Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

144 тысячи девственников

Старожил
+223
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Пишите своими словами. Так яснее будет

Если я буду писать своими словами вы мне не поверите,

а так Слову Христа и Апостола Его может быть постесняетесь не верить?!

Гость
0
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Продолжение.

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.

(Пришло время разобраться с четырьмя Ангелами, держащими 4 ветра земли.

Вред, причиняемый четырьма Ангелами знаменует собой урон принесённый планете Земля Третье Мировой ядерной войной, которая произойдёт только после Глобального катаклизма, и ни в коем случае не ранее этого события.)
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

(Так вот, до тех пор пока Ангел не проставит печати на челах всех 144 000 избранных Христиан, Третья мировая война не сможет запылать на планете Земля. Для чего это сделанно? Для того, чтобы дать возможность и время 144 000 девственикам со всего крещённого мира собраться в одном, только им известном, безопасном месте, где последствия ядерной войны будут не ощутимы.).

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Продолжение следует.

Старожил
+223
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Продолжение.

из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

(После того как Иоанн увидел проставление печати Божией на челах 144 000 на земле, он переводит свой взгляд на Небо и видит, что происходит пред престолом Божиим - а там уже собралось множество народа в белых одеждах. Кто же эти люди? Неужели это восхищенные Христиане, которые дождались счасливого момента?А где же момент восхищения? Почему о нём ничего не написанно?)
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

(Смотрите о чём они восклицают - они благодарят Господа за Спасение своих душ)
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13

Старожил
+223
|29 Авг 2012
0 Цитировать

И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

Странные вещи говорит этот старец - откуда они пришли? Почему пришли? Почему не вохищенны? Почему не воспарили на облаке? Ходят вообще-то пешком! Неужели к престолу Божию можно прийти пешком? Оказывается можно - выйти из под жертвеника всесоженний: И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных ........
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.)
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

(Ну, вот вам и доказательства, что "Великий день гнева Его" и "Великая скорбь" - это одно и тоже событие - глобальный катаклизм, который дополнит число уже находящихся пред престолом убитых Христианских душ.)
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

(Ну, так вы поняли за что они находятся пред престолом Божиим?Если нет - объясняю:

Они омыли одежды свои Своей собственной кровью, когда их убили за веру Христову,

а уже после этого они ОТБЕЛИЛИ одежды свои Святой Кровью Агнца.)
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Если я буду писать своими словами вы мне не поверите, а так Слову Христа и Апостола Его может быть постесняетесь не верить?!

Вот не надо дешёвой показухи! Я вам и так не поверю, пока вы не объясните, что конкретно вы имеете в виду. Христос ведь не поверил сатане, когда тот из псалмов дословно что-то цитировал. Вот и я вам не поверю, пока вы не перестанете лукавить, изображая супердуховность.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+160
|29 Авг 2012
2 Цитировать

Всё же я не увидел однозначного свидетельства из Слова, что обязательно все христиане пройдут скорбь. То, что до скорби и во время неё многих убьют( через отсечение головы), не доказывает того факта, что все поголовно христиане пройдут скорбь. Вот , к примеру слова Христа - бодрствуйте, молитесь, да сподобитесь избежать всех будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого. Тут видно однозначно, что Христос желает спасти  своих детей от скорби.Для этого Он побуждает своих детей бодрствовать и молиться. Другое дело, что мы не можем "Уподобиться" Ему, чтобы достичь такого воскресения, и тогда нам придётся её пройти, но не всем. Особенно неготовность нашу видно из того, как легко мы осуждаем друг друга.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+64
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Особенно неготовность нашу видно из того, как легко мы осуждаем друг друга.

Так и неготовность Церкви быть телом и посланником и помазанником Исуса , тоже видна. Вообще ничего не готово и к чему мы тут пишем и читаем ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

(Матф.27:52,53)

Из этого не возможно заключить, что слово многие, означает 144000. Да в то время в самом Иерусалиме могло не быть столько жителей сколько вы предусматриваете вошедших туда восресших.

Но это и не исключает того, что из тех кто был похоронен до нашей эры, не войдёт в число этих

неженатых. Я слонен думать что это число наберётся из колен Израилевых начиная от переселения

в Египет и до второго Пришествия Господа Иисуса.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Всё же я не увидел однозначного свидетельства из Слова, что обязательно все христиане пройдут скорбь.

А там такого свидетельства и нет. Написано, что двое будут работать в поле или спать в одной постели, один возьмётся, а второй останется. Значит, где-то будет день, а где-то ночь. Это раз. Если будут христиане работать, то ясно, что за деньги, а не за 666, потому что без 666 никто не сможет ни покупать, ни продавать. Значит, это будет до 666. А значит, никакой великой скорби христиане не пройдут.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Написано, что двое будут работать в поле или спать в одной постели, один возьмётся, а второй останется. А значит, никакой великой скорби христиане не пройдут.

Как это не пройдут, вы противоречите самому себе. Вы написали что из двоих христиан работающих в поле, один останется, а раз он останется на скорьбь, то ему придётся проходить, другое дело, пойдёт он на это или предаст свою веру, а то что останется для прохождения, это однозначно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Так и неготовность Церкви быть телом и посланником и помазанником Исуса , тоже видна. Вообще ничего не готово и к чему мы тут пишем и читаем ?

Я склонен думать, что церковь как сообщество разных людей - никогда не сможет быть вся готова.

Мы же не пионеры - которые всегда готовы, только вот непонятно к чему.

Для многих христиан, думаю, тоже непонятно почему им надо быть готовым

и к чему быть готовыми,

и как быть готовыми.

Я думаю, что это дело лично каждого.

Мудр ли ты, то мудр для себя, неразумен, то сам и потерпишь.

Я думаю, что мудро сейчас задаваться таким вопросом - а возьмёт ли меня Господь, если придёт сейчас? Только вот этот вопрос, наверное довольно труден. Поэтому немногие захотят по настоящему над ним задуматься.

Я не думаю над тем, готова ли вся церковь, это вне моей компетенции. Да, видно, что мы ещё не начали готовиться, наверное, если посмотреть на нас всех вместе взятых.  Но меня тревожит другой вопрос - а готов ли я?  Вот это интересный вопрос. Каждый же за себя даст отчёт.

Если бы как можно больше людей думали над этим вопросом по настоящему, то мы бы сами становились более готовыми, и помогали другим стать готовыми.

Но наверно это для нас слишком трудно, поэтому то мы и сами не готовы, ни другим помочь не можем.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Из этого не возможно заключить, что слово многие, означает 144000.

Я сделал вывод об этом на основании следующего места ОТКР 14.4. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ, КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ И АГНЦУ. Речь идёт о полном искуплении, которое эти люди получили как первые воскрешённые люди, первенцы Богу и Агнцу. Смысл этого в том, что Вместе с Первенцем Христом воскресли первенцы, первые люди, которые получили усыновление, искупление тела нашего.  Как видно из Откр их было 144 тысячи и они видимо были девственниками по обету, нарушение которого оскрвернило бы их неверностью в своём обещании.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
а готов ли я?  Вот это интересный вопрос. Каждый же за себя даст отчёт.

Истина есть истина. Так много тем на форуме о церквах, о служителях, людей волнует церковь, как будто это их тело, как будто это они ответственны за неё, но в Слове написано: что тебе до него, ты иди за мной. Эти слова Господа Иисуса важны для нас, так как каждый даст отчёт за себя.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Как видно из Откр их было 144 тысячи и они видимо были девственниками по обету, нарушение которого оскрвернило бы их неверностью в своём обещании.

Очень похоже, что исполняя закон израилитяне давали выкуп за первенцев, и те которых искупили во время исполнения закона данного через Моисея вошли в это число. Только не видно мест, из которых понятно, что они уже воскресли и все воскресли.

Исх.13:13 а всякого из ослов, разверзающего, заменяй агнцем; а если не заменишь, выкупи его;

и каждого первенца человеческого из сынов твоих выкупай.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Откр.7:4)

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. (Откр.14:1)

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

(Откр.14:4)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Откр.7:4)

Я так понял откровение, что у Бога две 144 тысячи. 144 девственников - эта одна группа людей, и 144 запечатлённых сынов Израилевых - это другая группа. Эти две группы соответствуют двум великим начинаниям Бога. 144 первенцев , искупленных из людей соответствуют Жене книги Откровения, облечённой в солнце - это собрание всех тех, кто ходил верою Авраамовой во все периоды истории от патриархов до Церкви. Это все те, кто войдут в первое воскресение, участник которого блажен и свят. И 144 девственников вместе со Христом начали это воскресение. Они представляют всех тех, кто веровал во Христа до его второго пришествия. Я бы сказал, что 144 девственников представляют из себя небесных наследников Авраама. ( звёзды небесные)

144 из сынов Израилевых - это другое начинание Бога. Это начинание его земного народа. Эти 144 тысячи, будучи запечатлёнными, пройдут скорбь и никто из них не погибнет. Они станут праведным основанием( наверное, управленцами) в народе Израиля в период тысячелетия. Таким образом, что за всё тысячелетие евреи уже не отпадут от Бога, хотя бывшие языческие народы поддадутся такому искушению. 144 из сынов Израиля представляют собой земных наследников Авраама под полной властью Бога( песок земный)

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Хороший расклад, но мне понятна версия только об одной группе. Спасибо за интересные изыскания.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы написали что из двоих христиан работающих в поле, один останется, а раз он останется на скорьбь, то ему придётся проходить, другое дело,

Я такого не писал! Хе-хе! Вот, что я писал:

 

Написано, что двое будут работать в поле или спать в одной постели, один возьмётся, а второй останется. Значит, где-то будет день, а где-то ночь. Это раз. Если будут христиане работать, то ясно, что за деньги, а не за 666, потому что без 666 никто не сможет ни покупать, ни продавать. Значит, это будет до 666. А значит, никакой великой скорби христиане не пройдут.

Христиане будут забраны, а нехристиане останутся.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать

очень интересная полемика, пока конкретного мнения по этому повду не имею, но интересно читать

Удален
Aleks
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Христиане будут забраны, а нехристиане останутся.

Значит двое в постели, это христианин с не христианкой или наоборот. Но я убеждён, что двое, это именно

оба божьих человека, но один  из них оставляется.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Значит двое в постели, это христианин с не христианкой или наоборот. Но я убеждён, что двое, это именно оба божьих человека, но один из них оставляется.

Смотрите глубже. Это бывает, что в семье двое против трёх или трое против двух, как сказал Христос. Бывает, что муж уверовал, а жена нет. И наоборот. А если двое работают в поле или на автобазе, то неверующие останутся. Это элементарно. Божьи люди не останутся, на то они и Божьи.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+160
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Божьи люди не останутся, на то они и Божьи.

То, что церковь будет на земле во время великой скорби

ясно хотя бы из образа жены, облечённой в солнце в книге Откровения.

Относительно небольшая часть христиан восхищается до скорби(и восхищено было дитя к престолу Бога),

но большая часть христиан( жена) остаётся на скорбь, после чего она убегает в пустыню от лица змия.И сохраняется Богом в пустыне 3.5 года.

Даже Павел не питал в себе самоуверенноти в том вопросе, достигнет ли он особого воскресения( вместе с восхищением младенца, но в смирении писал - не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус.

Я думаю, что достигнут этого воскресения ( восхищения) те, кто стремятся к этому, как Павел. Для этого как минимум надо верить в то, что Господь именно для тебя приготовил это спасение.

Думаю, это одна из внутренних черт тех людей, которые сверхъестественно будут спасены от скорби.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Значит, это будет до 666. А значит, никакой великой скорби христиане не пройдут.

Ваша главная ошибка, всех здесь присутствующих в том, что вы понимаете под "Великой скорбью" время правления антихриста над всей Землёй - 3,5 года. Но это не так.

На самом деле "Великая скорбь" - это Глобальный катаклизм, типа Всемирного потопа, который продлиться всего 7 дней и ночей, но в результате которого погибнет третья часть населения Земного шара. Начиная с этого события, как в цепной реакции, начнутся ряд событий, которые изменят до неузноваемости современный пока ещё стабильный мир. Среди них - Третья мировая война; служение двух маслин; пять месяцев мучений людей мира сего от саранчи, кроме 144 000 девственников; русско-китайская война; убийство, воскресение и восхищение двух пророков вместе с Младенцем - 144 000 Первенцев; и наконец война на Небе, приведшая к низвержению сатаны и его ангелов на Землю.

Итогом же всех этих событий будет низвержение дьвола на землю и передача им всей своей великой власти над Землёй своему ставленнику - антихисту на 3,5 года - именно то, что вы ошибочно считаете "Великой скорбью".

Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
русско-китайская война

С ума сойти, как вам этого хочется! Хе-хе! А японо-польская будет?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|1 Сен 2012
0 Цитировать
как вам этого хочется

так про Армагедон то есть Третью Мировую написано в Апокалипсисе

чтодатода
Удален
jasvami
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата вассёк
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

Что-то молчит Васек о печатях на чела, как рыба об лед.

Старожил
+160
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
На самом деле "Великая скорбь" - это Глобальный катаклизм, типа Всемирного потопа, который продлиться всего 7 дней и ночей, но в результате которого погибнет третья часть населения Земного шара.

А где Библия говорит о том, что великая скорбь продлится 7 дней и семь ночей?

Я такого в ней не встречал. Наоборот, великую скорбь в Библии можно всегда узнать , когда упоминается срок 3.5 года.

Сам Христос ссылается на пророка  Дан12.11., где в частности указывается этот срок.

Могу согласится в том, что великая скорбь не начнётся сразу после того, как появится ант, но через какое- то небольшое время.

И будет она развиваться постепенно, когда суды Божьи будут усиливаться.

Суды печатей( время до скорби, в которое мы живём сейчас, суды труб, и самые страшные в самом конце - суды чаш. Всеобщее воскресение произойдёт при седьмой( последней) трубе, так что это будет спасением от судов чаш( когда, например, вся вода на земле будет как кровь( испорчена и отравлена).

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
На самом деле "Великая скорбь" - это Глобальный катаклизм, типа Всемирного потопа, который продлиться всего 7 дней и ночей, но в результате которого погибнет третья часть населения Земного шара. Начиная с этого события, как в цепной реакции, начнутся ряд событий, которые изменят до неузноваемости современный пока ещё стабильный мир. Среди них - Третья мировая война;

Согласен, что перед приходом антихриста и той системы, в которую он поймает весь цивилизованный мир, должна произойти война, после чего он и придёт со своим новым порядком.

Ни в России, ни в Сша просто так люди не будут принимать начертание. Очень уж хорошо всем про всё известно. Конечно будут люди, которые примут, но массового характера это , видимо, носить не будет, потому что люди воспротивятся, не захотят этого делать.

Поэтому ему и надо будет подавить свободу народов войной. В Библии есть интересное место о том, как перед рогом(ант), выпало три рога) - думаю, что это и есть описание войны перед приходом антихриста.

Поскольку рога , я думаю, означают государства , входящие в Евросоюз и Сша, то эта война распостранится на европу и Сша перед приходом Ант. Вполне возможно, что тогда Китай, улучив удобный момент переделки мира и захватит у России Сибирь.

Но эта война перед приходом Ант. не есть глобальный катаклизм, описанный в книге Откровения. Он произойдёт, но в самом конце великой скорби, и начнётся, по всей видимости, во время Армагеддонского сражения.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Согласен, что перед приходом антихриста и той системы, в которую он поймает весь цивилизованный мир, должна произойти война, после чего он и придёт со своим новым порядком. Ни в России, ни в Сша просто так люди не будут принимать начертание. Очень уж хорошо всем про всё известно. Конечно будут люди, которые примут, но массового характера это , видимо, носить не будет, потому что люди воспротивятся, не захотят этого делать.

Ваше предположение, господин Королев, ошибочно, поскольку незнаете сущности антихриста. Реальный антихрист, - идея, уже давно поработившая всю христианскую религию, через запечатление себя в их умах(печати на челах).

А к прочему человечеству, антихрист отношения не имеет, и нет у него зацепки, чтобы к ним пристать, поскольку они не ищут Христа. Антихрист = антипод Христа. Кто не ищет Христа, - никак не встретится с антихристом.

Старожил
+160
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
А к прочему человечеству, антихрист отношения не имеет, и нет у него зацепки, чтобы к ним пристать, поскольку они не ищут Христа. Антихрист = антипод Христа. Кто не ищет Христа, - никак не встретится с антихристом.

Откр13.3. И дивилась вся земля, следя за зверем; и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним?

Тот, кто не ищет Христа подвергает себя страшной опастности в наше время потому,

что противостать искушению стать под власть дракона в пришествие антихриста ( зверя),

ему будет практически невозможно,

когда он будет смотреть на этого зверя.

Людей охватит безумие , потемнение их духа и разума

и у тех, кто не искал Христа до этого будет очень мало шансов.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+16
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
не видите Христа уже пришедшего.

И где он, у кого загостился ?

делай что должно и будь что будет
1 2 3 4 5 6 7 8 9

144 тысячи девственников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы