Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

144 тысячи девственников

Старожил
+160
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Так предшествует этому определённая подготовка с соответствующими промежуточными результатами и их подтверждениями по Слову, или всё произойдёт "во мгновение ока"?

Я считаю, что произойдёт во мгновение ока, но с теми, кто позволил Святому Духу подготовить себя.

Основой для этой подготовки считаю ожидание Его прихода вместе со Святым Духом.

Когда мы вместе с Ним не ожидаем Его приход, то мы лишаем Его возможности окончательно нас подготовить.Остаёмся не готовыми. Ведь написано, что Он придёт для ожидающих Его во спасение.

Тогда из сердца, таким образом подготовленного во мгновение ока произойдёт преобразование нашего тленного тела в нетленное тело. Рассветёт утренняя звезда в сердцах наших.

Королёв
Старожил
+1698
|7 Авг 2012
0 Цитировать

Королёв, вы окрыли эту ветку, чтобы облегчить нам путь нашего спасения..? Или-же определиться с 144000.. кому они принадлежат - иудеям, елинам.. или может русским и украинцам..? Или просто.. вы решили по-упражняться, пытаясь понять то что относится к последним временам -  "..вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"..? (Кол.2:18).. Да и вообще.. все это, как-то влияет на наше спасение.. и что самое основное - на взаимоотношения с Иисусом Христом..?!

Простите.. может я что-то пропустил.. но такие вот вопросы, пявились после прочтения вашего "стартового" постера и последующих за ним..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
слуга
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
Лазарь тоже воскрес из мёртвых

нет

Лазарь не воскрес, а ожил

когда же воскресают то уже не умирают но пребывают как Ангелы на небесах

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
jasvami
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
Лазарь не воскрес, а ожил когда же воскресают то уже не умирают но пребывают как Ангелы на небесах

Воскресение, - освобождение духа человека(ангела) от старой телесной храмины и уход ангела на свое небо. Но это лишь половина полного процесса восресения. Во второй половине, тот же ангел снисходит на Землю для очередного воплощения и рождения в виде младенца.

Оживление еще называется воскрешением

Старожил
+160
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Воскресение, - освобождение духа человека(ангела) от старой телесной храмины и уход ангела на свое небо. Но это лишь половина полного процесса восресения. Во второй половине, тот же ангел снисходит на Землю для очередного воплощения и рождения в виде младенца. Оживление еще называется воскрешением

Нет, воскресение это восстание из праха .

Когда из того, что отанется от нашего тела( если мы умрём до пришествия) будет воссоздано Духом Святым  нетленное, вечное, славное тело.

Не создано вновь, а воссоздано, воскрешено. В воскресении мы тоже будем состоять из материи, но материи вечной и нетленной. Этим и отличается воскресение из мёртвых от воскресения, например, Лазаря. Потому что Лазарь воскрес к жизни в том уничижённом  теле, которое мы имеем сейчас, а потом умер. А в воскресении из мёртвых те, кто Христов получат вечные, нетленные и славные тела.

Королёв
Удален
поиск77
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Во-вторых, пошло обсуждать дела постельные в свете святотости и сиятельности. Принуждение себя с молоду к безбрачию полезно только для мазохистов и гомосексуалов, все остальные здоровые мужчины трахают все, что плохо лежит - такова природа и слава Богу.

Это не здоровые мужчины ,а обделенные природой членистоногие самцы ! лишенные какого либо смысла в жизни как только следовать за своими инстинктами ! Мораль таковых едва ли дотягивает до звериной! Они подобно свинье могут рохкать на тех ,кто подобно им не валяется в грязи!

Старожил
+223
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Королёв, вы окрыли эту ветку, чтобы облегчить нам путь нашего спасения..? Или-же определиться с 144000.. кому они принадлежат - иудеям, елинам.. или может русским и украинцам..?

Действительно давайте вернёмся к теме.

Я считаю, что 144000 - это церковь Первенцев искупленная из людей.

Это значит, что за этих Христиан, и только за этих Христиан, Господь Иисус Христос заплатил выкуп дьяволу своей святой кровью, т.е. омыл их багрянные грехи Своей кровью и убелил их и сделал Девственниками - младенцами мужеского полу.

А девственники они потому, что грехи их омыты святой кровь и дьявол уже ничего в них не имеет, поэтому написанно, что они (144000) победили дьявола кровью Агнца.

А мужчины они, потому что не возлюбили души своей даже до смерти.

А избранные Христиане из всех народов они потому, что евреев-предателей Иисус омывать своей кровью не станет ибо они отвергли Его как своего Мессию. А ещё потому, что всякий Верный Иисусу, есть семя Авраамово, то есть его духовный потомок.

Итог: 144 000 - это Верные Христиане обоих полов, собранные из всех народов, которые будут участвовать в Восхищении Первом, которое произойдёт одновременно с низвержением сатаны на Землю, то есть произойдёт ракировка - они поменяются местами, после того как вострубит 7-ой Ангел.

Старожил
+160
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Это значит, что за этих Христиан, и только за этих Христиан, Господь Иисус Христос заплатил выкуп дьяволу своей святой кровью, т.е. омыл их багрянные грехи Своей кровью

Приведте место Писания, которое говорило бы об этом.

 

Цитата васёк
и убелил их и сделал Девственниками - младенцами мужеского полу.

Где в Писании говортся о том. что восхищённый младенец и девственники это одна группа людей?

 

Цитата васёк
поэтому написанно, что они (144000) победили дьявола кровью Агнца.

Где это написано?

Напомните пожалуйста это место.

 

Цитата васёк
А мужчины они, потому что не возлюбили души своей даже до смерти.

То есть они могут быть и женщинами - девственницами, по вашему мнению? Я в таких случаях всегда понимаю Писание дословно.

 

Цитата васёк
Итог: 144 000 - это Верные Христиане обоих полов, собранные из всех народов, которые будут участвовать в Восхищении Первом, которое произойдёт одновременно с низвержением сатаны на Землю, то есть произойдёт ракировка - они поменяются местами, после того как вострубит 7-ой Ангел.

То, что произойдёт ракировка, это интересная мысль, но не вижу доказательств того, что это будет ровно 144 тысячи. Если в основание Израиля( в 1000 летии) Бог определяет 144 тысячи Израильтян( а это относительно очень маленькая страна), то сколько людей нужно для управления всей землёй? Ведь в младенца будут входить именно будущие цари, которым надлежить царствовать со Христом в будущем? Согласен с вашей мыслью о том, что это будет относительно немного людей, но почему их будет 144 тысячи? Писание об этом ничего не говорит.

Королёв
Старожил
+160
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Королёв, вы окрыли эту ветку, чтобы облегчить нам путь нашего спасения..? Или-же определиться с 144000.. кому они принадлежат - иудеям, елинам.. или может русским и украинцам..? И

Я создал эту тему( ветку) для того, чтобы тем, кто стремится попасть в эти 144 тысячи, попытаться обьяснить , что эти люди уже давно на небесах. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу.Откр 14.4.

Поэтому русским, украинцам,американцам нет никакого смысла стремится туда попасть. Считаю, что это неверное, немудрое желание, которое затрудняет людям их " путь спасения".

Но из Израильского народа по Откровению, Господь сейчас создаёт другие 144 тысячи,( по 12 с каждого колена) куда евреи , которые живут сейчас, попасть, думаю , могут. Бог наметил это в своём плане и на это есть Его воля. Более того, я думаю, что Бог сейчас формирует  эти 144 тысячи евреев, которые будут запечатаны перед скорбью. Это ответ на вопрос - зачем эта тема.

Королёв
Старожил
+223
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Это значит, что за этих Христиан, и только за этих Христиан, Господь Иисус Христос заплатил выкуп дьяволу своей святой кровью, т.е. омыл их багрянные грехи Своей кровью
Приведте место Писания, которое говорило бы об этом.

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Из содержания как-бы Новой песни мы узнаём очень много ценной информации - ведь написанно, что в устах их нет лукавства, а это значит что то о чём они поют в этой песне есть Истина:

И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

То есть искупленны для Бога на самом деле только те кто знают и поют новую песню, и больше ни одна душа. А знают содержание Новой песни и поют её 4 животных, 24 старца и 144 000 Первенцев.

Королёв вы абсолютно правы, что священиков и царей будет 144 000 спасённых душ.

Удален
jasvami
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Нет, воскресение это восстание из праха . Когда из того, что отанется от нашего тела( если мы умрём до пришествия) будет воссоздано Духом Святым  нетленное, вечное, славное тело.

Это у вас детско-сказочное представление о воскресении.

Читайте высказывание Христа по этому поводу и не стройте иллюзий.

Старожил
+160
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

Некоторые толкователи считают. что эти 24 старца это Ангелы, но из Писания видно довольно отчётливо, что 24 старца это люди. Они отождествляют себя со свеми остальными, за кого умер Агнец , и кого искупил Своей Кровью - мы будем царствовать на земле., то есть они включают себя в число будущих царей.

Я бы сказал, что в своей песни старцы представляют Агнцу всех из всех народов во все времена искупленных людей. Эта песня похожа на ходатайственную молитву. Эти 24 старца как бы небесные представители - ходатаи. Они представляют перед Ним молитвы святых. Не посредники, т.к посредник му нами и Отцом - один - Христос, а представители наших молитв.

Согласен, что сходство между песнями 24 старцев и 144 тысячами есть - в первом случае это новая песнь, во втором - как бы новая. Но есть и различие. Содержание первой песни открыто нам, второй - тайна для нас, к тому же никто не может научится ей, кроме этих 144 тысяч.

 

Цитата васёк
Королёв вы абсолютно правы, что священиков и царей будет 144 000 спасённых душ.

144 000 это число 12, число божьего управления, умноженное на 12 и умноженнное на 1000. Как с первым, так и со вторым числом, речь идёт о Божьем управлении в 1000 царстве. Его завершённом и законченном управлении. Думаю, не обязательно царей должно быть 144000. Но царей над царями может быть 144000. Но это предположения, как вы любите говорить, догадки.

Королёв
Удален
I am
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
во мгновение ока, но с теми, кто позволил Святому Духу подготовить себя.

Да и Аминь.

 

Цитата Королёв
Ведь написано, что Он придёт для ожидающих Его во спасение.

10 когда Он приидет прославиться *во* святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:10)

Его второе пришествие характерно для этой группы:

34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
(Лук.17:34)

именно тем, что тот, кто уже готов, берётся. Семья - не исключение.

Но как это выглядит на деле?

Скажите, как вы думаете, знание, которое получают те, кто восхищается - хотя знание одно, но уровень постижения отличается - мы можем назвать тайным?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
мы можем назвать тайным?

Думаю, что назвать то мы, конечно, можем. Но такого названия в Библии мы же не видим.  Думаю самое точное название, которое можно почерпнуть из Писания, это восхищение младенца мужеского пола. .(Откр).

Название "тайное восхищение " в моём представлении напоминает " тайные общества", какие - то " тайные знания". Потом, когда множество людей исчезнет с земли это будет шокирующим событием для всех тех, кто отался, какая же здесь тайна? Это событие сделает , наоборот, общеизвестным тот факт, что пришествие Иисуса Христа началось. Оно , наоборот, проявит то, что Писание правда,а не сказки. Откроет самим христианам состояние их сердца. Это событие, которое, наоборот, тайное сделает явным.

Это восхищение муже - младенца и особое воскресение, к которому стремился Павел, фактически две стороны одного события. Воскреснут все те, кто вошли в "младенца" и умер до пришествия, а также будут восхищены те, кто вошли в него при жизни и кого пришествие застало живым.

А что, по моему звучит очень даже по библейски - я хочу быть в младенце( то есть умалиться как можно больше, как учил Христос), но в младенце мужеского пола (то есть стать сильным во Христе, в результате такого смирения).Это такая краткая характеристика тех, кто будет в этом младенце .

Королёв
Старожил
+223
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Согласен, что сходство между песнями 24 старцев и 144 тысячами есть - в первом случае это новая песнь, во втором - как бы новая. Но есть и различие. Содержание первой песни открыто нам, второй - тайна для нас, к тому же никто не может научится ей, кроме этих 144 тысяч.

Здесь есть ключевоет слово, которое никто не заметил:

это слово "научится".

Кто-то должен будет научить 144 000 Первенцев этой как-бы Новой песне.

Но кто этот кто-то?

Это две маслины, которым открыта истина о книге Откровения, в том числе и тайна слов Новой песни.

Королёв, представте себе, если вы узнаете слова этой как-бы новой песни и научитесь им, то вы автоматически войдёте в число 144000 Девственников.

Как вам такая перспектива?

Готовы ли вы взавалить на свои плечи такую ответственность?

Удален
Adon Olam
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Это две маслины

говорят эти две маслины это два портала инвиктори и еванеглие

Михаилович
Удален
Лилия Каруник
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата I am
10 когда Он приидет прославиться *во* святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. (2Фесс.1:10)

Из Кол. 1:27 мы знаем, что Христос находится в нас как надежда славы. Обитающий в нас Христос — это грядущая слава. Христос придёт с небес, но также Он придёт изнутри нас. Таким образом, пришествие Господа произойдёт и с небес на землю, и изнутри нас. Когда Христос придёт изнутри нас, Он прославится в нас. Сейчас Он находится в нас как слава. Но этот Христос славы скрыт в нас; Он ещё не проявился. При Своём пришествии Христос славы, находящийся внутри нас, прославится в нас. Это значит, что Он выйдет из нас и проявится изнутри нас. Поэтому Его пришествие будет чудом. По этой причине Павел говорит, что, когда Христос придёт, Он прославится в Своих святых и все с удивлением увидят Его в верующих.

Иногда нам бывает трудно поверить, что такой славный Христос прямо сейчас находится в нас. С точки зрения доктрины мы верим, что Христос в нас. Однако нас одолевают сомнения. Вероятно, вы тоже сомневались в том, что Христос в вас. Но наступит день, когда Христос в вас, скрытый Христос, проявится. Это проявление, фактически, будет прославлением Христа в нас. Когда Он придёт изнутри нас, все неверующие будут удивляться Ему.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Думаю, что назвать то мы, конечно, можем. Но такого названия в Библии мы же не видим.

Христос в нас, и мы находимся в процессе наполнения Им. Но наш Христос скрыт даже от нас самих. Когда Христос славы выйдет из нас и проявится, люди будут смотреть на нас с удивлением. Александр, эта тайна в Новом Завете упоминается.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Поэтому русским, украинцам,американцам нет никакого смысла стремится туда попасть. Считаю, что это неверное, немудрое желание, которое затрудняет людям их " путь спасения".
Это всего лишь частное мнение, которое может измениться через какое-то время.
С любовью Триединого Бога
Старожил
+160
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Христос в нас, и мы находимся в процессе наполнения Им. Но наш Христос скрыт даже от нас самих. Когда Христос славы выйдет из нас и проявится, люди будут смотреть на нас с удивлением. Александр, эта тайна в Новом Завете упоминается.

Лилия, я как - то сомневаюсь в том, что восхищение младенца будет видимо другим людям. Не могли бы вы привести места Писания, которые говорят о том, что другие люди увидят это.

Королёв
Удален
Лилия Каруник
|8 Авг 2012
1 Цитировать

Будучи перводчиком по профессии, я ценю более точные переводы моих коллег. В Восстановительном переводе Нового Завета я читаю 2 Фесс.1:10 следующим образом :«Когда Он придёт, чтобы прославиться в Своих святых и чтобы Его с удивлением увидели во всех, кто уверовал (потому что наше свидетельство вам было принято с верой), в тот день».

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|8 Авг 2012
1 Цитировать

Верю, что неверующим родичам в тот день придется сказать что-то вроде этого:«Я столько раз свидетельствовала вам о том, что Христос живёт во мне. Но вы мне не верили, а вместо этого смеялись надо мной и презирали меня. А теперь вы удивляетесь, потому что мой Христос вышел из меня и проявился в славе». Однажды нечто подобное произойдёт со всеми нами.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+160
|8 Авг 2012
1 Цитировать
2 Фесс.1:10 следующим образом :«Когда Он придёт, чтобы прославиться в Своих святых и чтобы Его с удивлением увидели во всех, кто уверовал (потому что наше свидетельство вам было принято с верой), в тот день».

Да, с этим соглашаюсь. Если посмотреть на то, каким образом произошло воскресение тех, кто воскрес вместе со Христом( когда гробы отверзлись), то там говорится, что они вошли во святый град и явились многим. Они не исчезли просто так. Но их увидели. Получается, что многие люди, которые останутся на великую скорбь, увидят эту славу в тех, кто её переживёт.

Королёв
Старожил
+160
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Королёв, представте себе, если вы узнаете слова этой как-бы новой песни и научитесь им, то вы автоматически войдёте в число 144000 Девственников. Как вам такая перспектива? Готовы ли вы взавалить на свои плечи такую ответственность?

Я хочу быть частью младенца. Господь не ставил передо мною цели попасть в 144 000.  Поэтому мне не нужно быть девственником, чтобы Господь восхитил меня в пришествие своё. Мне нужно быть младенцем.Но не просто младенцем, а сильным младенцем.

Королёв
Удален
I am
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Название "тайное восхищение " в моём представлении напоминает " тайные общества"

Вовсе не это имелось ввиду. Но это:

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

В нашей плоти. А исход, здесь конечно же никакой тайны. Всё уже расписано.

Говоря на эту тему с многими даже на этом форуме, приходишь к выводу: ЗНАНИЕ, которое Иисус явил в себе - оставил остальным, верующим в Его - так и осталось нераскрытой тайной для многих христиан.

Кстати, организация некоторых тайных сообществ, по моему мнению, есть плод такого недалёкого подхода. Но это - частности.

Речь о том, может ли не имеющий в себе воплотившегося Христа(Гал.4:19), исповедовать:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:2)

Речь даже не о заблуждении, но скорее о возрасте(Еф.4:13).

Если учесть что кроме проповеди о Христе - младенце, в общине иной пищи не предлагается, тогда отрочество и т.б. служение Сына Божьего находятся за мутным стеклом. На что прилагается соответствующее место Писания.

 

Цитата Королёв
Мне нужно быть младенцем.Но не просто младенцем, а сильным младенцем.

Я понимаю что ввиду имеется:

4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
(Матф.18:4)

Но что вы скажете например о таком подходе, в формате учения для контекста субъекта:

Какое знание для субъекта заключено в жене, которой даны крылья орла великого?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Авг 2012
0 Цитировать

продолжение.

 

Он находится в нас как слава. Но этот Христос славы скрыт в нас; Он ещё не проявился.

Да, но это начало. Он - Иисус Христос, что и является объектом познания истины - явлен в нас в Его славе изначально. Правда явлен именно для т.ч. по шаблону этого Образа мы смогли измерить все параметры сына человеческого(храм нашего тела) и совершать процесс ЗАМЕЩЕНИЯ, т.к. таковой так же не может быть осуществлён в мгновение ока.

В мгновение ока произойдёт замена материи на иную МАТЕРИЮ, т.к. вещество славного тела к этому моменту уже должно быть проявлено, являясь плодом преобразования во временном теле энергии Слова, которое Отец вкладывает в нас по принципу от ступени к ступени.

Наше тело должно быть трансформировано в своём основании, пройдя через стадии трансформации на уровне химических реакций.

Всё ЗНАНИЕ трансформации именно отсюда и начинается, т.к. предыдущее, это время подготовки к замещению на уровне хим. и физ. элементов.

Т.е. где располагается точка не возврата в теле субъекта. Как она звучит?, её можно описать теоретически исходя из практического результата? И где об этом упомянуто в связи с опытом Иисуса?

 

Иногда нам бывает трудно поверить, что такой славный Христос прямо сейчас находится в нас.

Это уже не вопрос веры. Верой в нас вносится строительный материал. Но когда Иисус рассказывал о результате строительства Отцом Его обители в нём, там уже давалось ЗНАНИЕ:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

которое, когда происходит восхождение на этот пласт для работы, раскрывает именно те места Писания, которые комплектовали Христа в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+223
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Я хочу быть частью младенца. Господь не ставил передо мною цели попасть в 144 000.

Вы непонимаете, что Младенец и 144000 девственников - это одно и тоже.

Младенец - это образ, это символ, обозначающий 144000, так же как Жена облачённая в солнце - это образ Вселенской церкви, которая и отделила из себя лучшую свою часть - 144000 Верных христиан.

Старожил
+223
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Поэтому мне не нужно быть девственником, чтобы Господь восхитил меня в пришествие своё. Мне нужно быть младенцем.Но не просто младенцем, а сильным младенцем.

Здесь вы тоже не понимаете, что девственник и младенец мужского пола - это тоже одно и тоже.

Младенец по определению является девственником, причём самым совершенным.

Старожил
+160
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Здесь вы тоже не понимаете, что девственник и младенец мужского пола - это тоже одно и тоже. Младенец по определению является девственником, причём самым совершенным.

Очень хорошая мысль. Не могу согласиться с тем, что младенец и 144 девственников это одно и тоже, но связь между ними несомненно есть. Младенцы девственники не только потому, что они не имели половых связей, но они девственники поскольку они не осквернены связью с миром. Есть о чём поразмышлять.

Королёв
Старожил
+160
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Я понимаю что ввиду имеется: 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; (Матф.18:4) Но что вы скажете например о таком подходе, в формате учения для контекста субъекта: Какое знание для субъекта заключено в жене, которой даны крылья орла великого?

Не понял мысль.

Королёв
1 2 3 4 5 6 7 8 9

144 тысячи девственников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы