Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый

Старожил
DAN
+1567
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Кто не любит брата, тот человекоубийца со всеми языками и гламурными лекциями, прельщающими многим.

Во дает, сам создает тему и сам флудит. Так о чем тема, талмид?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+16
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а как же ветхозаветные люди исполнялись ? пророки например ?

Авансом

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата FatalitY Цитата YuraBaptist Принявший силу - свидетель Христа, то есть сам является живым свидетельством Христовой силы приведите из Библии пример такого свидетельства

Юрий , принявший силу , действительно свидетель Иисуса Христа . "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.(Деян.1:8)"

Что и делал Павел - свидетельствовал о Христе : " а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,(1Кор.1:23) "

" 1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
(1Кор.2:1,2)"

Старожил
+949
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Модные проповедники дискредитируют принятие Духа, сводя все к языкам и финансовым манипуляциям.

А почему, Вам никто не аппонирует?
Я бы мог только добавить...... .

Старожил
+16
|24 Июн 2012
1 Цитировать
мы проповедуем Христа распятого,

А МЫ ВОСКРЕШЕННОГО и вознесшегося на небеса.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата holon
А МЫ ВОСКРЕШЕННОГО и вознесшегося на небеса.

правильно и делаете , а о распятом разве ничего не проповедуете?

Старожил
+287
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Юрий , принявший силу , действительно свидетель Иисуса Христа . "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.(Деян.1:8)" Что и делал Павел - свидетельствовал о Христе : " а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,(1Кор.1:23) " " 1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,(1Кор.2:1,2)"

Я то согласен с Вами, объясните это FatalitY, чтобы и он понял.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+176
|24 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я то согласен с Вами, объясните это FatalitY, чтобы и он понял.

Да я ему и написал , это не к вам . Извините , что там ваш ник промелькнул , я брал цитату из его поста , а там ваш ник был. Но я видел ваш диалог и полностью согласен с вами.  А то что у него такая реакция на ваши слова о Христе и свидетельстве о Нём -  это можно понять если посмотреть тему "Бог один или Един" в разделе Апологетика.

Старожил
+176
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Его тоже Юрием зовут.

Старожил
+949
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Во дает, сам создает тему и сам флудит. Так о чем тема, талмид?

Как о чем тема?
Тема о том, или вернее  о тех, кто думает что имеет Д. С.  а на самом деле о нем и не слыхали.

Вернее только и того, что слышали.

Старожил
+287
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
?
Цитата YuraBaptist
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

Свидетельство Христово - проповедь о Христе, которая и в словах и в образе жизни провозглашается христианами в Духе Святом. Именно в Духе Святом, иначе правильные слова и действия не будут действенны, потому что именно Дух Святой "обличает о грехе и о правде и о суде" (Иоан.16:8).

Например, проповедь Петра, когда около 3000 человек обрели спасение:

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
(Деян.2:37-41)

Прочитайте еще:

Проповедь Петра, когда покаялись около 5000 человек в Деян. 3:12-4:4;

Обличение в синедрионе в Деян. 5:29-32;

О Стефане, которому "...не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил" в Деян.6:9-7:60;

О Филиппе и Апостолах в Самарии, где "... когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины", и Апостоллы "...засвидетельствовав и проповедав слово Господне, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Евангелие" в Деян. 8:12-25;

И Далее:

Свидетельство евнуху из Эфиопии;

Свидетельство Анании Савлу;

И т. д., и т. д., и т. д.

Свидетельствовать - значит говорить Слово Божие в Духе Святом в целях благовестия и "для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
?
Цитата YuraBaptist
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

Свидетельство Христово - проповедь о Христе, которая и в словах и в образе жизни провозглашается христианами в Духе Святом. Именно в Духе Святом, иначе правильные слова и действия не будут действенны, потому что именно Дух Святой "обличает о грехе и о правде и о суде" (Иоан.16:8).

Например, проповедь Петра, когда около 3000 человек обрели спасение:

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
(Деян.2:37-41)

Прочитайте еще:

Проповедь Петра, когда покаялись около 5000 человек в Деян. 3:12-4:4;

Обличение в синедрионе в Деян. 5:29-32;

О Стефане, которому "...не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил" в Деян.6:9-7:60;

О Филиппе и Апостолах в Самарии, где "... когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины", и Апостоллы "...засвидетельствовав и проповедав слово Господне, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Евангелие" в Деян. 8:12-25;

И Далее:

Свидетельство евнуху из Эфиопии;

Свидетельство Анании Савлу;

И т. д., и т. д., и т. д.

Свидетельствовать - значит говорить Слово Божие в Духе Святом в целях благовестия и "для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+12
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Посмотрите на баптистов, православных, адвентистов и др., почему у них практически нет никаких чудес, ведь Бог это сверхестественная личность

Это потому что они сами чудо.

На самом деле нет ничего не чудесного. Все чудесно.

Просто к некоторым чудесам мы привыкли, а к некоторым нет.

Разве это не чудесно переписываться как мы, на таких расстояних с такой легкостью?

Бог создал все чудесным и каждое мгоновение чудно, от восхода и первых лучей Солнца до улыбки незнакомки.

Вы зря ищете чудес.

Смотрите и увидите.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+287
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Да я ему и написал , это не к вам
Его тоже Юрием зовут.

ОК 

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Что за чушь вы говорите. Посмотрите внимательно.  сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? В кого они уверовали, в Иоанна крестителя, в папу римского? Это однозначно, что они уверовали во Христа Иисуса, но крестились по незнанию в Иоаново крещение.

Уверовать во Христа со слов Иоанна Крестителя и уверовать во Христа со слов Апостолов несколько разные вещи. Апостолы проповедовали о Христе, Который умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания (Рим. 4), а Иоанн Креститель только лишь указал на Христа, как на Агнца, берущего на Себя грех мира (Иоан. 1), что не совсем ясно указывало, каким образом спасение свершается в жизни верующего. Иоанн крестил в воде в покаяние (Мф. 3), но это еще не означало, что уверовавшие от проповеди Иоанна Крестителя уже родились свыше, потому что рождение свыше - это рождение от Духа, а не от воды лишь:

"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:5,6)

Значит они не были рождены свыше

 

Цитата Pav
Они уже были верующими во Христа, они уже имели рождение свыше и спасение во Христе, но они сказали, мы даже не слыхали, есть ли Дух Святой.

Поскольку они еще не были рождены от Духа, то еще и не были спасены:

"... Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его".
(Рим.8:9)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Вот эта же картина и у баптистов и у всех отвергнувших крещение Духом Святым. Такие люди даже еще не "нюхали", что же это значит быть действительно исполненым Духом Святым. Но никто в этом не признается, наоборот будут говорить мы имеем. У них не хватает смелости признаться в этом, как это сделали эти ученики в Ефесе.

Вот Вам мое признание, что я еще как "нюхал" исполненность Духом Святым в Вашем понимании: Я несколько лет "говорил на иных языках", будучи "крещен Духом Святым", но я искал истины, и Бог открыл мне, что я заблуждался. Я об этом писал в ветке "Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан", там же я пояснял свою точку зрения и обосновывал ее. Если интересно, то можете почитать. Вы не убедите баптистов, что они не имеют крещения Духом Святым, потому что на основании Писания в вероучении ЕХБ написано:

"Члены церкви, крещенные одним Духом (1 Кор. 12, 13), являются друг для друга членами и составляют одно тело (Рим. 12, 5; 1 Кор. 12, 14), составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей. Главой этого тела является Иисус Христос (Еф. 1, 22; 4, 15-16)"

И еще:

"Всех уверовавших и рожденных свыше Иисус Христос крестит (погружает) Духом Святым в тело Христово (Иоан. 1, 33; Деян. 2, 47; 1 Кор. 12, 13; Гал. 3, 27; Кол. 2, 12)".

Как видите, баптисты верят, что они крещены Духом Святым, и их позиция обоснована.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вот Вам мое признание, что я еще как "нюхал" исполненность Духом Святым в Вашем понимании: Я несколько лет "говорил на иных языках", будучи "крещен Духом Святым", но я искал истины, и Бог открыл мне, что я заблуждался.

Теперь я понял почему , *языкатые* с Вами не общаются.... .

Вы для них крепкий орешек. Слава Богу за Ваше свидетельство.

Могу добавить:::
Мусульмане затеняют Христа,.... Магометом.

Православные         затемняют Христа Богородицей и Николаем Угодником.

Субботники....

Свид.. И....

Пятидесятники      затемняют Христа "Духом Святым".

Во до чего докатились.

Старожил
DAN
+1567
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как о чем тема? Тема о том, или вернее о тех, кто думает что имеет Д. С. а на самом деле о нем и не слыхали. Вернее только и того, что слышали.

А, надо снова перемыть кости харизматам? ))  Так этого и так хватает на форуме, зачем еще тему открывать?

Ну думает человек, что имеет Духа Святого, ну и пусть думает. Если о чем не так мыслит, то и это Бог ему откроет.

А Вы Ресторер, тоже думаете, что Дух Святой не личность? Или просто против харизматов?)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь я понял почему , *языкатые* с Вами не общаются.... . Вы для них крепкий орешек.

Хорошо, когда человек, силен за истину. С таким можно и хочется общаться, но плохо, когда вместо плотяного сердца и разума, у него" крепкий орешек", направляющий индивида на флуд и троллинг. От таких держись подальше и совсем не потому, что его прет от мудрости, которой невозможно противостать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+16
|25 Июн 2012
0 Цитировать

Распятым он был неск.часов и в этом состоянии не проповедывал, а вот до и после...на небе !!!

 

, а о распятом разве ничего не проповедуете?
делай что должно и будь что будет
Старожил
Pav
-182
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Как видите, баптисты верят, что они крещены Духом Святым, и их позиция обоснована.

Чем обоснована, вероучением ЕХБ? Это обоснование?

 

Цитата YuraBaptist
Вы не убедите баптистов, что они не имеют крещения Духом Святым

Да я даже и убеждать не буду. Неразумные девы были есть и будут.

 

Цитата YuraBaptist
Я несколько лет "говорил на иных языках", будучи "крещен Духом Святым", но я искал истины

Я не знаю где вы крестились и кто вас крестил, может вы действительно захватили что то не то, но мое мнение, что истину в этом вопросе, вы не нашли. Я сам баптист 20 лет и я не крещен Духом Святым, но я точно нашел для себя истину, что крещение Духом Святым это ЗАПОВЕДЬ И ВОЛЯ Божия. Когда это произойдет я не знаю, когда Богу будет угодно.

 

Цитата YuraBaptist
составляют одно тело

Уже даже здесь в вероучении видно искажение. ТОЛЬКО БАПТИСТЫ составляют тело Христа! Другие НЕ допускаются.

Старожил
Pav
-182
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пятидесятники затемняют Христа "Духом Святым".

Как можно затемнить Христа Духом Святым. Так только может сказать человек, совершенно не знающий Бога.

 

Цитата YuraBaptist
Уверовать во Христа со слов Иоанна Крестителя

Опять чушь говорите. С чего вы взяли, что эти ученики уверовали в Христа со слов Иоанна Крестителя? Где вы об этом прочитали? Если нигде, зачем приписывать ерунду. Павел бы не назвал их уверовавшими и притом учениками Христа, если бы у них был в этом вопросе непорядок, он был не настолько глуп чтобы сделать это.

 

Цитата Rabotnichek-2
Это потому что они сами чудо.

Да их духовное рождение это чудо, я согласен. Ну а что же дальше? Дальше что, чудес нет?

------ Вы зря ищете чудес. -----   Вы даже не понимаете природу Бога. Любое прикосновение Бога это чудо, будь то исполнение Духом, помазание, исцеление, ибо Бог это сверхъестественная Личность. Он хочет это дать, но есть только единицы людей, которые могут это взять.

Удален
mir7
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
. Я сам баптист 20 лет и я не крещен Духом Святым

некрещён Духом- значит вне церкви!

что за вымыслы?

если человек рождён от Бога то и получает силу от внутри живущего в своём духе Духа Божьего

Дух Божий- Бог и Личность

а грех против Духа Бога который не простится- это идти против Него уже когда Бог открыл Себя тебе но ты- продолжаешь идти с грехом и не хочешь изменений

хула-оскобление на Духа Святого- это личностная глубокая ненависть ко всему и ко всем и к Духу Святому вопреки Его ответным действиям любви в жизни и долготерпению которое увеличивает шанс спастись и определиться в числе избранных

Старожил
Pav
-182
|25 Июн 2012
1 Цитировать

Вот вам еще доказательство подкрепленное не вероучением ЕХБ, а Писанием. Деяние 8.12

"Но когда поверили,то крестилисьи мужчины и женщина"

Чудо - "и видя совершающиеся великие силы и знамения изумлялся"

8.15 "помолились о них, что бы они приняли Духа Святого. ИБО ОН ЕЩЕ НЕ СХОДИЛ ни на одного из них, а ТОЛЬКО БЫЛИ они КРЕЩЕНЫ во имя Господа Иисуса."

Что вы скажете об этих местах Писания брат Юрий? Тоже будете подтасовывать Писание, под вероучение ЕХБ? Тут уже никак нельзя сказать, что они услышали об Иисусе от Иоанна и поэтому они не были спасены и рождены свыше.

Они уверовали во Христа, покаялись, даже крестились водным крещением во имя Иисуса, а Дух Святой, НЕ СХОДИЛ ЕЩЕ, НИ НА ОДНОГО ИЗ НИХ.  Как вы это объясните. Вот это и есть состояние современных баптистов. Они уверовали, покаялись, крестились, но Дух Святой так и не сошел, потому что отвергли крещение Духом Святым.

Кстати это место напрочь разбивает баптискую и вашу теорию, что Дух Святой сходит при покаянии, и верующий получает крещение Духом Святым при покаянии. Этого нигде нет в Писании, только один раз Бог нарушил Свой же закон в доме Корнилия, но это отдельная тема.

Удален
mir7
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
разрушает теорию о том, что уверовавший получает Дух Святой при покаянии.

уверовавший СРАЗУ ЖЕ получает Духа Святого при покаянии

 

Цитата Pav
Ты не можешь быть исполненным Духом Святым, без духовного крещения.  Это и есть первый шаг к постоянному исполнению Духом Святым.

а при рождении свыше ты и исполняешься Духом

а если нет- ты теолог и просто обманутый на 20 лет буквоед не имеющий ,Сына и Отца и Духа

так что вряд ли это о вас...или же проверьте свою теологию

поучитесь тут в смиренном молчании читая посты мудрых

 

Цитата Pav
И Дух Святой не прибывает в верующем во Христа - постоянно. Только когда это необходимо.

ложь ещё хуже

обман выше крыши...чудовищный!!!

верующие- ТОЛЬКО ЛИШЬ те в ком поселился Бог Духом Святым

сразу!..навеки!..и навсегда!..радость блаженства вечности с нами! аминь!

с момента рождения свыше верующий запечатлён Духом Святым

и Он- не оставит вовек и не покинет и спасение верующий УЖЕ НИКОГДА НЕ ПОТЕРЯЕТ

таким образом слово в первом посте- к неверующим отвергающим Любовь явленную им

они погибнут осужденные с дьяволом навеки в огненном озере

это- апостольское учение

Старожил
Pav
-182
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
некрещён Духом- значит вне церкви! что за вымыслы?

Я так не утвердал, нет ни одной реплики, где я бы говорил это. Но я и не буду отрицать, что убежден, что крещение Духом в тело верующего происходит только при крещении Духом Святым. Но я не хотел бы это обсуждать. Первые же баптисты скажут, как если мы не крещены Духом, мы не крещены в тело вселенской Церкви? А переубеждать кого либо, у меня нет никакого желания.

Удален
mir7
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Они уверовали во Христа, покаялись, даже крестились водным крещением во имя Иисуса, а Дух Святой, НЕ СХОДИЛ ЕЩЕ, НИ НА ОДНОГО ИЗ НИХ

они не имели переживания нисходящего Духа

внешнее переживание у всех разница

кто то говорит на иных языках а кто то просто взахлёь пророчествует: слава Христу!..Аминь!

и на обычном языке славит и ГЛАВНОЕ- его жизнь показывает что Бог с ним

 

Цитата Pav
Они уверовали, покаялись, крестились, но Дух Святой так и не сошел, потому что отвергли крещение Духом Святым.

нет

они крещены многие

может вы за какие то секты говорите..вам известные

но за всех баптистов ВАМ НЕ ДАНО ЗНАТЬ- не надо тут говорить за всех

вы главное разберитесь в своих доктринах и по-новому посмотрите как есть

изучая Писание не один а с другими- теми кто видит в чём то лучше и яснее

и тогда у вас будет мир а не то что вы пишите обрушиваясь на истины Божьи

своими эмоциями

Старожил
+949
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я то согласен с Вами, объясните это FatalitY, чтобы и он понял.

Как правили, народ любить пребывать в общении с .... духами... А Вы хотите что они на первое место поставили проповедь другим.

Так у многих людей против это яда есть противоядие. А МНЕ БОГ НЕ ПОРУчал. Всмысле лично.

.

Поэтому они дорожат своим общением с духами, при этом Слово для это уже на втором месте. Главное личное общение и личные указы от Бога....?

Удален
mir7
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Я так не утвердал, нет ни одной реплики,

я с первой страницы скопировал..

вот- пожалуйста

вы НЕ ПОМНИТЕ ЧТО ГОВОРИЛИ..

симптом налицо...((

ведь Бог есть свет и если вы бы писали Духом Божьим то тогда всё было бы ясно чётко и подтверждалось бы вам в духе в момент когда кто то пишет вам не то тво что вы привыкли верить..

повторю..что считаю что вы таки крещены Духом- хочется верить

но не верно трактуете Писание

отсюда конфликт в вас..

Старожил
Pav
-182
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
уверовавший СРАЗУ ЖЕ получает Духа Святого при покаянии

Вы как Писание читаете? Писание говорит НЕ ПОЛУЧАЕТ деяния 8.16, а вы говорите получает. Хотите быть больше Бога?

 

Цитата mir7
ложь ещё хуже

Хотите и Христа обвинить во лжи. Иоанна 3.8  "Дух дышет, ГДЕ ХОЧЕТ". "а не знаешь ОТКУДА ПРИХОДИТ и КУДА УХОДИТ." так бывает со ВСЯКИМ РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА".

1 2 3 4 5 6

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы