предопределённое Отцом для всякого творения - падших духов в частности - вот истинная причина таких поступков. Иисус знал - получил знание - куда они пойдут.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Он именно для этого и уходит как Личность из нашего естества.

Куда и зачем Христу уходить?

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Куда и зачем Христу уходить?

Он, как Личность, питал нас Своим отношением, проявляя Свой характер у нашей колыбели(рождение свыше). И отходит ч.б. дать возможность нашей личности делать самостоятельные шаги, результат которых мы будем учиться соизмерять с тем, что видим в Свете, сотворившем и исходящим из проявлений Его Личности. Через это нам открываются 2-е тайны: строительство личности Иисуса и фактическое(исходное) положение нашей личности, с которой именно нам предстоит работа в Свете Его. Т.к. Его Личность НЕ СПОСОБНА принимать решения за нас. Он может только указать, подсказать, показать, направить по пути исправления на основании Своего личного примера.

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них *жених*, и тогда будут поститься.
16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани(одежды Христа, но сам переодевается в эту одежду на кресте), ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают(обязательно вытечет и ветхие мехи при этом разорвёт), но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
(Матф.9:15-17)

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

Когда мы начинаем осознавать что даже при женихе держимся за старое, тогда начинаем поститься, молиться и просить прозрения по всем этим вопросам. И только тогда крест входит в нашу жизнь, предварительно проявившись в ней на основании различных примеров различных людей, встречающихся по пути следования и сопровождающих Иисуса от Иордана до Голгофы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

Это как разница между Его Светом в нас и нашими светильниками, выкованными т.ж. как это сделал Он в своё время:

35 Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.
(Иоан.5:35)

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
(Иоан.12:35,36)

и

35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
(Лук.12:35)

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|12 Сен 2012
1 Цитировать


Пребывая в Ев. от Иоанна и рассматривая вопрос, какова была цель или задача Господнего ухода, я задала вопрос Вам в контексте 14 главы. Извините, я тогда была на своей волне. Большинство христиан говорили мне, что Его целью было уйти на небо. Вы помните слова Господа:«А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете». Как только Господь сказал это, Фома ответил: «Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?» (ст. 5). После внимательного чтения этой главы вы обнаружите, что местом назначения Господнего ухода было не небо. У Господа не было намерения переносить Своих верующих с одного места на другое. Здесь дело не в месте, а в живой Личности, в Самом Отце. Господь шел к Отцу, и Его намерением было принести Своих учеников в божественную Личность Отца. Тринадцатая глава говорит, что Господь исшел от Отца (ст. 3). Здесь, в 14 главе, мы видим, что Он шел к Отцу. Господь исшел от Отца при помощи воплощения, чтобы принести Бога в человека. Теперь Господь шел к Отцу, чтобы принести человека в Бога. Значение этой главы не в том, что Господь шел на небо, а в том, что Он шел к Отцу, чтобы принести всех, кто верит, кто принимает Его как жизнь, в Бога. Он уходил посредством смерти и воскресения, а целью Его ухода было принести человека в Бога. В стихе 3 Господь сказал: «Приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я». Где Он? Он ясно отвечает на этот вопрос в стихе 20: «Я в Отце Моем». Поэтому благодаря Его уходу мы тоже будем в Отце, поскольку Он приносит нас в Отца. Итак, где Он, там и мы будем.

То, что Вы написали, мы обычно облекаем в другую словесную форму. В собрании святых мне лучше общаться, чем с человеком в маске, которого ты не знаешь ни в повседневной жизни, ни в жизни собраний. Вижу, что следует оставить такое общение и уделить внимание нашим новичкам в церкви. Всем говорю: "До свидания!"

С любовью Триединого Бога
1 2 3 4 5 6

Что означает "быть готовым к Его приходу"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы