Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто каким браузером пользуется и почему?

Писатель
+84
|29 Июл 2012
1 Цитировать

google chrome, потому что он есть, а мазилла все время приносит извинения за свои глюки, но их не исправляет

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

за последний год быстродействие интернет-обозревателя Chrome выросло более чем на четверть

Сотрудники компании Google разработали специальный JavaScript-тест под названием «Octane», благодаря которому можно измерить скорость работы приложений в Интернете. Именно он и зафиксировал увеличение производительности браузера Chrome на 26,3%, по сравнению с версией Chrome 15, релиз которой состоялся в октябре прошлого года. Во вторник, напомним, поисковой гигант выпустил версию Chrome 23, которая принесла с собой улучшенную производительность и поддержку функции Do Not Track.

«Стабильная работа программы является одним из основных наших приоритетов, однако мы все равно стремимся увеличивать скорость работы браузера Chrome. Будьте уверены, мы и дальше будем повышать его производительность», – рассказали разработчики Google.

Напомним, что в мае текущего года интернет-обозреватель Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|14 Ноя 2012
0 Цитировать



веб-браузер производства Гугл с открытым исходным кодом, сочетающий поддержку веб-приложения и удобный поиск с высокой скоростью и стабильностью. В Гугл Хром использованы наработки Apple WebKit и Mozilla Firefox. Из особенностей браузера Гугл Хром разработчики особо выделяют изолированные вкладки, предотвращающие сбой работы программы и обеспечивающие более надёжную защиту от опасных сайтов. Кроме этого, в Гугл Хром реализован новый движок javascript V8, который позволит браузеру работать с веб-приложениями нового поколения.

Особенности браузера
» Одно окно для любых задач
» Динамические вкладки
» Ярлыки приложений
» Контроль сбоев
» Режим инкогнито
» Безопасный просмотр
» Многопоточность и отсутствие зависаний браузера
» Мгновенное создание закладок
» Импорт настроек из других браузеров
» Упрощенный процесс загрузки
» За каждой вкладкой закреплен отдельный процесс
» Использование самого простого и быстрого движка WebKit для рендеринга HTML
» Мультиязыковая поддержка и удобное использование браузера
» Своевременные обновления компонентов программы.

ОС: Windows XP/Vista/7.
Интерфейс: на русском языке
Размер: 25.7 Мб

правда говорят в логотипе гугл хром скрытые 666

Русский, Українська, עברית
Удален
ДМ
|14 Ноя 2012
3 Цитировать
веб-браузер производства Гугл с открытым исходным кодом, сочетающий поддержку веб-приложения и удобный поиск с высокой скоростью и стабильностью. В Гугл Хром использованы наработки Apple WebKit и Mozilla Firefox. Из особенностей браузера Гугл Хром разработчики особо выделяют изолированные вкладки, предотвращающие сбой работы программы и обеспечивающие более надёжную защиту от опасных сайтов. Кроме этого, в Гугл Хром реализован новый движок javascript V8, который позволит браузеру работать с веб-приложениями нового поколения.

Тоже пользовался гугл хром ,браузер хороший ,но в последнее время стал сувать свой нос  куда не надо.После переустановки винды перешел на SRWare Iron .Это немецкий вариант хрома ,облегченный ,в нем отсутствуют шпионы и стукачи ,за счет чего работает быстрее и плагины все которые использовал в хроме к нему подошли.

И логотип у него другой.

Местный
+12
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
но в последнее время стал сувать свой нос  куда не надо

я тоже стал замечать в последнее время, что хром тормозит когда играет музыку

говорят там слабый флеш

поэтому музыку я слушаю ИЕ

Русский, Українська, עברית
Удален
Кошачий глаз
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Скажу как есть. Я пользуюсь беспроводным CDMA 3G интернетом, скорость низкая, поэтому для меня критически важна скорость работы браузера. Пробовал оперу, мозиллу, хром ну и (само собой) экспролер. По скорости самый лучший хром, потом мозилла, ну, а оперу "снес" в конце дня, полный "тормоз". Пользуюсь только хромом, работает "шустро"  и без "глюков"!

можно ускорить попробовать загрузку сайтов в мозилле.мне приходилось это как то делать на прежних версиях(шестая),так как тогда мобильный интернет был медленным..На этих версиях не пробовал..но если кто захочет может проверить данные значения.За стабильность изменений не ручаюсь в этих версиях,скажу об этом сразу..так как не тестировал.И если найдутся желающие..то отпишитесь..думаю будет многим интересно ..и так:

набираем в адресной строке браузера: abоut:config и жмем ентер,лучше это набирать а не использовать копипаст...

надо изменить следующие значения:   параметр network.http.pipelining нажмите на строке этого параметра два раза левой кнопкой мыши) значение true

network.http.proxy.pipelining на тоже true.

network.http.pipelining.maxrequests здесь меняем значение на 32

нажав правой кнопкой мыши и выбрав из выпадающего списка Создать – Целое) надо создать целый параметр с названием nglayout.initialpaint.delay и значением 0

network.dns.disableIPv6 и присваиваем ему значение false

параметру content.notify.backoffcount (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое)) значение 5.

Тоже самое проделываем с значением ui.submenuDelay (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое)), только ему присваиваем 0

параметру plugin.expose_full_path (правая кнопка мышки – Создать – Логическое)) даем значение значение true

нуу как бы все...можно добавить оптимизацию второго ядра при запуске..я об этом писал как то в полезных советов..)..нуу вот кажется и все..Желающие эксперементировать-пробуйте!..но будте внимательны и осторожны)..


Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|14 Ноя 2012
1 Цитировать

ну и многим наверное известная шутка разрабов от Лисы..тем кто незнает..улыбка обеспечена:

в адрессной строке набираем : about:robots  и жмем ентер...;)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Гость
0
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
ну и многим наверное известная шутка разрабов от Лисы..тем кто незнает..улыбка обеспечена: в адрессной строке набираем : about:robots и жмем ентер...;)

набрал и нажал. у меня диск D удалился. ничего себе улыбка обеспечена. что за прикол?

Гость
0
|14 Ноя 2012
0 Цитировать

у меня по умолчанию все загрузки с Мозилы сохранялись на диске D. что могло случиться? удалились все загрузки, все файлы и диск D стерт полностью.

Гость
0
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
ну и многим наверное известная шутка разрабов от Лисы

я тоже пошутил )))) всё что описал выше о стирании данных на диске D - это шутка )))))

Гость
0
|15 Ноя 2012
2 Цитировать

только что показали по телевизору о том как взламывают аккаунт в Скайпе. прямо технологию взлома подробно.

Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2012
1 Цитировать

ага..я так и подумал..но всеж мысль крамольная проскочила:что же ты и где мог набрать такое в мозилле)))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Гость
0
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
ага..я так и подумал.

)))) не ну а про Скайп - это не шутка. и притом взламывают без всяких хакерских вторжений, только зная почтовый ящик аккаунта, с помощью вполне легальных процедур восстановления пароля.

Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2012
1 Цитировать

ну про скайп да...я сильно этому не удивляюсь..на любой замок всегда есть ключ.

..если знаешь как его найти и поднять..

в глубоком нете полно всякого рода услуг.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+507
|15 Ноя 2012
1 Цитировать

Я живу в стране, где не самый быстрый интернет...(РФ). Фильм в 1,3гб грузится долго - 10 минут целых, роутер на 3 компа... А вот в Киеве, откуда я уехала 3 года назад - фильм грузился за секунды - 10-15, без оптоволокна,  (провайдер был билайн). Даже без торента... Теперь вот  переживаю. Только Фаталити поймет мою грусть... ,  ведь 3 года прошло, скорость в Киеве еще выросла. И еще там 3 года назад уже 4G была, ( коробочка с флешечкой лежит как память...) а у нас в Москве теперь еще только 3G кое-как... Но это вояки не дают развиваться (так по радио сказали).

Старожил
+819
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
И еще там 3 года назад уже 4G была, ( коробочка с флешечкой лежит как память...)

Вы что-то путаете, в Украине и сейчас нет сетей четвертого поколения, я уж не говорю о трехлетней давности. А вот России уже запущены первый сети, только вот название провайдера забыл.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
в нем отсутствуют шпионы и стукачи

если шпионы и стукачи преследуют на уровне сознания, то смена браузера не поможет

 

Цитата ДМ
И логотип у него другой

о, это важно )))

 

Цитата itrij
Вы что-то путаете, в Украине и сейчас нет сетей четвертого поколения

09.09.09

Началась продажа мобильных и портативных модемов 4G для участия всех желающих в тестировании сети в центре Киева.

Зона покрытия на 9 сентября 2009 г – центр Киева ( Подол, Татарка, Лукьяновка, Кудрявец, Содатская слободка, Старый город, Бессарабка, Панькивщина, Липки, Клов, Печерск, Саперное поле, Черная гора).

http://www.freshtel.ua/

зы

(для ДМ - обратить внимание на дату - перевернутые три шестерки)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
можно ускорить попробовать загрузку сайтов в мозилле.мне приходилось это как то делать на прежних версиях(шестая),так как тогда мобильный интернет был медленным..На этих версиях не пробовал..но если кто захочет может проверить данные значения.За стабильность изменений не ручаюсь в этих версиях,скажу об этом сразу..так как не тестировал.И если найдутся желающие..то отпишитесь..думаю будет многим интересно ..и так:

Спосибо за совет! Просто мой модем "приказал долго жить", но это к лучшему! На работе поставили роутер, но по привычке пользуюсь хромом. Еще пробую "яндекс- браузер", это я так понял гибрид хрома с оперой!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+819
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Началась продажа мобильных и портативных модемов 4G для участия всех желающих в тестировании сети в центре Киева. Зона покрытия на 9 сентября 2009 г – центр Киева ( Подол, Татарка, Лукьяновка, Кудрявец, Содатская слободка, Старый город, Бессарабка, Панькивщина, Липки, Клов, Печерск, Саперное поле, Черная гора).

А вас ввели в заблуждение самым обыкновенным рекламным трюком)). Ибо стандарт связи четвертого поколения требует скорости не менее 100Мбит/с для высокоподвижных абонентов. А то на что вы дали ссылку в лучшем случае дает 20 Мбит/с)). Так что это все таки сеть 3G которая называет себя 4G, в стремлении срубить бабла с доверчивых клиентов. Вы, кстати, приобрели себе модемчик и пакет услуг?

А реальных сетей 4-го поколеня в Украине таки нет, к сожалению. Привык в Корее к скоростному мобильному инету, да и смарт у меня с поддержкой этих сетей. А скоро домой.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Еще пробую "яндекс- браузер", это я так понял гибрид хрома с оперой!

врядли гибрид. это же разные движки и всё такое. сейчас есть и маил-браузер. это на основе хромиума. думаю что и яндекс-браузер - это тот же хромиум, тока с добавленными яндексовскими примочками. а маил-браузер глючный.

 

Цитата itrij
Так что это все таки сеть 3G которая называет себя 4G, в стремлении срубить бабла с доверчивых клиентов.

ну насколько я понимаю - вид сетей определяется типом передачи данных, а не реальной скоростью. у нас есть 3G но скорость бывает срезают до 64 килобит.

Старожил
+819
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQirjihuhyreh
ну насколько я понимаю - вид сетей определяется типом передачи данных, а не реальной скоростью. у нас есть 3G но скорость бывает срезают до 64 килобит.

На самом деле в этих стандартах такая неразбериха что скорость единственный удобоваримый параметр, по которому можно определить принадлежность сети к какому либо поколению. Вот статья на вики можете почитать и убедиться, что даже те кто создавал эту классификацию, не совсем понимают какие стандарты к каким поколениям относятся)). Но скорость до 20 Мбит/с явно не из последнего поколения))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
На самом деле в этих стандартах такая неразбериха что скорость единственный удобоваримый параметр, по которому можно определить принадлежность сети к какому либо поколению.

не согласен. только типом передачи данных определяется. конечно, у каждого типа передачи есть максимально-возможная скорость, но минимальная может падать почти на ноль (например при перегрузке сети).

Гость
0
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Вы что-то путаете, в Украине и сейчас нет сетей четвертого поколения,

я не знаю про всю территорию Украины, но бываю на юге. там 3G только у Киевстара и Укртелекома есть. да и пакеты мегабайт стоят дороже чем в некоторых регионах России. правда что понравилось у Киевстара - это можно относительно недорогие звонки делать в роуминге из России на Украину.

Удален
FatalitY
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
А вас ввели в заблуждение самым обыкновенным рекламным трюком))

сеть работает три года, карта покрытия на сайте. технология WiMAX

 

Цитата itrij
Ибо стандарт связи четвертого поколения требует скорости не менее 100Мбит/с для высокоподвижных абонентов

это вы сами придумали? или можете дать ссылку на спецификацию с такими данными?

 

Цитата itrij
это все таки сеть 3G которая называет себя 4G,

вы так же разбираетесь в 3G как и в 4G )))

 

Цитата itrij
Привык в Корее к скоростному мобильному инету

с вашим хромым корейским инетом мы уже разобрались в другой теме. или забыли?

 

Цитата itrij
даже те кто создавал эту классификацию, не совсем понимают какие стандарты к каким поколениям относятся))

не совсем понимаете именно вы, даже после разъяснений вам выше.

Цитата QQtijh8i7uty
там 3G только у Киевстара и Укртелекома есть

есть интертелеком - мобильный инет-провайдер, который использует сети 3G нескольких операторов.

продает свои точки доступа, которые затем  раздают инет по вай фай. это сейчас самый выгодный мобильный инет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сеть работает три года, карта покрытия на сайте. технология WiMAX

Начнем с того что ваш так называемый 4G оператор использует технологию WiMAX 802.16e которая дает скорость до 20 Мбит/с на приеме и 3 Мбит/с на передаче. С такими показателями ей до сети четвертого поколения как до Киева раком, хотя она и так в Киеве)). Вот в этой статье на хабре, доступно объясняется что основным отличительным признаком сетей четвертого поколения все же является скорость, 100Мбит/с для высокомобильных абонентов и 1гбит/с для стационарных, в эти параметры кое как влазит WiMax 2  со своими 120Мбит/с на приеме и 60Мбит/с на передаче (обратите внимание это совсем не то же что  WiMAX 802.16e, который использует ваш достохвальный FreshTel), который совместными усилиями операторы все же выбили право классифицировать как 4G, т.е. даже WiMax 2 с натяжкой попадает в четвертое поколение, а уж про  WiMAX 802.16e и речи не идет. Так что банальный маркетинговый ход на который вы купились)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
с вашим хромым корейским инетом мы уже разобрались в другой теме. или забыли?

Если тупо долдонить свое, с претензией на знание истины во всех сферах жизни вы называете "разобрались", то согласен -разобрались))

 

Цитата FatalitY
не совсем понимаете именно вы, даже после разъяснений вам выше.

Куда уж мне до великого онолитега Фаталити)).

9 сентября 2009 г. был представлен новый бренд Freshtel и запущена в тестовую эксплуатацию первая украинская сеть Mobile WiMAX на частоте 3,5 ГГц. Покрытие сети изначально охватывало центр Киева[4]. За почти полтора месяца тестовой эксплуатации сети к оператору подключились только 800 абонентов.[5]

Начало коммерческой эксплуатации планируется 15 января 2010 г[6], когда будет покрыта большая часть территории города.

В рекламе услуг мобильного WiMax под брендом FreshTel компания использует обозначение 4G, хотя согласно классификации Международного союза электросвязи WiMax IEEE802.15-2005 является стандартом группы IMT-2000 (3G)[7]

Это еще одно доказательство того что великий онолитег, купился на обычный рекламный трюк для ламеров))).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Вот в этой статье на хабре, доступно объясняется что основным отличительным признаком сетей четвертого поколения все же является скорость

я оставляю вас с вашими ребяческими убеждениями и упрямством.

в вашем посте много домыслов (как и по вашим ссылкам на чьи-то частные мнения).

я не пользуюсь FreshTel и никак его не хвалил, лишь привел достоверную информацию, опровергающую ваше заявление о 4G в Украине.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не пользуюсь FreshTel и никак его не хвалил, лишь привел достоверную информацию, опровергающую ваше заявление о 4G в Украине.

Только на деле оказалось что инфа ваша никакая недостоверная, а обычный рекламный трюк, и как следствие ничего она не опровергает)), можно сколько угодно привести ссылок на то что стандартом для сетей четвертого поколения является 100Мбит/с для мобильных и 1гбит/с для стационарных, и я привел вам не только на статью на хабре но и на статью на вики. Но я ожидал что вы скажете что все эти источники для вас не авторитет, потому что для вас авторитетным является только ваше мнение, чему  я уже не раз был свидетелем)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

включил вай-фай роутер. к нему подключил модем 3G (но связь конечно не 3G, слабее). через вай-фай роутер подключил ноутбук. интернет работает сносно. отключаю ноутбук и подключаю коммуникатор через вай-фай, а у него загрузки вообще нет. да и страницы не открываются.  почему так может быть?

ноутбук работает, а коммуникатор подключается, но передачи данных нет.

Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQeiovjheiryuv
почему так может быть?

мож в настройках что нибудь не включил?..какой комуникатор?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
1 2 3 4 5

Кто каким браузером пользуется и почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы