Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Либо деньги, либо размножение. Третьего не дано?

Удален
Долфин
|12 Сен 2012
0 Цитировать

Лyчший

Друг ! Я , даже и не начинал обсуждение по теме , ибо все русло его ущербно само по себе. Т.е. здесь чистый узкий субъективизм и ничего такого, что дало бы для меня  сильное назедание. Поэтому я пас

Старожил
+69
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Друг ! Я , даже и не начинал обсуждение по теме , ибо все русло его ущербно само по себе. Т.е. здесь чистый узкий субъективизм и ничего такого, что дало бы для меня сильное назедание. Поэтому я пас

Как правило, если заканчиваются внятные аргументы - начинаются ограниченные и неадекватные умозаключения, а также заявления о нехватке времени, сильной занятости и тому подобное. На самом же деле это следствие поверхностного и легкомысленного суждения о затронутой теме.

Если Вам ближе демагогия, то есть "обо всем, и ни о чем конкретно", то это еще не повод отвечать в стиле "банальной эрудиции...".

А тему о личной жизни, вопросах брака и отношений между людьми - я не считаю ущербной темой.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Долфин
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
я не считаю ущербной темой

Ну как же нарцисс ( ник и модель поведения ) может считать ущербной свою тему ? Да никак .Как ему растолковать, что ... ? - Не буду обижать.

Старожил
+474
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Иисус Христос не был женат и детей физических не имел, как и некоторые Его апостолы, которые написали более всех посланий (например, Павел)

вообще апостол Павел скорее всего был женат, поскольку он был фарисеем, так как у еввреев есть твёрдое убеждение, что неженатый мужчина не может толковать Тору

Удален
Oskar von Ritter
|13 Сен 2012
1 Цитировать

то как апостол Павел отзывается о браке и женщинах в целом понуждает думать, что вряд ли он был женат.

Старожил
+69
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
вообще апостол Павел скорее всего был женат, поскольку он был фарисеем, так как у еввреев есть твёрдое убеждение, что неженатый мужчина не может толковать Тору

Ага, и вдобавок кучу детей. А может еще и любовниц Павел также имел? До чего Вы договорились - Вы соображаете? И не навязывайте желаемое за действительно другим...

Читайте внимательно Библию:

"8    Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9    Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:32)

Или:

"Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?" (1Кор.9:5).

Кстати, из этого места в Библии можно сделать вывод не только о том, что Павел был неженат, но и о том, что Петр был женат. Вообще, очень интересный стих в Библии, который говорит о том, что настоящему христианину не нужно доказывать другим свою власть и свои возможности, чтобы подтвердить свой статус христианина, как не нужно было доказывать Апостолу Павлу свой статус Апостола.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+474
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
то как апостол Павел отзывается о браке и женщинах в целом понуждает думать, что вряд ли он был женат

в принципе согласна, но и то, что я озвучила имеет место быть

 

Цитата Лyчший
До чего Вы договорились - Вы соображаете?

да, без эмоций перечитайте

 

Цитата Лyчший
И не навязывайте желаемое за действительно другим...

ничего не навязывала, да и в отношении апостола Павла ничего не желаю

а Вы весьма грубы, неприятно...

Старожил
+69
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а Вы весьма грубы, неприятно...

У меня и в мыслях не было Вам грубить... Если чем-то обидел - простите, пожалуйста.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Sergey65
|10 Окт 2012
0 Цитировать

Изначально Бог положил любовь - остальное потом. И не надо кого то винить.  Когда любишь, то не видишь проблемы в своем избраннике, все покрываешь любовью. И если появляются дети, то это награда от Господа. Посмотрите вокруг, многие хотят и не имеют детей. И если вы Бога поставите на 1 место и будете жить соответственно по слову..."ищите прежде Царствия Божьего"....то об остальном Господь позаботиться и даст все.

Божий сын.
1 2 3 4

Либо деньги, либо размножение. Третьего не дано?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы