Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Либо деньги, либо размножение. Третьего не дано?

Старожил
+240
|17 Июл 2012
0 Цитировать

Лучший, человек без секса получает кучу комплексов, из-за них в свою очередь, в результате несёт всякую околесицу на форумах

Старожил
+69
|17 Июл 2012
2 Цитировать

И житейская логика подтверждает мои слова. Если человек женат - у него больше соблазна закрыть глаза на несправедливость, неправду и беззаконие из-за того, что "надо кормить семью и детей", "а что жена скажет" и тому подобных причин:

"Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику." (2Тим.2:4).

Вот так и тлеют, разводя вокруг себя гниль и болото вместо того, чтобы, наоборот, очищать мир, освещать его и быть солью земли (Мф.5:13).

Даже, смотрю, многие пастыря выпячивают к месту и не к месту своих жен, детей, целые выводки внуков, при этом стеная, что десятину и пожертвования не платят в полном объеме, в церковь мало ходят, смещая приоритеты чисто на физический уровень.

Не нужно поклоняться браку как идолу.

Недостойно христиан обговаривать личные физические нужды в виде брака настолько открыто и публично. Это мерзость перед Богом, неужели Вы этого не понимаете?! Это все равно что обговаривать, кто как ходит в туалет или кто как чистит зубы. Пока что так физически тело сложено и такой сейчас порядок вещей, но, возможно, Господь даст новые, совершенные и прославленные в Святом Духе тела тем, кто не превозносит физические нужды над истиной.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+240
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Даже, смотрю, многие пастыря выпячивают к месту и не к месту своих жен, детей, целые выводки внуков, при этом стеная, что десятину и пожертвования не платят в полном объеме, в церковь мало ходят, смещая приоритеты чисто на физический уровень.

а с другой стороны, как неженатый пастырь сможет проповедовать на темы о любви и семейных ценностях

 

Цитата Лyчший
Если человек женат - у него больше соблазна закрыть глаза на несправедливость, неправду и беззаконие из-за того, что "надо кормить семью и детей", "а что жена скажет" и тому подобных причин:

посмотрите на монастыри-почему-то большинство монахов и в католической и православной церкви абсолютно лояльны патриарху и папе, хотя там часто бывает есть что сказать

Старожил
+69
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
а с другой стороны, как неженатый пастырь сможет проповедовать на темы о любви и семейных ценностях

А как Иисус Христос проповедовал, и Павел? Господь даже на свадьбе присутствовал и воду в вино превратил. Бог дает свободное право выбора и не подавляет волю людей. Даже наркоманов Господь не подавляет, но это явно вредит человеку.

А приоритетом во многих проповедях "семейных пастырей" является не близость к Иисусу Христу, не любовь к Богу - а наличие семьи, детей, жен, материальное благополучие и прочие мирские сатанинские критерии.

 

Цитата alicoc
посмотрите на монастыри-почему-то большинство монахов и в католической и православной церкви абсолютно лояльны патриарху и папе, хотя там часто бывает есть что сказать

Так, само по себе безбрачие не является подвигом или достижением. Это все равно что вменять человеку в заслуги то, что он не курит или не пьет. Но вне брака безусловно легче, и любые твердыни и стереотипы насчет этого, тем более жалкие какие-то оправдания нужно без оглядки разбивать, это очень важно.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+240
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Так, само по себе безбрачие не является подвигом или достижением. Это все равно что вменять человеку в заслуги то, что он не курит или не пьет. Но вне брака безусловно легче, и любые твердыни и стереотипы насчет этого, тем более жалкие какие-то оправдания нужно без оглядки разбивать, это очень важно.

вот католическое руководство в средние века было всё неженатое, потому и было такое агрессивное, крестовые походы да инквизицию устраивало.И большое число ересей в церковь запустило как-раз неженатое духовенство

Старожил
+69
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
вот католическое руководство в средние века было всё неженатое, потому и было такое агрессивное, крестовые походы да инквизицию устраивало.И большое число ересей в церковь запустило как-раз неженатое духовенство

Вопрос же не в том, женат человек или не женат. Я Вам могу кучу примеров привести, как те, и другие - творили как добро, так и зло. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что вне брака просто легче...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+240
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вопрос в том, что вне брака просто легче.

что легче.Я вообще не понял-против чего и против кого конкретно вы боретесь, расшифруйте

Старожил
+69
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
что легче.Я вообще не понял-против чего и против кого конкретно вы боретесь, расшифруйте

Надеюсь, что данная тема поможет людям избежать многих ошибок и правильно сориентироваться в жизни.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+240
|17 Июл 2012
0 Цитировать

Лучший, ещё раз спрашиваю-против кого, и за что вы предлагаете бороться

Старожил
+69
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Лучший, ещё раз спрашиваю-против кого, и за что вы предлагаете бороться

Против сатанизма во всех его проявлениях, и за распространение Царства Божьего и правды Его до края земли.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+240
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Против сатанизма во всех его проявлениях, и за распространение Царства Божьего и правды Его до края земли.

а разве Бог призывал некомпетентно заниматься социальной демагогией?

Удален
List
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Цель земного брака - это избежание блуда, как видно из Библии. Но современные браки, насколько я вижу, основаны либо на материальной заинтересованности, либо на физическом размножении, но никак не нацелены на избежание блуда.

Прочла посты этой темы ..... сложилось впечатление у кого чего болит...тот о том и говорит.....

И вообще, что то мне не понятнятно в чём вопрос темы?

На чём основаны современные браки? - На том, чем наполнено сердце....

Как избежать блуда? - Женитесь и избежите... Потому что "Блуд, блудодея́ние, любодея́ние (др.-греч. πορνεια, порни́а) — внебрачные половые отношения".

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
avDei76
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата us-lily
Нет, не статистика, но факт, ведь всем известно, что писатели писали из жизни простых людей, точнее реальных людей, но меняли имена и немного приукрашивали даже.

ну тогда можно почитать детективы и сделать вывод, что 90% населения страны замешаны в криминальных схемах

Местный
+25
|15 Авг 2012
0 Цитировать

последнее время... То, что происходит было уже давно предсказано Иисусом

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
Да я даже на форуме тут почитал мнения некоторых христианок (не буду пальцем тыкать) - такие светские тараканы в голове, хоть дихлофосом прыскай

Красавчик!!!

Удален
ДмитрийС
|15 Авг 2012
2 Цитировать

А разве не ради секса люди вообще в брак вступают ? Помоему это вообще единственная настоящая, основопологающая, я бы добавил - базовая причина для вступления в брак.

Все остальные причины вторичны.

Писатель
WD
+28
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А разве не ради секса люди вообще в брак вступают ? Помоему это вообще единственная настоящая, основопологающая, я бы добавил - базовая причина для вступления в брак. Все остальные причины вторичны.

Ширее смотрите. Для молодых это актуально, для людей за 50 уже нет. Но люди и за 50 женятся. Так что не всё так однозначно.

Гость
+3
|22 Авг 2012
2 Цитировать

Цель семьи в трех словах: плодитесь, размножайтесь, владычествуйте. Но слишком часто в семьях нету ни плода ни владычества, а рождение одного ребенка считается размножением.

Все извращено, кругом тьма, куда ни глянь. И если церковь это не будет исправлять, то кто?

http://twitter.com/SumyNJC
Старожил
+69
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата AlexSum
Цель семьи в трех словах: плодитесь, размножайтесь, владычествуйте.

Откуда Вы взяли этот бред?

Разве Иисус Христос, Апостол Павел и другие неженатые герои веры не владычествовали?

Люди - это ж не свиньи какие-то, чтобы основной целью было плодиться и размножаться физически.

Не задумывались вообще о духовном наполнении? Или по Вашему зачем Господь пришел на эту землю?!

Церковь должна разрушать эти стереотипы по поводу браков и размножений, а не укреплять их, извращая Писание и вообще истину.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Гость
+3
|3 Сен 2012
0 Цитировать

Я ж не говорю, что нужно заводить 15 детей. Я о том, что можно свою мудрость, свой опыт познания Бога передать своим детям и они, возможно, достигнут большего чем ты.

Хотя, если передавать нечего, то не стоит этим заниматься, лучше уходите в монастырь.

http://twitter.com/SumyNJC
Старожил
+69
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата AlexSum
Хотя, если передавать нечего, то не стоит этим заниматься, лучше уходите в монастырь.

Покажите мне того, кому есть что передавать! Единицы таких встретил...

В основном говорят одно, думают другое, делают третье, а детей воспитывают в стиле: пожрать, поспать, ну и тоже, в свою очередь, размножить себе подобных отпрысков... И еще накачать интеллект, чтобы опять же, - было побольше материальных благ, которых не знают куда засунуть потом.

Касательно меня - то я не считаю монастырь тем местом, где человек в состоянии духовно возрастать. Для меня главное - это духовный монастырь, чтобы не сливаться с пороками этого мира. И это, кстати, никак не связано с наличием семьи или детей.

Берите пример с Иисуса Христа и Его апостолов: Павла, Петра и других, которые, наоборот, шли в мир, чтобы очистить его от зла, а не убегали от мира куда глаза глядят.

Поэтому и назван Иисус Христос "камнем преткновения, и скалою соблазна" (Ис.8:14), потому что Его не обойти в миру и не спрятаться в монастыре.

И вообще, монастыри в религиозном понимании католической и православной деноминаций я считаю духовным извращением. От самого себя не убежишь...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Гость
+3
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Покажите мне того, кому есть что передавать! Единицы таких встретил...

Ого, так тогда нету ни христианских семей, ни полноценных церквей и мы вообще занимаемся непонятно чем.

Если обратиться к Библии, то Бог называет себя "Бог Авраама, Исаака, Иакова". Идея преемственности в духовном росте поколений. Это есть у ортодоксалдьных евреев, но не у христиан. Так что здесь мы в большом проигрыше.

http://twitter.com/SumyNJC
Старожил
+240
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
В основном говорят одно, думают другое, делают третье, а детей воспитывают в стиле: пожрать, поспать, ну и тоже, в свою очередь, размножить себе подобных отпрысков... И еще накачать интеллект, чтобы опять же, - было побольше материальных благ, которых не знают куда засунуть потом.

могу привести массу примеров, как детей воспитывают в сектах люди с мышлением типа вашего, это намного хуже, вас лучше-бы вообще изолировать от общества

Старожил
+69
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
могу привести массу примеров, как детей воспитывают в сектах люди с мышлением типа вашего, это намного хуже, вас лучше-бы вообще изолировать от общества

А может наоборот - общество нужно изолировать от меня, а не меня от общества.

Эту дикую, лицемерную и предательскую толпу, которая распяла Иисуса Христа, Вы называете обществом? Или православные секты различных патриархатов, которые никак не могут поделить деньги, Вы называете обществом? Если да - то рекомендую серьезно переосмыслить свои взгляды на жизнь и привести их в соответствие с христианским учением, а не с собственными похотями и истерическими стереотипами.

Вообще, Вы хоть способны задумываться над сущностью понятий?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Долфин
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Почему гордыня настолько преобладает над людьми, что они теряют голову и

И дают себе ник - Лучший, Зе бэст, и др.

Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Сама тема начата как то неправильно. Нельзя же говоря о цели создания семьи, видить только отклонения. Одна из целей семьи - размножение. И это прекрасная цель данная Богом. А вторая - "нехорошо быть человеку одному"...это отношение между близкими людьми (ближе нету) мужем и женой. Это и дружба, и поддержка и любовь и радость и горе....

Старожил
+69
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
И дают себе ник - Лучший, Зе бэст, и др.
Цитата Brother67
Сама тема начата как то неправильно. Нельзя же говоря о цели создания семьи, видить только отклонения. Одна из целей семьи - размножение. И это прекрасная цель данная Богом. А вторая - "нехорошо быть человеку одному"...это отношение между близкими людьми (ближе нету) мужем и женой. Это и дружба, и поддержка и любовь и радость и горе....

Слушайте, зачем вам христианство? Ведь здесь и материальным благом семьи жертвовать нужно ради справедливости, и за правду бороться, и иногда "одному" оставаться без партнеров по сексу, и в безбрачии считается лучше и легче, чем в браке, чтобы не было "скорби по плоти" и по другим причинам. Да к тому же Иисус Христос не был женат и детей физических не имел, как и некоторые Его апостолы, которые написали более всех посланий (например, Павел) и которые говорил,и что безбрачным хорошо оставаться в таком состоянии. А кроме того, вообще нужно усилия прилагать и за правду бороться в ущерб собственными интересам зачастую...

Вот, посмотрите, вокруг полно разных религий, где не нужно напрягаться. Женитесь вдоволь, плодитесь хоть до упаду, даже чем больше нарожаете - тем лучше, тем достойнее как бы будете считаться...

Задумайтесь, серьезно. Может вам стоит действительно отказаться от христианского учения, не мучить себя и других, и не лицемерить, а жить и размножаться на полную катушку, что называется?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Barc
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Цель земного брака - это избежание блуда, как видно из Библии. Но современные браки, насколько я вижу, основаны либо на материальной заинтересованности, либо на физическом размножении, но никак не нацелены на избежание блуда.

это Вы о  ком  сейчас?)

в  христианстве всеми движет только любовь.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|11 Сен 2012
2 Цитировать

Да, ты права,

человек не познал любви, говорит о каком-то суррогате...

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+69
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
это Вы о ком сейчас?) в христианстве всеми движет только любовь.

я о современном браке, а не о христианстве. Читайте внимательнее.

 

Цитата Полина
Да, ты права, человек не познал любви, говорит о каком-то суррогате...

Вы о любви к справедливости, к правде, к стремящимся познать истину?

Или любовью у Вас называется удовлетворение сексуального инстинкта для физического размножения?

Что Вы называете суррогатом, а что - настоящей любовью?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4

Либо деньги, либо размножение. Третьего не дано?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы