Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Либо деньги, либо размножение. Третьего не дано?

Удален
родная
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
ага. а еще аборты не делали.

Одна женщина в селе 14 абортов своими способами сделала.

 

Цитата avDei76
а мне кажется, что вы уже раз 10 были за мужем, да все неудачно

Вы лестно обо мне думаете .

Вобщем, мне с вами детей не крестить . Женитесь и рожайте хоть 20 , мне до этого, в целом, безразлично.

Старожил
+149
|10 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Не только фигуру, но и здоровье...Мне кажется нормальный муж не заставит жену рожать много детей, если она этого не захочет...

Авраам, Иосиф отчим Христа, Иаков и прочие герои веры вас не поймут.

Удален
avDei76
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Одна женщина в селе 14 абортов своими способами сделала.

ну так и я скажу - о методах контрацепции знали еще в древнем Египте. И уж если 1 женщина на селе 14 абортов сделала, то наверное имели люди понятие откуда дети беруцца

Старожил
+69
|11 Июл 2012
2 Цитировать

Я вообще о том, что не нужно впадать в крайности.

То разводят явную проституцию даже в рамках так называемого брака, то начинают интенсивно размножаться, пытаясь компенсировать таким образом свои пороки и духовные недостатки.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Полина
|11 Июл 2012
2 Цитировать

Не нужно идеализировать времена наших бабушек, раньше женщина не имела выбора - вот и всё, если бы был её выбор рожать 10 детей- это благодать, родить и вырастить стольких потому что нельзя иначе - это просто машина для родов, биоматериал...

и если пообщаться с нашими бабушками (лучше не своими, а посторонними), то можно тааакое узнать - ужасть, такие истории как женщины в глубокой нищите жили и поэтому вытравливали плод, для этого пили всякую отраву чтобы получился  выкидыш - жесть, жесть, и что они делали сразу после того как с мужем... - жесть, жесть :(

Skype: aleksa_popovich
Удален
avDei76
|11 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Полина
Не нужно идеализировать времена наших бабушек, раньше женщина не имела выбора - вот и всё, если бы был её выбор рожать 10 детей- это благодать, родить и вырастить стольких потому что нельзя иначе - это просто машина для родов, биоматериал...

не знаю у кого как, а мой прадед прабабушку так берег, что тапки ей подавал, чтоб она утром по голому полу не ходила, причем был глава семьи. И это были обычные сельские жители

Удален
Полина
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Нуууууу, таких рассказов не много, не много, в основном истории типа таких, как в фильме "Жила-была одна баба".

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+442
|11 Июл 2012
12 Цитировать
Цитата Адель
и тем не менее парни ограничиваются сожительством

А я считаю, что парни и будут ограничиваться сожительством, потому, что девахи на это соглашаются. Представьте, что все девушки перестали спать с мужиками, которые им не мужья - мужики бы быстренько переженились...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата avDei76
на самом деле это было сказано в контексте вступления или невступления в брак -

Да, тут надо читать в контексте, иначе очередной религиозный бред получается.

Любите друг друга.
Удален
Oskar von Ritter
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Представьте, что все девушки перестали спать с мужиками, которые им не мужья - мужики бы быстренько переженились...

друг на друге

Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Представьте, что все девушки перестали спать с мужиками, которые им не мужья - мужики бы быстренько переженились... друг на друге

Любите друг друга.
Старожил
+507
|11 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
каждый имей свою жену,

Лучший, ты , драгоценный, опять в своем репертуаре. Ну найди себе уже женщину и успокойся. Ну зачем так мучить себя? Если мысли твои все об одном и том же (кто не верит, прочтите темы автора), так или иначе, но - об одном и том же. Хватит себе уже врать, тебе нужно физиологию ублажить, не мучайся так, будь честен с самим собой и будет тебе добро. Женись срочно, так и до беды не далеко...

Удален
Полина
|11 Июл 2012
2 Цитировать

Сестра. Ведь надо, чтобы было всё по чесному, для этого необходимо найди женщину, которая тоже ищет как свою физиологию ублажить, хочет найти самца, чтобы избежать блуда, так?! Может трудно такую найти?

Skype: aleksa_popovich
Удален
avDei76
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Нуууууу, таких рассказов не много

1)есть статистика? где мона глянуть? 2)даже если и немного - все равно было

 

Цитата Полина
в основном истории типа таких, как в фильме "Жила-была одна баба".

не смотрел

 

Цитата Bigfire
Да, тут надо читать в контексте, иначе очередной религиозный бред получается.

а что в контексте получается?

Старожил
+442
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Цитата Oskar von Ritter Представьте, что все девушки перестали спать с мужиками, которые им не мужья - мужики бы быстренько переженились... друг на друге

От же ж вредные . Ладно, я не обидчивая ;)
А воще, в наше время и вашей версии не удивляешься ужо :(...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата avDei76
есть статистика? где мона глянуть?

Статистику чего? Женских разговоров? Можно почитать русскую лит-ру – она пестрит историями о судьбинушке женской, там мало кому тапочки подавали и то только в сказках, типа «вечера на хуторе…»

 

Цитата avDei76
не смотрел

знаковый фильм,

нравится или не нравится, но это часть культуры нашей отчизны.

Skype: aleksa_popovich
Удален
avDei76
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Можно почитать русскую лит-ру – она пестрит историями о судьбинушке женской

русская литература - это статистика?

 

Цитата Полина
нравится или не нравится, но это часть культуры нашей отчизны.

он не может мне нравиться или не нравиться, потому, что я его не смотрел (см. выше)

Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Лилия
От же ж вредные . Ладно, я не обидчивая ;)

Ну это же шутка, юмор....

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата avDei76
а что в контексте получается?

то, чо вы написали, я с вами согласен.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Между любовью и сексом большая разница: секс снимает чувство неловкости, любовь его порождает.

Ну да, чтобы потом- снять.

Любите друг друга.
Старожил
+1928
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
Авраам, Иосиф отчим Христа, Иаков и прочие герои веры вас не поймут.

Как раз то и поймут, так как их жены не рожали много, даже Иакова, ведь 12 сыновей то его только были, но от разных женщин, любимая Рахиль всего 2 родила, не путайте понятия "Иаков родил" и "... родила", это разные вещи. В Ветхом Завете мужчины имели много детей, так как жили то они не с одной женщиной, у них кроме жен еще и наложницы были!!! А нигде в Библии не сказано, что какая то женщина родила 10 или 12 детей!!!

 

Цитата avDei76
русская литература - это статистика?

Нет, не статистика, но факт, ведь всем известно, что писатели писали из жизни простых людей, точнее реальных людей, но меняли имена и немного приукрашивали даже. Но даже отбросив литературу, а послушать истории бабушек (не только своих, но и чужих), даже и не совсем бабушек, то можно свою статистику увидеть: женщины раньше не были такими свободными. Не спорю, что в былые времена было внешне больше морали (меньше разврата и разводов), но внутри семей был сплошной ад, кстати у верующих особенно. Я со многими женщинами за 50 общалась, и когда слышала их истории "любви", то мама дорогая, ни любви ни уважения от мужа, а в постели вообще лишь животный инстинкт. Не говорю, что у всех так было, но у многих точно.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+69
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Лучший, ты , драгоценный, опять в своем репертуаре. Ну найди себе уже женщину и успокойся. Ну зачем так мучить себя? Хватит себе уже врать, тебе нужно физиологию ублажить, не мучайся так, будь честен с самим собой и будет тебе добро. Женись срочно, так и до беды не далеко...

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15).

Не подминайте Библию под сучьи мотивы и желания Иезавели (слово литературное, употребляемое часто в произведениях Лермонтова, Пушкина, других известных классиков русской литературы, и означающее животное происхождение).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+150
|16 Июл 2012
5 Цитировать

... какое-то искаженное прочтение Нового Завета и незнание позиции современной церкви, в т.ч. Русской православной, по отношению к институту супружества и его целям. смешно утверждать, что заповедь Божья, сказанная до Ветхого Завета - "плодитесь и размножайтесь" - отменяется Новым Заветом. простое передергивание цитат Библии. о чем разговор? нужно или не нужно иметь детей, нужно или не нужно восполнять численность нации?

Плод же духа ... управление собой
Удален
Галя ✡
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Почему гордыня настолько преобладает над людьми, что они теряют голову и даже переступают через установленную Богом изначальную цель земного брака – избежание блуда?

Прочла пост автора темы...

Лучший, а что же делать тем, кого не колбасит по причине блуда?

Оставаться безбрачным (ой)?

Или таки жениться (выйти замуж) и хотя бы одного "раба родить для олигархов"? :)))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Местный
+24
|16 Июл 2012
0 Цитировать

улыбнуло разможение мужа и жены в Святом Духе)))) браво)))

а в чём суть темы?  тема для поржать?_))

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+69
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Прочла пост автора темы... Лучший, а что же делать тем, кого не колбасит по причине блуда? Оставаться безбрачным (ой)? Или таки жениться (выйти замуж) и хотя бы одного "раба родить для олигархов"? :)))

"Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:9). Насчет рабов для олигархов - это не смешно, потому что реально.

 

Цитата ТумАл
... какое-то искаженное прочтение Нового Завета и незнание позиции современной церкви, в т.ч. Русской православной, по отношению к институту супружества и его целям. смешно утверждать, что заповедь Божья, сказанная до Ветхого Завета - "плодитесь и размножайтесь" - отменяется Новым Заветом. простое передергивание цитат Библии. о чем разговор? нужно или не нужно иметь детей, нужно или не нужно восполнять численность нации?

Не отменяется, а нужно понимать ее не в смысле физического размножения, а в смысле размножения в правде и любви Божьей:

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:14)

 

Цитата utro234
улыбнуло разможение мужа и жены в Святом Духе)))) браво))) а в чём суть темы? тема для поржать?_))

Ваше лукавство не уместно. Тема о том, что предназначение человека не в зарабатывании денег и физическом размножении, а в исполнении Божьей воли и реализации заложенных Богом талантов.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Галя ✡
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
"Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:9).

А если не могут воздерживаться и в брак вступить не получается - как тогда?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+69
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Галя ✡
А если не могут воздерживаться и в брак вступить не получается - как тогда?

Вопрос очень серьезный...

Думаю, что тогда нужно поступать по вере.

"Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает." (Рим.14:22).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+150
|17 Июл 2012
3 Цитировать

Лучший, извините за резкость, но Вы исповедуете в этой теме очевидную ересь ... и используете при этом давно известный прием: жонглируете стихами из Библии. У Вас есть помазание на безбрачие и служение Господу "без развлечений" - делайте это в страхе Божьем, но не стоит при этом возводить свое откровение в ранг указания всем верующим. Вы не осуждаете себя за безбрачие - Ваше право, но пытаться безбрачие сделать новозаветным откровением для всех верующих - это ересь.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+69
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Вы не осуждаете себя за безбрачие - Ваше право, но пытаться безбрачие сделать новозаветным откровением для всех верующих - это ересь.

Ересь - это отрицание Слова Божьего и здравого рассудка. Причем это не обязательно может быть прямая ложь, а, к примеру, простое смещение приоритетов, акцентов, когда лукаво меняются местами главное с второстепенным.

Ведь что происходит? В современной церкви безбрачие возведено в ранг чего-то исключительного и неестественного, а брак - пропагандируется и превозносится чуть ли не как повинность для каждого, как нормальное состояние человека, без которого ему будет хуже. Мало того, это пытаются подтвердить фразами из Библии, что типа плохо человеку быть одному (в смысле не без Бога, а именно без супружника или супружницы), что плодитесь и размножайтесь (в смысле физического размножения, типа "надо же после себя что-то оставить, продолжение своего рода). И даже, когда приводишь в пример личную безбрачную жизнь Павла, других героев веры, а также Самого Иисуса Христа - то это объясняют как исключение и вообще как будто бы к реальной жизни это отношения не имеет. Не из-за того ли, что люди более проявляют слабость по плоти, чем силу в духе?!

Даже на некоторых известных христианских каналах приходится частенько слышать о "половинках", которые по частям типа разбросаны по миру, или о том, что на Небесах будут вместе, если на земле поженились и физически расплодились, и прочий бред...

Но Библия, да и реальная жизненная мудрость говорит совершенно противоположное - что вне брака намного легче и в плане избежания "скорбей по плоти" (1Кор.7:28), и в плане духовного совершенствования (1Кор.7:32-35), а по воскресении вообще "не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." (Мк.12:25).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4

Либо деньги, либо размножение. Третьего не дано?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы