Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый

Удален
талмид
|23 Июн 2012
0 Цитировать

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Просьба приводить места Писания, личные свидетельства, основанные на Слове.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Июн 2012
0 Цитировать

В больничной палате шла оживленная беседа. Слова не вставишь. Внезапно я  вмешался в разговор, сказав: Иисус перстом Божиим изгонял бесов. Дух Святой сейчас здесь. После этого была молитва и слово. Трое в палате приняли Господа. Одна уже была членом церкви. Двое св-вали об исцелении. Пишу, как помню.

Исполнившись Духом Святым говорил Павел. Написано: исполняйтесь Духом Святым.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
исполняйтесь Духом Святым.

Аминь . Исполняйтесь , чтобы у Духа Святого была возможность через вас прославить Сына Божьего и свидетельствовать о Нём миру.

Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
7 Цитировать

Кстати этот текст, напрочь разрушает теорию о том, что уверовавший получает Дух Святой при покаянии. Эти люди уже были учениками, они уже были верующими во Христа, и они сказали, мы даже не слыхали, есть ли Дух Святой. И кто говорит, что верующий получает Дух Святой при покаянии, тот просто духовно "слеп".

Удален
талмид
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Написан, что любовь Божия излилась в сердца наши Святым Духом.

После крещения Духом Святым говорили языками о великих делах Божиих и величали Бога

И все?

Написано, что апостолы стали другими людьми. Они не убегали, не засыпали на молитве.

Без любви, Павел называет нас мелочью звенящей.

Написано, что скотоложники, мужеложники, блудники были очищены Духом Святым и словом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+161
|23 Июн 2012
1 Цитировать

а в чем  разница между исполнением Духом и крещением  духовным?

может ли крещеный Духом быть в какой-то момент не исполненым ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+952
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Исполнившись Духом Святым говорил Павел. Написано: исполняйтесь Духом Святым.

Кто Он Дух Святой? Личность? Бог?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+161
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто Он Дух Святой? Личность? Бог?

исполняйтесь Господом ( иными словами)

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+952
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
исполняйтесь Господом ( иными словами)

Быть погруженным (крещенным) в Духа Святого-значит быть погруженным в Самого Бога! Те кто не знает Духа Святого те не знают Бога!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
исполнением Духом и крещением духовным?

Ты не можешь быть исполненным Духом Святым, без духовного крещения.  Это и есть первый шаг к постоянному исполнению Духом Святым. И Дух Святой не прибывает в верующем во Христа - постоянно. Только когда это необходимо.

Посмотрите на баптистов, православных, адвентистов и др., почему у них практически нет никаких чудес, ведь Бог это сверхестественная личность. Все они отвергли крещение ДС. Потому такая сухость в служении и христианской жизни. Крещенный ДС никогда не сможет у них задержаться, слишком разная внутренность. Когда Дух Святой посетит человека, это уже само по себе величайшее чудо, и оно не пройдет для вас незамеченным. Вы переживете в духовной жизни то, что вы никогда до этого не переживали.

Старожил
+161
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Ты не можешь быть исполненным Духом Святым, без духовного крещения.

а как же ветхозаветные люди исполнялись ? пророки например ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
талмид
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а как же ветхозаветные люди исполнялись ? пророки например ?

сейчас Новый Завет. Древнее прошло, теперь все новое.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а как же ветхозаветные люди исполнялись ? пророки например ?

Таких людей были единицы, и они были не нам чета, сейчас же Бог дал возможность исполнения Духом Святым для всех Своих детей. Это как раз и есть то, что дети "благополучно" отвергают. Некоторые как ученики в Эфесе не знают, в большинстве по милости своих лидеров. Представьте что бы было с этими учениками, если бы Павел не объяснил им правильно, или как современные "учителя" сказал бы, "да вам это не нужно", приняли бы они Дух Святой? А некоторые из "детей" сознательно отвергают.

Удален
талмид
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Бог дал возможность исполнения Духом Святым

16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
(Пс.72:16-23)

Однажды предложил чай гостям, но никто не пошел, кроме одной пятилетней. Во время чая пели псалмы с ней, и пришел ответ на проблемы. Жертва есть приближение к Богу. На церковном сленге это называют: войти в присутствие. По Библейски: исполниться Духом Святым, воспевая Богу в сердцах.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
korbofos
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а в чем  разница между исполнением Духом и крещением  духовным?

Разница в том, что крестить Духом Святым может только Дух Святой: - "Ибо Иоан крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым", (Дн 1:5).  А исполнение Духом Святым это человеческая часть, будучи крещеного Духом Святым человека: - "...но исполняйтесь Духом, 19 Назидая самих себя...", (Еф 5:18-19).

 

Цитата vitaly-makarov ru
может ли крещеный Духом быть в какой-то момент не исполненым ?

Может. Иначе не было бы увещевания; - "...исполняйтесь".

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата korbofos
крестить Духом Святым может только Дух Святой

Иисус есть крестящий Духом Святым:

Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

+

на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

+

Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Кстати этот текст, напрочь разрушает теорию о том, что уверовавший получает Дух Святой при покаянии.

Дело в том , что само покояние производит Святой Дух . " Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(1Кор.12:3)

А если говорить о  водном крещении во имя Иисуса и о испонении Духом Святым , то бывает по разному , разве можно действия Бога ограничит какими либо рамками?

вариант 1 : " 44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.(Деян.10:44-48)"

вариант 2: " 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.(Деян.19:3-6)

как видно в первом случае Дух Святой сошёл до крещения во имя Иисуса , во втором - после крещения.

Старожил
+176
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
По Библейски: исполниться Духом Святым, воспевая Богу в сердцах.

И не только воспевая , но и повинуясь друг другу в страхе Господнем . см. след. стихи.

Удален
korbofos
|23 Июн 2012
0 Цитировать
но и повинуясь друг другу в страхе Господнем . см. след. стихи.

И как вы их понимаете, (след. стихи)?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+176
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
И как вы их понимаете, (след. стихи)?

Не почитать себя высшим другого .

Удален
korbofos
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
И кто говорит, что верующий получает Дух Святой при покаянии, тот просто духовно "слеп".

А что происходит в момент покаяния?

 

Не почитать себя высшим другого .

Неужели это возможно?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+176
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
Неужели это возможно?

С Ним всё возможно.

Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Все они отвергли крещение ДС. Потому такая сухость в служении и христианской жизни. Крещенный ДС никогда не сможет у них задержаться, слишком разная внутренность. Когда Дух Святой посетит человека, это уже само по себе величайшее чудо, и оно не пройдет для вас незамеченным. Вы переживете в духовной жизни то, что вы никогда до этого не переживали.

Клевета. У баптистов тоже бывают исцеления по молитве. А у харизматов, где во главе угла нажива, есть много имитаций духовных даров, в том числе и исцелений. Любой здравомысленный и честный человек уйдёт оттуда.

Удален
талмид
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
У баптистов тоже бывают исцеления по молитве.

могу подтвердить эти слова. Апостолы не были крещены Духом, но исцеляли и изгоняли бесов.

Перстом Божиим. Бесы повиновались об имени Иисуса.

Часто крещение Духом связывают с языками, но Павел называет мелочью звенящей говорящих языками, но неимеющих действенной любви.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Июн 2012
1 Цитировать

2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
(Деян.13:2)

32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
(Деян.5:32)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
Апостолы не были крещены Духом, но исцеляли и изгоняли бесов. Перстом Божиим. Бесы повиновались об имени Иисуса. Часто крещение Духом связывают с языками, но Павел называет мелочью звенящей говорящих языками, но неимеющих действенной любви.

Отсюда делаем простой и логичный вывод, что истинным показателем крещения Святым Духом и рождения от Бога является любовь. Божья любовь в человеке. Вера действует любовью.

Старожил
+365
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Отсюда делаем простой и логичный вывод, что истинным показателем крещения Святым Духом и рождения от Бога является любовь. Божья любовь в человеке. Вера действует любовью.

Вообще то написано так:

«но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.» Деян. 1:8

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Вообще то написано так: «но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.» Деян. 1:8

Но перед этим Христос вознёсся, а Святой Дух сошёл на Апостолов потом.

Старожил
+287
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Кстати этот текст, напрочь разрушает теорию о том, что уверовавший получает Дух Святой при покаянии. Эти люди уже были учениками, они уже были верующими во Христа, и они сказали, мы даже не слыхали, есть ли Дух Святой. И кто говорит, что верующий получает Дух Святой при покаянии, тот просто духовно "слеп".

Этот текст доказывает лишь то, что любое покаяние без принятия жертвы Христовой не может быть причиной рождения свыше и получения Святого Духа. Только Христос является нашим Спасителем, и Он крестит Духом Святым. Посмотрите, например:

2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:2-6)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
талмид
|23 Июн 2012
1 Цитировать

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:5)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы