Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "быть готовым к Его приходу"?

Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв Что означает "быть готовым к Его приходу"?

надо быть готовым поклоны делать

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 23:
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

лучше всего готовы к этому Православные

чтодатода
Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Вы подумайте вот о чём: Иисус, сын Иосифа - личность? Христос - Дух Христов - личность? Две личности в одном человеке возможны только тогда, когда Отец - Личность пребывает в сыне человеческом( в данном случае сыне Иосифа)

Давайте подумаем вместе, погрузившись в Новый Завет. Как Сын Божий, Христос прошел через два рождения. Первое рождение произошло при Его воплощении, второе — при Его воскресении. Все христиане понимают, что Христос родился посредством воплощения, но мало кто считает Его воскресение еще одним рождением. В Деян. 13:33 сказано, что Христос был рожден в воскресении.

Посредством воскресения Он был рожден как Сын Божий. Однако Он уже был Сыном Божьим в вечности, до Своего воплощения. Зачем же Ему понадобилось рождаться в качестве Сына Божьего в воскресении? До Своего воплощения Христос не был человеком. Он был просто бесконечным вечным Богом. Но когда исполнилось время, Христос был зачат от Святого Духа во чреве Марии, и через девять месяцев Он родился в яслях в Вифлееме. Как сказано в Ин. 1:14, Слово, то есть Христос, стало плотью. Иначе говоря, Он сделал определенный шаг — Он стал человеком. Как это удивительно — посредством воплощения бесконечный вечный Бог стал человеком! Однако, став человеком, Он не перестал быть Богом.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
1 Цитировать

Приходилось ли вам раньше слышать, что Христос, Сын Божий, прошел через два рождения? Возможно, вы слышали, что вам самим нужно второе рождение, что вам нужно родиться в духе от Святого Духа, но вы наверняка ничего не слышали о том, что Христос родился дважды: сначала в воплощении, а затем в воскресении. В вечности Христос был Богом. Посредством воплощения Он стал человеком, а посредством воскресения Он стал первородным Сыном Божьим.

В Кол. 1:19 говорится, что всей полноте было угодно обитать во Христе, а в 2:9 сказано, что во Христе обитает вся полнота Божества телесно. Затем в 2:10 Павел говорит, что во Христе мы обрели полноту. Поскольку во Христе обитает вся полнота, мы, будучи помещены во Христа, обрели полноту, наполнились божественным богатством. Аллилуйя, во Христе мы обрели полноту! Можно с полным основанием говорить, что мы, верующие во Христа, — сложные существа, потому что Тот, в ком мы находимся, тоже очень сложный. Если бы Он не был сложным, не было бы никаких диспутов по поводу Его личности.

В диспутах по поводу личности Христа нет необходимости. Он всеобъемлющ. Он — Бог, человек и реальность всего положительного во вселенной. Если мы поймем, что Христос — это все, мы не будем спорить о Нем. Есть целый ряд стихов, из которых ясно видно, что Христос — это Бог. Например, в Рим. 9:5 сказано: «...Христос, который — над всеми, Бог, благословенный во веки». В определенный момент Христос стал человеком. Затем посредством смерти и воскресения Он стал первородным Сыном Божьим.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
1 Цитировать

В Своей земной жизни Господь Иисус находился среди Своих учеников, но не был внутри них. Поэтому Ему необходимо было пройти через смерть и воскресение, чтобы Он, как животворящий Дух (1 Кор. 15:45), как Дух истины (Ин. 14:17), вошел в Своих учеников. В Ин. 14—16 описано беспокойство учеников, узнавших, что Господь уходит от них. Он как бы говорил им: «Если Я не уйду, Я не смогу войти в вас. Я должен пройти через смерть и воскресение, чтобы стать животворящим Духом. Тогда Я буду в вас навсегда». В день Своего воскресения Господь явился ученикам, дунул в них и сказал: «Примите Духа Святого» (Ин. 20:22). Это и был Дух, обещанный в Ин.14:16-17, 26; 15:26; 16:7, 13. Вдунув в учеников Святого Духа, Господь тем самым исполнил Свое обещание послать Святого Духа в качестве Утешителя. Вдунув в учеников Духа, святое дыхание, животворящего Духа, Господь вложил в них Себя как жизнь и как все положительное.

С любовью Триединого Бога
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Давайте подумаем вместе, погрузившись в Новый Завет

не представляю себе как вы погрузитесь в новый завет который в крови Иеговы

чтодатода
Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
не представляю себе как вы погрузитесь в новый завет который в крови Иеговы

Может быть, Вы не представляете по причине того, что Вам еще не известно, что Новый Завет - это записанное Божье Слово, вторая часть Библии, состоящая из 27 книг.

С любовью Триединого Бога
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать
27

2+7=9=1+8

как видите число книг равно числу слова сущий 18

могу поспорить вы этого не знали

чтодатода
Старожил
+160
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Затем посредством смерти и воскресения Он стал первородным Сыном Божьим.

Значит слова Давида: ты Сын Мой. я ныне родил тебя, относятся не ктому, что Бог родил Иисуса Христа в вечности, а к тому, что он был рождён в воскресении. В символе христианской веры есть верую в Сына рождённого прежде всякой твари( м.б. ошибаюсь.),.  Христианская традиция верит именно в то, что Бог родил Иисуса Христа в вечности. Хотя если Иисус Христос Бог, то как это было возможно? Если же он был рождён как Божий Сын сначала от девы, а потом в воскресении, то это как то больше соответствует Писанию и его логике, по моему.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
0 Цитировать

"И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век,"

Александр, ты эти слова имел в виду? О Первородном Сыне здесь умалчивается, хотя Новый Завет об этом четко говорит.

И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима

Хорошо сказано о Триедином Боге!НО о семи Духах Божьих нет ни слова, так как книга Откровение во времена Никейского Собора еще не вошла в канон. О тысячелетнем царстве тоже в Символе нет ни слова.

 

Цитата Королёв
это как то больше соответствует Писанию и его логике, по моему

Согласна. Я столько времени потратила на то, чтобы разобраться в этом!Как Слово разбивает, подобно молоту, традиционные представления!

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
0 Цитировать

"И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век,"

Александр, ты эти слова имел в виду? О Первородном Сыне здесь умалчивается, хотя Новый Завет об этом четко говорит.

И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима

Хорошо сказано о Триедином Боге!НО о семи Духах Божьих нет ни слова, так как книга Откровение во времена Никейского Собора еще не вошла в канон. О тысячелетнем царстве тоже в Символе нет ни слова.

 

Цитата Королёв
это как то больше соответствует Писанию и его логике, по моему

Согласна. Я столько времени потратила на то, чтобы разобраться в этом!Как Слово разбивает, подобно молоту, традиционные представления!

С любовью Триединого Бога
Старожил
+160
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Иже от Отца рожденнаго прежде всех век,"

Да, вот это место в символе веры. Как то у меня сомнения в том, что Бог родил в вечности Христа, что следует из символа веры. Лилия, а на каких местах Писаний основано это место в символе веры, вы не знаете? Что то не припомню, чтобы Библия говорила, что Христос был рождён Богом Отцом в вечности.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Значит слова Давида: ты Сын Мой. я ныне родил тебя, относятся не ктому, что Бог родил Иисуса Христа в вечности, а к тому, что он был рождён в воскресении.

Псалом 2. Ветхий завет. Псалмопевец в духе видел рождение Первородного. Потрясающе!А новозаветные верующие в большинстве своем сейчас игнорируют Первородного Сына Божьего - Богочеловека.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+160
|31 Авг 2012
1 Цитировать
А новозаветные верующие в большинстве своем сейчас игнорируют Первородного Сына Божьего - Богочеловек

Почему игнорируют? Первородный - это первый воскрешённый человек, первый рождённый в воскресении из мёртвых. Я заметил, что хотя это и важнейший аспект веры, об этом мало говорится и люди не размышляют над этим.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Лилия, а на каких местах Писаний основано это место в символе веры, вы не знаете?

Это вопрос к тем епископам, которые собрались в 325 году и составили Символ.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
об этом мало говорится и люди не размышляют над этим.

Да, прошу прощения. Ты выразился точнее, чем я. Но не все увидели эти гигантские роды в воскресении, о которых пишет Петр. Весь новый человек родился - Голова+ Тело ( все, кого Отец избрал в вечности в прошлом!)

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Он является нашей жизнью и нашей личностью (Кол. 3:4; Еф. 3:17). Так говорит Новый Завет.

Сказать точнее - Его жизнь и настройки Его личности служат нам примером. Сначала для тождественных с Ним переживаний, а потом, когда картина духовного мира начинает разворачиваться перед нашими глазами, т.к. сердце уже способно вместить некоторые вещи, тождественные миру причин, которые и открывают наши глаза на этот мир, наша личность и всё наше естество перестраиваются в соответствии с Плотью и Кровью Его. Сейчас скажу то, за что получал по полной, но что ясно и истинно: мы, возрастая возрастом Божьим, в меру полного возраста Христова

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)

должны стать как Он, т.е. я - Христос, в контексте Его свойств, конечно же не СТАТУСА Спасителя:

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)

Всё, что приготовил и предлагает Иисус, быть равным, тождественным Богу Отцу, т.к. Именно Отец в Иисусе "взрастил" Христа. Именно для этого Отец открывает нам Сына, а Сын - Отца, что и есть великая Благочестия тайна. И ч.б. не ошибиться, мы имеем сравнения, тождественность и план строительства, о котором Павел говорит:

2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
(Еф.3:2-4)

усмотреть его разумение тайны Христовой, это даже не отождествиться с его ракурсом восприятия, но взойти на те же высоты, в те же глубины, из которых он эту тайну созерцал.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Сказать точнее - Его жизнь и настройки Его личности служат нам примером.

Не искажайте Кол.3:4! Значение слова "домостроительство" Вам не известно.

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
Христианская традиция верит именно в то, что Бог родил Иисуса Христа в вечности. Хотя если Иисус Христос Бог, то как это было возможно?

Это не ошибка а недопонимание. Если к примеру:

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
(Иоан.6:62)

Как бы о Адаме, но последний Адам и есть Христос.

+

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий(не Божий), сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

но дополняет картину:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, **Он явил**.
(Иоан.1:18)

О чём Павел вот что говорит:

26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что **кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:26-28)

Мы видим что в небеса нас возвращает Дух Христов, Единородный, сущий в недре Отчем, но воплощённый в сыне человеческом.

Вопросов много, но схема вполне понятна - мы должны стать тождественными свойствам Единородного, т.к. Отец показал нам пример в Иисусе - сыне человеческом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Значение слова "домостроительство" Вам не известно.

Мне оно доподлинно известно, т.к. Отец строит во мне свою обитель. Да и Павел всегда опирается на:

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Что не отрицает контекста Тела. тело - есть Тело. Иначе как вы узрите взаимосвязи? Если бы вы были знакомы с символами - буквами иврита, которые отображают движение Бога в теле чел., то понимали бы Иисуса несколько иначе.

скажите, что Он имеет ввиду, когда говорит о:

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

Как это йота и черта могут прийти, а точнее возвести, из Закона?

Что такое иота и черта?

Не стесняйтесь, забейте в поисковик и познакомьтесь. Очень много интересного откроется из того, о чём греки молчат.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Мне оно доподлинно известно, т.к. Отец строит во мне свою обитель.

Павел говорит в Ефес. 3:2: «Как вы слышали о домостроительстве [или домоправлении] благодати Божией, данной мне для вас». Греческое слово, переведённое здесь как «домоправление» — ойкономия, — использовано также в 1:10 и 3:9 . Домоправление благодати — это раздаяние благодати Божьей в Божьих избранных людей для произведения и созидания церкви. Из этого домоправления происходит служение апостола, который является домоправителем в Божьем доме, преподносящим Христа как Божью благодать домашним Бога.

Греческое слово, переведённое как «домоправление» в стихе 2 — «ойкономия». В соответствии с его использованием в древности слово «ойкономия» обозначало домоправление, домоустройство или управление. Во времена Павла во многих богатых семьях были домоправители, чьей обязанностью было распределять пищу и другие вещи между членами семьи. У нашего Отца огромная семья, божественный дом с Его домашними. Так как у нашего Отца такие обширные богатства, в Его семье нужны многочисленные домоправители, которые бы раздавали эти богатства Его детям. Такое раздаяние является домоправлением.

Следовательно, домоправление связано с раздаянием Божьих богатств в Его избранных. Это раздаяние является домоправлением с раздающим служением служителей Бога. Это служение раздаяния является также Божьим управлением. Сегодня Бог управляет, раздавая Самого Себя в нас. Это домоправление, это домоустройство, это управление является Божьим домостроительством. В новозаветном домостроительстве Божьем существует острая необходимость в домоправлении благодати.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|1 Сен 2012
1 Цитировать

Здесь на форуме прослеживается интересная вещь в отношении всех нас. Как только мы открываем рот, мы сразу выдаём себя. Не стоит рассчитывать, что нам удастся обмануть других, если у нас кожа Исава, но голос Иакова. То, сколько у нас духовного богатства, зависит от того, сколько мы пережили. Одиночки, сидящие по домам, еще ничего не увидели о Христе, Духе, жизни и церкви. А ведь это ключевые элементы Библии. Кто- нибудь задумывается о том, что он раздает другим?

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Как это йота и черта могут прийти, а точнее возвести, из Закона? Что такое иота и черта? Не стесняйтесь, забейте в поисковик и познакомьтесь. Очень много интересного откроется из того, о чём греки молчат.

Да мне и стесняться особенно не надо, так как я получила в прошлом лингвистическое образование и имею некоторое представление о девятой букве греческого алфавита. В переносном смысле это слово обозначает что- то очень маленькое по величине, например.

«Ибо истинно говорю вам: пока не уйдёт небо и земля, ни одна йота и ни одна чёрточка ни в коем случае не уйдёт из закона, пока всё не произойдёт». После тысячелетнего царства старое небо и старая земля уйдут, когда придут новое небо и новая земля (Отк. 21:1; Евр. 1:11-12; 2 Пет. 3:10-13). То, о чём говорится в законе, охватывает время до конца тысячелетнего царства, а то, о чём говорится у пророков, охватывает время вплоть до нового неба и новой земли (Ис. 65:17; 66:22). Вот почему в стихе 17 сказано и о законе, и о пророках, а в стихе 18 упоминается только закон, без пророков.

Исполнение закона продлится до конца тысячелетия, когда уйдут небеса и земля. Пока это не произойдёт, ни одна йота и ни одна чёрточка из старого закона не будет упразднена. Однако то, о чём говорится у пророков, выходит за пределы тысячелетия и достигает нового неба и новой земли.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|1 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение

Христос исполнил закон в трёх аспектах. Он Сам исполнил закон. Однако, поскольку мы не соблюдали закон, Он умер на кресте за наши преступления перед законом. Благодаря Его заместительной смерти появилась жизнь воскресения, которая была вложена в наше существо. Посредством Его жизни воскресения мы можем исполнять требования нового закона, закона более высокого порядка. С помощью этих трёх шагов Христос в полной мере исполнил старый закон. Он соблюдал его, Он умер за нас, и благодаря Его смерти в нас вошла жизнь воскресения, которая укрепляет нас, чтобы мы исполняли требования нового закона.

Сегодня мы не стараемся соблюдать закон более низкого порядка; мы соблюдаем возвышенный закон, закон более высокого порядка посредством находящейся в нас высшей жизни. Теперь мы можем соблюдать высший закон.

Я не знаю, о чем молчат греки, но знаю в какой-то мере то, что говорят авторы Нового Завета.

С любовью Триединого Бога
Писатель
+67
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Я не знаю, о чем молчат греки, но знаю в какой-то мере то, что говорят авторы Нового Завета.

Судя по тому, что вы в каждом своем ответе цитируете труды Вочмана Ни и Утнесса Ли (в частности его комментарии к восстановительному переводу НЗ), то это больше похоже на то, что вы знаете в какой-то мере то, что говорят эти братья о НЗ.

Предупреждая вашу возможную реакцию на это, прошу заметить, я не говорю, что вы не знаете о том, что говорят авторы НЗ. Но только то, что ТАК это выглядит.

Я в свое время был справедливо в том числе за ЭТО (цитирование, кстати, тоже В. Ни и У. Ли, поскольку о начатках учения Христова (Евр.6:1) я познавал через труды именно этих братьев) укорен в КНИЖНИЧЕСТВЕ И ЗАКОННИЧТВЕ, что на тот момент и было таковым. Я ТОЧНО также как и вы на многие вопросы отвечал словами братьев. Мне казалось так проще, потому что они уже сказали на тот или иной вопрос, то что нашло во мне отклик, согласие. Зачем же тогда тратить время на то, чтобы обернуть мысль в словаформы тогда, как братья, с которыми я единомыслен давно это сделали и сделали, надо сказать, очень хорошо?

Но тот брат, с которым и вы ТОЧНО таже имеете здесь общение, и который задавал мне нелицеприятные вопросы, как я сейчас это вижу, был 100% прав.  И его неотступность, напористость, которые мне тогда казались обычным соперничеством, то были, как НЫНЕ это вижу, ничто иное, как:

6 Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.
(Прит.27:6)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Я, закончив очное отделение Библейской Академии, уже умеющий опыт проповеди Евангелия, общаясь здесь на форуме обложил себя книгами братьев и думал, что НУ, ВСЕ - сейчас всем все буду объяснять.

И ТАК до некоторой поры и делал, пока не поставил Господь на моем пути к моему самоутверждению своего "я" (своего плотского "я"), того же брата - I am, я имею ввиду (и ЭТО совпадение, уверен, не случайно), через которого и уязвлял меня и пригвождал мою плоть с её страстями и похотями (Гал.5:24) словами мудрых (Еккл.12:11).

А как Он вещает не с земли, то и призванные Им сосуды, через которых Он находит нас на путях наших, и вразумляя, ставит на тот узкий Путь (Матф.7:14), которым единственно вхожи мы в Царство Его, которое внутрь нас есть (Лук.17:21), ТАКЖЕ вещают УЖЕ НЕ с земли, но только то, что видели и слышали САМИ (не из книжек, А в т.ч. ЧЕРЕЗ Книгу) с небес - О ТОМ и свидетельствуют. Каков  небесный, таковы и небесные (1Кор.15:48б)

Именно ПОЭТОМУ я не смог со всеми своими умными книжками оспорить

(а именно так, как брошенный вызов, спор, я тогда воспринимал тот жёсткий напор, но вместе с тем, чистоту Слова, личное свидетельство и ту степень близости, откровенности - в обход всем "приличиям" и "правилам обещения", но зато - бьющую прямо в цель, доходя до причин то, что побуждало меня давать тот или иной ответ, а также вскрывая внутренне сердца (Мар.7:21, Матф.23:26, Лук.11:40), заставляя войти в себя (3Цар.8:47а, 1Тим.4:16), чтобы видеть тьму в себе (Матф.6:23) и обраться к Свету - "в земле пленивших их, говоря: "мы согрешили, сделали беззаконие, мы виновны" (3Цар.8:47б), "и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
(Лук.23:41) - ото сна восстать в воскресение (Еф.5:14))

изречениям УСТ и ПРЕМУДРОСТИ, которой и не могут противоречить, ни противостоять все, противящиеся.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|2 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение

Я тогда искал поддежки в словах В. и У., поскольку в жизни моей тогда и без того было все не лучшим образом, а тут еще и это: ты еще на уровне книжников и фарисеев в познании Господа. Я думал, а как же любовь, братское общения (ага, вспомнил) - спрашивал я себя? Но в сию же секунду меня осенило: а что если он (собеседник) прав? Ну, почему я вот так вот, безо всяких, по большому счету, на то оснований определяю для себя, что именно я во всем прав?

И почему я цитирую Вочмана Ни и Утнесса Ли, отвечая на сложные богословские вопросы, а ответить на вопросы собеседника, который говорит только из личного опыта, только о том, что видел и слышал от Глаголющего с Небес, вдруг спросившего меня касательно моего личного свидетельства и хождения пред Богом и Словом Его (Евр.4:12,13): а как ЭТО СЛОВО исполнилось, стало плотью, в ТВОЕЙ жизни? - я ответить не смог?

Это и было моей точкой невозврата. С тех пор, многое в моей жизни, что касается познания Его, изменилось коренным образом, о чем можно много писать подробно.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|2 Сен 2012
0 Цитировать

продолжение

Но Все это я к тому, чтобы вы все же рискнули оторваться от цитирования (не говорю от трудов, которыми Господь вас вдохновляет), а попробовали писать, в том числе отвечая на сложные, личные духовные вопросы, своими словами. Многое откроется (Еф.5:14), прежде всего, для Вас самих, что первоочередно в опыте преображения личности:

от начатков учения Христова - к совершенству (Евр.6:1);

от разногласий и споров (1Кор.3:3) - к единству веры;

от тьмы неведения - к познанию Сына Божия,

от младенцев - в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова

(Еф.4:13).

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, *будем* подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, *тогда* это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (в т.ч. и в том, чтобы открывать уста, пользуясь премудростью, ГОВОРИТЬ)
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:14-18)

Будьте свободны в Господе, возвещая то, что видели и слышали, пребывая в Его свободе. Будьте свободны в Господе даже тогда, когда не слышали от Него, ведь, пребывая в Его свободе, легко и просто признаться в том, чего не знаешь так, как должно знать (1Кор.8:2), или высказать свои предположения или... даже спросить.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+949
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Если спросить субботника , то он ответит, что надо хранить субботу.

Если спросить православного, то он скажет, что надо поставить свечку богородице.

Если спросить сандеян, то они скажут, что надо почитать рублем пастора Сандея.

Если спросить харимата, те скажут, что надо принят духа ..... ???

Если спросить пятидесятника, то ответ будет такой. Язык паспорт в небо.

Если спросить баптиста, то он сажет, что надо покаяться в своих грехах.

Удален
Лилия Каруник
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Christian-
закончив очное отделение Библейской Академии, уже умеющий опыт проповеди Евангелия

Вы тоже не видите , что Христос - Личность после Библейской Академии? А как работает закон Духа жизни можете написать нам? Как интересно становится здесь на форуме! А я хотела удалить профиль, прочитав посты Вашего подзащитного I am. Рада знакомству, Christian!

С любовью Триединого Бога
Местный
321
+13
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Restorer.

Если спросить Бога, то Он разъяснит тебе, что необходимо поросить у Него чтоб Он сделал тебя достойным Сына Своего Иисуса Христа

1 2 3 4 5 6

Что означает "быть готовым к Его приходу"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы