Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый

Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Этот текст доказывает лишь то, что любое покаяние без принятия жертвы Христовой не может быть причиной рождения свыше и получения Святого Духа. Только Христос является нашим Спасителем, и Он крестит Духом Святым.

+100000000!

Старожил
+287
|23 Июн 2012
1 Цитировать
вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями

Принявший силу - свидетель Христа, то есть сам является живым свидетельством Христовой силы, изменившей его. Ключевые слова здесь "сила" и "свидетельство Христа"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Принявший силу - свидетель Христа, то есть сам является живым свидетельством Христовой силы

приведите из Библии пример такого свидетельства

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+287
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
приведите из Библии пример такого свидетельства

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
(1Иоан.5:11)

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
(Откр.1:1,2)

Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.1:9)

знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
(Откр.2:13)

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
(Откр.6:9)

Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр.12:11)

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:6)

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
FatalitY
|24 Июн 2012
0 Цитировать

я просил именно конкретный пример свидетельства, а не выборку из симфонии со словом "свидетельство" )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+287
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Посмотрите на баптистов, православных, адвентистов и др., почему у них практически нет никаких чудес, ведь Бог это сверхестественная личность. Все они отвергли крещение ДС.

Если Вы вникнете в учение  баптистов, православных и адвентистов, то увидите, что крещение Духом Святым никто из них не отвергает. А чудеса и их количество - не показатель в данном вопросе. Диавол тоже чудеса творит. Кстати, чудес в православии просто поразительное количество, и православные тоже считают, что это признак правоты их учения и силы Божьей.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я просил именно конкретный пример свидетельства, а не выборку из симфонии со словом "свидетельство" )))

Вам мало того, что говорит Св. Писание?:

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. (1Иоан.5:11)

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
(Деян.10:38-43)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
FatalitY
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вам мало того, что говорит Св. Писание?

наоборот: слишком много букафф, которые вы зачем-то механически накопировали.

Писание то говорит, да вы что-то не слышите, а чтобы этого не заметили, пытаетесь засыпать цитатами.

пустое это занятие. вместо этого надо было отложить самоуверенность и помолиться, попросить у Бога мудрости.

напоминаю вопрос:

 

Цитата FatalitY
Цитата YuraBaptist Принявший силу - свидетель Христа, то есть сам является живым свидетельством Христовой силы
приведите из Библии пример такого свидетельства

?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Клевета. У баптистов тоже бывают исцеления по молитве
Цитата талмид
могу подтвердить эти слова. Апостолы не были крещены Духом, но исцеляли и изгоняли бесов.

Значит Апостолы, тоже были баптистами.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
Часто крещение Духом связывают с языками, но Павел называет мелочью звенящей говорящих языками, но неимеющих действенной любви.

И никак, отсутствие любви, не отменяет крещение Святым Духом и последующие за этим знамения.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|24 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто Он Дух Святой? Личность? Бог?

Я уже догадываюсь, к чему приведет эта тема.

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Это я к тому, что Дух Святой- личность, Которой можно попытаться солгать, Которого можно оскорбить, Которого можно похулить чтобы на век потерять спасение. При этом, Он утешитель, наполняющий нас, Тот Кто един с Отцом и Сыном.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
Pav
-182
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Клевета. У баптистов тоже бывают исцеления по молитве.

Я и сказал бывают. Но ЕДИНИЧНЫЕ, как и покаяния. Только духовно слепой может этого не заметить.

 

Цитата YuraBaptist
Этот текст доказывает лишь то, что любое покаяние без принятия жертвы Христовой не может быть причиной рождения свыше и получения Святого Духа.  Посмотрите, например: 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?

Что за чушь вы говорите. Посмотрите внимательно.  сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? В кого они уверовали, в Иоанна крестителя, в папу римского? Это однозначно, что они уверовали во Христа Иисуса, но крестились по незнанию в Иоаново крещение. Они уже были верующими во Христа, они уже имели рождение свыше и спасение во Христе, но они сказали, мы даже не слыхали, есть ли Дух Святой. Вот эта же картина и у баптистов и у всех отвергнувших крещение Духом Святым. Такие люди даже еще не "нюхали", что же это значит быть действительно исполненым Духом Святым. Но никто в этом не признается, наоборот будут говорить мы имеем. У них не хватает смелости признаться в этом, как это сделали эти ученики в Ефесе.

Старожил
Pav
-182
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
А что происходит в момент покаяния?

Вообще слово покаяние, не совсем правильная фраза. Что происходит в момент уверования во Христа Иисуса. Происходит рождение новой природы от Бога, которая в Писании называется новым человеком. Это в противовес дьявольско греховной природе, которая называется плоть или ветхая природа. Новая природа это не Дух Святой, это Его часть, Его принадлежность. Также и плоть это же не дьявол, если вы несогласны, тогда признайте, что хотя вы и уверовали и возможно имеете сан пресвитера, дьякона, но в вас сидит дьявол во всей полноте. Если не хотите в этом признаться, значит дьявол в полноте в вас не сидит, но сидит его принадлежность которая называется плотью. Точно также при рождении свыше, Бог рождает свою принадлежность, которая называется новым человеком. И тут пошла война, ибо они друг другу противяться.

Старожил
Pav
-182
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если Вы вникнете в учение баптистов, православных и адвентистов, то увидите, что крещение Духом Святым никто из них не отвергает.

Да никто не отвергает, но и не принимает. Сколько можно уже этой лжи. Может когда нибудь нужно посмотреть правде в глаза и сказать да, мы не принимаем, по вот этим, этим и этим причинам.

А то как у фарисеев, Иисус говорит им, вы хотите убить Меня, а они, кто хочет убить Тебя, не "бес" ли в Тебе, типа мы не при делах, что ты тут такое говоришь, а сами ажно скрежетали зубами своими. Та же ситуация и здесь, на показ мы не отвергаем, но "внутри"  не принимаем. Хватит уже этой лжи, хватит подтосовывать Библию под себя, если ты называешься христианин, встань и скажи честно, да я не принимаю крещения Духом Святым и у меня на это есть свои причины. Это будет достойно христианина и честно перед Богом.

Удален
талмид
|24 Июн 2012
1 Цитировать

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
(1Иоан.2:1-11)

Силу любить и быть свидетелями Его пребывания в нас. Без любви о чем свидетельствовать?

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:9,10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июн 2012
1 Цитировать

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5 ибо каждый понесет свое бремя.
(Гал.6:2-5)

Имея свидетельство Божией любви в себе можно победить любовью. Победить добром зло. Любящий рожден от Бога, а рожденный от Бога побеждает мир.

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:5)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июн 2012
1 Цитировать

Интересно представить судьбу Самсона, встретившего льва, или Давида, у которого медведь или лев крал овцу, если бы Дух Святой не сошел на них.

Прочие люди не видели нужды в этом, а Божии люди страдали без Духа, как Самсон.

Дух Святой действовал в стане Израильском, и это было спасение от всех врагов. Ни одного из них не оставалось.

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:31)

5 потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы [сами] знаете, каковы были мы для вас между вами.
(1Фесс.1:5)

Мог ли Давид не побеждать Голиафа, не рвать медведя и волка. но просто говорить с кафедры с графином воды?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июн 2012
1 Цитировать

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
(Матф.4:1)

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
(Лук.4:18-21)

10 И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
12 Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.
(Мар.1:10-12)

32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
(Иоан.1:32-34)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Мог ли Давид не побеждать Голиафа, не рвать медведя и волка. но просто говорить с кафедры с графином воды?

Так бы и сделал, если бы жит в наши дни.

Удален
талмид
|24 Июн 2012
1 Цитировать

Модные проповедники дискредитируют принятие Духа, сводя все к языкам и финансовым манипуляциям.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
(1Кор.13:1)

Павел имел любовь в том, что работал своими руками день и ночь, восполняя нужды слабых.

Толстосумы - вымогатели, думающие о земном процветании- обогащении, кумиры народные есть мелочь звенящая.

Но Христос СВОИМ апостолам дал другое повеление:

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

Для этого Я с вами до скончания века, - говорит Господь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июн 2012
1 Цитировать

Сейчас пишу, а по тв гламурный проповедник говорит о Духе. Ни слова о жертвенной любви. Козел он или овца? Овцы следуют за Иисусом, а Он был водим Духом Святым. Дух Святой ведет нас в усердном служении меньшим братьям Христа. Старших у Него нет. Он первенец. Дух заблуждения отличается от Святого Духа тем, что Святой Дух являет святую любовь Божию в нас. Кто не любит брата, тот человекоубийца со всеми языками и гламурными лекциями, прельщающими многим.

Старци восклицают: свят, свят, свят. Явивший святую любовь к братьям в них.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июн 2012
1 Цитировать

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:5-7)

Цель всякого увещания есть что? Процветание? Благополучие? Исцеление? Достаток? Богатство Авраама?

Павел не заботился о жале в плоть, оно не помешало совершить течение и сохранить веру. Сегодня бы искал глазных специалистов первым делом? Нет. Дух Святой обращает нас от свиного корыта своей корысти и обращает к жертвенному служению имеющим нужды.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
korbofos
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
крестить Духом Святым может только Дух Святой
Цитата FatalitY
Иисус есть крестящий Духом Святым:

Вы находите разницу между волей Духа Святого и волей Господа?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
FatalitY
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
Вы находите разницу между волей Духа Святого и волей Господа?

нет никакой разницы и быть не может. Святой Дух - не отдельный субъект, а Дух Бога:

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|24 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата korbofos
Вы находите разницу между волей Духа Святого и волей Господа?

Если есть разница между этими волями - значит это два бога. А где два, там и три ;).

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
korbofos
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Новая природа это не Дух Святой, это Его часть, Его принадлежность. Также и плоть это же не дьявол, если вы несогласны, тогда признайте, что хотя вы и уверовали и возможно имеете сан пресвитера, дьякона, но в вас сидит дьявол во всей полноте. Если не хотите в этом признаться, значит дьявол в полноте в вас не сидит, но сидит его принадлежность которая называется плотью. Точно также при рождении свыше, Бог рождает свою принадлежность, которая называется новым человеком. И тут пошла война, ибо они друг другу противяться.

- Скажите пожалуйста, вы эти процессы внутри себя наблюдали или прочитали где то об этом?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
талмид
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
есть разница между этими волями - значит это два бога. А где два, там и три ;)

42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
(Лук.22:42,43)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
korbofos
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нет никакой разницы и быть не может. Святой Дух - не отдельный субъект, а Дух Бога:
Цитата korbofos
Цитата korbofos крестить Духом Святым может только Дух Святой

Тогда зачем следущая поправка?

 

ЦитатаFatalitY
Цитата FatalitY Иисус есть крестящий Духом Святым:
Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
FatalitY
|24 Июн 2012
0 Цитировать

вы произвольно расставили цитаты, из-за чего я не понимаю ваш вопрос.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
korbofos
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы произвольно расставили цитаты, из-за чего я не понимаю ваш вопрос.

Ваше первое сообщение в этой теме, было коррекцией моего сообщения, которое вы по всей видимости не поняли. И вот вы опять не поняли, не увлекайтесь этим, в смысле (не пониманием), или научитесь понимать.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
1 2 3 4 5 6

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы