Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина:"Я тебя люблю,но хочу свободу!" Как это?

Старожил
+240
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Warlike
Кто хочет свободы пусть не вступает в брак. Брак это всегда ограничение свободы и четкое определение приоритетов в жизни. Когда женщина, как в случае с Папой, заявляет о необходимости свободы еще до брака то что тогда ждет Папу в потенциальном браке? Подумать страшно?

та ладно вам, если родит ребёнка, куда денется, с ребёнком не сбежит

Старожил
+252
|29 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Цитата Jaklin Мне думается, что желание растворяться в человеке мужчинам не свойственно. Ошибаетесь.

О, а вот и подтверждение моих слов! Молодец, Лентс!

 

Цитата Warlike
Задайте себе один простой вопрос, а надо ли вам все это? Остерегайтесь   эгоиста. Сама жить не будет и вам жизнь испортит.

Согласна, папа, прислушайтесь к словам сми, ибо они несут мудрость!

 

Цитата Warlike
Цитата папа При этом: "я тебя люблю и т.д." Ложь. Любовь не ищет своего.

Правильно.

 

Цитата Warlike
Кто хочет свободы пусть не вступает в брак. Брак это всегда ограничение свободы и четкое определение приоритетов в жизни. Когда женщина, как в случае с Папой, заявляет о необходимости свободы еще до брака то что тогда ждет Папу в потенциальном браке? Подумать страшно?

Абсолютно согласна с Вами.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
Jaklin
|29 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Не согласна!
Цитата lents
Ошибаетесь.

А я таки проведу полноценное научное исследование. На полном серьезе говорю. С серьезной выборкой респондентов* , и тогда посмотрим.

*

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%FB%E1%EE%F0%EA%E0



Старожил
+474
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Warlike
Если женщина всегда знает что ростит своего ребенка то мужчина далеко не факт. Поэтому мужчины более ревнивы в сравненни с женщинами.

теперь мне стало понятно, почему мужчины ревнуют)))

Старожил
+908
|29 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Warlike
В отношении материнства сомнений не бывает никогда, а в отношении отцовства сомнение присутствует всегда. Если женщина всегда знает что ростит своего ребенка то мужчина далеко не факт.  Поэтому мужчины более ревнивы в сравненни с женщинами.

"всегда" сомнения в отношении отцовства - для товарищей с параноиальными наклонностями. вопрочем, любопытно, что очень часто новорожденные младенцы похожи на папаш - защитный механизм, чтобы быть принятым отцом.

а что мужчины ревнивее женщин - неправда, все хороши.

Удален
папа
|30 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
так вам очень повезло с женщиной-главное, получите от неё то, чего хотите, и пусть она при этом остаётся свободной.Наоборот, напрягает, когда женщина тебя целыми днями контролирует, ещё и пытается на чём-то подловить, специально выискивает компромат, чтоб со злобой разоблачить.Мне-бы такую женщину

Я хочу нереального:уважения и то,чтобы меня ценили.Но не заслужил...

---

А я не тот человек,который её держит в контроле и тп...Я не понимаю,почему она меня считает за надзирателя.

 

Цитата Тутти
Даже рискну предположить, что папа как раз из таких. Папа, а Вы то как думаете?

Вы правы Тутти.Я всецело хочу растворяться в любимой... Но звучит красиво!Однако как это представляют женщины,"растворяться"?

 

Цитата Адель
а что мужчины ревнивее женщин - неправда, все хороши.

Да...Моя ревнивее чем я в тысячи раз...По-крайне мере такой театр разыгрывается...(

 

Цитата Warlike
Задайте себе один простой вопрос, а надо ли вам все это? Остерегайтесь эгоиста. Сама жить не будет и вам жизнь испортит.
ТуттиСогласна, папа, прислушайтесь к словам сми, ибо они несут мудрость!

Не нужно мне всё это.Просто вот попал,так сказать... Я не вижу с ней никакого будущего... Но её будущее я хочу видеть счастливым,однако без меня. :) Не пара мы-это однозначно...Тут вариантов нету.Дело не свободе и не в свободе,а в том,что просто напросто человек не видет во мне то,что хочет увидеть.Имхо.

 

Цитата Elijah
И её отношение ко мне менялось по синусоиде. И ясно, что связываться с таким человеком нельзя, и бросить жалко, тогда как-то тоскливо было, а тут хоть какая-то игрушка. Она несколько раз бросала меня и возвращалась. И очередной раз стал последним. Вот и вы, раз уж не хватает сил разорвать отношения, хотя бы перестаньте воспринимать это чудо всерьез. А лучше строить свою личную жизнь с Богом. Тогда и ненужных головняков будет меньше.

Как знакомо то... Только ко мне не возвращались...Я первый всегда шёл на примирение...

Конечно,всё верно пишите.

Старожил
+1513
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата папа
Я всецело хочу растворяться в любимой... Но звучит красиво!Однако как это представляют женщины,"растворяться"?
A в зависимости какая женщина и что она имеет ввиду под словом: "расстворяться"... звучит-то оно может и красиво, но опять-таки относительно понимания своего субъективного-присубъективного...
один тип женщин, назавем иx временно "воздыxалочки" они как правило по-жизни реют гордо и теории сплетают одиноко и протяжно, аx еслибы-да-такабы я растворилася тагды... и мысленно попадают в сказку, которой не существует... и такие же ожидания от того как в ней кто-то там, дай бог когда-нибудь растворицца вапще (Gосподи, помилуй!)... и если когда-нибудь и расстворицца, то обязательно неугодит.
другой тип, этиx назавем "бывалочки" эти нюxали пораx и расстворяются по-своему, "разводя" мужчин как марганцофку. Oжидают взамен раствора в себе разумного, заботы по-больше, заботы.
третий тип (соченяю наxоду, ну пусь пока пишецца) а третий самый какбудтобы подxодящий, скажем так "образцово-показалочки" растворяются как рафинат и причем буквально рассыпаюцца аш. Oчень желают, но всегда безмолвно и постоянно, чтоб в ниx расстворялись - просто мылиб ей обувь и все! но в устной форме вы не за что не услышате про то, зато если понаблюдаете за нервно-начищщеной обувью...
наверна еще куча целая этиx типаф, но я этиx треx лично знаю, кстати не осуждаю не чуточку, просто xотела показать что представления у женщин неоднозначные.
с уважением алое.
Удален
Elijah
|30 Июн 2012
6 Цитировать

Папа

Я могу ошибаться, но такое впечатление, будто вы неуверены в себе, а потому выбираете не то что действительно нужно вам, а то, что есть. Ну при условии его привлекательности, конечно. Или плохо себе представляете, что вам нужно. Тот, кто хорошо знает, что ему нужно, тот будет искать долго и тщательно. Зато потом не придется заниматься рыбачьими глупостями, которые вам тут советуют. Да и другими глупостями тоже. При соответствии все становится на свои места.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+908
|30 Июн 2012
8 Цитировать
Цитата папа
Я хочу нереального:уважения и то,чтобы меня ценили.Но не заслужил..

это нормальное желание каждого мужчины. не вижу в этом ничего нереального.

Удален
папа
|30 Июн 2012
4 Цитировать

alloe

Интересно!

 

Цитата Elijah
Папа Я могу ошибаться,

Не ошибайтесь.Факт на лицо.За свою неуверенность я сейчас отвечаю.Это мне урок.

Удален
Jaklin
|30 Июн 2012
4 Цитировать
выбираете не то что действительно нужно вам

Небольшое лирическое отступление:

Удален
Elijah
|30 Июн 2012
2 Цитировать

Jaklin

Это лирическое отступление для слабых. Взял с краю что было и мучайся потом. Бог терпел и нам велел...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Jaklin
|30 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
Это лирическое отступление для слабых. Взял с краю что было и мучайся потом. Бог терпел и нам велел...

Ну если на поверхностный взгляд, то да..)))

Мною не только песня была взята, но и фильм... Я понимала, что он расчитан на определенный возраст: кто-то не поймет, а кто-то что-то вспомнит. В этом фильме многое про выбирание и недопонимание. Кстати, с краю там никто никого не брал: все по любви вроде как. Много мудрых мыслей, имхо.

Так в чем слабость? Лично я все края пообламывала ( это про то, что "взял скраю"), потому что думаю точно так же как и Вы:

 

Цитата Elijah
Тот, кто хорошо знает, что ему нужно, тот будет искать долго и тщательно.

Мы выбираем, и нас выбирают. И да, елки-палки, это часто не совпадает!

Удален
Elijah
|30 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Ну если на поверхностный взгляд, то да..)))

Взгляд действительно поверхностный, правда ваша. НО!

 

Цитата Jaklin
Мною не только песня была взята, но и фильм... Я понимала, что он расчитан на определенный возраст: кто-то не поймет, а кто-то что-то вспомнит. В этом фильме многое про выбирание и недопонимание. Кстати, с краю там никто никого не брал: все по любви вроде как. Много мудрых мыслей, имхо.

Где нет Бога, там тоже бывает весьма глубоко, но по принципу - чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Jaklin
|30 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
Где нет Бога, там тоже бывает весьма глубоко, но по принципу - чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Да трижды аминь, брат! Но ведь не всегда, где слово "Бог" произносится, Он действительно там есть. Поверите ли на слово, что пару троек мест Писания, как аргумент своим мыслям, мне не составит труда...)))

Скажу больше. Не всегда, где жизнь этими "местописаниями" ярко пронизывается, как блестящим люрексом, общение человеческое - там Бог. Даже не там, где служения разные вершит человек во имя Его  - Он там.

Кто знает, не исполнил ли режиссер волю Его?)))

Старожил
+252
|30 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата папа
Не нужно мне всё это.Просто вот попал,так сказать... Я не вижу с ней никакого будущего... Но её будущее я хочу видеть счастливым,однако без меня. :) Не пара мы-это однозначно...Тут вариантов нету.Дело не свободе и не в свободе,а в том,что просто напросто человек не видет во мне то,что хочет увидеть.

Так зачем же Вы мучаетесь? Зачем встречаетесь с ней и строите отношения? Ради чего тогда всё? Вы хотите видеть её будущее счастливым, однако без Вас. Так не лучше ли сразу расстаться?

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
папа
|1 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Так зачем же Вы мучаетесь? Зачем встречаетесь с ней и строите отношения? Ради чего тогда всё? Вы хотите видеть её будущее счастливым, однако без Вас. Так не лучше ли сразу расстаться?

Так это парадокс чувств...Парадокс лукавого сердца...Разум говорит: беги...иди быстрее от таких неадекватных отношений...А чувства сопротивляются...Я в плену у чувств.

Жду,пока они угаснут...Были уже просветы разума! )))Расчитываю на них ещё!!! ))))))))))))

-----

На самом деле собираюсь поехать немного попутешествовать...Один...Может поможет в себя придти...

----

Спасибо за беспокойства!

----

А заманила в этот плен актёрская игра этой женщины в святую,набожную,добрейшею,умнейшею и тп...Несколько месяцев маскировалась,потом открылся истинный лик,а я то уже попал...))))) Но я не собираюсь сдаваться.Я буду выбираться с этого капкана! Со всей своей силы! Это моя цель на сегодняшний день.Ныть я не хочу от несчастной любви более...)

Удален
Bella
|1 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата папа
Так это парадокс чувств...Парадокс лукавого сердца...Разум говорит: беги...иди быстрее от таких неадекватных отношений...А чувства сопротивляются...Я в плену у чувств. Жду,пока они угаснут...Были уже просветы разума! )))Расчитываю на них ещё!!! )))))))))))) ----- На самом деле собираюсь поехать немного попутешествовать...Один...Может поможет в себя придти... ---- Спасибо за беспокойства! ---- А заманила в этот плен актёрская игра этой женщины в святую,набожную,добрейшею,умнейшею и тп...Несколько месяцев маскировалась,потом открылся истинный лик,а я то уже попал...))))) Но я не собираюсь сдаваться.Я буду выбираться с этого капкана! Со всей своей силы! Это моя цель на сегодняшний день.Ныть я не хочу от несчастной любви более...)

МОЛИМСЯ ВСЕ ЗА ПАПУ!!! По нашим молитвам Бог расставит всё по местам!

Помню, когда Вы некоторое время назад описывали всё ту же ситуацию ("вместе невозможно и врозь никак"), то, как мне казалось, находились в большей нерешительности, чем сейчас, касательно Ваших намерений прекратить эти отношения. Сейчас в Вас я вижу больше осознания, что эти отношения не приносят славы Богу и и что они мучают Вас, и что имеет смысл остановить это, пока это окончательно вас не поработило и не сломало. Не поверите, моя ситуация гораздо более запутанная и сложная, чем Ваша, и в чем Ваше преимущество передо мной в этом - так это в том, что Вы хотя бы разумом понимаете, что к чему. А у меня даже этого нет.) Если бы я понимала разумом, как нужно поступить, я бы наплевала на чувства  и поступила бы согласно здравому рассудку, и Бог бы помог мне в моем новом пути. Когда мы принимаем правильное решение, то Бог дает благодать в этом и укрепляет. А когда толчемся на одном месте, то погрязаем еще больше и Богу не оставляем места для действия. Но я все же надеюсь, что Бог выведет нас из наших идиотских ситуаций несмотря ни на что, несмотря на нашу глупость и слабоволие.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1490
|1 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
А я таки проведу полноценное научное исследование. На полном серьезе говорю. С серьезной выборкой респондентов* , и тогда посмотрим.

Возьмите меня в свою выборку! Я очень репрезентативный!

небес покой не беспокой
Старожил
+1490
|1 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alloe
наверна еще куча целая этиx типаф

А Вы к какому себя бы отнесли типу?

Кстати, я когда Вас читаю, то в тексте прям растворяюсь  Вы просто растворителем каким-то пишете!

небес покой не беспокой
Удален
Oskar von Ritter
|1 Июл 2012
4 Цитировать

ванишем Алойка пишет ))

Старожил
+1513
|1 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents
А Вы к какому себя бы отнесли типу?

да есть тут один! :)))

на недельке поведаю, щас на службу спешу.

с уважением алое.
Удален
Jaklin
|1 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Возьмите меня в свою выборку! Я очень репрезентативный!

Если Вы действительно согласитесь участвовать, то я хотела бы предложить Вам быть экспертом для дальнейшего контент-анализа.

 

Цитата папа
святую,набожную,добрейшею,умнейшею и тп..

Ангела,  одним словом...папа-папа

Местный
+85
|1 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Тутти
Думаю, что есть такие мужчины, которые любят и хотят всецело растворяться в человеке. Я не считаю, что это чисто женское побуждение.

Что значит всецело раствориться?

И зачем вообще растворяться?)) В небезызвестной 13 главе среди признаков любви такого не числится

Старожил
+201
|1 Июл 2012
6 Цитировать

Папа, этого все мужчины хотят - уважения. Ап. Павел будучи движим Духом Святым по этой-то причине и дал наставление мужьям и женам описывая их сущность - мужьям любить, заботиться, лилеять, геть и питать жен, а женщинам слушаться мужей во всем, как Церковь Христа. Когда женщина чувствует что она любима, что о ней заботятся, что она защищена, тогда она спокойна. Любовь для мужчины же не только в словах женщины,а именно в том, что она показывает свое уважение к нем, как к мужу, мужчине, главе семьи и её руководителю.

 

Цитата папа
Я хочу нереального:уважения и то,чтобы меня ценили.Но не заслужил... --- А я не тот человек,который её держит в контроле и тп...Я не понимаю,почему она меня считает за надзирателя

Кхе, кхе, осмелюсь заметить Мелиска, что в этой главе речь идет не о любви мужчины и женщины, а о проявлении любви-Агапэ.

 

Цитата Mellissa
И зачем вообще растворяться?)) В небезызвестной 13 главе среди признаков любви такого не числится

Папа, не кажеться, что эти её высказывания не более, чем явное показ, что он Вас не любит (если Вы конечно, не предельно навязчивый). Обычно, люди считают, что любовь и отношения сами по себе будут. И вот, когда приходит жизнь, а любви нет, тога нчинает срабатывать "ЭГО". Тогда цырк и начинается, "ты меня не любишь", "не подари/ла подарок", "мне мало свободы". КОгда человек любит он/он сами думают, что же сделать для любимого/любимой. А тут, явно, человек устал, а работать над собой не хочет.

Местный
+85
|1 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата KESYA777
осмелюсь заметить Мелиска, что в этой главе речь идет не о любви мужчины и женщины, а о проявлении любви-Агапэ.

осмелюсь заметить, что если в любви мужчины и женщины помимо эроса и филео не будет присутствовать любви- агапе - то вся "любовь" вероятней всего скоро закончится 

Старожил
+1490
|1 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
я хотела бы предложить Вам быть экспертом для дальнейшего контент-анализа.

Чего???

А можно я просто растворюсь и домой пойду?

 

Цитата Mellissa
В небезызвестной 13 главе среди признаков любви такого не числится

Они все в совокупности и называются одним словом "раствориться": милосердно долготерпеть; не ища своего и не превозносясь всё покрывать и всему верить; не раздражаясь всё переносить, не мысля зла надеяться на лучшее; не гордясь и не завидуя сорадоваться и, главное, не бесчинствовать попусту.

Ну а как Вы хотите стать одной плотью, с помощью какого химического процесса? Не сваркой же! И, надеюсь, не клеем?

Только растворением и получается: ты во мне, я в тебе, и вместе мы едины.

небес покой не беспокой
Удален
Полина
|1 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата папа
А чувства сопротивляются...Я в плену у чувств.

наши чуффства зависят от количества мыслей о предмете. не качества, а количества.
Даже сейчас, разбирая этот случай на форуме, ПалПалыч, ты думаешь о ней, а значит ещё усугубляешь влюблённость свою(((

Skype: aleksa_popovich
Удален
Jaklin
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Чего??? А можно я просто растворюсь и домой пойду?

Вот и вся репрезентативность.

Старожил
+201
|2 Июл 2012
0 Цитировать

Ну, так текст, который ты привела не включал туда эрос и филео. Это если говорить о данном тексте. А также есть фарианты и примеры, когда обычные мирские люди прожили любя друг друга "душу в душу", так что там и не пахло Агапэ. А иногда Агапэ и остается единственным способом, чтобы сохранить уже разваливающиеся, или развалившиеся отношения.

 

Цитата Mellissa
осмелюсь заметить, что если в любви мужчины и женщины помимо эроса и филео не будет присутствовать любви- агапе - то вся "любовь" вероятней всего скоро закончится
1 2 3 4

Женщина:"Я тебя люблю,но хочу свободу!" Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы