Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина:"Я тебя люблю,но хочу свободу!" Как это?

Удален
fresh-
|27 Июн 2012
4 Цитировать

Любить то можно по-разному. К одному испытываешь страсть, к нему тянет и постоянно с ним хочется быть, а другого любишь как плюшевого мишку (извините за такое сравнение). т.е умом понимаешь что он человек хороший + жалость ещё иногда срабатывает.

Местный
+85
|27 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата fresh-
а другого любишь как плюшевого мишку (извините за такое сравнение)

ой, батюшки! )))

Гость
0
|27 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Папа, какие у вас всё темы горяченькие:D

шла бы ты лучше подальше от этой горяченькой темы. тебе нет 18 лет, а тут на форуме такое бывает напишут что и взрослым читать нельзя.

эти темы лучше в церкви на женских служениях обсуждай, или со служителями.

Удален
lemurch
|28 Июн 2012
4 Цитировать

С ума сойти - если женщна не хочет 24 часа в сутки быть при муже, значит, не любит? Простите, а что, у нас в христианстве запрещена для жены любая жизнь, с замужеством не связанная? С каких пор?

Женщина, которая сосредоточена только на муже и детях - я имею в виду не тех, кто себя посвящает семье, а тех, кто кроме родных людей и четырех стен дома ничего больше не хочет и не видит - такая женщина деградирует очень быстро, и вы, мужчины, сами ее потом разлюбите.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Elijah
|28 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата lemurch
С ума сойти - если женщна не хочет 24 часа в сутки быть при муже, значит, не любит? Простите, а что, у нас в христианстве запрещена для жены любая жизнь, с замужеством не связанная? С каких пор? Женщина, которая сосредоточена только на муже и детях - я имею в виду не тех, кто себя посвящает семье, а тех, кто кроме родных людей и четырех стен дома ничего больше не хочет и не видит - такая женщина деградирует очень быстро, и вы, мужчины, сами ее потом разлюбите.

Вы ничего не поняли.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
софия
|28 Июн 2012
4 Цитировать

Не совсем понимаю о чем речь в этой теме, но вполне понимаю название темы и оно мне по душе.

Ибо само понятие Любовь подразумевает свободу.  Там где есть Любовь там есть и свобода , потому как любовь это добровольная отдача - не по принуждению, не потому что должен, обязан или так принято , а именно добровольно в любви. Если это любимое дело, ты отдаешь себя ему целиком, если любимая работа ты выполняешь её радостно, качественно, с душой . Если любимый человек ты будешь служить ему, не прислуживать а добровольно служить, быть другом, помощником, соратником и делать что то для него не по принуждению, а по велению сердца с радостью.  В конце концов Любовь это открытость и доверие и потому если любимый человек он или она  хочет провести время с друзьями или встретиться с друзьми , врядли у любящего человека возникнет недовольство по этому поводу или чувство ревности. Хотя у любящих людей врядли может появиться желание проводить где то время порознь и обычно они везде бывают вместе и друзья у них общие. Но в каждом правиле бывают исключения- например если это чисто мужская компания или наоборот "девичник". Конечно в идеале если у жены и мужа общие интересы, общее дело, служение... Но чаще бывает так что у них разные профессии  и работают в разных местах. Мы же не ревнуем мужа или жену к работе и коллективу в котором он-она трудится, почему же встреча с друзьми должна восприниматься как то по другому.

Поэтому я понимаю это так - я люблю- следовательно понимаю тебя, с уважением отношусь к твоим желаниям и потребностям и не ограничиваю твою свободу. Под - я хочу свободу - я так же подразумеваю что ты тоже любишь меня.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
софия
|28 Июн 2012
3 Цитировать

И дана ему была свободная воля... Никто не вправе ограничивать свободу другого человека. Там где есть Любовь свободная воля никогда не используется во зло или во вред любимому  или ближнему, если ты возлюбил его как самого себя. Если любви нет каждый тянет одеяло на себя, ставя свои интерессы,и желания на первое место, то есть каждый проявляет прежде всего свой эгоизм и начинается противостояние и соперничество как в семье, так и в работе, бизнесе и даже в церкви. Ибо любое служение должно быть добровольным, основанным прежде всего на любви к ближнему. Вот так я это понимаю.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
lemurch
|28 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Вы ничего не поняли.

На вопрос к автору темы "Что подразумевается под "свободой"?" он отвечает:


Цитата папа
Я так понимаю: общение с друзьями,подругами в отдельности от "любимого"... Что-то примерно такое...

в ответ на что многие форумчане пишут фразы типа "надо найти себе настоящую христианку" или "это значит не любит" или "жестче надо быть"

Мне кажется, я все прекрасно поняла.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1490
|28 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Elijah
Вы ничего не поняли.

Мне кажется, девушка просто выражает своё несогласие с очевидными домостроевскими тараканами, заселившимися в головах христиан (а в особенности христианок). Я тоже не понимаю, почему современная самостоятельная женщина, надев обручальное кольцо, должна перестать жить нормальной жизнью и начать вдруг с остервенением драить кастрюльки (которые до того момента как-то без этого обходились)?

Я никак не могу взять в толк, откуда взялась убеждённость, что супружеская жизнь - это некая каторга? Думаю, это всё следствие первородного проклятия.

А про ту девушку, я не думаю, что она хочет свободы от любимого человека. Скорее свободы от тараканов.

Но, возможно, папе стоит поискать себе жену, которой уютно с тараканами?

А вообще, могу точно сказать: то, что девушка заявляет до свадьбы, и то, что она в действительности делает после свадьбы, это две большие разницы. Так что не стоит слишком на её словах зацикливаться.

небес покой не беспокой
Удален
Elijah
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+85
|28 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Мелис! А может быть папа так интерпретирует все обостренно, ась?

вполне имеет место быть))

Удален
Bella
|28 Июн 2012
6 Цитировать

Папа, а попробуйте ее бросить. Поступите по принципу "твоё к тебе вепрнется". Ну не грубо, а просто спокойно сказать что-то типа "я вижу, что наши отношения не складываются, может нам пожить отдельно, разобраться в своих чувствах..." Если начнет страдать по вам, то может что-то и получится. Эгоистичным людям, в общем-то, свойственно не ценить того, что имеют и плакать, когда потеряют.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+7473
|29 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата lents
А вообще, могу точно сказать: то, что девушка заявляет до свадьбы, и то, что она в действительности делает после свадьбы, это две большие разницы. Так что не стоит слишком на её словах зацикливаться.

А брат Лентс дело говорит. Сегодня девушка думает, что не сможет жить, на 100% посвятив свое время будущему мужу. Она права и в тоже время преувеличивает проблему. Все утрясется и устроится в соответствии со здравым смыслом. Когда же семейная жизнь станет глубже и укоренится в ее сознании, она сама сможет выбирать по степени важности: провести время с мужем или с подругами, и все чаще и больше будет сообразовываться с мужем, конечно.

Подруг не надо отметать, они важны в жизни женщины, но чем старше становится жена, тем большей подругой становится ей муж. Особенно, когда появятся дети, то приоритеты будут пересмотрены радикально, причем самой мамой и женой и только в пользу семьи.

Папа, не преувеличивайте проблему. Вас любят, но хотят иметь более широкий круг общения, это нормально, не надо видеть в этом угрозу вашей любви. Все зависит от той степени близости и дружбы, которые вы сможетет выстроить в ваших отношениях. Стать ненавязчивым любимым, без которого тоска и скука, ваш правильный приоритет.

Молитесь и ищите Господа, а Он даст вам мудрости быть таким мужем, который не навязывется супруге, наоборот, она хочет быть с ним, как можно больше рядом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Bella
|29 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Папа, не преувеличивайте проблему. Вас любят, но хотят иметь более широкий круг общения, это нормально, не надо видеть в этом угрозу вашей любви.

Я как-то не увидела любви с ее стороны.( Во всяком случае, той любви, которую папа от нее ожидает и которую сам к ней испытывает. Одно из двух: или она еще не доросла до осознания ценности отношений, или такой навсегда и останется (как диагноз).

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+252
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Это к Тутти!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+1490
|29 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Bella
Я как-то не увидела любви с ее стороны.( Во всяком случае, той любви, которую папа от нее ожидает и которую сам к ней испытывает. Одно из двух: или она еще не доросла до осознания ценности отношений, или такой навсегда и останется (как диагноз).

Мне кажется, девушку просто напрягли всякими там "жена до боится мужа".

А папе нужно продемонстрировать свою в отношении неё ненавязчивость, я считаю. Именно демонстративно продемонстрировать. Оставаясь при этом чутким и внимательным. Это как ловля крупной рыбы. Когда она тянет, леску надо травить, не то сорвётся. Это называется вываживать. А когда она устаёт, то надо её потихоньку подтягивать. Пока не окажется в руках.

А что касается любит-не любит, то девушки обычно сами не знают, чего хотят. Если на их слова ориентироваться, то в такие дебри забредёшь! Уж поверьте! Так что тут нужна мужская твёрдость в намерениях. Тем более, она говорит, что любит.

небес покой не беспокой
Удален
lemurch
|29 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Bella
Во всяком случае, той любви, которую папа от нее ожидает и которую сам к ней испытывает.

Любовь же не по обязательствам приходит. Типа "он меня любит так сильно, значит, и я должна любить его так же сильно" О_о Любовь надо взращивать, нежно и осторожно, а не требовать, как некоторые участники этого треда призывают.

Опять же, люди очень разные. Есть интроврты, есть экстраверты, есть люди более или менее социальные. Кому-то действительно достаточно одного-двух-трех близких людей, а кому-то жизненно необходим большой круг общения и активная социальная жизнь. И требовать от человека полностью изменить свою природу... это насилие.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1061
|29 Июн 2012
6 Цитировать

Море советов, а проблема - одна.... Легче решать её, когда оба партнёра знают где они оба находятся, в какой стадии их взаимоотношения и есть ли у них у обоих желание прийти к какому-то общему знаменателю - браку или перспективе на него в каком-то, пусть даже неопределённом ещё, будущем. (насколько я поняла, они ещё не в браке). Она может быть и есть по-характеру "вся сама при себе", т.е. свободной воли человек или же считает своё поведение, отношение к партнёру, частью любовной игры, т.е. чем-то романтичным, чем-то похожим на детскую игру "кошки-мышки".... Чтоб не взорватся, разочароватся и не бросить её не поняв, вам, автор темы, может стоит "съехать на недельку до второго в какое-нибудь Комарово"(образно говорю), т.е. взять перерыв в стречах и звонках к ней, "остыть" немного и на трезвую голову (не об алкоголе говорю) взвесить ваши отношения, проверить вои чувства к ней. Короче, пустить во взаимоотношения немного холодка. Сами знаете, что прохладный ветерок в жару ничего кроме пользы и оздоровления не приносит. За это время и вы протрезвеете в решении на будущее и она, уверяю, всполошится, свои чувства встряхнёт. Если вторглась с советом и не к месту - прошу прощения.... (автору темы)

Старожил
+240
|29 Июн 2012
3 Цитировать

так вам очень повезло с женщиной-главное, получите от неё то, чего хотите, и пусть она при этом остаётся свободной.Наоборот, напрягает, когда женщина тебя целыми днями контролирует, ещё и пытается на чём-то подловить, специально выискивает компромат, чтоб со злобой разоблачить.Мне-бы такую женщину

Удален
Bella
|29 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Мне кажется, девушку просто напрягли всякими там "жена до боится мужа".

А мне кажется, она не из пугливых, а наоборот, с характером

 

Цитата lents
А папе нужно продемонстрировать свою в отношении неё ненавязчивость, я считаю. Именно демонстративно продемонстрировать. Оставаясь при этом чутким и внимательным. Это как ловля крупной рыбы. Когда она тянет, леску надо травить, не то сорвётся. Это называется вываживать. А когда она устаёт, то надо её потихоньку подтягивать. Пока не окажется в руках.

Так папа и не навязчивый. Он просто любит и хочет всецело растворяться в человеке, и ему хотелось бы и от нее отдачи.

Не нравица мне ваш метод ловли рыбы.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата lemurch
Любовь же не по обязательствам приходит. Типа "он меня любит так сильно, значит, и я должна любить его так же сильно" О_о Любовь надо взращивать, нежно и осторожно, а не требовать, как некоторые участники этого треда призывают.

У меня сложилось впечатление, что она неспособна оценить его проявления любви. Мне кажется, я себя в ней узнаю много лет назад. Когда видела, что кто-то втресекивается и начинает страдальчески упадать, то теряла к нему интерес и в моих глазах он становился каким-то жалким. Даже находила  какое-то смутное удовольствие в том, чтобы поиграться с ним, посмеяться над его чувствами, и бросить. Наверно потому что сама не любила. Вот когда человек любит, то ведет себя совсем по-другому.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+20
|29 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Bella
Вот когда человек любит, то ведет себя совсем по-другому.

 да! тогда греет и питает, защищает и взращивает.

 

Цитата Bella
Не нравица мне ваш метод ловли рыбы.

Рыбу ловят чтобы ее приготовить и скушать, или чтобы заботиться о ней и лелеять её?

Удален
lemurch
|29 Июн 2012
4 Цитировать

Цитата Bella
Так папа и не навязчивый.
С чего вы решили? С его слов? Я думаю, если бы она тут жаловалась, то мы бы ей сочувствовали больше, потому как каждый себя представляет в лучшем свете перед чужими глазами, факт)

 

Цитата Bella
У меня сложилось впечатление, что она неспособна оценить его проявления любви.

По двум страницам форума вы судите о незнакомом человеке? :) Смело.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1490
|29 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Bella
А мне кажется, она не из пугливых, а наоборот, с характером

Характер у девушки - что длинные ногти, может царапаться, да боится, что обломают ©

 

Цитата Bella
Так папа и не навязчивый.

А он разделяет учение, что жена должна бояться мужа?

 

Цитата Bella
Не нравица мне ваш метод ловли рыбы.

Зато он работает! 


Цитата Моисейчик
Рыбу ловят чтобы ее приготовить и скушать, или чтобы заботиться о ней и лелеять её?

Это как в том еврейском анекдоте?

- Ребе, я люблю рыбу!
- Ты рыбу любишь?! Ты себя любишь! Ты любишь вкус рыбы на языке своём. Если бы ты любил рыбу, ты бы построил ей аквариум.

небес покой не беспокой
Удален
Jaklin
|29 Июн 2012
4 Цитировать

Лентс. Цитата: "Это как ловля крупной рыбы. Когда она тянет, леску надо травить, не то сорвётся. Это называется вываживать. А когда она устаёт, то надо её потихоньку подтягивать. Пока не окажется в руках".

*** Вот сразу же вспомнилось:"Старик и море". нда...

Bella. Цитата: "Так папа и не навязчивый. Он просто любит и хочет всецело растворяться в человеке.."

*** Мне думается, что желание растворяться в человеке мужчинам не свойственно. Это чисто женское побуждение.

Но это пока так, нулевая гипотеза...

Старожил
+1490
|29 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
сразу же вспомнилось:"Старик и море".

Угадали! Надеюсь, у папы получится не как у того старика... 

 

Цитата Jaklin
Мне думается, что желание растворяться в человеке мужчинам не свойственно.

Ошибаетесь.

небес покой не беспокой
Местный
+13
|29 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата папа
Задавался такой вопрос... Ответ был такой: "ты меня напрягаешь своим постоянным присутствием,я ни с кем не могу общаться,никуда не выйти,я как в концлагере,от куда возврата нету,ты надзиратель,я привыкла жить одна,ты эгоист,мне нужно свои дела делать,прилип как банный лист и т.п..

Задайте себе один простой вопрос, а надо ли вам все это? Остерегайтесь   эгоиста. Сама жить не будет и вам жизнь испортит.

 

Цитата папа
При этом: "я тебя люблю и т.д."

Ложь. Любовь не ищет своего.

Местный
+13
|29 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата софия
почему же встреча с друзьми должна восприниматься как то по другому.

C друзьями какого пола, как постоянно в какое время и на протяжении какого времени? Все это имеет большое значение.

В отношении материнства сомнений не бывает никогда, а в отношении отцовства сомнение присутствует всегда. Если женщина всегда знает что ростит своего ребенка то мужчина далеко не факт.  Поэтому мужчины более ревнивы в сравненни с женщинами.

 

Цитата софия
я люблю- следовательно понимаю тебя, с уважением отношусь к твоим желаниям и потребностям и не ограничиваю твою свободу.

Кто хочет свободы пусть не вступает в брак. Брак это всегда ограничение свободы и четкое определение приоритетов в жизни. Когда женщина, как в случае с Папой, заявляет о необходимости свободы еще до брака то что тогда ждет Папу в потенциальном браке? Подумать страшно?

Старожил
+252
|29 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Bella
Наверно потому что сама не любила. Вот когда человек любит, то ведет себя совсем по-другому.

О да, Белла, это точно! Полностью с Вами согласна.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+252
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Bella. Цитата: "Так папа и не навязчивый. Он просто любит и хочет всецело растворяться в человеке.." *** Мне думается, что желание растворяться в человеке мужчинам не свойственно. Это чисто женское побуждение.

Не согласна! Думаю, что есть такие мужчины, которые любят и хотят всецело растворяться в человеке. Я не считаю, что это чисто женское побуждение.

Даже рискну предположить, что папа как раз из таких.

Папа, а Вы то  как думаете?

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
1 2 3 4

Женщина:"Я тебя люблю,но хочу свободу!" Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы