Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

144 тысячи девственников

Старожил
+160
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
На основании той же темы о каббале можно видеть что люди, пытающиеся представить своё понимание вопроса во первых: ничего в нём не смыслят, что удручает именно по причине того, что корни этого вопроса растут из Ветхого Завета, которым Иисус приобрёл Христа( новый, непривычный оборот???).

Насколько я понял, вы последователь каббалы? Или я ошибаюсь?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
I am
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Насколько я понял, вы последователь каббалы? Или я ошибаюсь?

Нет конечно. Просто когда я дошёл до мест Писания и откровений о воплощении Отцом Христа в сыне человеческом Иисусе, обратил внимание что они некоторым образом пересекаются с основанием которое излагают раввины, комментируя Ветхий Завет. Это меня заинтересовало, я стал исследовать, из чего они исходят, и открыл каббалу, то её содержание, которое используют именно евреи раввины. Т.к. сейчас этот метод познания Ветхого Завета пытаются, да и пытались приложить к своим учениям все, кому ни лень.

Т.ж. я осознавал что сама система мироздания созданная Творцом, не может быть подменена другой системой, но только содержанием - свойствами. Яркий пример этого мы находим в искушении Иисуса в пустыне, когда сатана искушал Иисуса через текст Псалма 90. Кстати достаточно серьёзная стадия познания истины, в которой происходит видимое разделение между источником, словом и проповедником.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Насколько я понял, вы последователь каббалы? Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь! I am - каббалист. И пусть не отнекивается.

Теперь по теме. 144 тысячи - это 144 тысячи мужчин-девственников из 12 колен Израиля, по 12000 ровно из каждого колена. Сейчас только Богу известны их имена. Не наше дело их знать, потому что если ты по происхождению турок-месхитинец или португалец, да ещё и познавший женщину в своей жизни, то не войти тебе в эти 144 тысячи. Скорее бульдозер Komatsu разгонится по взлётной полосе и улетит в космос.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+223
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Но просто люди, в которых не развилась вера сверх земных ожиданий подпадают под суды Божьи. И им придётся пройти великую скорбь.  Все, кто искренне верят, даже несмотря на недостатки в их вере, всё равно будут спасены. Если, конечно по глупости не примут чипов и печати зверя.

Пройти Великую скорбь придётся даже избранным 144 тысячам - ибо только после этого события - снятия Шестой печати, приведшей к Глобальному катаклизму - начнётся проставление печатий на челах девственников.

И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Старожил
+223
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Не ошибаетесь! I am - каббалист. И пусть не отнекивается.

Ну, и что, что он кабаллист???

Это не мешает ему быть истинным последователем Христа, т.е. Христианином, одним из 144 000 девственников!

Евреи, отвергающие Иисуса Христа, не смогут войти в число 144 000 по определению, будь они даже трижды девственниками по плоти!!!

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Именно в этих словах Иоанна сокрыта тайна девственности 144 000 первенцев!!!

ОНИ ИСКУПЛЕННЫ - вот истинная причина их девственности!

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Ну, и что, что он кабаллист??? Это не мешает ему быть истинным последователем Христа, т.е. Христианином, одним из 144 000 девственников!

Каббалист - истинный последователь Христа? Это всё равно, что шеф-повар-вегетарианец в ресторане "Мясные блюда". Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+160
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Пройти Великую скорбь придётся даже избранным 144 тысячам -

Если вы относительно 144 тысяч евреев, то я с вами согласен. Для этого они и получают печати.

Но будет категория верующих, которых Господь избавит вообще от великой скорби.

Про это довольно ясно говорит Он сам, и апостолы.

Но проблемма в том, что мы можем не верить в то, что это касается именно нас. Думаю, тут можно применить принцип, что мы получим по нашей вере .( По вере вашей да будет вам)

Если мы в это не верим, то тогда однозначно нам нужно готовиться к скорби. В принципе, это неплохо, быть готовым к страданиям. Нам всем нужно быть готовыми к ним.

А поверить в то, что именно тебя заберёт Господь - это просто или не просто?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Думаю, тут можно применить принцип, что мы получим по нашей вере .( По вере вашей да будет вам)

Это не принцип веры. Это Христо один раз сказал верующим в него слепым.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+160
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Это не принцип веры. Это Христо один раз сказал верующим в него слепым.

Почему то, что сказал Христос лично к кому - то две тысячи лет назад, не может касаться и меня сейчас?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Почему то, что сказал Христос лично к кому - то две тысячи лет назад, не может касаться и меня сейчас?

Скажет лично вам - сдвинете гору и пойдёте по воде. А пока советую жить в любви и святости. Этого хватит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+689
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Не ошибаетесь! I am - каббалист. И пусть не отнекивается.

Вы что решили что у вас истина последней инстанции? I am в отличии от вас ников не меняет.

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы что решили что у вас истина последней инстанции? I am в отличии от вас ников не меняет.

Я менял ники, чтобы не набирать много очков. Лидер же каббалистов core когда-то из своего офиса с одного IP-адреса такой очковый рейтинг себе сделал, что пришлось вмешаться администрации. А то, что I am - это каббалист, так это видно невооружённым взглядом. Только они аппелируют к апокрифам как к равнобиблейским книгам и пытаются изобразить какую-то особую духовность при вопиющем невежестве в Писаниях. А уж применить на практике то, чему они учат - это вообще не представляется возможным, потому что им дела нет до практики, но они лишь получают умственные удовольствия от копания в разных религиозных книгах, чтобы внушать себе, какие они духовные. Ещё у них распространена лингвофрения и привычка выдирать из контекста.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+689
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Я менял ники, чтобы не набирать много очков.

Мы сейчас проверим говорите ли вы правду. Назовите пожалуйста ваши прежние ники.

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Мы сейчас проверим говорите ли вы правду. Назовите пожалуйста ваши прежние ники.

Я не даю повода ищущим повода поиздеваться надо мной. Начать травлю против меня я не позволю. Я на эту примитивную уловку, направленную на чувство вины, не ведусь. Поэтому не теряйте время, оставьте вашу гнусную затею.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+689
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Я не даю повода ищущим повода поиздеваться надо мной. Начать травлю против меня я не позволю. Я на эту примитивную уловку, направленную на чувство вины, не ведусь. Поэтому не теряйте время, оставьте вашу гнусную затею.

Ну вот и проверили.

Не вешайте больше лапши "о набирании много очков". Вот I am к примеру, в отличии от вас, не боится что вы будете искать повод "поиздеватся над ним", не боится что вы будете начинать (уже начали) "травлю против него".

P.S. Нет у меня никакой гнустной идеи - это если говоря грубо проверка на вшивость.

Удален
I am
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
не боится что вы будете начинать (уже начали) "травлю против него".

Это не травля и система отношений - формат учения:

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
(Гал.4:29,30)

Но ч.б. это сделать необходимо признать своё рабство. А что раскрывает наше рабство глазам нашего духа? Только Слово:

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
(Иоан.8:31-33)

Ситуация повторяется, только уже в христианстве. Человек, претендующий на знание истины, в вопросах истины двух слов связать не может. И не мудрено, т.к. плоть восстаёт против всего того, что исходит от истины. Но это т.ж. необходимо найти в себе и осознать. Только Свет и сила Божья, пронизывающие Слово могут зафиксировать внутреннее состояние чел в его фактических составах. Весь вопрос в том, что способен сделать чел, когда обнаруживает свои нелицеприятные черты в зеркале правды? Хватает ли в нём Света ч.б. эту правду признать, разума, ч.б. оценить, воли, ч.б. не сойти, и креста, ч.б. оставить?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
m1888
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но мне непонятно почему книга Откровения употребляет слово осквернились. Может быть есть более точный перевод у кого - то? Или Писание слово осквернились употребляет из за того, что именно для них это было бы осквернением, из за их предназначения? 

Откровение имеет духовный смысл, а Библия объясняет сама себя. Речь идет о духовном осквернении. Мы видим два образа: церковь Божья -  "жена, облеченная в солнце", и Вавилон  - "мать блудницам и мерзостям земным"

"Они не осквернились с женами" - не набрались лжеучений от "блудниц земных".

Вавилон блудница - мать, у которой есть дочери, также блудницы. Это католицизм, - язычество, наряженное в христианские одежды и отступивший протестантизм, сохранивший вероучения, доктрины католицизма.

Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
P.S. Нет у меня никакой гнустной идеи - это если говоря грубо проверка на вшивость.

Не мните себя проверяльщиком. Вы тоже каббалист и провокатор, и не более того.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+223
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
А поверить в то, что именно тебя заберёт Господь - это просто или не просто?

Вы так и не поняли - вопрос не в том заберёт меня Господь или нет!

Я не верю, я знаю, что именно меня Он заберёт, но проблема в другом -

все христиане, абсолютно все должны пройти через Глобальный катаклизм - День Господен, страшный и ужасный, который есть тьма. Который Иисус ещё назвал по другому - ибо тогда будет "Великая скорьбь", которой не было от сотворения мира, и если бы не сократились те дни, то               не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных христиан сократяться те дни. Когда же увидите всё это сбывающимся, то бегите в горы ................ там найдёте спасение душам вашим!!!!!!!!!

Старожил
+160
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Вы так и не поняли - вопрос не в том заберёт меня Господь или нет! Я не верю, я знаю, что именно меня Он заберёт, но проблема в другом - все христиане, абсолютно все должны пройти через Глобальный катаклизм - День Господен,

Приведите пожалуйста места Писаний, в которых утверждается, что все христиане обязательно должны пройти День Господень. То, что ради избранных, и христиан и евреев ,сократятся те дни , вовсе не означает того, что все христиане обязательно пройдут великую скорбь, но только то, что церковь в великую скорбь будет.

Хотя если рассмотреть более конкретно, Христос говорит прежде всего к евреям, что им нужно бежать в горы. Эти слова не относятся к церкви! На самом деле это конкретная инструкция Христа для евреев , когда великая скорбь начнётся. Я считаю неверным то, когда большинство толкователей( и православных в том числе) относят это к церкви. Находящиеся где? В Иудее. Дело в том, что находяшимся в деревне Гадюкино может быть бежать не нужно будет никуда.

Я, например, из Писаний вижу то, что День Господень - это суд Божий, он тьма, а не свет, и нет в нём сияния. И придёт он как суд над этим миром.

Получается, что если так уж все христиане пойдут через тот суд, который предназначен для мира, то Господь не делает никакого различия между этим миром и своими детьми. А это, конечно, не так.

Получается, что кто - то избежит этой участи, и Писание говорит нам кто именно - избежит её младенец.

Как я понимаю, вы православный. Например, Серафим Саровский говорил, что он воскреснет и будет проповедывать перед людьми. Я думаю, он говорил именно о своём воскресении до скорби, одновременном с восхищением младенца. Но воскреснет не только он один, а все те, кто войдёт в это особое воскресение христиан, которое есть часть первого воскресения.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Христос придёт с небес, но также Он придёт изнутри нас. Таким образом, пришествие Господа произойдёт и с небес на землю, и изнутри нас. Когда Христос придёт изнутри нас, Он прославится в нас. Сейчас Он находится в нас как слава. Но этот Христос славы скрыт в нас; Он ещё не проявился. При Своём пришествии Христос славы, находящийся внутри нас, прославится в нас. Это значит, что Он выйдет из нас и проявится изнутри нас. Поэтому Его пришествие будет чудом.

Слепы вы все, как новорожденные котята ибо не видите Христа уже пришедшего.

Удален
jasvami
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я, например, из Писаний вижу то, что День Господень - это суд Божий, он тьма, а не свет, и нет в нём сияния. И придёт он как суд над этим миром.

Плохо смотрите. Суд = рассуждение и объявление или изложение в письменном виде  результатов этого суждения подсудным. А "день Господен великий и страшный", - массовое наказание грешников через различные катаклизмы, болезни или руками других грешников.

Первое имеет место сегодня, второе - скоро наступит.

Старожил
+450
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Я менял ники, чтобы не набирать много очков. Лидер же каббалистов core когда-то из своего офиса с одного IP-адреса такой очковый рейтинг себе сделал, что пришлось вмешаться администрации.

ооо, у нас тут маленькие лгунишки появились.

core написал в администрацию, что бы ему обнулили счетчик, потому как некоторые маленькие лгунишки очень нервничали по этому поводу.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
core написал в администрацию, что бы ему обнулили счетчик, потому как некоторые маленькие лгунишки очень нервничали по этому поводу.

Надо было это тогда говорить, а не теперь задним числом! Кто ж теперь поверит, если тогда мы заметили, что все его посты плюсуются с одного IP-адреса по 7-8 раз? Теперь обвинять кого-то во лжи - бесполезно, потому что тогда именно по нашему письму к администрации это было замечено. Когда с вашего вожака сняли 1000 очков, то он сразу перестал писать свои занудливые длинные посты ни о чём. Так что не надо сказки рассказывать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+223
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Приведите пожалуйста места Писаний, в которых утверждается, что все христиане обязательно должны пройти День Господень

В таком случае следите за ходом моей мысли.

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

(Думаю для вас также очевидно, как и для меня, что души убиенных - это души Христиан, убитых за свою веру).
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

(Вот конкретный вопрос - когда начнётся Суд над этим злым миром?)
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

(И вот конкретный ответ - во-первых, успокоится на малое время - сколько это?

И во-вторых, до тех пор пока другие Христиане, которые будут убиты во время "Великой скорби",  не доплнят число.)

Старожил
+223
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Продолжение.

12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

(А вот и прошло малое время - между пятой и шестой печатью - начался День Господен, который есть тьма и нет в нём света - Солнце стало мрачно как власяница. И во время этого Глобального катаклизма будут убиты Христиане, которые и дополнят число уже ожидающих их на Небесах душ.)

13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

(Подробное описание ужасов Дня Господня - дня Гнева Его!)
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,

(Вот, все люди планеты Земля, в том числе и христиане, укрылись в горах, как и заповедывал Спаситель)
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

(День Господен, великий день Гнева Его, Великая скорбь - всё это разные названия одного и того же события в жизни планеты Земля - Глобального катаклизма, который случается, каждые 3 600 лет, и в последний раз случился около 1600 года до Р.Х. во время исхода Евреев из Египта, а до этого - 7 200 лет назад и известен нам под именем Вселенского потопа.)

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
(День Господен, великий день Гнева Его, Великая скорбь - всё это разные названия одного и того же события в жизни планеты Земля - Глобального катаклизма, который случается, каждые 3 600 лет, и в последний раз случился около 1600 года до Р.Х. во время исхода Евреев из Египта, а до этого - 7 200 лет назад и известен нам под именем Вселенского потопа.)

Как говаривал мой сосед - ерундация. Никто того дня не знает, и вы, товарищ, - не исключение.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+223
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Продолжение.

и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

(Есть информация, что День Господен - Великая скорбь будет длиться всего 7 дней и 7 ночей, и поверхность Земли изменится до не узнаваемости, но не люди планеты Земля. Потому и День гнева, что это событие будет длится не долго - всего несколько дней)

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.

(Дальше Иоанн говорит - после этого события - Дня Гнева, жизнь мира сего на планете Земля продолжилась.)
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

(То есть после Дня Гнева начинается очень важное событие в жизни всего уцелевшего после Великой скорби Христианства - расставление печатай на челах 144 000 девственников, и ни в коем случае не раньше этого события!!!)
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

И это ещё не всё!

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
И это ещё не всё!

Пишите своими словами. Так яснее будет

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
jasvami
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
То есть после Дня Гнева начинается очень важное событие в жизни всего уцелевшего после Великой скорби Христианства - расставление печатай на челах 144 000 девственников,

Хоть кто-нибудь догадывается, что это такое "положить печати на челах"?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

144 тысячи девственников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы