Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "быть готовым к Его приходу"?

Старожил
+160
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, **Он явил**. (Иоан.1:18)

Все места Писания, которые были приведены по вопросу" был ли рождён Сын Богом в вечности?", скорее говорят о том, что Сын был у Бога в Его глубине, в близком общении(Сущий в недре Отчем,) и был скрыт Отцем, так, что Он потом явил Его миру через рождение от девы и воскресении из мёртвых, как первородного Сына.. Слова Давида: ты сын Мой, я ныне родил тебя, также указывает на то, что рождение Иисуса Христа было связано со временем, относится к историческим событиям, происходившим на земле, а не к вечности..

Скоро на земле будет Бог!
Удален
I am
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Но когда исполнилось время, Христос был зачат от Святого Духа во чреве Марии, и через девять месяцев Он родился в яслях в Вифлееме.

Не Христос - Сын Божий, а Иисус - сын человеческий, т.е. человек, плоть и кровь но без семени греха, что очень важно понимать, т.к. в основном бытует мнение что непорочное зачатие внесло Христа в мир. Нет, ни в коем случае, т.к. даже это:

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

в основном воспринимаются именно так, как вы предлагаете понимать. Но тогда то, что вы называете:

 

что Христос, Сын Божий, прошел через два рождения?

не будет иметь должного эффекта по отношению к сосуду, к которому в основном и относится рождение Иисуса - сына человеческого. Именно он является личностью, которая призвана работать в ДС со Словом, преображаясь в подобие непорочного зачатия.

>>> продолжение>>

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Сен 2012
1 Цитировать

Именно о втором рождении я и говорю, т.к. для т.ч. войти в него необходимо изначально получить откровение о 2-м рожд., которое есть сумма чисел Имени+имени:

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

которое приобретается только через манну в пустыне и замену основания, с временного на вечное, что в младенчестве и отрочестве видно только гадательно по причине т.ч. откровение и сила Божья, исходящие от Отца и Образа Иисуса Христа - жениха, с которыми ещё не возрождённая(не изменённая) личность пребывает в брачном чертоге, несут знакомство, но не изменение. Только после т.к. Жених уходит, личность выводится из рабства путём Моисея, который в процессе открывается как сфера духа + свидетельство Иисусово=дух пророчества, проникших до разделения на:

21 И сказал Господь Моисею: простри руку твою к небу, и будет тьма на земле Египетской, осязаемая тьма.
(Исх.10:21) - обозначение беззакония тайны в храме тела, ПОСРЕДСТВОМ:

23 не видели друг друга(желания-613 заповедей- ещё не проявлены но отделены, т.к. работа с ними происходит только по ту сторону Иордана), и никто не вставал с места своего три дня; у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их.
(Исх.10:23)

Наречение имени хоть и налагает условности, но они должны ещё проявиться(родиться) через данность, изменяя оную в формате имени посредством призмы - спектра ОБРАЗА Единородного с чел и в чел.

На нас пишется:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

>>>продолжение>>>

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Сен 2012
1 Цитировать

Мы уже не только воспринимаем Слово глазами духа, но способны отделить в себе посредством возрастающего в нас Света, который только исходил от Жениха, касаясь нашего естества, но не воплощаясь в нём, того Христа(плод), которого мы создали в себе на основании помышлений и чувствований ветхой природы, но которые имея в себе через откровение - молоко Свет Божий, будут РАСКРЫВАТЬСЯ, орошаемые водами жизни, присоединяя(воплощая) в  себе грани нового имени Христа.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

Слово:

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)

вовсе не значит что мир(образы греха) не пытался проникнуть в Иисуса:

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:16)

Иисусу приходилось работать со всем этим в Свете Слова и Отца, взращивая в себе Христа - помазание, становясь а не родившись Помазанником.

Бог Н-И-Ч-Е-Г-О НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ - второе рождение для нас - в обход нашего сознания и разума, ВНЕ храма нашего тела, в который вошёл свет Образа Иисуса Христа, запечатлев Себя в формате Плоти и Крови Иисуса, которые изначально обозначили границу Света и тьмы в нашем естестве. Всё остальное, после видимого разделения в нас на Тайну Благочестия и тайну беззакония и есть тайна домостроительства, которую явил в себе Иисус и которая открыта Павлу, как впрочем и всем остальным ученикам Иисуса во все времена. Которая и есть Путь.

>>>продолжение>>>

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Сен 2012
1 Цитировать

Великие чудеса, откровения и сила, питающие ещё не родившегося но зачатого в нас Христа, хотя и являются основанием Его рождения, но воспринимаются через призму ветхой природы, ещё не распятой к тому времени а только частично обозначенной - т.к. многие аспекты каждого члена, базирующегося и найденного в одной из сфер нашего естества (д.д.т.) раскрываются только при непосредственной работе с ним в проявлении оных через образ: семя - дерево, по роду их+птицы(которые влияют на открытие сферы сознания)

18 и Я говорю *тебе* - к личности: ты - Петр, и на сем камне(Отец, открывший Сына в чел)Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

Т-О-Л-Ь-К-О Божественная Личность Отца тождественна для работы с личностью человека в Свете и на примере личности Иисуса, изменённой воплощением Единородного.

Триединый Бог - вы говорите это в аспектах троицы или в аспектах одной Личности?

Дух Святой, как некоторые учат, сам по себе не является Личностью. Но через Дух проявляется Личность, как Отца, так и Иисуса:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит(внесёт, откроет,насадит) Меня, *потому что* от Моего возьмет (т.е. даже не Я Сам буду это делать, хотя и Я Сам явлюсь ученику как Жених)и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам(т.е. Отец откроет через Слово в ДС).
(Иоан.16:13-15) - назовём это ступенями восхождения.

Что имеет Отец я бы рассматривал в формате Единородного, т.к.:

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

>>>продолжение>>>

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Сен 2012
1 Цитировать

Почему об этом говорю так? П.ч. если мы сотворены по Образу и Подобию, в которое возвращаемся, тогда наш дух не может быть отдельной личностью относительно души.

Т.е. Сын в.т. является частью и плодом Отца и смысл сказанного:

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2) - поколения, жизнь и опять же в контексте отношения личности к обстоятельствам.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:

престолы ли,

господства ли,

начальства ли,

власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:15,16)

Как видим Сын, Сам не творил неба и земли, т.к. и Сам Сын является Словом:

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
(1Иоан.1:1,2)

Но по Слову Отца сотворены престолы, начальства и всё.

 

Цитата Королёв
рождение Иисуса Христа было связано со временем, относится к историческим событиям, происходившим на земле, а не к вечности..

9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
(Еф.1:9-11)

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

Мы во времени, но вечность в нас, и мы - в жизни вечной.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
что рождение Иисуса Христа было связано со временем, относится к историческим событиям, происходившим на земле, а не к вечности..

Евреи - природная ветвь, исследуя Дух Христов:

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

Давно разделили в восприятии на правую сторону(полушарие) - Машиях бен Давид, и левую - Машиях бен Иосиф, обозначив(раскрыв) инструментарий пр. стороны(воображение в частности) как сферу в которой проявляются все без исключения образы. Как небесного, так и земного, которые должны поддаваться описанию логики - лев. стороны. И среднюю линию, где эти образы творят "позвоночник" - скелет нового естества.

Христиане, как и все люди, делятся на тех, кто более склонен к восприятию через знание, полученное и описанное кем то, на основании образа, полученного тем, кто описал, получив это в пр. половине. И на тех, кто сам получил образ в пр. половине.

Проблема первых - непривычность принимать через пр. половину, вторых - включать логику при видении образа. Всё духовное христианство в основном лишено разумения по причине приходящих силы и славы Господней, довольствуясь ЭТИМ, но не пропуская ЭТО в себя через разумение и осознание - призмы, которые отвечают за воплощение образа, который введён Светом для т.ч. Слово стало Плотью в их естестве.

Всё душевное христианство пытается построить(надстроить) логику, основание которой т.ж. питается от корней ветхой, греховной природы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

Надо всё это ввести в баланс через среднюю линию. Тогда мы способны возрастать в меру полного возраста Христова. В противном случае естество засыпает, что т.ж. отображено в учении Иисуса - 10 дев.

Взяв Его елей неразумие просто сожжёт его, но не научится выжимать елей из мира причин. А в том, в свою очередь есть необходимость, видимая, осознанная, улавливаемая как духом так и чувствами, только тогда когда уже не свет, в светильник изготовлены:

35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
(Лук.12:35)

Это процессы, которые Иисус показал как через Слово включать их к действию.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Не Христос - Сын Божий, а Иисус - сын человеческий, т.е. человек, плоть и кровь но без семени греха, что очень важно понимать, т.к. в основном бытует мнение что непорочное зачатие внесло Христа в мир. Нет, ни в коем случае

Зачатие Христа было слиянием двух природ: божественности и человечества.По этой причине в Ис. 9:6 говорится, что младенцем, родившимся в яслях, был крепкий Бог. Это был Богочеловек,  Он был Богом и в то же время человеком.

Бог, зачатый в человечестве, — это не частичный Бог, а полный Бог, Триединый Бог: Отец, Сын и Дух. Часто у нас, христиан, есть ошибочное природное представление — мы думаем, что Господь Иисус стал плотью только как Сын Божий. Во всём Новом Завете нигде так не сказано. Новый Завет говорит, что в начале было Слово, Слово было у Бога, Слово было Бог и Слово стало плотью. Таким образом, Слово — это не частичный Бог, а полный Бог. Он был не только Богом Сыном. Вот почему в Рим. 9:5 Павел сказал, что Христос есть Бог над всеми, благословенный вовеки. Наш Господь Иисус является не только Богом Сыном. Он является Богом, причём полным Богом. Обычно я об этом говорю так называемым Свидетелям Иеговы, но Вы сами пишете, что Вы - христианин, а не каббалист. Бог Вам судья в том, кто Вы на самом деле.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Сын был у Бога в Его глубине, в близком общении(Сущий в недре Отчем,) и был скрыт Отцем

Я тоже это вижу в Мих. 5:2, где говорится: «И ты, Вифлеем — Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдёт Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных». Больше всего меня удивляет пророк Исайя, который за 700 лет видит рождение от девы Эммануила (Бог с нами), Бога крепкого и Отца вечности.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+160
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Которого происхождение из начала, от дней вечных».

Опять же, когда Писание говорит о Сыне, то оно говорит о Его происхождении. Когда как о происхождении Отца не упоминается нигде. Может быть всё же, до создания вечности, творения и времени и было что - то подобное рождению Сына от Отца? То есть Он его не сотворил, как прочих Ангелов и прочее творение, а явил из глубины Самого Себя прежде вечности и времени?Поэтому всё через Него и начало быть. Потом же Сын был рождён от девы, а затем рождён в воскресении. Чтобы дать рождение новому творению в нас.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Лилия Каруник
|4 Сен 2012
0 Цитировать

Александр, мы не так давно всей церковью долго изучали книгу Псалмов. Я впервые обратила внимание на слова из Пс. 101:26: «Ты в начале, Господь, положил основание земли, и небеса — дела Твоих рук" , что они  цитируются в Евр. 1:10 применительно к Христу.Отсюда видно, что Христос, будучи Богом, сотворил небеса и землю. Как Творец небес и земли, Христос является началом и источником всего сотворённого. Это доказывает, что Он есть Сам Бог над всеми, благословенный вовеки (Рим. 9:5).

В Евангелии от Иоанна Сын сказал, что Он в Отце и что Отец в Нём (10:38; 14:10-11). Поскольку Сын в Отце, а Отец в Сыне, как можно их разделять? Господь Иисус также сказал, что Он и Отец одно (Ин. 10:30). Это ещё одно доказательство того, что Отца и Сына, хотя Они и различимы, разделить невозможно.

Я была задета тем, как Мартин Лютер предупреждает, что к вопросу о божественной Троице нельзя подходить, опираясь на разум:

Мы должны жить в простоте и не пускаться в плавание по глубокому и безбрежному морю дебатов об этом вопросе. Ибо тема эта [Троица] чрезвычайно скользкая, в первую очередь по причине её непостижимости, а также по причине нашей слабости. Поэтому стараться проникнуть в это досконально — это совершенное заблуждение и крайне опасное предприятие. Ибо, если бы мы были способны на это, нам не потребовались бы Писания в качестве вожатого. Да даже этот Учитель и Царь был бы нам не нужен. Более того, те, кто пренебрегает Писаниями и касается таких вопросов [как Троица], полагаясь на свои умственные способности, являются учителями Бога, а не Его учениками… Если вас беспокоят эти рассуждения и возникают такие вопросы, как: «Что же, у нас два Бога?» — отвечайте: «Бог только один, но при этом существуют Отец и Сын». «Разве такое возможно?» — отвечайте со смирением: «Не знаю».

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Павел сказал, что Христос есть Бог над всеми, благословенный вовеки.

О частичном Боге разговор не идёт:

45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
(Иоан.12:45)

И в этом несомненно есть как части, так и полнота. Т.е. на сколько мы способны во всяком нашем проявлении пропускать вперёд либо Отца, либо себя.

Но ваш ответ не отвечает на комментарии того же Павла:

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:28)

ы же не будем утверждать что Иисус в чём то не был покорен Богу?! Нет. Но тогда что имеется ввиду за этими словами: Сам Сын покорится Ему?

+, правда это несколько иной ракурс:

8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
(Евр.2:8)

но частично подтверждающий слова Иисуса:

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

Т.е. Сын признаёт, что Отец более Его. Т.е. полнота Сына и есть:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

ЧАСТЬ от ПОЛНОТЫ Отца.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

Есть несколько причин так видеть и понимать происходящее.

1. САМАЯ ВАЖНАЯ - Сын для того и явлен, что бы соединить нас с Отцом. Он и является примером этого соединения, тождественным, читаемым, узнаваемым, осуществляемым, тождественным для всякого человека, который,.. здесь уже только Провидение и верность имеют меру веры.

2. Единая ДУША, о которой смысл есть говорить только на территории покоя Божьего, будучи продвинутым исключительно Им в самый его центр.

Конечно Отец является в и через Сына, неся в Себе Свою ПОЛНОТУ, но наша способность приблизится к этому равна той границе Света, которую мы достигли уже в Нём:

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:12)

Это точно т.ж. как Он говорил ученикам о категориях скопцов:

12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф.19:12)

Правда здесь Он говорит о возможности войти в это, а скажем здесь:

23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
(Матф.20:23)

Что мы и наблюдаем в кн. Откровение.

Говоря и слушая это, в нас возникают различные реакции, которые и говорят о нашем фактическом состоянии, которое правда связано в ЕДИНОЕ в сфере единой ДУШИ. Но пути и мера у каждого своя, уготованная Отцом.

Важно во всём этом раскрытии не терять нити связи с ЕДИНЫМ и линии своей судьбы в контексте Провидения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Сен 2012
1 Цитировать
«Бог только один, но при этом существуют Отец и Сын».

На самом деле это ВЕЛИКИЙ СТИМУЛ, сокрушающий основание неверия человеческой природы:

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
(Иоан.5:26,27)

По поводу суда оцените грани приближения к ЕСТЕСТВУ Отца:

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:1,2) - проще говоря зеркало для осознания своего фактического состояния.

потом:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23) - знакомство с составными твоего суда.

и уже звучащее:

27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

при коррекции:

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
(Иоан.8:26)

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего *не может творить* Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

Евреи - природная ветвь - с этим к примеру  давно разобрались, но между голосом Отца и чел, пока не определили границу:

49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
(Иоан.11:49-51)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Но тогда что имеется ввиду за этими словами: Сам Сын покорится Ему?

А Вы что увидели, Сын в божественности или Сын в человечестве подчинится ( более точный перевод) Ему?

Я вижу, что когда Вы говорите о подчинении Сына, Вы приводите разные места Писания, где речь идет о Сыне до смерти и воскресения (Ин.14:28) и о Сыне после тысячелетия (1Кор.15:26). Это не одно и то же. Я верю в два становления Христа, первое становление - человеком, второе становление - Духом Животворящим, завершенным Триединым Богом, славным Духом. В Ин.7:39 буквально написано, что Духа еще не было. Синодальный перевод не точен в этом месте, поскольку Господь еще не был рассечен и еще не был прославлен. Прославлен значит, что Он должен был воскреснуть. Когда Господь был распят и воскрес , из Него истекла живая вода, чтобы утолить нашу жажду. До креста Господь был скалой, но Он не был рассечен.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|6 Сен 2012
1 Цитировать

В сотворении у Бога не было возможности исполнять Свое управление, потому-то и ангелы, и человечество восстали против Него. Но в воскресении у Бога есть возможность осуществлять Свое управление. Как христиане мы должны быть воскресшими людьми, и церковь должна быть в воскресении. Только в воскресении мы можем осознать Божье главенство, различать Тело и быть членами Тела. Христос не может иметь Тело, кроме как в воскресении. Если нет воскресения, то не может быть и церкви.

В этом воскресении осуществляется Божье управление. Это показано в приведенном Вами стихе: «Потому что все покорил под ноги Его; когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем». Согласно стиху 27, Бог все покорил под ноги Христа. В конечном итоге, когда все будет покорено Христу, Бог будет всем во всем. Это и есть осуществление Божьего управления. Эти стихи находятся в главе, рассматривающей воскресение не случайно.

После того как Бог Отец покорит все под ноги Его как воскресшего Человека в славе (Еф. 1:22; Евр. 2:7-8) и после того как Он, воскресший Человек, низложит всех врагов под Свои ноги, чтобы исполнить покорение Богом Отцом всего Ему, Он как Сын Божий передаст царство Богу Отцу (стих 24), покорится в Своей божественности Богу Отцу, который покорил все Ему, Сыну, в Его человечности. Жизнь ("зоэ") всегда ищет славы Отцу.

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Я вижу, что когда Вы говорите о подчинении Сына, Вы приводите разные места Писания, где речь идет о Сыне до смерти и воскресения (Ин.14:28) и о Сыне после тысячелетия (1Кор.15:26). Это не одно и то же.

Это не одно и то же, но в контексте какого тела?

Ели славного, то оно было создано в Иисусе совершенным ещё до Его воскресения. О чём Он и свидетельствует:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

И если бы это не было так, тогда ученичество, как таковое не состоялось бы. Причина: Его прославленное тело создавало излучало АТМОСФЕРУ, на фоне которой всякая тьма осознавалась как тьма, и по э.п. могла быть подвержена ЗАМЕЩЕНИЮ.

Если физическое, то и оно было совершенно, без семени греха. Да, по воскресении Его оно видоизменилось - точнее, добавились компоненты, сопричастные ИНОЙ, по отношению к фазиологии, МАТЕРИИ. Есть некоторые намёки на состав этого тела:

5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
(Откр.4:5,6)

Этот СОСТАВ позволяет Ангелам быть как материальными, относительно земли, так и восходящими, относительно престола.

К этому составу чел вне воскресения не причастен:

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Но вся система ПЕРЕХОДА в учении подана так, что ученик, проходя стадии познания, приобретает и это тело, которое отвечает за ПЕРЕХОД. Как это происходило и в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Этот СОСТАВ позволяет Ангелам быть как материальными, относительно земли, так и восходящими, относительно престола.

Какое место Писания дает Вам уверенность писать об этом? Я хочу коснуться Живого Слова Божьего (Христа) в записанном Слове Божьем, чтобы увидеть написанное Вами. Спасибо.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
добавились компоненты, сопричастные ИНОЙ, по отношению к фазиологии, МАТЕРИИ.

Благодаря воплощению, человеческому житию, распятию, воскресению и вознесению тот же самый Бог теперь отличается от того, каким Он был до воплощения. Уже никогда Он не будет таким же, каким Он был в творении. В творении Он был просто Богом, Божественным Существом. Но пройдя через процесс воплощения, человеческого жития, распятия, воскресения и вознесения, каким Он стал Богом! Сейчас Он Бог, у которого есть не только божественность, но и человечество, человеческое житие, всеобъемлющее распятие, воскресение и вознесение. Сейчас Он такая чудесная Личность внутри рожденных сыше верующих! Слава Ему, что после Своего воскресения Он стал жизнью в воскресении, Духом прославленного Иисуса.

С любовью Триединого Бога
Удален
jasvami
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Ну тогда создайте тему , например, Что говорит Библия о том, что ожидать Христа с небес глупо, напрасно, бессмысленно, вредно для умственного и физического здоровья , и.т.д..., если в этом вопросе вы считаете себя докой

То уж мое дело, как донести данную информацию. А быть невежей и ожидать реализации своих бестолковых верований, конечно глупо.

Удален
Aleks
|9 Сен 2012
1 Цитировать

Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Отсюда получается, что до второго пришествия Христа, люди не получают спасение а ожидают стеная и вопрошая Господа "доколе;

Откр.6:10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не

мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|9 Сен 2012
0 Цитировать
потому-то и ангелы, и человечество восстали против Него.

Да человек бунтует против своего Создателя и даже не признаёт горшок существование горшечника.

Но где вы найдёте в источнике (Библии) о восстании ангелов? Это учение для прославления сатаны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Отсюда получается, что до второго пришествия Христа, люди не получают спасение а ожидают стеная и вопрошая Господа "доколе; Откр.6:10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Думаю, что Христос придёт для ожидающих это значит то, что он придёт для ожидающих. То есть Он явится как Спаситель для тех, кто ожидает Его от бедствий, идущих на этот мир. Для тех же, кто не ходил этою верою в будущее, Его приход принесёт с собой тяжёлые времена.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Думаю, что Христос придёт для ожидающих это значит то, что он придёт для ожидающих. То есть Он явится как Спаситель для тех, кто ожидает Его от бедствий, идущих на этот мир. Для тех же, кто не ходил этою верою в будущее, Его приход принесёт с собой тяжёлые времена.

А для вас(религиозных христиан), - поклонившихся зверю, что Он обещал в Откровении?

Удален
Aleks
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
А для вас(религиозных христиан), - поклонившихся зверю

У вас что микроскоп или лупа, что вы разглядели кто религиозный и кто кому поклонился?

Ярлык вешать проще простого, вот не вешать это трудновато.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
dostalevskiy
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Слова Давида: ты сын Мой, я ныне родил тебя, также указывает на то, что рождение Иисуса Христа было связано со временем, относится к историческим событиям, происходившим на земле, а не к вечности..

"слова Даваида" - не имеют НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЗЕМНОЙ ПРАКТИКОЙ ДЕТОРОЖДЕНИЯ.

Если не так, то кто из ваших детей, НЫНЕ, в момент рождения говорит вам,

-возвещу определение...???

ЕСЛИ ХОТЬ КТО ТО ИЗ НОВОРОЖДЁННЫХ СКАЖЕТ НЕЧТО ПОДОБОНОЕ ИЛИ

хотя бы случайно - "отец мой!" ТО РОДИТЕЛЬ сойдёт с ума.

Такого опыта в ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - НЕБЫЛО.

/)

Во втором Псалме Личность, Которое делает заявление о рождении Себя

со слов Отца - подразумевает тоже самое, что и рождение нового дня,

где предыдущие были не для Его ПОЛНОМОЧИЯ - "пасти все народы..." и т.д.

/)

Вообще то аналогичное РОЖДЕНИЕ дано тем, кто живя вне ведения Бога,

принимает Иисуса своим Господом и Спасителем, - отсюда и "рождение свыше"

-истинно,
истинно говорю тебе, если кто не родится
свыше, не может увидеть Царствия
Божия./Иоанн 3:3/

...как же это может быть, неужиели...???

может, может быть без неужели и это в среде пакебытия ограниченных...

Что можно сказать тогда о смысловом значении "рождения Царя"

Кстати говоря - Он Отец вечности!

Да! да! Именно Тот, Кого мы знаем по Имени Иисус является Отцом вечности!

Остаётся узнать от Него, что значит лимит времени в Его неизменной вечности?

И не в коем случае не приписывать Ему наше ограниченное понимание

на БАЗЕ ВРЕМЕННОГО НЕСОВЕРШЕНСТВА.

Удален
Лилия Каруник
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Да! да! Именно Тот, Кого мы знаем по Имени Иисус является Отцом вечности!

Аминь!!!

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но где вы найдёте в источнике (Библии) о восстании ангелов? Это учение для прославления сатаны.

2 Пет.2:4 "Ибо если Бог согрешивших ангелов не пощадил, а отдал в мрачные глубины, сбросив в тартар, - и они сберегаются для суда (Восстановительный перевод Нового Завета)

Падшие ангелы упоминаются также в 1 Пет.3:19, кроме того в Откр.12:4 и Откр.12:9.

Матф.25:41 "дьяволу и его ангелам".

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Сейчас Он такая чудесная Личность внутри рожденных сыше верующих! Слава Ему, что после Своего воскресения Он стал жизнью в воскресении, Духом прославленного Иисуса.

Именно: Он - Личность и пребывает как Личность внутри нас до времени, когда наступит период проявления и формирования нашей личности. Он именно для этого и уходит как Личность из нашего естества. В нас, посредством формирования нашей личности на примере формирования Личности Иисуса, происходит процесс ВОПЛОЩЕНИЯ Его сущности, которая становится незыблемым фундаментом для нашей личности.

 

Какое место Писания дает Вам уверенность писать об этом? Я хочу коснуться Живого Слова Божьего (Христа) в записанном Слове Божьем, чтобы увидеть написанное Вами. Спасибо.

Я там оставил место Писания, но оно имеет свой ключ. Когда Бог откроет, тогда вы сами увидите. Попытайтесь рассуждать о стеклянном море.

Приведу пример:

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
(Откр.21:10,11)

Но прежде поставил печать:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

В промежутках дана трость:

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
(Откр.11:1)

И естество проведено через 7-мь язв:

9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
(Откр.21:9)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6

Что означает "быть готовым к Его приходу"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы