Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто каким браузером пользуется и почему?

Старожил
+819
|7 Июл 2012
0 Цитировать

Браузеров много, как говорится спрос рождает предложение. В этой теме предлагаю делиться своими предпочтениями относительно браузеров. Дело в том что,  сколько являюсь пользователем интренета, юзаю Оперу, но недавно обстоятельства сложились так что мой почтовый клиент (Gmail) таки соблазнил меня попробовать Хром, обусловлено это было тем что коммуникатор у меня на Андроиде, а это как известно царство Гугла, соответственно синхронизация закладок, вкладок, паролей и прочего добра, гораздо проще если и на ноуте и на коммуникаторе стоит один браузер. В общем на настойчивые предложения моего почтовика, я ответил согласием и таки скачал и установил Хром... Поюзал пару недель и понял что видимо с Оперой я неразлучен. До этого пытался перейти на Лису и даже пробовал IE, но ни один ни другой не впечталили, так что неизменно возвращался на старую, добрую Оперу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Июл 2012
0 Цитировать

Теперь к вопросу "ПОЧЕМУ?". Начну с самых важных преимуществ (по моему мнению).

1. Синхронизация. В Опере все ваши закладки и иконки быстрого доступа, а также пароли (если вы не боитесь их доверять браузеру) хранятся на сервере Оперы и даже если вы находитесь не дома а где нибудь далеко, стоит только установить Оперу на любой комп,  и вуаля все сохраненные вами линки, и остальное добро тут как тут. Главно помнить пароль от своей учетки. На других браузерах тоже есть эта функция, но на мой взгляд удобнее всего она реализована на Опере.

2. Стабильность и скорость работы. На Опере я держу постоянно открытыми пятнадцать -восемьнадцать вкладок, и это не сказывается на скорости работы браузера. К примеру на Хроме, тоже можно открыть такой количество вкладок, но работа там организована так что когда ты какое -то время не пользуешься вкладкой, а потом она вдруг тебе понадобилась, она как бы загружается вновь, а твоим глазам предстает на некоторое время девственно белая страница, и даже после того как элементы отрисовываются, страница некоторое время не реагирует на действия мышью. Это мне очень не понравилось в Хроме.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Июл 2012
0 Цитировать

3. Жесты. Это очень удобная фишка в Опере. С помощью жестов мышью можно совершать самые востребованные действия, не целясь курсором в кнопки. У меня например самые востребованные и часто используемые, а потому отработанные до автоматизма "вперед", "назад", "обновить", "закрыть вкладку".

Вроде бы все. А какой самый удобный браузер для вас и почему?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|7 Июл 2012
1 Цитировать

опера у меня часто не догружает страницы. при сохранении страниц как вэбархив бывали проблемы.

поэтому использую мозилу с установленными плагинами. работает стабильно.

на Gmail использую двухэтапную аутентификацию - сначала ввожу пароль ящика, а потом одноразовый код, который высылается через СМС на телефон. как то так получилось что только через мозилу могу зайти на Gmail, а потом уже необходимо всем остальныма программам и браузерам открывать специальный доступ к ящику.

а вообще тут дело привычки и на любителя.

Местный
+11
|7 Июл 2012
0 Цитировать

на компе пользуюсь хромом.на смартфоне стоит винда 7.5 и с ней отлично работает экспролер. удобно ,всем доволен

у нас печеньки
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
В общем на настойчивые предложения моего почтовика, я ответил согласием и таки скачал и установил Хром... Поюзал пару недель и понял что видимо с Оперой я неразлучен. До этого пытался перейти на Лису и даже пробовал IE, но ни один ни другой не впечталили, так что неизменно возвращался на старую, добрую Оперу.

видимо для вас это вопрос религии))

ваши пункты очень субъективны (особенно про тормоза на хроме) - но полезно иногда и сравнительные тесты читать)

я помню веник( QQ ) тоже распинался и хвалил оперу, оказывается из-за того, что она якобы лучше в условиях медленного инета или на слабой машине. но ни то, ни другое обстоятельство лично для меня не являются теми "нормами", от которых надо отталкиваться при выборе браузера.

зы

c 1997 IE

c 2005 Firefox (остается в системе ради некоторых плагинов)

c 2008 Chrome

 

Цитата QQuierdhcfuy7w
Цитата QQuierdhcfuy7w
на Gmail использую двухэтапную аутентификацию

и на инвиктори ради одной реплики используете двухэтапную маразмацию с придумыванием нового ника и мыла )) эко вас карлики запугали...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и на инвиктори ради одной реплики используете двухэтапную маразмацию с придумыванием нового ника и мыла )) эко вас карлики запугали...

1) вы наверное забыли как тут жаловались что ваш почтовый ящик на Gmail взломали? и потом перешли на Yahoo. а этот метод авторизации очень надёжный. молодцы Google.

2) а инвиктори тут не причёём. просто не считаю необходимым тут регистрироваться.

3) а про карлики - вы наверное забыли слова Писания: ....Бога бойтесь, царя чтите....

лучше не сейте такие слова в свою жизнь, от своих слов же и пожнёте.

Старожил
+4645
|7 Июл 2012
1 Цитировать

мазила - привыкла, удобно

хром - мои мальчишки меня подсаживают, пока не поняла, но приятно радует ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата QQuhjyewrr
вы наверное забыли как тут жаловались что ваш почтовый ящик на Gmail взломали? и потом перешли на Yahoo

вы наверное забыли, что я писал: не взломали, но было сообщение, что с неизвестного IP кто-то заходил. но это мог быть и я сам, потому что тогдашний провайдер, расширяясь, добавлял все новые сегменты IP, и потому он менялся у пользователей. но ничего у меня не пропало и нет никаких поводов считать, что кто-либо воспользовался моей информацией.

и я по прежнему пользуюсь ящиком на Gmail и не нарекаю на него. Yahoo само собой, для разных целей разные ящики. вообще я активно использую 4-5 ящиков от разных служб. не считая еще столько же, которые использую от случая к случаю.

 

Цитата QQuhjyewrr
2) а инвиктори тут не причёём. просто не считаю необходимым тут регистрироваться.

на практике это выглядит совсем не просто. выдумайте что-то еще )))

 

Цитата QQuhjyewrr
3) а про карлики - вы наверное забыли слова Писания: ....Бога бойтесь, царя чтите....

я то  помню, но вы перепутали: царя бояться начали, а надо было Бога )))

 

Цитата itrij
таки скачал и установил Хром... Поюзал пару недель и понял
Цитата NaVen
хром - мои мальчишки меня подсаживают, пока не поняла, но приятно радует ))

я тоже так начинал. но через время перешел, привык и не жалею. теперь мозиллу запускаю большим усилием воли, только если надо какой-то хитрый плагин использовать, который еще не написан под хром.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я тоже так начинал. но через время перешел

я три года перехожу )))))))

для Женщин привычка в технических вопросах сильнее здравого смысла ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
я три года перехожу )))))))

просто нет рядом кого-то, кто бы перевел по быстрому )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
видимо для вас это вопрос религии))

Видимо вам так хочется считать, потому что чудесным образом вы не заметили что я таки пробую пользоваться другими браузерами, а не поклоняюсь одному.

 

Цитата FatalitY
ваши пункты очень субъективны

Вы очень невнимательны, так как в теме изначально речь идет о ПРЕДПОЧТЕНИЯХ, что само собой подразумевает субъективность.

 

Цитата FatalitY
я помню веник( QQ ) тоже распинался и хвалил оперу, оказывается из-за того, что она якобы лучше в условиях медленного инета или на слабой машине. но ни то, ни другое обстоятельство лично для меня не являются теми "нормами", от которых надо отталкиваться при выборе браузера.

Интернет у меня быстрый, ибо нахожусь я в Юж. Корее, а тут самый быстрый инет в мире и именно тут я впервые увидел что интернет до самого модема подводят оптоволокном, до этого считал витую пару пределом. Железо конечно не топ- оперативной памяти маловато (2Гб), но Опера на этом же железе работает заметно шустрее Хрома.

 

Цитата FatalitY
и на инвиктори ради одной реплики используете двухэтапную маразмацию с придумыванием нового ника и мыла )) эко вас карлики запугали...

Сбавьте тон, потому что с такими нападками на инакомыслящих, вы сами напоминаете религиозного фанатика. Грубо, заносчиво, горделиво.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Интернет у меня быстрый, ибо нахожусь я в Юж. Корее, а тут самый быстрый инет в мире

тест в студию

 

Цитата itrij
и именно тут я впервые увидел что интернет до самого модема подводят оптоволокном, до этого считал витую пару пределом.

а теперь считаете пределом подключение через модем? 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|7 Июл 2012
1 Цитировать

у меня хром...

люби,люби,людей....
Старожил
+952
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
В этой теме предлагаю делиться своими предпочтениями относительно браузеров.

Скажу как есть. Я пользуюсь беспроводным CDMA 3G интернетом, скорость низкая, поэтому для меня критически важна скорость работы браузера. Пробовал оперу, мозиллу, хром ну и (само собой) экспролер. По скорости самый лучший хром, потом мозилла, ну, а оперу "снес" в конце дня, полный "тормоз". Пользуюсь только хромом, работает "шустро"  и без "глюков"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я пользуюсь беспроводным CDMA 3G интернетом, скорость низкая, поэтому для меня критически важна скорость работы браузера.

я тоже 3G интернетом пользуюсь. скорость разная бывает, но кабельный высокоскоростной интернет не использую - один из главных факторов - мобильность нужна. по скорости у меня Мозила быстрее грузит страницы, правда я с помощью плагинов отключаю картинки и флеш.

 

Цитата Circaetus
Пользуюсь только хромом, работает "шустро" и без "глюков"!

у хрома один минус - он не может работать с вэбархивами, не открывает их.

ну и если WebMoney, то они почему то в некоторых случаях Интернет Эксплоер запускают, хотя поумолчанию у меня Мозила стоит.

Старожил
+819
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ест в студию

На ваш "тест" НОД ругается, причем очень настойчиво.

 

Цитата FatalitY
а теперь считаете пределом подключение через модем?

Вы чтобы не умничать, общаться не умеете? Кстати если вы такой умник могли ли бы и догадаться что если к устройству подведен оптоволоконный кабель, то это не модем, а скорее всего мини- свитч какой-то.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата QQ89weu3w
у хрома один минус - он не может работать с вэбархивами, не открывает их.

А никто не сталкивался с задумчивостью Хрома, при условии переключения на давно не использовавшуюся вкладку? Меня именно это напрягло неслабо.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Вы чтобы не умничать, общаться не умеете?

не обращайте внимания на эти колкости. человек говорит то что у него в сердце, и поступает так, как велит его сердце. а сердце может исправить только Бог.

 

Цитата itrij
А никто не сталкивался с задумчивостью Хрома, при условии переключения на давно не использовавшуюся вкладку? Меня именно это напрягло неслабо.

я сталкивался. не знаю с чем это связано. но бывает долго думает прежде чем её открыть.

может он её кеширует на жесткий диск, что бы оперативку не перегружать? а потому так долго её считывает. или я что то не понимаю?

Старожил
+819
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата QQ78wye7we
не обращайте внимания на эти колкости. человек говорит то что у него в сердце, и поступает так, как велит его сердце. а сердце может исправить только Бог.

+1

 

Цитата QQ78wye7we
я сталкивался. не знаю с чем это связано. но бывает долго думает прежде чем её открыть.

Послужило причиной отказа от Хрома. Хотя в остальном неплох.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+57
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
видимо для вас это вопрос религии))
без фанатизма
Старожил
+819
|7 Июл 2012
0 Цитировать

В моем последнем посте на скринах, тест скорости интернета, по требованиюпросьбе Фаталити.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
На ваш "тест" НОД ругается, причем очень настойчиво.

у меня тоже НОД, и не ругается. да этим ресурсом пользуется весь мир )) но померяйте другим - ждем тестов.

только скорость внутри Кореи, как можно догадаться, мало что скажет. Напр. сервер Инвиктори находится во Флориде, а новости вы надеюсь еще читайте с Украины, так что покажите, какая у вас скорость передачи с США или Украиной, а тогда уж будет видно, какой он, самый быстрый корейский интернет ))

 

Цитата itrij
могли ли бы и догадаться что если к устройству подведен оптоволоконный кабель, то это не модем, а скорее всего мини- свитч какой-то.

зачем мне догадываться или додумывать? вы пишете - я вам верю.

кто-то к запорожцу антикрыло лепит, у вас оптоволокно к модему подведено, так что все нормально ))

 

Цитата QQ78wye7we
человек говорит то что у него в сердце, и поступает так, как велит его сердце. а сердце может исправить только Бог.

только Бог не занимается исправлением сердец в угоду вашим личным предпочтениям.

так что вначале обеспокойтесь своими бревнами и исправьте свои сердца, двQQедушные )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
alekshavan
|7 Июл 2012
0 Цитировать

подскажите, еще пару плюсов в Опере.  уменя стоят все три браузера Хром, Мозила FF, Опера и IE.Спросите для чего ? Недавно начал делать сайты, поэтому приходиться проверять кроссбраузерность. мой осгновной брайзер по умолчанию Мозила FF. Но последнее время подводит, какие то проблемы с Flesh/ В инете не один я с этим столкнулся. Специалисты знатоки, на форумах Мозила FF, дают какие то советы, что то помогает в решении проблем, но основная мысль которую говорят ищите в поисковиках решение, и закрывают эти темы на форумах(что очень печально) предлагают копаться во всяких прфилях FF , во всяких папках системных. что вылечить проблему с воспроизведение Flesh. Вооющем проблему с большего решил, но все равно нет, нет да происходит крах Flesh или  ошибка в изолированой среде ActionSkript/ Так вот сейчас занялся хромом, потихоньку подискиваю идентичные как FF инструменты ,плагины, разширения, для Хром.  Но на практике не всегда какие то штуки получается найти. Наслышан, что для Оперы написано расширений на любой цвет и вкус. Одно из вещей которые интересуют, это есть ли сторонее расширение, lвизуальных закладок для Оpera чтоб добовлять вкладки более продвинутое, чем встроеное  Speed Dial там ограничено количество сайтов. даже если залесть в папки и править это в системных файлах. ТО все равно мало. И нет возможности групп или папок как Fast Dial в Mozila FF иди FVD Speed Diaд в Хром. Жду ваших мнений.

Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
0 Цитировать

итрий, ваша скорость не впечатляет...

но вижу, вы вроде через мобилку подключены?

тогда зачем вам оптоволокно?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alekshavan
Одно из вещей которые интересуют, это есть ли сторонее расширение, lвизуальных закладок для Оpera чтоб добовлять вкладки более продвинутое, чем встроеное  Speed Dial там ограничено количество сайтов.

Мне 28 вкладок быстрого доступа хватает, остальное в закладках, разложено по папкам, поэтому не интересовался.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но вижу, вы вроде через мобилку подключены?

Вообще это значек заряда батареи ноутбука, значек подключения рядом слева)). А насчет скорости, как-то я не огорчен что вас не впечатляет, в перечне подключений этого онлайн сервиса это самая большая скорость и мне ее вполне хватает.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
alekshavan
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Мне 28 вкладок быстрого доступа хватает, остальное в закладках, разложено по папкам, поэтому не интересовался.

У меня больше зрительная память развита, по этому нахожу по вкладкам не по названию сайта, а по внешнему виду сайта( просто очень много сохраняю сайтов)

http://grace146.com/
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
в перечне подключений этого онлайн сервиса это самая большая скорость и мне ее вполне хватает.

конечно "самая большая", если сравнивать с 1913 годом телефонными dial up (дозвонными)  соединениями )))

хватает? напр. dvd-rip фильм вы будете качать около 2-х часов )) но тогда зачем вы пишете:

 

Цитата itrij
нахожусь я в Юж. Корее, а тут самый быстрый инет в мире

?

может "где-то там" и самый-самый, но точно не у вас )))

оптоволокно способно передавать с гигабитными скоростями, т.е. в 1000 раз больше, чем ваша 1,7 мегабит. и даже витая пара дает гигабит. в Киеве многие провайдлеры подключают с гигабитной скоростью, но естественно это дороже, чем 100 мегабит.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|7 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
В этой теме предлагаю делиться своими предпочтениями относительно браузеров.

В основном пользуюсь Огненной лисой из-зи большого колличества плагинов. Ими восполняю пункты 1 и 3.

2 пункт - скорость работы, немного похуже чем в Опере, но восполняется размещением фаер фокса в рем диске, созданном в области оперативной памяти, там он просто летает.

1 2 3 4 5

Кто каким браузером пользуется и почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы