Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "быть готовым к Его приходу"?

Удален
I am
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Мы многие зёрна, чтобы быть перемолотыми в тонкую муку для хлеба церкви. Здесь мы видим мысль о смешивании в Библии. Здесь на форуме мы перемалываемся в тонкую муку и смешиваемся с елеем.

Прежде необходимо отделить:

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф.3:10-12)

А потом избавиться от тех членов, которые в наших душах готовят из ЧИСТОГО ПРОДУКТА, квасный хлеб, заквашивая ЕГО  по своему образу и подобию:

17 И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними.
18 И взяла узорчатые платья твои, и одела их ими, и ставила перед ними елей Мой и фимиам Мой,
19 и хлеб Мой, который Я давал тебе, пшеничную муку, и елей, и мед, которыми Я питал тебя, ты поставляла перед ними в приятное благовоние; и это было, говорит Господь Бог.
(Иез.16:17-19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Авг 2012
2 Цитировать
говорится, что Христос является одним пшеничным зерном, которое упало в землю и умерло, а потом выросло в воскресении, чтобы произвести много зёрен, которыми являемся мы, Его верующие.

Необходимо прежде всего осознать контекст личности в этих вопросах, т.к. Тело Церковь состоит из членов - личностей.

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
(Иоан.12:24,25)

14 Сеятель слово сеет.
15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
(Мар.4:14,15)

Таким образом чел остаётся без плода познания истины. Эту систему необходимо исследовать прежде всего в себе. Как приходит сатана и похищает слово Иисуса, направленное в твоё сердце. Всё это сможет открыть тебе только Свет.

Попытка сатаны видна в таком подходе, который вы предлагаете. сатане важно ч.б. чел заботился о церкви, но при этом ничего не знал о том, что происходит внутри его. Можно сказать что в таком случае он(сатана) одержал победу.

Т.ч. Семя - это Слово Божье, направленное в сердце конкретного человека, из Уст в уста. И здесь одним исповеданием не обойтись. Т.к. исповедание , при смещении приоритетов, в лучшем случае будет возвращать человека в младенчество, что само по себе однажды поставит его перед вопросом почему?, обнажив бесплодность и банкротство такого однобокого метода. При этом важно осознать почему тебе так хочется смахнуть в рот крошки со слюнявчика? За всем этим стоит наше ветхое мышление, обильно орошаемое проекциями царства тьмы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
сатане важно ч.б. чел заботился о церкви, но при этом ничего не знал о том, что происходит внутри его. Можно сказать что в таком случае он(сатана) одержал победу.

Согласен с мыслью.

Нет ничего важнее быть в свете.

Мне лично быть в свете помогает то, когда я ожидаю его с небес. Когда ожидаешь, тогда как бы приходишь перед Светом, являешься перед Его Лицем.

Это такой тип ожидания, который Господь хотел видеть в пророках, когда побуждал их ожидать того, что выходило за рамки их короткой жизни.

Это очень глубоко успокаевает, утешает. Ты хотя делаешь земные вещи, внутри не суетишься. А люди в основном живут во тьме, потому что их засасывает суета этой жизни. Отсюда и неправедные поступки. Из за отсутствия якоря на корабле во время шторма.

Королёв
Удален
m1888
|26 Авг 2012
1 Цитировать

Не совсем понятно, о какой вере здесь говорят, если мотив - ожидание Второго пришествия Христа. Христос во плоти жил как? Ожидал ли Он чего-либо от Отца, чтобы поскорее выбраться из этого темного мира? Не припомню, ... просто жил Его Словом, утешался Его любовью, Ему Ангелы служили. Да и пророки так жили, постоянно в присутствии Бога и Его Ангелов. Так и все во вселенной живут, мне думается. Просто мы вынуждены противостоять искушениям, наша вера испытыватся постоянно.  Енох как жил? - Просто ходил с Богом, и ничего не ждал. А процесс освящения надо отдать Богу.

Старожил
+223
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Мы молимся в церкви о том, чтобы мы были мудрыми девами.

Молись, не молись, а если ты по сути своей дева неразумная, то тебя ждёт тьма внешняя.

Где критерий Истины??? Как определить мудрость или неразумность???

Удален
ДМ
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Как определить мудрость или неразумность???

Иакова 3

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. 18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

1Кор 1,30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.

В ком Христос ,тот и мудр ,Христовой мудростью!

Удален
I am
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Ожидал ли Он чего-либо от Отца, чтобы поскорее выбраться из этого темного мира?
Цитата m1888
А процесс освящения надо отдать Богу.

Для всякого возраста существуют свои условности, которые по мере познания открываются в существующем во Христе Свете. Это как Моисей при купине вошёл в Свет Божий, но до Синая, Закона, плана строительства скинии которую он сам узрел, в которую был введён приблизительно как Иоанн в откровение, должно было пройти ещё какое то время.

Люди, говоря о ожидании, имеют перед своими глазами ту часть списка своих отношений - к Свету в том числе -, которая в Свете проявляет свои фактические очертания. Вопрос только в том, насколько чел способен раскрыть себя, отделив своё от Божьего, в рамках какого либо из своих объектов ума, желаний, эмоций. Т.е. на сколько он способен врасти в Свет, отделить Свет от тьмы в своих, уже вымеренных, привычных отношениях к жизни внутри и вне себя, т.к. эти переживания не бестелесные, не беспочвенные, затрагивающие всё его естество, на всех уровнях.

Уровень, когда чел:

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
(1Кор.11:31)

т.ж. изначально, при достижении - точнее сказать при знакомстве с этим ветром -, нестоек и зыбок для нашего внимания и работы естественно.

Для т.ч. нам полностью обозначить(увидеть) наше привычное отношение относительно нашего представления о нашем ожидании, Бог подводит нас к факту нашего состояния постепенно. Т.к. плотские представления - помышления и чувствования - "с головой" перелопатили под себя всё то, что мы увидели во Христе Иисусе, Который изначально был явлен в нас по рождению свыше.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение.

Довольствоваться знанием о том, с Кем мы встретились на уровне наших впечатлений, естественная и неотъемлемая часть нашего естества, в котором ветхая природа пытается создать свой памятник - объект поклонения -, которому бы наше естество поклонялось, будучи несомненно упоено от наполняющей его новизны, которой она так жаждала, пребывая во тьме. Вокруг этого объекта - Христа по плоти -, бушуют разные страсти, как на личностном, так и на межличностном уровне отношений и общения, которые в целом имеют тенденцию оспаривать любое другое положение относительно своего, единственно "правильного", на котором наше "я" в данном случае пребывает. В ответ получая совершенно оправданные, категоричные оспаривания той иной точки(ракурса) зрения, которую имеет оппонент. На уровне субъекта это обычно приводит к спорам, сомнениям и выбору более близкой, кажущейся правильной позиции в отношениях с самим собой, рассуждениях и анализе.

Суть же происходящего призвана к жизни для т.ч. однажды получить способность вознестись над своими взглядами и побуждениями, обозначив - точнее, прилепившись к ФОНУ - Свету, в рамках которого всё происходящее в нас постепенно раскрывается в своих фактических именах и составах.

Тогда, основании учения Христа, до нас начинает доходить, что всё то, что мы имеем, должно быть подвержено пересмотру - суду Слова - в рамках Света, единственно который вносит в нас удовлетворение и наслаждение как ПРЕДМЕТОМ, так и результатами поиска.

Что в последствии приводит нас к началу Божественной мысли творения, которая воплотившись в наше естество создаст в нас те же условности, которые мы находили в Свете Христа Иисуса.

Жених должен выйти из нас:

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
(Матф.9:15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение.

для т.ч. обозначить путь и систему поиска Его Пути, улавливая звук Его Голоса в сфере звучания(сознании) других голосов, и голосов нашего естества включительно.

кровь и плоть имеют достаточно многоголосый спектр, + греховное тело плоти т.ж. имеет свой, изначально неотличимый в этом хаотичном гаме, голос, который различается только тогда, когда все эти "ораторы", имея право голоса, упорядочены в Свете, который даёт им право говорить по одному.

Для т.ч. войти в это собрание, чел и предпринимает все имеющиеся в наличии попытки, основанные на хаотичности своего состояния, которая в Писании, применительно уже к спектру личности, получившей в результате этих проб и ошибок ключ, к дверям Слова, обозначена как:

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною,

и Дух Божий носился над водою.- (плоть)
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Быт.1:2-4)

Когда наконец чел слышит(впитывает) в себя это Слово, тогда Свет включает его естества в процесс упорядочивания - разделения на составы и члены, видимые в Свете и становящиеся через процесс воплощения Слова Светом, нашим светом, Христом в нас, рождение Которого подобно колыбели, водворяющей наше понимание в рамки, из которых мы растём уже возрастом Божьим.

Только глаза этого ребёнка способны, при направлении внимания на объекты наших внутренних небес, различать движение облаков, полёт и виды птиц, парящих в них.

Конечно можно узреть и землю, когда сам стал птицей, но здесь т.ж. существуют категории вопросов, которые приводят к осознанию того, какие же крылья несут твоё внимание в высотах.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Авг 2012
1 Цитировать

ок. .. ие.

Хорошо когда ухо и сердце приемлют предложение:

6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз:

ибо небеса исчезнут, как дым,

и земля обветшает, как одежда,

и жители ее также вымрут;

а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.
(Ис.51:6)

Которое со временем станет реальностью для нашего естества, но начало сих преобразований всегда лежит в:

7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
(Ис.51:7)

Всё человеческое в нас должно быть поглощено Его мыслью и ЕСТЕСТВОМ, по примеру того, как ОНО было проявлено в сыне человеческом Иисусе.

А всё ветхое именно его ветхостью и будет обозначено:

8 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.
(Ис.51:8)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Ожидал ли Он чего-либо от Отца, чтобы поскорее выбраться из этого темного мира?

Большинство христиан к сожалению именно так и понимают ожидание Его второго прихода - чтобы поскорее выбраться, так сказать свалить отсюда.

Но по своей сути это совсем не то ожидание, которое описано на страницах Библии.

Во все времена Господь побуждал своих пророков ожидать событий, которые выходят за рамки самого времени, которое отпущено прожить этому пророку на земле.  Авв2.3 .. и хотя бы замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится....

Людям свойственно ожидать и надеяться на что - то хорошее в рамках этой временной жизни. Но природа ожидания, которое Господь хочет увидеть в своих пророках совсем иная. Это ожидание тех событий от Господа, которые выходят за рамки временного существования человека на этой земле.

Для человека нет особой практической пользы в том, чтобы ожидать Христа с небес. Это не увеличит величину наших доходов.

Но такое ожидание делает человека святым уже в этой жизни. Потому что это означает то, что внутри его образовалась вера, которая может ожидать и надеяться сверх того, что ты можешь получить в этой жизни. Авв 3.17. Хотя бы не расцвела смоковница......

Святость человека или хождение перед Ним определяется тем, развилась ли в нём вера, что Господь взял мои грехи в такую веру, что Господь идёт с Небес, чтобы взять меня?

Отделение от мира, которая и есть святость, начинается с хождения верою сверх земных ожиданий. Потому Павел и писал, что венец правды готовится не только ему, но и всем тем, кто возлюбил явление Его.

Королёв
Старожил
+160
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Молись, не молись, а если ты по сути своей дева неразумная, то тебя ждёт тьма внешняя. Где критерий Истины??? Как определить мудрость или неразумность???

На то благодать и дана нам, что она имеет силу изменить саму нашу природу. Но, к сожалению, очень немногие христиане позволяют ей это совершить.

Думаю, что неразумные девы сами выбрали быть неразумными. Потому что написано. Если у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто ...

Мудрость действует сейчас таким образом, что предвидит будущий результат. Мудрость - это знание своего пути. Понимать и осознавать то, к каким результатам в вечности приводят твои действия и есть мудрость.

Глупость это жить так, что не видеть последствий твоих действий.

Королёв
Удален
I am
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Думаю, что неразумные девы сами выбрали быть неразумными. Потому что написано. Если у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто ...

В целом да, но в частностях не хватает следующих после покаяния шагов:

16 К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. [Кто высоким делает свой дом, тот ищет разбиться; а уклоняющийся от учения впадет в беды.]
(Прит.17:16)

53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;

(Лук.1:53)

4 услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
5 в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,
6 которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине,
(Кол.1:4-6)

Отсутствие переосмысления своих идей и поступков в Свете, вот одна из причин мёртвой веры.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Отсутствие переосмысления своих идей и поступков в Свете, вот одна из причин мёртвой веры.

100%

 

Цитата I am
16 К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. [Кто высоким делает свой дом, тот ищет разбиться; а уклоняющийся от учения впадет в беды.] (Прит.17:16)

Аминь!

 

Цитата I am
богатящихся отпустил ни с чем; (Лук.1:53)

Блаженны нищие духом!

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Попытка сатаны видна в таком подходе, который вы предлагаете. сатане важно ч.б. чел заботился о церкви, но при этом ничего не знал о том, что происходит внутри его. Можно сказать что в таком случае он(сатана) одержал победу.

Изложите свое обвинение другими словами, а главное - из каких именно моих своих Вы сделали такой вывод.

Господь Иисус упал в землю и умер, чтобы Его божественный элемент, Его божественная жизнь, мог быть высвобожден из оболочки Его человечества для произведения многих верующих в воскресении (1 Пет. 1:3), подобно тому, как пшеничное зерно, падая в землю и вырастая из земли, высвобождает свой жизненный элемент, чтобы принести много плода, то есть родить много зерен. Вместо того чтобы принять теплую благосклонность, Господь предпочел упасть в землю и умереть как пшеничное зерно, чтобы произвести много зерен для церкви. Господь, как пшеничное зерно, упавшее в землю, через смерть потерял Свою душевную жизнь, чтобы в воскресении высвободить Свою вечную жизнь «многим зернам».

Предположим, у нас есть семя цветка. В жизни семени заключена большая красота, но каким образом эта красота может проявиться? Это семя должно умереть. Если семя упадет в землю, умрет и вырастет, вся красота внутри него проявится. Это и есть слава; жизнь в семени прославляется. Подобным образом, однажды Бог был сокрыт в плоти Господа. Господу нужно было умереть, чтобы Бог внутри Него мог высвободиться, проявиться и прославиться в воскресении.

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|27 Авг 2012
2 Цитировать
как пшеничное зерно, падая в землю и вырастая из земли, высвобождает свой жизненный элемент, чтобы принести много плода, то есть родить много зерен.

Я написал что это откровение прежде всего касается личности субъекта а не Тела Церкви:

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
(Иоан.12:24,25)

Если Семя Слова не попадёт в душу чел, то останется одно и душа останется в том её изначально падшем, служащем себе эгоизме:

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:46)

Если не посеять своего тела душевного, то духовное не вырастет.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:47-49)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение.

Душа, это сфера с широким спектром применения. Она же является почвой для зарождения жизни всякого семени. Душа обрабатывает Семя - СЫРЬЁ, изготавливая из него хлеб, выходящий наружу, провоцирующий обстоятельства на тождественную хлебу(его закваске) реакцию, вызывая из спектра обстоятельств состав, тождественный закваске. Обрабатывая их на основании имеющихся настроек(составов). Душа принимает, изготовляет и выносит(отдаёт) - вход и выход - ч.б. опять принять то, что посеяла. Сеяние и жатва. Разум, воля и чувства нуждаются в пересмотре и изменении.

23 а обновиться духом ума вашего
(Еф.4:23)

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
(Матф.6:10)

Здесь по каждому инструменту необходимо говорить подробно, т.к. именно они влияют на принятие или отторжение Семени Слова.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Я написал что это откровение прежде всего касается личности субъекта а не Тела Церкви

Нет, не прежде. Смерть Господа имеет три аспекта:

1). Он был Агнцем Божьим, который берет на Себя наши грехи, пролив Свою кровь.

2). Он был медным змеем, сокрушившим ветхого змея, равно как и змеиную природу внутри нас.

3). Он был пшеничным зерном, которое упало в землю и умерло, чтобы произвести много зерен.

Одна смерть Господа Иисуса включала эти три аспекта: искупительный аспект, разрушающий Сатану аспект и жизневысвобождающий аспект.

Когда Он был пригвожден ко кресту, Он был Агнцем Божьим, несущим наши грехи и проливающим Свою кровь ради нашего искупления. Это и есть первый аспект, и любой настоящий христианин знаком с ним. Однако не многим христианам знаком второй аспект смерти Господа на кресте, когда Господь Иисус был распят в облике змея, чтобы разрушить ветхого змея и змеиную природу в нашем существе. Это разрушающий Сатану аспект. Третий аспект смерти Господа — это жизневысвобождающий аспект. Божественная жизнь находилась в этом маленьком человеке Иисусе, подобно тому, как жизнь заключена в пшеничном зерне. Поскольку жизнь сокрыта в зерне, для высвобождения внутренней жизни необходимо разрушить оболочку.

А вот теперь основываясь на этом принципе, можно сказать: если мы хотим, чтобы появилась церковь, мы должны умереть. Если мы хотим прославить Бога, позволить Богу проявиться через нас и прославиться среди нас, мы должны умереть. Если мы хотим покончить с Сатаной и его миром, мы должны умереть. Именно посредством креста появляется церковь, именно посредством креста прославляется Бог, и именно посредством креста уничтожаются Сатана и его мир. Это Вы прекрасно понимаете.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|27 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение

Как мы умираем? В стихе 25 Господь говорит нам потерять свою душу. «Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную». В этом стихе греческое слово, переведенное как «душа», можно также перевести словом «жизнь» или «душевная жизнь». То же самое слово мы находим в 10:11, 15, 17. Это также подтверждается Евангелиями от Матфея и Марка (Мф. 16:24-26; Мк. 8:34-35). Что значит умереть и переживать крест? Это просто означает отказаться от своей души, своей природной жизни и отвергнуть ее. Вы должны потерять свою душу, свою природную жизнь, свое собственное «я». Тогда появится церковь, тогда будет прославлен Бог и тогда с Сатаной будет покончено, и он будет изгнан вон, потому что его отпугнет церковь.

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Вы должны потерять свою душу, свою природную жизнь, свое собственное «я».

Это ошибка, которой не лишены все, кто рождён свыше. Своё "я" потерять нельзя. И отказ от него приведёт человека в рабство, причём не Христово.

Христос это Образ ипостаси Отца, не личность, "я". Иисус - личность, Христос - Помазанник, помазание, явленные через ДС и Слово - поклонник в духе и истине.

Когда чел отказывается от своего "я", на его место становится кто то другой, т.к. отказавшись от "я", чел теряет всё, начиная от волеизъявления до избирательности.

Своё "я" необходимо исправлять, но не в коем случае не отсекать, т.к. Бог - Личность, заключил Завет с человеком - личностью, которая и отвечает за исполнение своей части.

 

А вот теперь основываясь на этом принципе, можно сказать: если мы хотим, чтобы появилась церковь, мы должны умереть.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
(1Кор.6:15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение.

 

Как мы умираем?

Единые Тело и душа, с этим никто не спорит. Для крещения в смерть и воскресение Его:

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Фил.3:10,11)

более характерны вот какие позиции:

Ты начинаешь различать как объекты своего ума, так и их содержимое.

Как свои чувствования, так и их составные.

Как свою волю, так и её динамику.

Исходя из этого - когда в тебе раскрываются как великая Благочестия тайна, так и беззакония тайна, ты отделяешь Свет от тьмы во всех своих проявлениях, в разуме, привычках, чувствах, воле, сознании, воображении и пр. . Ум Христов это не слепое подрожание Христу, а проявление Отца в нашем естестве.

Речь именно о том, что Иисус - личность уступит место твоей личности в тебе, а Христос станет твоей неотъемлемой сутью.

В младенчестве и отрочестве Иисус является старшим братом, находящимся рядом с тобой, для т.ч. ты научился от Него, отождествившись с Ним в Его отношениях к происходящему. Но потом ты сам становишься хлебом жизни, т.к. Отец уже тебе даёт Свою пищу, со Своих рук:

27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
(Иоан.16:27)

22 И славу, которую Ты дал Мне,

Я дал им:

да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:22)

Т.е. ты уже, как личность, становишься Христом - помазанник. В тебе, как в личности уже обитает:

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Христос это Образ ипостаси Отца, не личность, "я".

Вы это осознанно написали, может быть это опечатка? Не верю своим глазам. Драгоценный брат Александр Королев, прости, что в твоей теме вырисовалось такое богохульство. Разберись с этим, Александр, у тебя есть полномочия.

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Вы это осознанно написали, может быть это опечатка?

Вы подумайте вот о чём:

Иисус, сын Иосифа - личность?

Христос - Дух Христов - личность? Две личности в одном человеке возможны только тогда, когда Отец - Личность пребывает в сыне человеческом( в данном случае сыне Иосифа)

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его (ипостась Отца, пребывающая в Иисусе)и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

(Евр.1:3)

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

Сила и дух святыни, это личность? Нет, это именно ипостась Отца. Иисус не родился а стал Христом - Помазанником, получившим помазание через строительство Отцом обители в храме тела Иисуса.

Если бы Иисус родился Христом, а не стал им, тогда наше спасение было бы либо только делом покаяния, либо не состоялось бы вообще. Зачем тогда Писание, через которое Иисус становился Христом?

Тогда оно нам ни к чему.

Но сказано:

В начале было Слово.

Вот ЭТО Слово и родило Христа в Иисусе, т.е. соединило сына человеческого с Отцом, небом, вернуло его в статус Сына Божьего.

Или здесь:

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
(1Иоан.1:1,2)

Жизнь вечная, которую видели, слышали, осязали руками - Слово Жизни, это личность?

Христос - Сын Божий, это небесный статус сына человеческого.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|29 Авг 2012
2 Цитировать

Христос сейчас обитает в нашем духе (2 Тим. 4:22), чтобы быть одним духом с нами (1 Кор. 6:17). Как животворящий Дух, слитый с нашим духом, Он является нашей жизнью и нашей личностью (Кол. 3:4; Еф. 3:17). Так говорит Новый Завет.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+160
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Он является нашей жизнью и нашей личностью

Я бы сказал, что Он, личность, дружит с нами. И обитает в нас не заметно для нас, не нарушая границ нашей личности. Того, например, что мы не можем вместить, Он нам не навязывает. И благодаря этой дружбе мы и меняемся как личности, становясь в чём - то похожими на Него.

Ведь все мы сталкиваемся примерно с вот чем. Мне не хочется что - то делать, и просто я бы этого не сделал. Но поскольку Он живёт во мне, я делаю то, что мне только что не хотелось. Или, наоборот, я хочу чего - то, и если бы не Он, то я сделал бы это, а Он, живущий во мне останавливает меня. И останавливает не просто влияние, или помазание, а Он, Личность. Ведь есть масса примеров того, когда "суперсильные" и "суперпомазанные" христиане на самом деле оказываются не тем, чем должны быть. Помазание их не остановило их от совершения грехов.

Наверно где то здесь и таится познание Его, то есть обьединение вместе с Его личностью. Когда есть ты и есть Он, но вы дружите, общаетесь, потому что одной природы.

Почему гордые хотя и христиане, но не знают Его. Потому что природа личности гордой и Его природа разная. Я всё удивляюсь, как люди могут так просто обзывать, обвинять друг друга в интернете, совершенно друг друга не зная. Это говорит о том, что мы не знаем Его.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Лилия Каруник
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Наверно где то здесь и таится познание Его, то есть обьединение вместе с Его личностью. Когда есть ты и есть Он, но вы дружите, общаетесь, потому что одной природы.

Спасибо, Александр! Такое удовольствие получила от твоего искренннего поста! Я сейчас думаю о том, что Сам Бог является тайной, а Христос есть тайна этой тайны. Безусловно, мы не сможем постигнуть такую тайну, просто читая букву Писаний. Поскольку Христос обитает в нашем духе, нам нужно упражнять свой дух, чтобы знать Его как тайну Божью. Нельзя относиться к Христу просто как к объекту изучения, который можно знать внешне. Распятый и воскресший, сейчас Он жив. Он на престоле на небесах, и Он в нашем духе.

Если мы хотим знать Христа как тайну Божью, нам нужно полностью пережить то, о чем говорится в Кол.2:2. В этом стихе Павел говорит: «...чтобы их сердца были утешены, так чтобы они были связаны в любви и для всего богатства полной убежденности понимания, для познания тайны Божьей, Христа». Предлог «для» используется при обозначении цели чего-либо. Если бы сердца колоссян были утешены и связаны в любви, результатом этого стало бы все богатство полной убежденности понимания — понимания, которое, несомненно, связанно с тайной Божьей, Христом.

Мы не сможем ни соприкасаться с Господом, ни знать Его как тайну Божью, если не будем задействовать свой дух. Все составные части человеческого существа — дух, душа и тело — устроены очень сложно. Человеческие существа — это не примитивные организмы. В нашей душе есть разум, чувства и воля. Затем, в нашем духе есть совесть, интуиция и общение. Чтобы получить откровение о Христе как тайне Божьей, нужно задействовать все части нашего сложного существа. Вот так и готовимся в Его приходу.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+160
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Павел говорит: «...чтобы их сердца были утешены, так чтобы они были связаны в любви и для всего богатства полной убежденности понимания, для познания тайны Божьей, Христа». Предлог «для» используется при обозначении цели чего-либо. Если бы сердца колоссян были утешены и связаны в любви, результатом этого стало бы все богатство полной убежденности понимания — понимания, которое, несомненно, связанно с тайной Божьей, Христом.

Очень хорошее есто Писания, которое описывает то, для чего на земле собирается церковь. Если бы наши сердца тоже также были связаны, как то Павел хотел от Колоссян! Опять таки самым важным строительным материалом церкви являются взаимоотношения, взаимопомощь друг другу. Отсюда и познание этой тайны - которая есть Христос в нас, упование славы. Поскольку сейчас эта истина игнорируется и не понимается, то Господь поставит всех людей на земле( и в церкви) в тяжёлые условия, чтобы мы смогли вернуться к этой истине.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Лилия Каруник
|30 Авг 2012
1 Цитировать

Да, мы члены друг друга. Никто не станет отсекать себе члены физического тела. А вот в отношении духовного мистического Тела Христова еще такого видения нет пока, иначе ценили бы и лелеяли друг друга.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|30 Авг 2012
1 Цитировать

В Послании к Колоссянам надо долго пребывать, чтобы увидеть многие факты о Христе. В Кол. 1:15 говорится: «...который есть образ невидимого Бога, Первородный всего творения». Относительное местоимение «который» указывает на Сына Отчей любви (ст. 13). Иначе говоря, Сын Отчей любви — это образ невидимого Бога. В стихе 15 Павел добавляет к выражению «образ невидимого Бога» приложение «Первородный всего творения». По правилам грамматики это означает, что данные два выражения синонимичны. Образ невидимого Бога — это Первородный всего творения.

Стих 16 начинается со слов «потому что» — значит, в нем показана причина, по которой Павел сказал, что образ невидимого Бога есть Первородный всего творения. Причина эта заключается в том, что «в Нем было сотворено все: на небесах и на земле, видимое и невидимое, престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли; все сотворено через Него и к Нему». Почему образ невидимого Бога является Первородным всего творения? Он — Первородный, потому что все сотворено в Нем, через Него и к Нему.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|30 Авг 2012
1 Цитировать

Христос является одновременно и Богом, и Христом. Как Бог, Он — Творец, а как Христос, Он — Божий Помазанник, поставленный Богом. Как Божий Помазанник, поставленный Богом, Христос выполняет Божье поручение. Как Бог, Христос является Творцом, а как Христос, Он служит орудием, средством творения. Поэтому в Ин. 1:3 акцент делается не на том, что Христос — Творец, а на том, что Он — орудие, посредством которого творение было произведено и возникло. То же самое можно сказать и о Кол. 1:16. Процесс творения совершался в Нем, через Него и к Нему. Он был тем орудием, тем средством, посредством которого и в котором возникло творение.

Христос субъективно связан с творением. Он не просто сотворил вселенную объективно как объективный Творец. Он, так сказать, не стоял в стороне, что-то говоря и вызывая все к жизни Своими словами. Напротив, процесс творения происходил в Нем, то есть за счет силы Его личности. Христос — это уникальная сила во вселенной. Этой силой является сама Его личность. Поэтому процесс творения происходил в Нем. Иначе говоря, Он был не просто объективным Творцом, но и субъективным орудием, посредством которого совершался процесс творения. По этой причине творение несет на себе отпечаток присущей Христу силы. В Библии не сказано, что Христос сотворил вселенную; там говорится, что все возникло через Него и что все было сотворено в Нем. «Им» — это нечто объективное; «через Него» или «в Нем» — это нечто субъективное.

С любовью Триединого Бога
1 2 3 4 5 6

Что означает "быть готовым к Его приходу"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы