Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый

Старожил
Pav
-182
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
я с первой страницы скопировал.. вот- пожалуйста

Пожалуйста что? Приведите мой пост, а так это одна болтовня.

Удален
mir7
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
НЕ ПОЛУЧАЕТ

читаю : НЕ СХОДИЛ ( деян 8:16)

Старожил
Pav
-182
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
верующие- ТОЛЬКО ЛИШЬ те в ком поселился Бог Духом Святым сразу!..навеки!..и навсегда!

Если ж Он поселился по вашим словам навсегда, для чего Писание призывает ИСПОЛНЯТСЯ Духом. Для чего исполнятся, если Он и так в вас в полноте и навсегда. Или вы скажете, что здесь Писание тоже врет, так как это не сходится свашей теорией. Кто то один то врет, или вы или Писание, по другому быть не может.

Старожил
Pav
-182
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
НЕ ПОЛУЧАЕТ читаю : НЕ СХОДИЛ ( деян 8:16)

А в чем вы видите разницу. Дух Святой сходит, верующий во Христа - получает Духа Святого. Для вас, что здесь не так?

Удален
талмид
|25 Июн 2012
1 Цитировать

Напомню, что Павел назвал мелочью звенящей говорящих языками, пророчествующих, предвигающих горы, но неимеющих любви.

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
(Рим.5:5,6)

7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
(Рим.5:7-10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Июн 2012
1 Цитировать

если пророчествующие и говорящие языками названы мелочью звенящей, если нет любви.

Если Апостолы исцеляли и изгоняли бесов до крещения Духом.

В чем же отличие крещенных от не крещенных?

Писание говорит, что в плодах, наипаче в любви.

Если нет любви, то со всей своей теологией, основанной на религиозных штампах, - мелочь звенящая, маленькая рыбка, которую выбрасывают вон и лепят на капоте и холодильнике.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата талмид Кто не любит брата, тот человекоубийца со всеми языками и гламурными лекциями, прельщающими многих.

Человекоубийца, поющий, говорящий языками или неговорящий, пророчествующий, двигающий горы, имеющий все знание. Без любви христианство кастрировано. Оно теряет силу и смысл. Бутафорское действо, в основе которого сребролюбие. Не будьте слушателями только, обманщиками самих себя, но соблюдайте заповеди любви, тогда вы истинные ученики - христиане, а не артисты, не бутафорские.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Июн 2012
1 Цитировать

Если бы Самсон не исполнился Духом, Давид, если бы Дух Господен не действовал во всех, кто в стане Израильском, Если бы не Господь - где бы мы были сейчас.

Христос начал служение, когда сошел на Него Дух Святой.

Сколько бы слушали Филиппа, если бы Дух не совершал чудес через него? Весь город или кучка любителей лекций докладчика с графином?

Главное - была любовь. Любовь Павла и Тавифы, работающих для слабых. Павел жертвовал душой для проповеди благой вести.

Сегодня много спорят с пеной у рта, но любовь - необходимое и достаточное условие. Носите бремена друг друга и вы исполните закон Христов. Любовь от Бога. Не от плоти, а от Отца светов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Июн 2012
1 Цитировать

Слова песни: Бог Живой и вечный, живет в моем сердце. Теперь я стал другим.

Если любви не имею, - говорит Павел, то кимвалом гремящим и мелочью звенящей со всеми амбициями и претензиями.

Суд овец и козлов - мерило нашего христианства.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
А в чем вы видите разницу. Дух Святой сходит, верующий во Христа - получает Духа Святого. Для вас, что здесь не так?

Чего Вы возмущаетесь. Вы что уравняли ::: Дух Святой = лопотание н а  языках?

Старожил
+949
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Суд овец и козлов - мерило нашего христианства.

Расстолкуйте, что Вы хотели этим сказать?

Удален
талмид
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
что Вы хотели этим сказать?

Приняли ли мы всю благодать, как Христос в Гефсимании

Всем нам должно прийти на судилище Христово

Потрудилась ли в нас благодать, как в Павле, необходимо и достаточно

Послужившие одному справа, проигнорировавшие одного слева.

К Закхею пришло спасение, и он был такой же человек, как мы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Потрудилась ли в нас благодать, как в Павле, необходимо и достаточно

???? Так это Вы что думаеете, что нам еще надо и трудиться как Павел?????????????????
Вы что с луны упали?
Мы тут духовные концерты слушаем, а кто мешает нам наслаждать наш слух, мы тех из церкви на руках вынесем.

Трудиться, так это же пастора он трудятся, а мы им десятину отстегнем. (Так сказать деньгами откупимся. Для нас это как индульгенция....*((((((((((((((((((((((

Старожил
+16
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Приняли ли мы всю благодать, как Христос в Гефсимании

Думаете от переизбытка благодати Сын Человеческий истекал кровью как потом или таки от НАДВИГАЮЩЕГОСЯ УЖАСА И тоски ?

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Думаете от переизбытка благодати Сын Человеческий истекал кровью как потом или таки от НАДВИГАЮЩЕГОСЯ УЖАСА И тоски ?

крест Он вымолил у Отца

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
(Матф.4:1)

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр.9:14)

О благодати, вернее, о действии Духа благодати:

33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
(Деян.4:33-35)

10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
(1Кор.15:10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Июн 2012
0 Цитировать

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
(Деян.20:33-36)

Павел проповедовал даром и трудился для бывших с ним.

Кто-нибудь трудится из служителей в духе Павла или попросил: Дух, который на Павле да будет на мне вдвойне?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
В чем же отличие крещенных от не крещенных? Писание говорит, что в плодах, наипаче в любви.

Писание так не говорит. Подающий Духа, не через плоды это производит, а через наставление в вере.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
mir7
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Приведите мой пост

цитата Pav: Кстати этот текст, напрочь разрушает теорию о том, что уверовавший получает Дух Святой при покаянии

-----------------

получается то что по вашему выходит что он не в церкви этот "верующий"

потому как Дух Святой крестит верующих в Тело- суть соединяет живым органическим образом

когда Дух Божий и дух человеческий сливаются

и внешне тоже приходит переживание

и когда испоняешься Духа то всегда ощущаешь себя необычно

но вряд ли вы просто так 20 лет читали бы молились и служили

если бы не имели переживаний Христа вообще..

неужели внутренние плоды Духа при пении из "гимн Возрождения" например

не возникают в вас?

радость...свобода...мир и чувство жизни..блаженное состояние..

это- исполнение Духом и далее оно выражается и в говорении и в делах веры и

в том что главным интересом и смыслом жизни становится Христос

не потому что так правильно или так надо

а просто ввиду вашего состояния чётко подтверждаемого Писанием

пророчества...у кого то- иные языки..исцеления...освобождения..дары различны

и конечно же- нести евангелие с такой силой что люди каятся..принимают Христа

но у всех повторю разные переживания- внутреннее помазание которое учит и которое есть действия и незримая работа Духа Святого

Удален
mir7
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Для чего исполнятся, если Он и так в вас в полноте и навсегда.

исполнение Святым Духом происходит у верующих в сякий раз когда они учатся упражнять свой дух

чтобы Господь был выражен и действовал свободный от нашей души

у человека есть дух и есть душа

и если мы различаем эти две составляющих то получая спектр переживаний в своём духе

понимаем что от Бога а что- от лукавого

Бог всегда подтвердит Своё слово..

упражняться в посте..молитве..питаясь Словом..поя в благодати в сердце или хваля устами..

просто молча созерцая или призывая Имя Христа- всё ли вы пробовали?

возможно есть то с чем вы несогласны доктринально с момента уверования

что вам предлагали верующие из других деноменаций но вы как баптист или ещё почему то

не принимали...разные бывают причины

в одном случае можно молиться в посте и просить просто чтобы господь открыл Себя

а в другом- обратиться к тем кто имеет этот опыт исполнения чтобы они поделились с вами

чтобы ваша вера крепла и вы наконец то поняли что надо что то пересмотреть...есть какой то барьер

и попросить помолиться за вас...с особым усердием..

есть разные возможные пути..но то что я описал- из моей практики..я не говорю что надо так и так сделать и будет результат..попробуйте сами из всего вам предлагаемого

Старожил
+287
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav

Чем обоснована, вероучением ЕХБ? Это обоснование?

Там же есть ссылки на Св. Писание, просто Писание следует изучать не через призму своего учения, а свое учение сравнивать с тем, чему Божье Слово учит

 

Цитата Pav
Я сам баптист 20 лет и я не крещен Духом Святым, но я точно нашел для себя истину, что крещение Духом Святым это ЗАПОВЕДЬ И ВОЛЯ Божия.

 Годы - не показатель в духовности. Если Вы не крещены Духом Святым, то и не имеете Духа Святого. Хотя мне кажется, что Вы не изучили достаточно Библию, историю Церкви и язык оригинала не учили, наверняка. Я не верю, что Богом данная заповедь Самим же Богом откладывается для исполнения. Поясните мне, почему Вы не крещены Духом до сих пор, если Бог дал Вам эту заповедь, и где написано о том, что этот момент в Вашей жизни может быть отложен до неопределенных времен?

 

Цитата holon
Распятым он был неск.часов и в этом состоянии не проповедывал, а вот до и после...на небе !!!

Ну Вы, блин, даете...

Да каждый миг жизни Христа, хоть земной, хоть небесной - проповедь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Уже даже здесь в вероучении видно искажение. ТОЛЬКО БАПТИСТЫ составляют тело Христа! Другие НЕ допускаются.

 Прочитайте сами вероучение, особенно пункт "Вселенская Церковь", цитирую

Вселенская Церковь состоит из спасенных, рожденных свыше людей (Деян. 2, 47; Тит. 3, 5), искупленных Кровью Христа из всякого колена, языка, народа и племени (Кол. 1, 12-22; Евр. 12, 22-23; Откр. 5, 9-10), имеющих в себе свидетельство, что они дети Божьи (1 Иоан. 5, 10-11; Рим. 8, 16).

Вселенская Церковь является:

паствой Христа (Иоан. 10, 16; 21, 15-17; 1 Петр. 5, 2; Евр. 13, 20);

духовным домом, или храмом Божьим (1 Петр. 2, 5; Еф. 2, 19-21; Евр. 3, 6);

невестой Христа (2 Кор. 11, 2; Еф. 5, 27; Откр. 19, 7-9; 21, 9-10);

телом Христа (1 Кор. 12: 12-13, 27; Еф. 1, 22-23; Кол. 1, 17-27);

столпом и утверждением истины (1 Тим. 3, 15). Всех уверовавших и рожденных свыше Иисус Христос крестит (погружает) Духом Святым в тело Христово (Иоан. 1, 33; Деян. 2, 47; 1 Кор. 12, 13; Гал. 3, 27; Кол. 2, 12).

По окончании периода благодати Церковь Христова будет восхищена с земли в сретение Господу, чтобы всегда быть с Ним, видеть Его и разделять Его славу (Иоан. 17: 22, 24; 1 Кор. 15, 51-57; Фил. 3, 20-21; 1 Фес. 4, 13-17).

 

Цитата Pav
Павел бы не назвал их уверовавшими и притом учениками Христа

А где написано, что он их назвал уверовавщими и учениками Христа?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+16
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
каждый миг жизни Христа, хоть земной, хоть небесной - проповедь.

Хотите меня разсмешить...есть бытовые нужды , в проповеди ни как не должно упоминать о них.


делай что должно и будь что будет
Старожил
+287
|25 Июн 2012
0 Цитировать

holon! О бытовых нуждах здесь речь и не шла. Мой пост касался смертной казни на Кресте, которую Христос понес за наши грехи. Ведь Вы написали, что Христос не проповедовал на Кресте, а Он был живой проповедью любви, смирения, терпения и доброты, о которых говорили не только слова Его, но и Его поведение в частных моментах и в общем.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+16
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Мой пост касался смертной казни на Кресте, которую Христос понес за наши грехи.

Вина за которую его распяли была написана на табличке :Царь иудейский .
Про ваши грежи там нет ни слова.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
через наставление в вере

Плоды есть проявления веры, Дух подается через наставление в вере, но проявляется в плодах. Дерево познается по плодам. Куда мы привиты. К истинной лозе или нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Июн 2012
0 Цитировать

Иисус вымолил крест. Павел вымолил крест. Кто не несет креста, тот не достоин. Да соделает вас достойными, - молился Павел.

Чем большие страдания переносит верующий, делая доброе, тем большую славу получит. За претерпение креста Иисус увенчан славою.

Угодно Богу, чтобы мы, делая доброе, страдали.

О двойном помазании просил Елисей. Илию преследовал Ахав, но не нашел, угрожала Иезавель. Елисея окружило войско сириян. Йешуа сказал: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу. Претерпевший до конца спасется. Большему служениею Павла сопутствовали большие скорби. Дух благодати дарует терпение и радость в скорбях, в несении креста своего. Плод через страдания, через крест.

Македоняне в великом испытании скорбями радовались и в глубокой нищите изобиловали радушием.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+287
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Вина за которую его распяли была написана на табличке :Царь иудейский .Про ваши грежи там нет ни слова.

Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
(Иоан.19:19)

Пилат отвечал: что я написал, то написал.
(Иоан.19:22)

Это я к тому цитирую Евангелие от Иоанна, чтобы было понятно, что табличка была написана не знавшим Бога Пилатом, но я верю не ему, а Апостолам Христа:

Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши
(1Пет.3:18)

Христос пострадал за нас
(1Пет.2:21)

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо
(1Пет.2:24)

Христос умер за грехи наши
(1Кор.15:3

не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех
(2Кор.5:21)

Который отдал Себя Самого за грехи наши
(Гал.1:4)

И т. д.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+16
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Какие такие грехи ВАШИ (Юра)?   стали гвоздём  в окровавленных руках Иисуса,2000 лет тому назад ?
Парочку, огласите пожалуйста
делай что должно и будь что будет
Старожил
DAN
+1567
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Плоды есть проявления веры, Дух подается через наставление в вере, но проявляется в плодах.

Нет такого в Писании. Нет даже "плодов Духа". Есть плод духа. А Дух Божий проявляется в дарах.

1 Кор 12:11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|26 Июн 2012
1 Цитировать

Личное совершение спасения и дар Духа вещи разные. Подаренное однажды Богом, не есть духовность одаренного, не есть пропуск в рай, но есть признак того, что уверовав, христианин получил Духа Святого, что не снимает обязанности к любви и освящению.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы