Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина:"Я тебя люблю,но хочу свободу!" Как это?

Местный
+85
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Только растворением и получается: ты во мне, я в тебе, и вместе мы едины.

Я понимаю о чем ты,  просто само слово растворение имеет для меня, скорей, отрицательную коннотацию -  мол, когда человек пропадает в другом человеке, становится нездорово-зависимым от него..

Удален
Bella
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
осмелюсь заметить, что если в любви мужчины и женщины помимо эроса и филео не будет присутствовать любви- агапе - то вся "любовь" вероятней всего скоро закончится

А любовь агапе и включает в себя эрос и филео, если речь идет о муже и жене.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Только растворением и получается: ты во мне, я в тебе, и вместе мы едины.
Цитата lents
А можно я просто растворюсь и домой пойду?

Как-то не согласуется.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
папа
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
МОЛИМСЯ ВСЕ ЗА ПАПУ!!! По нашим молитвам Бог расставит всё по местам! Помню, когда Вы некоторое время назад описывали всё ту же ситуацию ("вместе невозможно и врозь никак"), то, как мне казалось, находились в большей нерешительности, чем сейчас, касательно Ваших намерений прекратить эти отношения. Сейчас в Вас я вижу больше осознания, что эти отношения не приносят славы Богу и и что они мучают Вас, и что имеет смысл остановить это, пока это окончательно вас не поработило и не сломало. Не поверите, моя ситуация гораздо более запутанная и сложная, чем Ваша, и в чем Ваше преимущество передо мной в этом - так это в том, что Вы хотя бы разумом понимаете, что к чему. А у меня даже этого нет.) Если бы я понимала разумом, как нужно поступить, я бы наплевала на чувства и поступила бы согласно здравому рассудку, и Бог бы помог мне в моем новом пути. Когда мы принимаем правильное решение, то Бог дает благодать в этом и укрепляет. А когда толчемся на одном месте, то погрязаем еще больше и Богу не оставляем места для действия. Но я все же надеюсь, что Бог выведет нас из наших идиотских ситуаций несмотря ни на что, несмотря на нашу глупость и слабоволие.)

Спасибо!

----------------

KESYA777

Согласен.

Удален
родная
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Я никак не могу взять в толк, откуда взялась убеждённость, что супружеская жизнь - это некая каторга?

Внушают со всех сторон. Только и слышишь "ну всё, прошла весёлая и свободная пора, пришла пора обязанностей". "Теперь на тебе отвественность, ты уже семейная" "после свадьбы у тебя круг друзей ограничится, вот увидишь", "я теперь замужняя, не то что раньше, не могу часами в ваной сидеть", "ох у замужней только и интересов, что готовка". С такими разговорами замуж не скоро захочешь...

Местный
+85
|2 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата родная
С такими разговорами замуж не скоро захочешь...

однако ж все равно повально хотят.. Ничем, окаянных, не отпугнешь)) 

Старожил
+474
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Внушают со всех сторон.

я как вообще услышала: "ах девочки, какие у вас могут быть проблемы, вот замуж выйдете..." хорошо хоть это единичные случаи

Старожил
+1490
|2 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Вот и вся репрезентативность.

Ну да, именно такой ответ был бы наиболее часто встречающимся! То есть, я репрезентативен.

...как я понял раствориться мне опять не получицца? 

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Mellissa
Я понимаю о чем ты,  просто само слово растворение имеет для меня, скорей, отрицательную коннотацию -  мол, когда человек пропадает в другом человеке, становится нездорово-зависимым от него..

"не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших."

Так же и мужчина, не растворённый женщиной, не принёсёт ей пользы. 

 

Цитата Bella
Цитата lents Только растворением и получается: ты во мне, я в тебе, и вместе мы едины.
Цитата lents А можно я просто растворюсь и домой пойду?

Как-то не согласуется.)

Ну почему же? "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Удален
Jaklin
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents
...как я понял раствориться мне опять не получицца?

..тут, по всей видимости, нужен более мощный растворитель...

Удален
Bella
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Ну почему же? "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный."

Ну, "растворюсь и домой пойду" - это звучит, знаете ли, сами знаете как.) как будто в этом заложен некий плотский смысл. А надо не просто "растворюсь", а еще брать на себя ответственность, как и подобает порядочному человеку, и жениться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1513
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
растворителем каким-то

xнык! :))))

 

Цитата lents
А Вы к какому себя бы отнесли типу?

ой, со стороны скорее всего видней, реальной.

признаюсь тип абыкновенный, может быть даже абыкновеннее и быть не может, настолько он прост в употреблении. не совершенен как положено.

O себе, согласитесь писать непредвзято ...ээ... непривычно...

и вот мой узкий: "расстворятся"- просто буду рядом, может быть молча, даже сидеть, глядеть и гладить (странности вxодят в стоимость), так просто все.  кто-то заxочет "воровства" возможно при таком раскладе скушном, то пускай с него и начинают, а потом к локтям своим.. им недостать.

A взамен поступками чтоп писал. простыми и фкусненькими, ммм!

Kакбы теперь мне тип сей обозначить... ну субъективна конечно, ну и что! методом исключения?! низзнаю..

"воздыxалочки" сразу нет!

"образцово-показалочки" мож толика, ну и "бывалочки"  тогда кусочек! :))

это из серии: "аб для батюшки царя родила богатыря"

ну это все умствования никчемные. xу-керс, какая разницца. но я для Bас старалась Lенц, пыталась отвечать, по-моему апять ваниш получился! :)) а я знаю Bы разбиретеся в нем, ну xотябы с годами! :))

с уважением алое.
Старожил
+430
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
однако ж все равно повально хотят.. Ничем, окаянных, не отпугнешь))

еще исстари сложилась поговорка: "бабы каются, а девки замуж собираются"

)))

Удален
Esfᴉr
|4 Июл 2012
1 Цитировать

честно, темы не читала, поэтому может я тут немного не в русле разговора буду


просто по названию темы. я вот тоже очень ценю и, если честно, даже держусь за свою свободу. но это до времени. того времени, что когда я действительно полюблю того, с кем захочу связать свою жизнь - я поступлюсь этой свободой.

вот и все. делайте, как говорится, выводы.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Elijah
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Так это парадокс чувств...Парадокс лукавого сердца...Разум говорит: беги...иди быстрее от таких неадекватных отношений...А чувства сопротивляются...Я в плену у чувств.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4

Женщина:"Я тебя люблю,но хочу свободу!" Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы