Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

144 тысячи девственников

Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Хочу обратить ваше внимание на то, как Писание характеризует этих девственников.

Во первых, они искуплены от земли. Что это означает? Это означает то, что тела их восстали из праха, воскресли. Павел писал, что мы ожидаем искупления тела нашего, ожидаем того, что и тело наше преобразится и станет вечным, нетленным, подобным телу Иисуса Христа.

Во-вторых, они первенцы Богу и Агнцу. Но, позвольте, ведь Сам Господь Иисус Христос есть первенец из мёртвых. До Христа в нетленном и вечном теле никто не воскресал. Он был первый воскрешённый Богом человек. Енох и Илия были восхищены, то есть не увидели смерти. Они просто преобразились во мгновение ока и улетели к Богу. Но смерти они не пережили в своей жизни. Иисус Христос же умер и воскрес первенец из мёртвых. И все, когда либо жившие люди, услышат глас Сына Божия и, услышавши, воскреснут. Праведные и неправедные воскреснут потому, что воскрес Христос и воскресит их Его глас. И у этой огромной жатвы будет две основных части. Это добрая жатва – воскресение жизни, и жатва Его гнева – воскресение осуждения. И Христос является первенцем потому, что он первый в этом всеобщем воскресении. Благодаря Ему и через Него воскреснут все для суда Божия.

Но что мы читаем о 144 тысячах девственниках? Они первенцы Богу и Агнцу. То есть из этой всеобщей доброй жатвы это первые вместе с первенцем Христом. И в Библии написано о том, что хотя Христос умер один, воскрес Он не один. С Ним были воскрешены и ветхозаветные праведники.

Мы видим, что первые, первенцы после того, как воскрес Иисус Христос – это воскресшие ветхозаветные святые, про которых написано, что их было много. Книга же откровения уточняет, что их было 144 тысячи, и они все были мужчинами и девственниками, как и Иисус Христос. То есть это те люди, которые ещё в ветхозаветные времена полностью посвятили себя Богу, и поэтому решили остаться девственниками.

Королёв
Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
были мужчинами и девственниками

шовинизм и сексизм в одном флаконе.


Заморочки древних верований и культов на уровне не подходить к жертвеннику, если у тебя повреждены гениталии.

Можно подумать, что Богу важно мужчина это или женщина и тем более их сексуальная жизнь, и половые органы.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+160
|25 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Заморочки древних верований и культов на уровне не подходить к жертвеннику, если у тебя повреждены гениталии.

Это говорит о том, что Писание не есть для вас авторитет, а только замогочка древнего культа.

Королёв
Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Это говорит о том, что Писание не есть для вас авторитет, а только замогочка древнего культа.

Это говорит о том, что Вы спутали Святое Писание с писанием истории и культуры древних еврейских племен.

Уже пора бы догадаться, что Бог не интересуется гениталиями в плане духовности, девственностью и полом.


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+160
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Уже пора бы догадаться, что Бог не интересуется гениталиями в плане духовности, девственностью и полом.

Откуда вы знаете, чем интересуется Бог, а чем не интересуется? Откуда такие догадки? Он говорил вам лично о том, что Его это не интересует?

Королёв
Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Откуда вы знаете, чем интересуется Бог

Само название темы "144 тысяч девственников" - пошлость если рассматривать ее в буквальном смысле.

Во-первых, пошло уже само их точное количество.
Не 143 998 или 144 005, а именно 144 тысячи ровно, вроди как Бог сидит и на счетах отсчитывает именно до ровных чисел.

Во-вторых, пошло обсуждать дела постельные в свете святотости и сиятельности.
Принуждение себя с молоду к безбрачию полезно только для мазохистов и гомосексуалов, все остальные здоровые мужчины трахают все, что плохо лежит - такова природа и слава Богу.

Я не возражаю если Исус приедит на лошади со 144 000 геев - соглашусь, что это было бы оригинально, но я думаю смысл Откровения в другом.

Само число 144 должно было бы уже навести на рассуждения учитывая количество апостолов 12, угадайте сколько будет 12 * 12 ))


Когда у Христа спросили прощать ли нам 7 раз провинившегося, то он ответил, что прощайте 70 раз по 7.

Надеюсь, Вы не побежали за калькулятором и не начали отсчет. Исус просто показал , что прощайте много, до полноты, в десятки раз и т.д.
Вот 12*12 это не конкретное число тысяч, а просто указание на достаточное количество, на полноту.

А девственники - не имеют никакого отношения к сексуальной девственности, так же как и то что Исус на лошади, а не на истрибителе.

Книга Откровения - это набор зрительных символов, образов. Понимать ее буквально - это еще глупее чем буквальное понимание Бытия.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1834
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Девственный или непорочный какая разница для разумения? Искупленных от земли или от мира?

1Кор 6.2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?

1Кор 6.2 Если же вами будет судим мир,

А как известно внешних судит Бог(( вселенная, безна, тьма), а внутренних судим мы ((  1Кор 5.12)), то мир((1Кор 6.2 Если же вами будет судим мир,)),  и есть внутреннее, земля, подножие ног Его, место где находится народ Божий, который нуждается ещё и в искуплении ((истинная Церковь Христа девственная и не порочная от блуда, который в мире)). А в мире диавол!

Получается он исключительно там, где духовное, народ Божий  ----.6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Искупленных от земли или от мира?

Искупленных от людей, как первенцы Богу и Агнцу.Откр 14.4. Это означает полное искупление человека. 144 тысячи получили с Агнцем, первыми это искупление, которого мы ещё ожидаем.( Ожидаем усыновления, искупления нашего тела).

Королёв
Старожил
+223
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Во первых, они искуплены от земли. Что это означает? Это означает то, что тела их восстали из праха, воскресли.

Почему вы так решили? Причём здесь воскресение мёртвых, если воскресли всего 2 человека - две маслины? И те не из праха земного. О воскрнесении мёртвых вообще говорится в конце Откровения, а вы приводите 14 главу.

 

Цитата Королёв
Во-вторых, они первенцы Богу и Агнцу. Но, позвольте, ведь Сам Господь Иисус Христос есть первенец из мёртвых.

Опять же, почему вы решили, что 144 000 есть Первенцы из мёртвых? - Там такого не написанно.

Они девственики совершенно по другой причине.

Они девственники, потому что за них заплачен выкуп святой кровью Иисуса Христа, а значит они безгрешны как младенцы мужуского пола, а значит они по определению девственники ибо:

Они (144 000) победили дьвола Кровью Агнца (Христа),

и словом свидетельства своего (об истине),

и не возлюбили души своей даже до смерти - а разве мёртвые могут так поступить?

Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Васёк, во первых, не нужно изменять ни тексты Священного Писания, ни то что я печатаю, Если цитируете, то цитируйте точно, не изменяяя. Впрочем, я к вам не в претензии.Что Говорит Писание - они искуплены от людей, как первенцы Богу и Агнцу.То же самое написал и я. Я думаю, в Библии нет нигде такого выражение - искуплены от земли. Где то в своих постах вы говорили, что христиане не разбираются в некоторых довольно простых истинах о втором пришествии, в которых разбираться должны.( Ну, тут уже я цитирую неточно ваши слова, так уж простите меня). Так вот, это понимание пришло ко мне потому, что я имею откровение о том, что означает Первенец Христос и что означает воскресение мёртвых. Это самые начатки учения Христова, которые, к великому огорчению Духа Святого как следует в церкви не преподаются. Если вы получите эти начальные откровения, то понять то, что мне обьяснил Святой Дух вам не составит труда. У меня в блоге есть об этих двух 144тысячах.

Королёв
Старожил
+1834
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Искупленных от людей, как первенцы Богу и Агнцу.Откр 14.4. Это означает полное искупление человека. 144 тысячи получили с Агнцем, первыми это искупление, которого мы ещё ожидаем.( Ожидаем усыновления, искупления нашего тела).

Я с этим согласен и не имею противоречия. Я лишь обозначил среду, откуда искупляет Господь людей. Потому, что слово - мир утратило истинное значение и отдано неверным в своём понимание. Никто  и предположить неможет и не желает, что мир - это духовное, внутренне устройсво, которое и обозначает место человека родившигося в мир(духовный устав) и отданого под суд тем, кто и искуплен от него Христом. 1Кор 6.2 Если же вами будет судим мир,

1Кор 5.12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

1Кор 5.13 Внешних же судит Бог(неверных, непознавших Его)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+160
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Они (144 000) победили дьвола Кровью Агнца (Христа), и словом свидетельства своего (об истине), и не возлюбили души своей даже до смерти - а разве мёртвые могут так поступить?

Опять же нет прямой связи между 144 тысячами, первенцами Богу и Агнцу и тем, что именно они победили дьявола Кровью Агнца и словом своего свидетельства, так что не возлюбили жизни своей. Но эти слова относятся ко времени церкви в великой скорби. И возвещают радость тем из церкви, кто оказался готов и был забран до скорби и победу над сатаной тем, кто всё же остался на великую скорбь.( Итак, веселитесь небеса, и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море.

Королёв
Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Я лишь обозначил среду, откуда искупляет Господь людей.

Витус. это понятно, что земля не смога навечно сохранить останки тех людей, которые служили Ему до Его пришествия и вошли в 144 тысячи девственников. Но поскольку Писание Боговдохновенно, то выражение искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу абсолютно точно вписывается в Библейскую концепцию и Библейские пророчества. Поэтому точность в произношении слова в данном месте считаю очень важной для самого понимания этого места. Христос - самый первый воскрешённый из мёртвых человек и как первый сноп жатвы, который возносил священник в праздник жатвы с ним воскресли 144 тысячи, самые первые из всех остальных людей, первенцы Богу и Агнцу. То есть они , поющие песнь пред престолом, самые первые воскрешённые люди, и их 144 тысячи уже есть на небесах. В этом смысл этого места.

Королёв
Старожил
+223
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
То есть они , поющие песнь пред престолом, самые первые воскрешённые люди, и их 144 тысячи уже есть на небесах. В этом смысл этого места.

Как же они могут быть воскресшими, если они ещё не умерли - это ныне живущие люди?

В 7 главе описывается, как Ангел живым людям ставит печати на лоб.

А в 9 главе мы узнаём, что благодаря этой печати на лбу, 144 тысячи имели защиту от саранчи, мучавшей всех людей живущих на Земле, а девственников - нет. И это притом, что это была всего лишь 6-я труба. А после 7-й трубы они были восхищенны на Небо, изображённые в 12 главе под символическим образом Младенца, и именно к ним относятся эти слова:

Они (144 000) победили дьвола Кровью Агнца (Христа), и словом свидетельства своего (об истине), и не возлюбили души своей даже до смерти.

А Первенцы Богу и Агнцу они потому, что будут первыми восхищены на небеса как первый созревший плод для Господа.

Старожил
+1834
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Витус. это понятно, что земля не смога навечно сохранить останки тех людей, которые служили Ему до Его пришествия и вошли в 144 тысячи девственников.

Всётаки вы меня недопонимаете. Да ладно. Я говорил о земле, которая обозначена Богодухновенным Писанием как алегорический смысл.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+160
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Как же они могут быть воскресшими, если они ещё не умерли - это ныне живущие люди? В 7 главе описывается, как Ангел живым людям ставит печати на лоб.

Васёк, 144 тысячи из7 главы это только те, кто принадлежит к израильскому народу. По 12 тысяч из каждого колена народа Израиля. !44тысячи девственников это другие 144 тысячи, первенцы Богу и Агнцу. Это две разных 144 тысячи, вот в чём суть. Причина запечатления сынов Израиля в том, что ни один из запечатлённых евреев, верующих в Иешуа - Машиаха не погибнет в великую скорбь. Они все пройдут её и станут после скорби в праведное основание для земного народа Израиля. Заметьте, что тут не написано о том, что они девстенники, но что они Израильтяне и что они запечатлены. Великая скорбь не может начатся, пока не произойдёт это запечатление( начало 7 главы).

Королёв
Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
А в 9 главе мы узнаём, что благодаря этой печати на лбу, 144 тысячи имели защиту от саранчи, мучавшей всех людей живущих на Земле, а девственников - нет. И это притом, что это была всего лишь 6-я труба. А после 7-й трубы они были восхищенны на Небо, изображённые в 12 главе под символическим образом Младенца, и именно к ним относятся эти слова: Они (144 000) победили дьвола Кровью Агнца (Христа), и словом свидетельства своего (об истине), и не возлюбили души своей даже до смерти. А Первенцы Богу и Агнцу они потому, что будут первыми восхищены на небеса как первый созревший плод для Господа.

Во время великой скорби на земле же будут не только 144 тысячи запечатлённых Израильтян, но и верующие люди из язычников, поэтому слова о том, что они победили Его будут относиться ко всем им в то время. Просто 144 Израильтян имеют особую миссию в великую скорбь - пройти через неё.  Девственников там нет потому, что они уже давно воскрешённые на небесах.

Королёв
Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
А Первенцы Богу и Агнцу они потому, что будут первыми восхищены на небеса как первый созревший плод для Господа.

Но позвольте, что говорится Евангелии Мф.27.52. и гробы отверзлись, и многие тела усопших святых воскресли, и вышедши из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. - это и есть 144 тысячи, это и есть первый сноп жатвы, который потрясал священник ( он назывался снопом потрясания). Первенцы уже были, так говорит Библия. Так отчего же вы уверены, что должны быть ещё какие - то первенцы, кроме тех, которые уже есть первые?

Королёв
Старожил
+600
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
Васёк, 144 тысячи из7 главы это только те, кто принадлежит к израильскому народу. По 12 тысяч из каждого колена народа Израиля. !44тысячи девственников это другие 144 тысячи, первенцы Богу и Агнцу. Это две разных 144 тысячи, вот в чём суть.

мда..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Так отчего же вы уверены, что должны быть ещё какие - то первенцы, кроме тех, которые уже есть первые?

Хочу оговориться, что имею ввиду не первенцов, написанных на небесах, в книге Евреев, а первенцев, первых, искупленных из среды людей.

Королёв
Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
мда..

Одно из имён Бога - чудный. И наше понимание Его планов от самих Его планов отличается так же, как земля от Небес.

Королёв
Старожил
+223
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Васёк, 144 тысячи из7 главы это только те, кто принадлежит к израильскому народу. По 12 тысяч из каждого колена народа Израиля. !44тысячи девственников это другие 144 тысячи, первенцы Богу и Агнцу. Это две разных 144 тысячи, вот в чём суть

С чего вы взяли, что это разные 144 тысячи?

Только потому, что одни евреи, а другие девственники?

А где в 7 главе написанно, что это евреи по плоти, т.е. обрезанные по Моисеевому закону Иудеи?

Нигде!

Или вы не знаите, что всякий Верный (Побеждающий), как Авраам был Верен, есть семя Авраамово, т.е. духовный еврей.

 

Цитата Королёв
Но позвольте, что говорится Евангелии Мф.27.52. и гробы отверзлись, и многие тела усопших святых воскресли, и вышедши из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Ну и что?

Лазарь тоже воскрес из мёртвых, но через 20 лет он опять умер.

А святой град, который здесь упоминается это всего-лишь земной Иерусалим.

Нигде не написано, что они были восхищены в Небеный Иерусалим.

Но написанно, что Иисус есть Первенец из мёртвых, который восшёл на Небеса, а Вторыми будут спустя 2000 лет две Маслины!

Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Ну и что? Лазарь тоже воскрес из мёртвых, но через 20 лет он опять умер.

Начатки учения Христова. Дерек Принц.

Королёв
Удален
ДМ
|25 Июл 2012
3 Цитировать

Иногда .чтобы понять новый завет,нужно заглянуть в ветхий.В ветхом завете все рожденные первенцы ,принадлежали Богу и чтобы не собирать первенцев по всему Израилю,вместо них избрали левитов.Только они имели право служить при храме и прикосаться ко всему святому,их удел  -  священство.

И как от 12 патриархов пошел весь Израиль ,так от 12 апостолов взял начало духовный Израиль  и  здесь были свои первенцы и именно о них говорится в Откровении.

А,чтобы понять ,что значит не осквернились с женщинами ,нужно определить ,что есть блуд.В своем послании Иаков в 4гл,4 ст называет блудниками и блудницами людей церкви и не потому ,что они спят с блудницами ,буквально,а потому,что имеют дружбу с миром.

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Вот поэтому и говориться о первенцах ,что они не осквернились ,с женами(церквями),когда те грязли в блуде с миром ,но сохранили верность Богу.

Старожил
+379
|26 Июл 2012
2 Цитировать

иногда людей не хватает на "Люби Бога и люби ближнего". Иногда людям кажется, что все гораздо сложней и умней. Все настолько "глубоко и премудро", что понять это можно малому числу - им самим и тем, кто с ними согласен. И они начинают вымучивать и выдумывать неизвестные доселе символы, придавать значение расстановке запятых и нумерации стихов, и объяснять, что токмо они правы, кто не с ними - тот еретик. Аллилуйя. А когда человеку плохо - они подойдут и кинут в него камешком  - чтоб скончался, несогласец поганый. И таких людей хватает в христианстве, что ж, никто не совершенен. Встанем и минутой молчания пожалеем их домашних и ближних...

Старожил
+600
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
И как от 12 патриархов пошел весь Израиль ,так от 12 апостолов взял начало духовный Израиль и здесь были свои первенцы и именно о них говорится в Откровении.

а перечисление имен 12 колен Израилевых (Откр.7) - это тайные имена Апостолов?

 

Цитата ДМ
А,чтобы понять ,что значит не осквернились с женщинами ,нужно определить ,что есть блуд.В своем послании Иаков в 4гл,4 ст называет блудниками и блудницами людей церкви и не потому ,что они спят с блудницами ,буквально,а потому,что имеют дружбу с миром.

фантазии - хоть обабавляй..

ох уже эти толкователи

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ДМ
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
а перечисление имен 12 колен Израилевых (Откр.7) - это тайные имена Апостолов?

А вы уже проверили из каких они колен? Колена осмелюсь предположить -это не имена.

Старожил
+600
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
А вы уже проверили из каких они колен? Колена осмелюсь предположить -это не имена.

именно так.. колена Израилевы - это колена Израилевы и 144 тысячи из них - это спасенный остаток Израиля

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ДМ
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
фантазии - хоть обабавляй..

Это не я "фантазировал" это Иаков в своем послании.

А сыны израилевы не те ,кто таковы по плоти,а те кто таковы по Духу......-значит и колена духовные ,ну разумеется первыми, стали израильтяне по плоти,потому как первые получили спасение.

Старожил
+600
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Это не я "фантазировал" это Иаков в своем послании.

так при чем тут Иаков к Откровению? почему бы не взять послания Павла о блуде?

хотя, я уже понял почему..., вам везде хочется видеть символический смысл, даже там, где его нет

 

Цитата ДМ
А сыны израилевы не те ,кто таковы по плоти,а те кто таковы по Духу...

а по плоти и по духу - уже быть не могут?

особенно когда Бог обещал спасти остаток Израиля по плоти

.

Римлянам > Глава 9 > Стих 27:
А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7 8 9

144 тысячи девственников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы