Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина:"Я тебя люблю,но хочу свободу!" Как это?

Удален
папа
|27 Июн 2012
1 Цитировать

Удален
Jaklin
|27 Июн 2012
3 Цитировать

Воспитывать!

Старожил
+1490
|27 Июн 2012
13 Цитировать

Хуже, когда: "Я тебя не люблю, но хочу за тебя замуж!"

...поверьте! 

небес покой не беспокой
Удален
папа
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Хуже, когда: "Я тебя не люблю, но хочу за тебя замуж!" ...поверьте!

Верю! Личный горький опыт,если не секрет?

Старожил
+952
|27 Июн 2012
2 Цитировать

Что подразумевается под "свободой"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+16
|27 Июн 2012
5 Цитировать

Папа, какие у вас всё темы горяченькие:D

Удален
папа
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Что подразумевается под "свободой"?

Я так понимаю: общение с друзьями,подругами в отдельности от "любимого"... Что-то примерно такое...

 

Цитата Кеплин Кей
Папа, какие у вас всё темы горяченькие:D
А что делать...Жизнь такая. )))
Местный
+16
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата папа
А что делать...Жизнь такая. )))

тоже верно)))

Местный
+16
|27 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата папа
Я так понимаю: общение с друзьями,подругами в отдельности от "любимого"... Что-то примерно такое...

А может просто любимую спросить какой свободы она хочет и почему?

Старожил
+1513
|27 Июн 2012
9 Цитировать

"Женщина:"Я тебя люблю,но хочу свободу!" Как это?"

папа апять жжоте! :)))

я даже и не знаю как, но "свободы" больше не xачу, xочу резвава рабства, покрова xочу! :))

с уважением алое.
Удален
папа
|27 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
А может просто любимую спросить какой свободы она хочет и почему?

Задавался такой вопрос... Ответ был такой: "ты меня напрягаешь своим постоянным присутствием,я ни с кем не могу общаться,никуда не выйти,я как в концлагере,от куда возврата нету,ты надзиратель,я привыкла жить одна,ты эгоист,мне нужно свои дела делать,прилип как банный лист и т.п..." При этом: "я тебя люблю и т.д."...))

Вот и созрел вопрос: как это?

Старожил
+1513
|27 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата папа
Вот и созрел вопрос: как это?

ну раз вопрос созрел, то вот и ответ не новый: я думаю что чеснее всего этой женщине было признацца сразу: "люблю себя и ничего с этим поделать немогу!" вот это да!!! и после паузы добавить: "а тебя люблю... наверна... но не настаиваю!"

с уважением алое.
Удален
папа
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
ну раз вопрос созрел, то вот и ответ не новый: я думаю что чеснее всего этой женщине было признацца сразу: "люблю себя и ничего с этим поделать немогу!" вот это да!!! и после паузы добавить: "а тебя люблю... наверна... но не настаиваю!"

Не признаётся. Уйти не даёт и быть вместе не даёт возможность в гармонии...

Писатель
+360
|27 Июн 2012
4 Цитировать

жестче вам надо было быть, по моему скромному разумению. Но уже поздно. Если мужчина любит женщину (очень сильно любит), то в случае недостотка ответного чувства эта женщина перестает видеть в мужчине мужчину. В смысле крепкого такого самца, который поставит на место когда надо и не позволит манипулировать собой. А мужчина при этом все равно витает в облаках и очень хочет понять в чем же дело, но никак не может. Хотя, по-разному, наверно, бывает

Удален
папа
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата bogomol
жестче вам надо было быть, по моему скромному разумению. Но уже поздно. Если мужчина любит женщину (очень сильно любит), то в случае недостотка ответного чувства эта женщина перестает видеть в мужчине мужчину. В смысле крепкого такого самца, который поставит на место когда надо и не позволит манипулировать собой. А мужчина при этом все равно витает в облаках и очень хочет понять в чем же дело, но никак не может. Хотя, по-разному, наверно, бывает

Правильно всё пишите.

Ставить на место такую особу нереально,к сожалению...Себе дороже (сразу истерика). Я перестал,чтобы как то себе здоровье эмоциональное сохранить.

Либо же реально,но мне не дано.

Удален
Jaklin
|27 Июн 2012
1 Цитировать

папа! А может схватить ее за плечи и хорошенечко встряхнуть. Эт вроде не ударил, а силу показал.)))

Удален
папа
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
папа! А может схватить ее за плечи и хорошенечко встряхнуть. Эт вроде не ударил, а силу показал.)))

Помогает?

Старожил
+1513
|27 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата папа
Уйти не даёт и быть вместе не даёт возможность в гармонии...

папа, ну что Bы папа, я щас заплачу из-за Bас!

в своей жизни я знаю троиx мужчин, которые подобно Bам страдали, один страдает по сей день...

вот иx судьба реальна:

1 - уже со Господом один, в свои 50т-то лет.

2 - другой, там дети помогли, живут прилично вроде.

3 - а третьего возлюбленная приказала "долго жить", ушла в раз 25-ый как обычно сперва евагелизировать мужчину, а затем и вовсе... детей оставив по обыкновению. A он, а он, я прям незнаю, ей всегда прощает и всегда отчянно верит в возвращение ее последнее самое.

.... у меня сердце кровью облевается...

с уважением алое.
Удален
Jaklin
|27 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата папа
Помогает?

не ну а чё нам терять?

Надо идти на абордаж)) Главное правильно время подгадать. Лучше это делать в конце разговора, вместо слов контраргументации, типа "слов нет никаких". Сурово так в глаза посмотрел, за плечики хвать крепко, втсряхнул разочек, руки секунды 2-3 (не больше) задержал, медленно разжал и ушел...молча...не оглядываясь.

А? Эффектно! Она ж потом эту картину мильон раз в памяти прокрутит как кино. Подругам расскажит. Они ей: -да как он посмел?!! А у самих в глазах зависть - кина такого у них не было..)))

Старожил
+1490
|27 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата папа
Личный горький опыт,если не секрет?

Сладкий 

 

Цитата папа
Цитата Circaetus Что подразумевается под "свободой"?

Я так понимаю: общение с друзьями,подругами в отдельности от "любимого"... Что-то примерно такое...

Так это ж шикарно! Повезёт её мужу!

 

Цитата Кеплин Кей
А может просто любимую спросить какой свободы она хочет и почему?

Ветру и орлу, и сердцу девы нет закона! 

 

Цитата папа
"ты меня напрягаешь своим постоянным присутствием,я ни с кем не могу общаться,никуда не выйти,я как в концлагере,от куда возврата нету,ты надзиратель,я привыкла жить одна,ты эгоист,мне нужно свои дела делать,прилип как банный лист и т.п..." При этом: "я тебя люблю и т.д."...))

Классная женщина! И чего Вас не устраивает?!

 

Цитата bogomol
В смысле крепкого такого самца, который поставит на место когда надо и не позволит манипулировать собой.

Это к Тутти! 

 

Цитата папа
Помогает?

Я бы на Вашем месте не стал пробовать, если Вы в себе не уверены... В смысле, я один раз попробовал...

небес покой не беспокой
Удален
папа
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
не ну а чё нам терять? Надо идти на абордаж)) Главное правильно время подгадать. Лучше это делать в конце разговора, вместо слов контраргументации, типа "слов нет никаких". Сурово так в глаза посмотрел, за плечики хвать крепко, втсряхнул разочек, руки секунды 2-3 (не больше) задержал, медленно разжал и ушел...молча...не оглядываясь. А? Эффектно! Она ж потом эту картину мильон раз в памяти прокрутит как кино. Подругам расскажит. Они ей: -да как он посмел?!! А у самих в глазах зависть - кина такого у них не было..)))

Спасибо за совет! :)

 

Цитата lents
Классная женщина! И чего Вас не устраивает?!

)))) Просто мечта любого мужчины!))))))))))

 

Цитата lents
Я бы на Вашем месте не стал пробовать, если Вы в себе не уверены... В смысле, я один раз попробовал...

Чего было? )))))))))) Вас забили?)

Писатель
+360
|27 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Сурово так в глаза посмотрел, за плечики хвать крепко, втсряхнул разочек, руки секунды 2-3 (не больше) задержал, медленно разжал и ушел...молча...не оглядываясь. А? Эффектно! Она ж потом эту картину мильон раз в памяти прокрутит как кино. Подругам расскажит. Они ей: -да как он посмел?!! А у самих в глазах зависть - кина такого у них не было..)))

звучит обнадеживающе, но обманчиво. Типа "уж если ТАК сделаю, то она точно всегда будет любить меня". Но вы не учли одного фактора. Подобные поступки мужчины с мягким характером будут смотреться не очень уместно. Это как если бы субтильный исполнитель романсов с с навсегда застывшим мечтательным выражением в глазах вдруг вышел на боксерский ринг. Если зазнобу в такой ситуации и возьмет оторопь, то, скорее, от когнитивного диссонанса, нежели от произведенного впечатления.

А вот вам и подтверждение моих слов:

 

Цитата lents
Я бы на Вашем месте не стал пробовать, если Вы в себе не уверены... В смысле, я один раз попробовал...

В общем, Папа, предвижу, что ничем хорошим не закончится сей альянс. Либо будете страдать всю жизнь, либо...

Возможно, в будущем найдете себе скромную, добродетельную девушку и заведете с ней много детей. Ведь часто встречаются мужчины с немоверно мягким характером, ну прямо такие няшки, что плакать хочется от умиления, а семья у них крепкая и счастливая. Как правило, в таких семьях дочки рождаются. Но не примите этот как совет. Решать все равно исключительно вам, и никого не слушайте.

Посмотрите вот, например, на о.Рафаила. Трудно представить, что муху обидеть способен, а жена, видно, души в нем не чает, не налюбуется )

Местный
+85
|27 Июн 2012
10 Цитировать
Цитата Jaklin
Подругам расскажит. Они ей: -да как он посмел?!! А у самих в глазах зависть - кина такого у них не было..)))

ржунимагу!

Действительно.. Ну не ду-ро-чки ли женщины?..)) 

 

Цитата папа
Вот и созрел вопрос: как это?

к сожалению, ваш рассказ не вселяет уверенности, что она действительно любит.  И не из-за того, что ей нужно личное пространство (вдруг вы действительно излишне навязчивы?), а потому, что уж очень грубы выражения, которыми она выказывает свои потребности в свободе ("прилип как банный лист" итп). Не очень похоже на человека, который боится потерять кого-то ему дорогого.

Удален
Jaklin
|27 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата bogomol
звучит обнадеживающе, но обманчиво.

Что ж, мне сложно спорить, Вам виднее. Хотелось просто помочь разнообразить поведенческий репертуар -один ведь раз живем.

Вы верно заметили про когнитивный диссонанс! Кстати! В этот момент и вводиться нужная информация в мозг!

Но, это не про нас схемы. Лучше ждать пока пазлы сложаться.

***

Мелис! А может быть папа так интерпретирует все обостренно, ась?

Старожил
+4645
|27 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата папа
Что-то примерно такое...

тю... у каждого должно быть личное время... не обязательно что каждый захочет его использовать, но право такое вполне закономерно :)

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+360
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Что ж, мне сложно спорить, Вам виднее. Хотелось просто помочь разнообразить поведенческий репертуар -один ведь раз живем. Вы верно заметили про когнитивный диссонанс! Кстати! В этот момент и вводиться нужная информация в мозг! Но, это не про нас схемы. Лучше ждать пока пазлы сложаться.

ну, если вы так настаиваете, то папе, наверно, лучше прислушаться к вашему с совету ) хотя, мне кажется, лучше ему предоставить возможность решать

Удален
Jaklin
|27 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата bogomol
ну, если вы так настаиваете, то папе, наверно, лучше прислушаться к вашему с совету )

Вот теперь даже и не знаю..наверное рисковать не стоит (кровавая картина избиения изящного менестреля на ринге меня убедила)) Тем более, что мои женские фантазии проигрывают перед мужскими (в преобладающем большинстве) суровыми жизненными фактами.

Папа! Дай девочке свободу!

Удален
Simeona
|27 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата папа
как это?

Есть хороший аннекдот , ну древняя народная мудрость, так скажем :))

Молодой человек приходит к раввину с вопросом,

-Реббе, что значит если у девушки кольцо на правой руке?

-Это значит что она замужем.

-А если на левой руке?

-Это значит что она не замужем.

-Ну а если и на правой и на левой?

-Это значит что она замужем, но это ничего не значит 

--------------------------------------------------------------------

К автору темы, вы задавали ей вопросы по существу, что она понимает под словом любовь?

Любовь - это КАК? это Что такое?

И если у вас с Дамой одинаковые Понятия и ОЖИДАНИЯ, то можно смело сказать,

что она просто боится стать ЗАмужней и ЗАвисимой женщиной (это нормально и даже хорошо) :))

нО, но если у вас разные понятия о том что же такое ЛюбоФь, и если у вас разные ОЖИДАНИЯ,

если она ждёт вашего внимания только когда ей оно нужно, вашего присутствия "по вызову"

и вашей заботы только когда это выгодно ей.... то это киношная любофь, ничего общего с настоящей не имеет...

На одних только "чувствах" далеко не уедешь, должно быть соответствие ожиданий и целей,

иначе туго вам будет, и это как правило, быстро достанет вас обоих...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Elijah
|27 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата папа
Задавался такой вопрос... Ответ был такой: "ты меня напрягаешь своим постоянным присутствием,я ни с кем не могу общаться,никуда не выйти,я как в концлагере,от куда возврата нету,ты надзиратель,я привыкла жить одна,ты эгоист,мне нужно свои дела делать,прилип как банный лист и т.п..." При этом: "я тебя люблю и т.д."...)) Вот и созрел вопрос: как это?

Что ни говори, а все же лучше строить свою жизнь с христианкой. У них больше порядка в желаниях и приоритетах имхо. У многих мирских девушек куда ветер подует, туда и чувства и мысли утремляются. Да и под словом "люблю" нередко подразумевается просто привыкнуть к красивому мальчику.

У меня была девушка до жены. Христианка, не рожденная свыше. Симпатичная кореяночка, но интеллекта чуть больше чем у домашнего животного. Милого такого. И её отношение ко мне менялось по синусоиде.  И ясно, что связываться с таким человеком нельзя, и бросить жалко,  тогда как-то тоскливо было, а тут хоть какая-то игрушка. Она несколько раз бросала меня и возвращалась. И очередной раз стал последним. Вот и вы, раз уж не хватает сил разорвать отношения, хотя бы перестаньте воспринимать это чудо всерьез. А лучше строить свою личную жизнь с Богом. Тогда и ненужных головняков будет меньше.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Oskar von Ritter
|27 Июн 2012
9 Цитировать

не знаю, местные интеллекты уже написали, я так чувствую, но мне читать лень.

"Я тебя люблю,но хочу свободу!" Как это?

такая фраза, как правило, означает - я тебя люблю, но обязательств никаких нести не хочу. в общем, попытка сделать отношения, коли они сложатся, необременительными.

в ней столько эгоизма!

1 2 3 4

Женщина:"Я тебя люблю,но хочу свободу!" Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы