Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый

Удален
талмид
|26 Июн 2012
0 Цитировать

Если Иисус не мог ничего без Отца творящего: Отец творит дела, то и Павел св-вал: благодать потрудилась в нем.

5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
(1Кор.12:5-7)

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:9)

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан.15:4,5)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Июн 2012
1 Цитировать

Ной обрел благодать, Халев повиновался совершенно, ибо в нем был иной дух. Благодать - действие Духа благодати. Благодатью Павел был апостолом и более всех потрудился. Он не голословно проповедовал, но работал для возлюбленных день и ночь. Не на тачку копил и не на виллу. Дух благодати совершает в нас любовь. Если и плоды духа, то водимые Духом суть сыны. Праведность от Бога, через веру во Христа. Праведность - праведные дела, соделанные в Господе. Суд овец и козлов покажет сатанизм лжеучений о спасении верой без дел и во грехах.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Июн 2012
0 Цитировать

3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
(Тит.3:3-9)

Пречислены грехи, от которых спас Святым Духом Бог.

Оправдавшись - значит став праведными в поступках. Назовите свою деноминацию и скажите, что вы сами от своих грехов спасетесь и сами приносите плод без водительства Духа Святого. Верным во всем соделал Моисея Господь. Во всех поступках будьте святы. А человекам это невозможно, но не Богу. Богу возможно все и соделать нас святыми во всех поступках тоже. Бог производит ХОТЕНИЕ и ДЕЙСТВИЕ по СВОЕМУ благоволению.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|26 Июн 2012
2 Цитировать

Дух Святой - замечательная Божественная Личность , Он исходит от Самого Отца из Его внутренности , Он проницает глубины Божьи и Он пришёл на эту землю , что бы наставить нас на всякую истину  и для того , что бы прославить Сына Божьего через нас.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.(а мы соответственно возвестим другим)
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

Старожил
+952
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
Пречислены грехи, от которых спас Святым Духом Бог.

талмид! Так кто же ОН Дух Святой? Вы имеете общение с Ним? Знаете Кто ОН?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
талмид! Так кто же ОН

читайте тему, я внятно пишу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Оправдавшись - значит став праведными в поступках.
Во всех поступках будьте святы

Получив амистию по случаю смерти первосвященника не означает быть оправданым...но поднадзорным

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
читайте тему, я внятно пишу.

Неа! Очень невнятно! Копипастить Библию каждый может! Вот вы прямо скажите (и дайте после подтверждение Писанием), Кто же Он Святой Дух? Задам вполне прямые и конкретные вопросы:

1. Является ли Святой Дух Личностью?

2. Является ли Он Богом?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Неа! Очень невнятно! Копипастить Библию каждый может! Вот вы прямо скажите (и дайте после подтверждение Писанием), Кто же Он Святой Дух? Задам вполне прямые и конкретные вопросы: 1. Является ли Святой Дух Личностью? 2. Является ли Он Богом?

вы напомнили мне иудеев, злословящих Павла, когда он проповедовал

Со своими спорами - в тему о триединстве

там и спрашивайте, а здесь тема о роли Духа Святого в жизни христианина

Там и копипатьте, если вдруг найдете подтверждения своим идеям в Писании

там и пишите, является ли Бог Господа нашего личностью или тремя личностями.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
там и спрашивайте, а здесь тема о роли Духа Святого в жизни христианина Там и копипатьте, если вдруг найдете подтверждения своим идеям в Писани

Понятно! Ответа у вас нет, или он есть но вы знаете что он неправилен? Тема о Духе Святом? Так? Вот я и спрашиваю вас прямо, Кто Он?

 

Цитата талмид
вы напомнили мне иудеев, злословящих Павла, когда он проповедовал

Да что вы? Только вот Павла вы мне отнюдь не напомнили! вы говорите о учении Павла, это хорошо! Так в чем состояло учение Павла о Духе Святом?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто Он?

чтобы не засорять тему спорами не по сути, читайте соответствующие форумы.

 

Цитата Circaetus
это хорошо! Так в чем состояло учение Павла о Духе Святом?

вы с ревизией или с проверкой?

почему интересуетесь?

Иисус отвечал:

В законе как читаешь?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
чтобы не засорять тему спорами не по сути, читайте соответствующие форумы.

Странно! Тема о Духе Святом или нет?

 

Цитата талмид
Иисус отвечал: В законе как читаешь?

Вы же не Иисус? Правильно я понял? Я знаю то что читаю, но я вас спрашиваю, почему вам так тяжело ответить на простые, прямые, и недвусмысленные вопосы, по теме кстати.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я знаю то что читаю, но я вас спрашиваю

я и пишу, что Бог дал. если есть ваши мнения о роли Духа Святого в жизни христианина и собрания христиан - поделитесь. От невежественных состязаний уклоняюсь, споров сверх меры в других темах. Хочется покоя и благоговения.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
(Евр.5:7)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
От невежественных состязаний уклоняюсь, споров сверх меры в других темах. Хочется покоя и благоговения.

Интересно у вас получается вы не можете ответить Кто есть Дух Святой, и называете это "невежественноре состязание"? О каких спорах идет речь? Просто ответьте Кто есть Дух Сятой!

 

Цитата талмид
я и пишу, что Бог дал. если есть ваши мнения о роли Духа Святого в жизни христианина и собрания христиан - поделитесь

Дух Святой  это Бог присутствующий в нас и среди нас! Если кто отвергает что Дух Святой- Бог, тот отвергает Бога, соответственно кто не знает что Он-Личность, тот не знает Его! К слову, существует потдельный дух (который маскируется под Дух Божий), но таковым не является!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Просто ответьте Кто есть Дух Сятой!

Для талмида, вопрос не корректен. Ведь Дух Святой, только для христиан Бог и "Кто", а для отвергающих Сына, Он "что"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
Pav
-182
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Прочитайте сами вероучение, особенно пункт.   ---  А где написано, что он их назвал уверовавшими и учениками Христа?

Юра я не хочу спорить. Не собираюсь никому ничего доказывать. Считаете вы так, ваше дело. Я делал вывод из того, что вы приводили. Приведу еще раз ваши слова, если вы забыли. Ваша фраза -

Вы не убедите баптистов, что они не имеют крещения Духом Святым, потому что на основании Писания в вероучении ЕХБ написано:
"Члены церкви (естественно баптисткой, так как вероучение ЕХБ), крещенные одним Духом (1 Кор. 12, 13), являются друг для друга членами и составляют одно тело (то есть "Вселенскую Церковь" и места Писания, об этом сюда же) - (Рим. 12, 5; 1 Кор. 12, 14), составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей. Главой этого тела (явно речь идет о вселенской Церкви в лице "одних баптистов", так как другие не указаны) - является Иисус Христос (Еф. 1, 22; 4, 15-16)"
Или даже здесь вы будете отрицать, что вы этого не писали.

По второму вопросу. Павел прибыл в Ефес и нашел там НЕКОТОРЫХ УЧЕНИКОВ. Здесь идет речь, явно об учениках Христа. Если вы даже в этом месте Писания видите все по другому, дальнейший разговор не имеет смысла.

Удален
талмид
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Для талмида, вопрос не корректен. Ведь Дух Святой, только для христиан Бог и "Кто", а для отвергающих Сына, Он "что"

если не приведете цитату моих слов, то вы лжец.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Июн 2012
0 Цитировать

Цель врага - превратить и эту тему в спор неимеющими основания в слове.

Просьба ко всем. Споры о полиединстве и единстве или коллективности Бога оставить в темах о никейском символе. Желающим попрепираться в этой теме напоминаю, что тема о роли Духа Святого в жизни христианина. и общины. Держитесь темы, если нечего сказать - не препирайтесь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
напоминаю, что тема о роли Духа Святого в жизни христианина. и общины. Держитесь темы, если нечего сказать - не препирайтесь.

Роль Духа Святого, быть Утешителем и Богом живущим в нас христианах.  А на счет "дерижитесь темы" и "не припирайтесь", так тут форум и припирательства неизбежны, ну а держаться темы не представляется возможным, потому как основной вопрос не понятен. Да и чтобы обсуждать Его действия, нужно вначале определиться-Кем Он является и почему, хула на Него, так опасна.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Июн 2012
0 Цитировать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
чтобы обсуждать Его действия, нужно вначале определиться-Кем Он является

Является в образе голубя,как известно,а вот его действия ,не всем известны просветите ,если имеетье личный опыт его воздействия.

делай что должно и будь что будет
Старожил
DAN
+1567
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Является в образе голубя,как известно,

Не видел. Знаю, что на Иисуса сошел в виде Голубя, а на остальных так не сходил.

 

Цитата holon
а вот его действия ,не всем известны

Если знаете про "голубя", то и про действия должны знать. 1 Кор 12-14 главы. Там подробно описываются Его действия.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Если знаете про "голубя", то и про действия должны знать.

когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

12 Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.
13 И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною
Какое действие духа тут наблюдаем : ведёт в пустынные места ,
морит голодом и
допускает САТАНУ издеваться над ним....УЖАС.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата holon
допускает САТАНУ издеваться над ним....УЖАС.

кто издевался?

7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
(Мар.5:7,8)

28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
29 Ибо [Иисус] повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
(Лук.8:28,29)

28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
(Матф.8:28,29)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
кто издевался?

Сотона .

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, ... 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана
делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|27 Июн 2012
0 Цитировать

Иисус претерпел искушение сам и может искушаемым помочь

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+161
|27 Июн 2012
0 Цитировать

http://ekklesiast.ru/2012/05/1346/

Господь поставляет и низлагает .
Удален
талмид
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Если бы Самсон не исполнился Духом Святым или Давид, трудно представить дальнейшую их судьбу. Дух святой действовал в стане Израильском. Исполняться Духом Святым - значит видеть славу Божью в своей жизни.

Много лет назад ехал в автобусе и рядом сидели парень с девушкой. Он св-вал, что стал молиться утром (не помню: сам или с верующими) и сказал, что жить в победе гораздо лучше.

Сегодня и я был на утренней молитве. Что было бы, если бы Иисус не молился Отцу ночами и рано утром? Что будет в нашей жизни, если мы не будем исполняться Духом. Вопросы креста решались за час молитвы в Гефсимании. Ангел укреплял Его. М ынуждаемс в водительстве Духа Святого. Если Господу нужно было молить Отца Бога ночами и рано утром, то и нам, тем более.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Июл 2012
0 Цитировать

Что сказать? Какие слова в молитве? Этот вопрос задавали себе многие. Сыновья Скевы не точно сказали? Те же слова, но Духом Святым производят действие. Не исполняясь Духом, трудно что-то сделать по Писанию. Самсон без Духа потерял силу.

Павел, иполнившись Духом сказал Вариисусу.

Бог призывает всех соблюдать Его волю. Если искать этого, тогда мы ни в чем не будем нуждаться. Господь дал силу Павлу жить в скудости и в изобилии по Писанию.Бог благ и к неблагодарным и злым, к праведным (служащим Христу в нуждах ближних) и неправедным (пропустившим кого-то). Но соблюдение заповедей Христовых под водительством Духа дает победу, подобно Самсону, когда была сила у него. Этой силою и был Дух Святой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Но соблюдение заповедей Христовых под водительством Духа дает победу,

Какие заповедил сегодня не соблюдаются ?????????????????????

1 2 3 4 5 6

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы