Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

144 тысячи девственников

Удален
Лилия Каруник
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Т.е. где располагается точка не возврата в теле субъекта. Как она звучит?, её можно описать теоретически исходя из практического результата? И где об этом упомянуто в связи с опытом Иисуса?

А почему Вы для духовных вещей не пользуютесь духовными словами, языком Библии? Для диалога неоходимо понимание вопроса. Могу только догадаться, что субъект - это святой, рожденный свыше человек. Уточните свою мысль о точке невозврата. Невозврата к чему? Мы на собраниях поместной церкви пользуемся более понятным для меня языком для описания своих духовных переживаний в соответствии с записанным Словом Божьим. Извините меня, но я испытываю трудности в пониманиия Вас.

В отношении преобразования нашей души я согласна с Вами, что это процесс замещения, говоря языком Нового Завета мы долхны преобразовываться обновлением (Рим.12:2). Обновление - это продолжение возрождения, а преобразование - это итог обновления. И обновление и преобразование - это части процесса освящения ( отделения) от всего того, что не есть Бог. Дух освящает нас от всего природного, полученного от родителей при рождении. Мы в церкви употребляем слово предрасположеннность для всего того, что мы получили от родителей. Мы различаем освящение по положению от освящения по предрасположенности. Мы - освящаемые, но есть Освящающий. Освящение наше продолжается. Мы еще не вошли в славу полностью ( мы не полностью выражаем Бога). Полнота вхождения в славу будет полнотой Божьего освящения. Мы еще практически не являемся полностью новым творением. Духовный рост - это освящение по предрасположенности. Дух изменяет наш состав.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|10 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение

Полное освящение означает, что все наше существо заново формируется из божественного элемента не только в духе, но и в душе и даже в теле. Наш дух, душа и тело изменяются по составу, полностью освящаются, и это является нашим прославлением. Мы используем термин "осыновление" для этого длительного процесса становления сыновьями Божьими. Мы можем задержать рост посеянного в нас семени (Христа), но семя все равно достигнет цветения и плодоношения. Мы будем зрелыми либо в веке церкви, либо во время перевоспитания во внешней тьме для ленивых рабов. Наши страдания способствуют прославлению, идет процесс поглощения тленного нетленным.

Если я не ответила на Ваш вопрос, простите. Изложила свое осознание того, как Дух работает над нами ради конечной цели - прославления. Мы верим, что именно таковы 144 000. Они имеют такие переживания Христа, каких нет у других верующих, поэтому они и поют новую песнь о новых переживаниях.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+223
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Извините меня, но я испытываю трудности в пониманиия Вас.

Айем, и я того же мнения, вас трудно понять, как неудобоваримые мысли Павла Тарсянина.

Удален
I am
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Не понял мысль.

Мысль проста. Всё, что сказано в Писании, имеет отношение прежде всего к храму тела(естеству) человека. Любое обетование, пророчество, заповедь, несут в себе акценты Света, какой либо части ЕСТЕСТВА Творца, Его отношение к мирозданию, обстоятельствам, творению.

Если мы говорим о жене, дитя которой было восхищено к престолу Его, то в контексте нашего(чел) естества мы имеем параметры, настройки, относительно того как рождённая в нас, СВЯТАЯ часть (Лука 1:35), соединённая с небесами(престолом) возрастает, и по мере своего роста формирует(создаёт) новый сосуд.

Если к примеру луна под ногами, то это часть процесса сораспятия, через образы ВЗ.

13 Об Иосифе сказал: да благословит Господь землю его вожделенными дарами неба, росою и дарами бездны, лежащей внизу,
14 вожделенными плодами от солнца и вожделенными произведениями луны,
(Втор.33:13,14)

Уже совершённая, которая озвучена при входе в новую землю, но не звучала при благословении Иакова.

Всё это связано с балансом Света и силы Божьей в нас. Открывается по Слову при практическом Его  действии в нас.

Это схема.

Что происходит при подобном подходе, могу продолжить, рассматривая к примеру Исход. Т.к. жена в Солнце правды, с венцом полноты 12 колен и луной, которая даже в физ. мире влияет на воду - в чел в том числе - достаточно ёмкий образ(шаблон) для соизмерения своего естества в Свете.

Задам всего один вопрос, всем:

Что ЭТО для вас, относительно вашего естества?

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Как ЭТО работает в вас, и что ЭТО значит для вас?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Авг 2012
1 Цитировать
А почему Вы для духовных вещей не пользуетесь духовными словами, языком Библии?

Если изначально говорить о духовности языка, то он:

20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(1Кор.4:20)

Т.е. в СОДЕРЖАНИИ, которое открывается через слова.

Иисус ученикам как объяснял, хотя бы это:

4 и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то.
(Мар.4:4)

15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
(Мар.4:15)

И что нам понятно из этого объяснения без осознания того, как это происходит в нас на практике? И более того: как осознать то, что ты не видишь в себе?

Согласитесь, Иисус говорил им это на будущее, ч.б. т.к. в них это начнёт происходить видимым для них образом, они обратили внимание на это воровство в их сердце. И тогда последующие слова Учителя, к примеру эти:

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
(Матф.15:18,19)

превратились бы в инструменты исследования и работы в этой сфере.

И говорит Он изначально вот о чём:

26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
27 и спит, и встает ночью и днем; и *как семя всходит и растет*, не знает он,
28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
(Мар.4:26-29)

Т.е. все слова Учителя собираются в единый видимый ОБРАЗ, в котором мы уже не теряемся но видим Путь ЗАМЕЩЕНИЯ, следуя по нему.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение.

Что до описания учения Иисусом, то он использовал язык, доступный для сознания этих людей по принципу: от бытия к сознанию. Вкладывая в эти образы СОДЕРЖАНИЕ того, что и как явил Отец в Нём.

Кто сказал что язык аграриев 2000-ей давности( что конечно же поймут они и сегодня), доступен языку программиста?

Но это - частности. Т.к. если ты знаешь то, о чём хочешь сказать, тогда ты сможешь найти любую, доступную для передачи ЗНАНИЯ форму.

С учёными ты можешь говорить о методе, с медиками и мясниками - о теле, с поварами - о запахах и вкусах, и т.д.

Печально то, что христиане прилипают к языку, который они в целом не знают, и пытаются всё, что услышат, измерять посредством своего "понимания".

По э.п. постоянно приходится говорить о одном языке, языке смыслов и причин, каковой остался не тронутым по разделению языков в Вавилоне.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием. (Лук.11:36) Как ЭТО работает в вас, и что ЭТО значит для вас?

В Ев. от Луки 11:34-36 я вижу в Восстановительном Переводе следующее: «Светильник тела — твой глаз. Когда твой глаз прост, то и всё твоё тело светло; а когда он зол, то и твоё тело темно. Итак, смотри, чтобы свет, который в тебе, не был тьмой. Итак, если всё твоё тело светло и не имеет ни одной тёмной части, то всё оно будет светло, как бывает, когда светильник освещает тебя сиянием». Греческое слово, переведённое как «светло» в стихе 34, можно также перевести как «освещено». Здесь Господь имеет в виду, что, когда наш глаз прост, всё наше тело освещено.

В каждый конкретный момент наши два глаза могут быть сфокусированы только на каком-то одном предмете. Если мы постараемся увидеть сразу два предмета, наше видение будет расплывчатым. Если мы сфокусируем глаза на каком-то одном предмете, наше видение будет простым (нераздвоенным) и всё наше тело будет светло.

В стихе 35 Господь говорит о «свете, который в тебе». Свет в нас, которым глаз освещает всё тело (ст. 34), — это свет в нашем сердце, которое нужно сохранять чистым для Бога (Мф. 5:8).

Напишите, пожалуйста, что Вам открылось в отношении светлого тела. Спасибо.

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Напишите, пожалуйста, что Вам открылось в отношении светлого тела.

Иисус, говоря о:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

говорит о конечном результате строительства Отцом своей обители в храме тела человека. Он рассказывает о том, что имеет и видит внутри себя. Сам ЭФФЕКТ действительно можно сравнить с вольфрамовым стержнем в лампочке. Глаза духа видят это сияние, да и физический взор т.ж. видит.

Сюда мы смело можем вписывать такие переживания явления славы Господней в нас, как:

3 Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля.
4 Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!
(Авв.3:3,4)

2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
(Мал.4:2)

14 Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;
15 в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,
(Пс.44:14,15)

испещрённая, это как свет(огонь), рассеянный на фоне тьмы - как огненная сетка внутри тебя, как общее впечатление от картины свечи, между фитилём которой и огнём есть тёмная пустота.

Т.е. Бог открывается нам в явлении Своей славы - вещество, энергия, пребывающая внутри нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Авг 2012
0 Цитировать

продолжение.

Иеремия говорит:

9 И подумал я: `не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его'; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
(Иер.20:9)

Т.ж. видимое объективное:

17 Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.

(Исх.24:17)

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
(Деян.2:3)

Всё это говорит о веществе из которого Бог творит в нас наше вечное, прославленное тело, по модели - Христу:

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:14-16)

Я бы изначально отметил несколько фундаментальных моментов:

Иисус, читая Писание, получал эти части естества Христа через подобные места Писания, которые входили в его тело силой Божьей. Процесс на самом деле видимый. Не знаю, как это происходило у вас, но вот с чем я столкнулся вскоре после рождения свыше. Я нашёл, увидел в себе этот Огонь, на фоне которого мне были открыты всё тёмные места моего естества. В последствии я понял что это был Свет, исходящий из естества Христа Иисуса, т.к. мы в младенчестве не в состоянии воплотить в себе этот Свет.

Это происходит тогда, когда Бог вводит нас в учение Иисуса. Именно там Он открывает всю схему, метод и последовательность погружения в этот Свет и замещения этим Светом всего нашего временного на вечное. Это чисто практическое замещение. Откровение - Свет - обнаружение тьмы в себе(г.т.п.) - Огонь - крест - члены нового творения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Авг 2012
0 Цитировать

продолжение.

Иисус, сын человеческий, подойдя к этому месту Писания:

27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
(Иез.1:27,28)

получал в себя - был способен вместить - подобное количество этого Огня.

Здесь т.ж. важно понять, что Христос - ОБРАЗ собирательный, состоит из частей, каждую из которых внесли в жизнь патриархи, Моисей, Давид, пророки. По этой причине ждать пришлось 4000-е тыс. лет. Пока не собралась полнота Божества телесно воедино, и была внесена в чистый сосуд - Иисус.

Вечное тело начинает расти на костях. Вы на основании Откровения сможете увидеть то, о чём к примеру говорит Давид:

4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
(Пс.37:4)

который т.ж. осознавал этот Огонь в своём теле, через которого Провидение открыло Иисусу то, во что он войдёт после смерти на кресте:

9 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
(Пс.15:9,10)

Т.е. прославленное тело Иисуса Христа соткано из мест Писания, которые вошли в храм Его тела, отделили Светом тьму (пусть даже гипотетическую+Евр.4:15) работая с чел естеством, позволили создать этот энергетический баланс для времени креста, когда в его тело вошли все грехи человека -

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение.

Это вкратце, т.к. каждый шаг учения связан с группой откровений, которыми Свет отделяет тьму в чел, чел находит себя без креста, берёт его, распинает плоть(тьму) на нём и принимает на это место ТО, что принимал Иисус, становясь Христом:

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова *по плоти*(в теле)
4 и открылся Сыном Божиим в силе, *по духу святыни*, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

Резюме таково:

Бог (Свет Божий, Огонь)входит в нас через места Писания. Обличает тьму, даёт образ исправления, показывает как Он это делал в Иисусе, и воспроизводит(воплощает) в нас Христа. Именно так мы становимся детьми Божьими. И именно так открывается нам:

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так *откроется* вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:9-11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+223
|18 Авг 2012
1 Цитировать

Что ещё можно сказать по теме - 144 000 ?

Ныне открывается приём в число 144 000 девственников христиан из всех народов, племён и языков, исповедующих Иисуса Христа своим Господом, знающих слова как-бы новой песни, готовых принять сокровенные потерянные знания ведения духовной войны, чтобы противостать сатане и его плебеям, и одержать победу над ними и в награду за эту победу быть восхощенными на Небеса прежде низвержения дьявола на Землю и воцарения антихриста над всем миром, чтобы сесть одесную Иисуса в царствии Его - быть священиками и царями Господу, и никто не сможет изгладить имён их из книги жизни.

Удален
I am
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Что ещё можно сказать по теме - 144 000 ?

Скажем так - это свидетельство Девы, проповедь Евангелия, подтверждённая такими явлениями как:

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:6-12)

Т.е. это те, кто прошёл через суд Его и был очищен в огне испытания. Те, кто очистил себя от закваски старого вина и пьёт новое вино Царства Божьего. Те, кто снял с себя печати зверя. Ангелы и сила Божья сопровождают и свидетельствуют об этом.

Иисус сказал:

49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
(Иоан.1:49-51)

Мы входим в мир, подобный раю в Эдеме, где видимо соединены два пласта: материальный и духовный.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|25 Авг 2012
1 Цитировать

В Отк. 14:1 сто сорок четыре тысячи победителей находятся не просто в Иерусалиме, они стоят на вершине Сиона. Эти верующие достигли вершины, действительности Тела Христова. Значительная часть верующих в поместных церквях всё ещё находится в природном человеке, но, чтобы быть в действительности Тела Христова, нам нужно быть исключительно в Христовой жизни воскресения. Быть в воскресении значит то, что наша природная жизнь распята, а затем сотворённая Богом часть нашего существа возвышена в воскресении, чтобы быть единой с Христом в воскресении. В Флп. 3:10 Павел сказал, что всем нам нужно сообразоваться со смертью Христа посредством силы Его воскресения. Всем нам нужно задаться вопросом, осуществляется ли всякая работа среди нас посредством силы Христова воскресения или просто посредством нашего природного человека, который был рожден родителями и не имеет ничего божественного в себе.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
прославленное тело Иисуса Христа соткано из мест Писания, которые вошли в храм Его тела, отделили Светом тьму

А почему не в дух Иисуса, а потом в душу и затем в тело?

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова *по плоти*(в теле) 4 и открылся Сыном Божиим в силе, *по духу святыни*, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, (Рим.1:3,4)

Да, я тоже вижу, что Павел упоминает первым человечество Христа, сохраняя последовательность процесса, пройденного Христом. Сначала Христос прошел через процесс воплощения, чтобы стать плотью. Затем Он прошел через процесс смерти и воскресения. Посредством второго этапа Своего процесса Он стал Сыном Божьим из воскресения.

Христос был приготовлен в два шага: первый шаг — воплощение; второй шаг — смерть и воскресение. После каждого из этих двух шагов Христос становился чем-то новым. Его первый шаг принес Бога в человечество. Его второй шаг принес человека в божественность. До Своего воплощения Христос как божественная Личность уже был Сыном Божьим (Ин. 1:18). Он был Сыном Божьим и до Своего воплощения, и в Послании к Римлянам 8:3 даже говорится: «Бог послал Сына Своего».

Раз Христос уже был Сыном Божьим до воплощения, то почему Ему понадобилось, чтобы Его определили (точный перевод) Сыном Божьим из воскресения? Потому что благодаря воплощению Он облачился в элемент, плоть, человеческую природу, не имеющую никакого отношения к божественности. Как божественная Личность Христос был Сыном Божьим и до воплощения, но та Его часть, которая была Иисусом с плотью, человеческая природа, рожденная от Марии, не была Сыном Божьим. Та часть Его была человеческой.

Своим воскресением Христос освятил и возвысил эту часть — Свою человеческую природу, Свое человечество, и из воскресения Он был определен Сыном Божьим с этой человеческой природой. Именно это имеет в виду Библия, когда говорит, что Он родился Сыном Божьим в Своем воскресении (Деян. 13:33; Евр. 1:5).

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Та часть Его была человеческой.

Да, именно по этой причине плоть и кровь. Но вот что Он сам говорит:

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
(Иоан.6:62)

Адам в плоти "сошёл" из рая.

 

А почему не в дух Иисуса, а потом в душу и затем в тело?

Правильная последовательность.  Но ЗАМЕЩЕНИЕ происходит в теле и через тело. Плоть не животворит. Но Дух в теле, которое связано с духом и душой, при помощи креста удаляет из д.д.т. все насаждения и вибрации (магнетизм), образы, проекции и силу греха - греховного тела плоти, устанавливая на эти места члены нового творения.

Как я уже показывал на примере:

27 Не должны ли и они лежать с павшими героями необрезанными, которые с воинским оружием своим сошли в преисподнюю и мечи свои положили себе под головы, и осталось беззаконие их на костях их, потому что они, как сильные, были ужасом на земле живых.
(Иез.32:27)

4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
(Пс.37:4)

По сути процесса проникновения в нас  силы Духа Святого, который назовём освящением, ДС должен добраться до костей во всех смыслах. До костной ткани, т.к. та есть не только оплот в материальном мире, и влияние силы(любой) только тогда становится эффективным, когда сила входит в кости. Чему подтверждение мы находим в пророке:

9 И подумал я: `не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его'; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
(Иер.20:9)

10 Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
(Пс.50:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Авг 2012
0 Цитировать

продолжение.

Но и подтверждение полноты погружения в силу. Бог нас ведёт до этого уровня, т.к. и Павел его описывает:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

Т.е. тело влияет на душу и дух. Но более важно видеть как сила, заполняющая кости, нейтрализует саму энергию греха.

И тогда наши отношения с Отцом переходят в иной режим. В костной ткани сила начинает процесс изменения хим. состава. Вводится больший % кремния. Кремневая основа - база и электролит для рождения и роста прославленного(плазменного) тела, которое вхоже на небеса. Конечно не только кремний, и даже с ним связана такая база в чел., как вода:

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:8)

По отношению к материи(телу) вы наверное ещё не задавали вопроса, почему:

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
(Иоан.19:36)

На уровне тождественности - единственного портала, через который мы можем соизмерять своё естество с естеством Иисуса Христа, нам открывается ЗНАНИЕ в этом формате Плоть и Кровь Его.

Казалось бы, если судить духовно, хватает:

11 исследывая, на которое и на какое время указывал *сущий в них* Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

Но Дух Христов не несёт в себе информации практической части слияния и ЗАМЕЩЕНИЯ Сына Божьего с сыном человеческим. По этой причине все праведники(условно, т.к. Илия, Моисей, Енох являлись Иисусу и до воскресения) переходили на лоно Авраамово, которое только по воскресении Иисуса вошло в ЦБ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение.

Более чем уверен что вы идёте именно по этому Пути. Это ЗНАНИЕ открывается Отцом в личных отношениях при Его в вас строительстве. Когда до ваших костей дойдёт, вы это ощутите, познаете и из этой позиции откроется перспектива, о которой в Писании говориться хотя и открыто, но на Слове лежит покров тайны, до времени.Если обратили внимание, то Бог никому, даже Ангелам, не открыл этой тайны домостроительства:

12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:12)

Заметьте, Отец никого не пустил в храм небесный:

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
(Откр.15:8)

5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.
(Откр.15:5)

А Иисус и есть:

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
(Евр.9:11)

Уловите, Христос в Иисусе - Плоть и Кровь - есть скиния, т.ж. как скиния Моисея - храм Соломона, были образом объектов и служения скинии свидетельства на небе:

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
(Евр.9:24)

Догадываетесь откуда Павел ЭТО знал, или почему Моисей, тело которого условно похоронили, пришёл к Иисусу на гору преображения?

Я понимаю, целая масса вопросов. Но их цена - практическое раскрытие домостроительства тайны в теле того, кто в это Им введён.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Авг 2012
1 Цитировать

ок. .. ие.

Вот к примеру несколько базовых камней строительства:

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну(откровения и сила, наполняющие вплоть до ощущения вкуса, как духовного так и физиологического),

и дам ему белый камень(скрижали Слова 2Кор.3:3)

и на камне написанное новое имя( естество, взросшее в силе и побуждениях Слова), которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем

имя Бога Моего( Я и Отец - ОДНО)

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,(основание, Свет в его проявлениях, тождественных основаниям НИ)

и имя Мое новое.( Раскрытие полноты Божества телесно - великой Благочестия тайны - ВОПЛОЩЕНИЕ ипостаси Сына Единородного в нашем теле)
(Откр.3:12)

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. - (коррекция креста и откровение)через личное раскрытие в Свете Его
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откр.3:1,2)

Т.е. к кресту Христа в русле ученичества мы подходим не сразу, и разными, свойственными нашему субъективному составу, путями. Вплоть до пути Иуды.

Иисус, сын Иосифа, был тождественен нам во всём, кроме греха. Он т.ж. учился и принимал откровения Слова, его дух, душа и тело т.ж. принимали помазание и погружались в Огонь Божий.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Лилия Каруник
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Уловите, Христос в Иисусе - Плоть и Кровь - есть скиния, т.ж. как скиния Моисея - храм Соломона, были образом объектов и служения скинии свидетельства на небе:

Да. В Ин.1: 14 говорится: «И Слово стало плотию и обитало (поставило скинию, греч.) с нами». Став плотью, чтобы обитать с человеком, Христос стал осязаемым. Люди могли не только видеть Его, но могли также прикасаться к Нему. Поэтому Иоанн говорит: «Мы видели славу Его, славу как единородного от Отца».

Когда Он был во плоти, Он был скинией Божьей среди людей. Воплотившись, Слово не только принесло Бога в человечество, но также стало скинией для Бога, чтобы быть жилищем Божьим среди людей на земле. Согласно истории в Ветхом Завете, на земле среди людей существовала скиния, и в той скинии находился Бог. Иисус во плоти был настоящей скинией. Ветхозаветная скиния была прообразом, тенью и предызображением настоящей скинии, которой был Сам Христос во плоти.

Бог был в скинии, ибо именно скиния принесла Бога детям Израиля. Во времена Нового Завета Иисус во плоти принес Бога человеку, чтобы человек мог наслаждаться Божьим присутствием. Когда Он был во плоти как скиния Божья среди людей, в Нем был воплощен Бог (Кол. 2:9). Все, чем Бог является и что Он имеет, было воплощено в Иисусе. Для чего Бог был воплощен во плоти в Иисусе? Для того, чтобы греховный человек мог причащаться Бога во Христе. Другими словами, Бог воплотился во Христе для нашего наслаждения. Слава Господу!

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Догадываетесь откуда Павел ЭТО знал

Да. Из того же источника, что и мы с Вами знаем, от Духа в нашем духе. Скиния нынче в нашем духе. Каждое утро я, как новозаветний священник, в молитве Отцу приношу Ему Христа как действительные приношения для того, чтобы войти в скинию(свой дух) и оставаться там. Поскольку Христос - лестница между небом и нашим духом, то Он и на небе и в нашем духе. Следовательно, престол благодати тоже в нашем духе. Спасибо. Общение с Вами нахожу весьма полезным, так как глубже погружаюсь в Слово, а Слово глубже проникает в меня, даже до суставов...

С любовью Триединого Бога
Старожил
+690
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Спасибо. Общение с Вами нахожу весьма полезным, так как глубже погружаюсь в Слово, а Слово глубже проникает в меня, даже до суставов...

Скоро вам напишут "с кем" вы общаетесь боюсь что мнение поменяется.
Или вам уже писали?

Старожил
+338
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Енох и Илия были восхищены, то есть не увидели смерти. Они просто преобразились во мгновение ока и улетели к Богу. Но смерти они не пережили в своей жизни.

Тогда как понимать это Слово

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

Или по вашей версии получается, что Енох и Илия были БЕЗГРЕШНЫ и не имели нужды в Смерти и Воскресении Иисуса Христа, в Его распятии? или скажем так, что ИМ известен был или дан Богом, особый путь СПАСЕНИЯ без Христа, по вашему?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+160
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата core
Или по вашей версии получается, что Енох и Илия были БЕЗГРЕШНЫ и не имели нужды в Смерти и Воскресении Иисуса Христа, в Его распятии? или скажем так, что ИМ известен был или дан Богом, особый путь СПАСЕНИЯ без Христа, по вашему?

Во первых, это же не я взял Еноха и Илию на небо, так что они не увидели смерти, а Господь. Так что ваш вопрос относится более к Господу, а не ко мне.

А именно, почему Он взял именно этих людей таким образом?

Насколько я разумею жизнь Еноха, он ходил пред Его Лицем, и не один и не два года, а триста лет. И не сразу этому научился, но 65 лет шёл к этому. И потом триста лет был верен в этом.

Путь спасения и во времена Еноха и в наше время есть один - через веру. Верою Енох переселён был так, что не увидел смерти.( Евр).

Енох верил во всё то, что верим и мы, а именно в Иисуса Христа распятого и идущего с тьмами Ангелов, чтобы совершить суд.

Но его вера не была формальной, как у многих в это время. Его вера и ожидание пришествия Господа делала его способным ходить перед Его лицем. Почему он был живым и взят на небо.

Согласитесь, что вера очень немногих людей сейчас простирается за пределы этого временного мира, в котором мы живём. Енох верил в то, что Господь идёт скоро шесть тысяч лет тому назад. И это было реальностью для него.

Хотя мы и живём прямо перед Его приходом для большинства же христиан его приход не есть реальность их веры.

Видимо, по этой причине они могут не пережить то, что пережил Енох. Несмотря на то, что мы верим в Господа, который уже взял наши грехи.

Королёв
Старожил
+338
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Но его вера не была формальной, как у многих в это время.

Если вера формальная, то да, такая вера никого не спасет.

остается только иметь веру Божью,

23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар.11:23)

Только вот незадача, для одних гора в данном контексте состоит из физического камня, а для других есть плотской образ мышления.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+160
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата core
Если вера формальная, то да, такая вера никого не спасет.

Я бы сказал, что она становится формальной со временем.

Когда то, что человек хочет иметь в этом мире становится для него важнее того, что Господь приготовил ему в будущем.

Я бы не стал так категорично говорить о том, что такая вера совсем не спасёт. Мы оправдываемся благодатью, через веру.

Но просто люди, в которых не развилась вера сверх земных ожиданий подпадают под суды Божьи. И им придётся пройти великую скорбь.  Все, кто искренне верят, даже несмотря на недостатки в их вере, всё равно будут спасены. Если, конечно по глупости не примут чипов и печати зверя.

Королёв
Удален
Лилия Каруник
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Скоро вам напишут "с кем" вы общаетесь боюсь что мнение поменяется. Или вам уже писали?

Ничего не писали мне. Я к клевете осторожно отношусь. Одно я точно знаю из Библии, что и Вы, и я в плоти не имеем ничего доброго, имеем змеиную природу, все доброе у нас - это Христос в нас. Все, что пишет I am и другие заставляет меня проверять в Библии то, о чем говорят. Соприкасаясь с Живым Богом в Его Слове, я получаю ответы на свои вопросы. Когда мы гордые, мы обычно себя считаем лучшими, чем другие. А Бог только смиренным дает благодать! А Вы разве еще не увидели, что Вы - первый в мире грешник и хуже всех? Ко мне Бог был очень милостив и показал, что представляет собой любой потомок Адама. Господи, будь милостив ко мне грешнице и до конца вычисти все ветхое!

С любовью Триединого Бога
Удален
I am
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Скоро вам напишут "с кем" вы общаетесь боюсь что мнение поменяется. Или вам уже писали?

Интересно, а каким боком вас это коснулось?

Скажем так: вы, имея то, что имеете, оспаривали мои слова, которые для вас казались или являлись иным благовествованием или иным опытом хождения с Христом?

На основании той же темы о каббале можно видеть что люди, пытающиеся представить своё понимание вопроса во первых: ничего в нём не смыслят, что удручает именно по причине того, что корни этого вопроса растут из Ветхого Завета, которым Иисус приобрёл Христа( новый, непривычный оборот???).

Что естественно не позволяет им иметь какую либо адекватную систему сравнения, что даже по уму приводит не к выводам даже а к распознанию того, что их, именно христианское основание стоит под вопросом: а знают ли они доподлинно как благодать действует именно в них? Не говоря уже о привычной для всех нас дихотомической преграде, которая управляет нашим естеством, направляя его в жёстких специфических рамках, от которых именно Свет Христов должен освобождать.

Или к примеру почему бы этим людям, пребывая в Свете Божьем не позаботиться о том своём фактическом положении, которое противостоит благодати Божьей, превращая её в повод к распутству Иуда 1:4, вникая в себя и учение Христа?

Действительно ли мудро, духовно и разумно оторвать от новой одежды маленький лоскут и пытаться этим прикрыть свою наготу?:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
(Деян.15:28,29)

Или вы т.ж. считаете что Дух Святой, направляющий именно эту группу верующих, дав такое повеление, будет в последствии отвлекать оных от Слова Божьего и попирать Закон Божий?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение.

Ответ ясен, но вот что интересно, что они, размахивая этим местом Писания, на самом деле его даже и не собирались соблюдать !!! Это видно и слышно из их ответов. Или вы сомневаетесь в том, что Бог будет открывать состояние одного человека другому человеку на предмет общения в Слове?

Что же тогда мы скажем о таких словах Иисуса:

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

Ответ только один:

34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

И делили одежды Его, бросая жребий.
(Лук.23:34)

Если следовать далее контексту учения в который входит и жизнь Иисуса Христа, то зачем же этим людям одежды Иисуса? Что они с ними собирались делать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

144 тысячи девственников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы