Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как тяжело быть одной... Почему мужья бросают жен?..

Удален
Natali57
|20 Июн 2012
1 Цитировать

Читаю тему и думаю ...почему одна? Вы не одна, с Вами Иисус и Отец и Святой Дух. Если вы ошиблись и вышли замуж не за того человека, то надо просто это признать и принять для себя и успокоиться. Что вы уже и сделали, молодец! В смысле успокоились.  Дальше надо принять решение  как жить дальше. Если после принятия решения появился мир в сердце, то нужно ему следовать до конца. Если мира нет, а есть какие-то сомнения, то нужно искать другое решение, которое принесет мир. В любом случае нужно поверить Божьему обетованию о том, чтобы  не заботиться  ни о чем, что вам есть, что вам пить и во что одеться.( это для учеников Иисуса. Если Вы еще не ученик, то станьте им) Бог вас с детьми не оставит. Ежедневно уделяйте время, хотя бы 30 минут , для обновления своего разума (изчения Писания, а не просто на его чтение). Изменится разум, изменятся и действия. Поймете кто Вы в Иисусе, изменятся все краски жизни. А с пьянством нужно бороться, а не клянчить у Бога изменение своего мужа. Если вы молитесь по-другому, то - молодец. Нужно противостоять дьяволу, т.к. пьянство - зло. А зло не от Бога.

 

Цитата Клара я
Когда бывает трудно это применить к себе, надо открыть 11 главу к Евреям и прочитать о тех, которых весь мир не был достоин, которые не получили в земной жизни ничего из обещанного, но сохранили веру и терпение, и ожидают венца вечной жизни.

В этом отрывке говорится о том, что они не получили Духа Святого и вечной жизни, а не о страданиях. При этом здесь говорится о людях ВЗ, а не НЗ. К нам это не относится. Это им Иисус проповедовал когда был в аду. Это они потом вознеслись с Ним к Отцу.

Старожил
+3289
|20 Июн 2012
2 Цитировать

Почему мужья бросают жен?..

Да тут все же вы сами его бросаете...... Его, насколько я понимаю, все устраивает. Он может нагуляться с друзьями в свое удовольствие, потом прийти домой, отмыться, отоспаться, поесть, может еще и сексуальное желание удовлетворить..... И опять, в путь-дорогу, в свое удовольствие!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+150
|20 Июн 2012
5 Цитировать

Это может показаться иронией, но ... "любознательная" его сама реально выгнала из дома. За дело? да, за дело ... но сама! поэтому спрашивать о том, почему мужья бросают жен, это неправильная трактовка ситуации. здесь должна идти речь об алкоголизме, а это - совершенно другая тема.

Плод же духа ... управление собой
Местный
+8
|20 Июн 2012
1 Цитировать

Выгнала, потому что он сам бросил семью, а вам приятно былобы, что ваш супруг или супруга где то шляется, ночами не ночует, а вы думайте гадайте? А потом прийдетутром грязный пьяный вонючий отоспится помоется и опять в путь дорогу, и вы говорите что это я его бросила???? К вашему сведению, сегодня пришел избитый, вызвала скорую, звоню и узнаю, что лежит в реанимации после операции разрыв поджелудочной! Как можно такого тчеловека назвать мужем, мужчиной который оставляет маленьких детей ии жену не работающую чтобы напиваться?

Старожил
+3289
|20 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата ТумАл
здесь должна идти речь об алкоголизме, а это - совершенно другая тема.

Да, Саша, микола1 дал ссылку на предыдущую, годичной давности тему Любознательной. Там, действительно, проблема тянется уже давно. И, все немного похоже на мою ситуацию. Когда я родила второго ребенка, то тоже тут депрессировала и с мужем все было хуже и хуже...... Но, Бог силен все изменить! Сейчас, правда очень потихоньку, все вроде налаживается.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IBagira
|20 Июн 2012
5 Цитировать
Выгнала, потому что он сам бросил семью, а вам приятно былобы, что ваш супруг или супруга где то шляется, ночами не ночует, а вы думайте гадайте?

Да всё вы правильно сделали... Такой человек портит свою жизнь, а заодно и вашу и детей. Если ему это нравиться, то вы имеете право выбирать другую жизнь для себя и ваших детей. Мало того, он ещё опасен тем, что занесёт грязь и болезни с улицы... Да и много чего нехорошего. Он же взрослый и совершеннолетний. Поэтому пусть отвечает за свои действия...

Местный
+8
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
А с пьянством нужно бороться, а не клянчить у Бога изменение своего мужа. Если вы молитесь по-другому, то - молодец. Нужно противостоять дьяволу, т.к. пьянство - зло. А зло не от Бога.

А как с ним бороться?

Старожил
+3289
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Такой человек портит свою жизнь, а заодно и вашу и детей. Если ему это нравиться, то вы имеете право выбирать другую жизнь для себя и ваших детей.

 Ой, Ирочка! Знаешь ведь и мою ситуацию? Могу сказать лишь одно - легко советовать со стороны, но так трудно что-то решать, когда себя касается. Она ведь любит его, несмотря ни на что! Даже в таких ситуациях, сначала срабатывает обида, злость, а потом появляется жалость и любовь, все покрывающая..................

 

сегодня пришел избитый, вызвала скорую, звоню и узнаю, что лежит в реанимации после операции разрыв поджелудочной!

А не думали вы, что это, наконец-то, кульминация грозы? Может, скоро и радуга покажется?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+8
|20 Июн 2012
2 Цитировать

Когда человек теряет свои отношения с Богом, он начинает возвращатся в то состояние, в котором пребывал до обращения, а иногда даже хуже себя вести.... Когда мы поженились, он все скрывал, через год я уже поняла, что он курит, и может выпить. Какая верующая жена не будет прощать и молиться. Дальше больше и больше, всему верит все прощает,  что не жить и баловаться когда никогда ))) Неск раз выгоняла, в ребцентре был, но все возвращалось на круги своя. Выгонишь начинает задумываться, примешь опять падает.

 

Цитата Aleks
меня всегда встаёт вопрос в таких случаях. Он что с самого начала совместной жизни был алкоголиком? Кто оказал ему помощь войти в зависимость? Зависимость ли это или просто уход от действительности? Всегда есть причина, но вам лучше жить раздельно с мужем, возможно он выживет. Ваши дети, вот то, о чём стоит думать, что и советует ТумАл. Но их воспитание в ваших руках. Пусть ваши руки будут достаточно мудры, а для этого слушайте и ТумАла и других опытных людей. Больше читайте о воспитании. А почему мужья бросают жён, да всё просто, они просто желают жить. Если человек не уйдёт от жены, то он умирает как личность, а затем и физически.
Удален
IBagira
|20 Июн 2012
1 Цитировать
К вашему сведению, сегодня пришел избитый, вызвала скорую, звоню и узнаю, что лежит в реанимации после операции разрыв поджелудочной!

Кстати, теперь, гаверное, не скоро выпьет. Поджелудочная железа сильно подвержена негативному влиянию алкоголя. Может быть, права Жанна, это знак ему, что дальше некуда.

Любознательная, воспользуйтесь моментом и поговорите с ним, пока болеет.

Удален
IBagira
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, Ирочка! Знаешь ведь и мою ситуацию?

Но твой, по-моему, до такого не доходил... Он же когда не пьёт даже хороший, как ты рассказывала? :))

Старожил
+3289
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Но твой, по-моему, до такого не доходил... Он же когда не пьёт даже хороший, как ты рассказывала? :))

Так а думаешь у любознательной по-другому? Он ведь тоже, думаю, не всегда тока плохой. Это когда "припечет" уже нас, мы начинаем тут жаловаться и вылазит все только плохое. А раз 8 лет уже живут вместе, да еще и 3 детей, то, наверняка, бывает и что-то хорошее? За что-то мы ж их полюбили?

Просто из каждого оступившегося бесы "вылазят" по-разному......... И, не думаю, что ему самому в такой ситуации легко. Он, может, и понимает, что творит ужасное, что так дальше нельзя. Но, как из этого выйти - не знает. И действует единственным знакомым ему методом - напиться и забыться........... Так хоть на время он перестает думать о том, какой он плохой муж и отец.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+150
|20 Июн 2012
5 Цитировать

я только обращаю внимание на неправомерность вопроса автора темы: "Как тяжело быть одной... Почему мужья бросают жен?.. ". В данном случае ей тяжело быть с мужем пьяницей, которого она бы уже и хотела бросить ... давайте называть вещи своими именами. я не собираюсь обвинять любознательную в пьянстве мужа - он несет за это полную ответственность, но это не история типа "взял и изменил "сдуру", бросил с детьми на произвол". это история о том, как помочь жене алкоголика ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Natali57
|20 Июн 2012
1 Цитировать
А как с ним бороться?

У меня не муж пьет, а сын. Хотя сейчас намного реже и намного меньше. Я противостою дьяволу и просто люблю сына. Любого. Я всегда считала, а сейчас еще больше в этом убедилась, что, чем больше через меня проявляется Дух Святой, тем Он больше воздействует на окружающих меня людей. И еще. Ради Авраама Бог спас Лота из Содома. Поэтому я верю, что ради меня Он спасет моих родных. И эти плоды я уже вижу. Я просто всеми силами, иногда плачу и стону, иду за Богом, стараюсь мыслить, говорить и все  делать как Иисус. Не всегда, правда, получается, но я очень стараюсь.

Сегодня ночью проснулась и прямо физически ощутила дьявола. Со всей силой Иисуса, которая во мне, что-то провозгласила ( проснувшись не помню), но всем в доме после этого стало легче. Для начала надо понять, какую власть мы имеем. Я считаю, что пьянство - это дух, которого надо изгнать. Не всегда хватает духовной силы, но, если хочешь сохранить семью, то надо противостоять снова и снова. При этом я совершенно против терпения женщинами насилия над собой. Иисус до времени Его казни, уходил от людей, которые пытались Его побить или сбросить со скалы. Когда мы рождаемся свыше, то мы становимся равными с мужчинами, т.к. уже не мы живем, но живет в нас Христос. Он у нас  такой же, как и у мужчин. У мужчин ответственности за семью больше. Но власть человеку над человеком Бог ни кому не давал.

Местный
+8
|20 Июн 2012
2 Цитировать

ТумАл, вы считаете, если человек изменил, это бросил, а если не работает дома его тоже нет, гдето пьянствунт это уже не бросил?

 

Цитата Zhanna
Так а думаешь у любознательной по-другому? Он ведь тоже, думаю, не всегда тока плохой. Это когда "припечет" уже нас, мы начинаем тут жаловаться и вылазит все только плохое. А раз 8 лет уже живут вместе, да еще и 3 детей, то, наверняка, бывает и что-то хорошее? За что-то мы ж их полюбили? Просто из каждого оступившегося бесы "вылазят" по-разному......... И, не думаю, что ему самому в такой ситуации легко. Он, может, и понимает, что творит ужасное, что так дальше нельзя. Но, как из этого выйти - не знает. И действует единственным знакомым ему методом - напиться и забыться........... Так хоть на время он перестает думать о том, какой он плохой муж и отец.............

Да так оно все и есть..

Удален
Oskar von Ritter
|20 Июн 2012
0 Цитировать

жалко мужика стало...

Удален
Elijah
|20 Июн 2012
1 Цитировать

Любознательная поступает правильно. Она и дети не должны страдать от паразита. Разводиться не надо, но выставить на улицу до возможного исправления - это самое правильное решение.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Oskar von Ritter
|20 Июн 2012
0 Цитировать

после слов Илии вдвойне мужика жалко!

Удален
Jaklin
|20 Июн 2012
0 Цитировать

Жалость проблему не решит!

Удален
Oskar von Ritter
|20 Июн 2012
0 Цитировать

так я здесь последний человек, который стремится ее решить, мне просто жалко мужика и все.

моя жалость не должна оцениваться с точки зрения ее эффективности, она является сугубо личностным эмоциональным переживанием без каких-либо притязаний на эффект.

Старожил
+4645
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
мне просто жалко мужика и все

чё иво жалеть? он же не калека, слава Богу...не БИЧ бомжовый... руки ноги, глаза..печень почти и все остальные члены на месте...в чём беда?..тююю...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
моя жалость не должна оцениваться с точки зрения ее эффективности

Ни в коей мере. Мое заявление личностно не направленно, оно адресовано больше к самому явлению жалости.

Удален
Oskar von Ritter
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
чё иво жалеть? он же не калека, слава Богу...не БИЧ бомжовый... руки ноги, глаза..печень почти и все остальные члены на месте...в чём беда?..тююю...

да вы чего люди, включаете тут reasoning, я жалею не за что-то, а вопреки всему!

хочу и буду жалеть мужика... у меня сегодня настроение такое, сострадательное!

Старожил
+4645
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
reasoning, я жалею не за что-то, а вопреки всему!

во-первых, не ругайся...я ещё маленькая..

во-вторых, это любят вопреки, а жалеют когда...а вот тут ты ещё маленький

влюбиться те надо, тогда и мужиков жалеть не захочеться ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
влюбиться те надо, тогда и мужиков жалеть не захочеться ))

что значит надо?

куда я потом с этим такой деловой?

Удален
anele
|20 Июн 2012
0 Цитировать

Почему жены бросают мужей?

Им, кстати, это позволено....

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+4645
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
куда я потом с этим такой деловой?

как куда...в ЗАГС и в вечную кайфовую семейную жизнь! )))) а то тебя учить надо ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|20 Июн 2012
0 Цитировать
душа болит , а сердце плачет.....(((

Хотите получитиь ответ почему и от чего это произошло..? Читайте 2Цар.13:1-19;

Для меня это тоже тайна.. Но считаю.. и даже уверен, что явно без семени диавола здесь никак не обошлось.. Так что вам выбирать.. жить с семенем диавола или с благословением Божьим..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Simeona
|20 Июн 2012
2 Цитировать

Одной с детьми малыми - очень тяжело, но порой с эгоистом взрослым ещё тяжелей...

Считаю за лучшее, не жить под одной крышей со взрослым человеком,

который никак не заинтересован в своём собственном здравии (душевном-физическом)

А когда нет больше сил кого-то тащить на себе, то единственный выход - это позволить любимому человеку опустится на дно, как ни странно - это чаще отрезвляет, чем наше постоянное вмешательство препятствующее ему докатится до ручки...

Молитва имеет силу даже - на расстоянии...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+85
|20 Июн 2012
3 Цитировать
где то шляется, ночами не ночует, а вы думайте гадайте? А потом прийдетутром грязный пьяный вонючий отоспится помоется и опять в путь дорогу.. К вашему сведению, сегодня пришел избитый, вызвала скорую, звоню и узнаю, что лежит в реанимации после операции разрыв поджелудочной! Как можно такого тчеловека назвать мужем, мужчиной который оставляет маленьких детей ии жену не работающую чтобы напиваться?

апеллируя к названию темы.. легче быть одной. Чем так.

Может, то, что кажется на данном этапе "бросанием", -  как раз "освобождение"?

Мм.. Я вижу два раненых человека. Один, сражаясь со внутренним разладом, ненавидя себя, мучаясь над какими-то  глубинными, нам неизвестными неразрешенными вопросами, пьет. Другая, неся ответственность за детей, страдая от последствий не ею принятых ошибок и выборов, от несправедливости сложившейся судьбы и разбитых мечт о счастье, от туманности будущего и безысходности настоящего, -  подавлена, опустошена, предана.  Честно, по-человечески, хочется помочь обоим. Ээх, сложна жизнь..

.. познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Почему- то вспомнилось.

1 2 3 4 5

Как тяжело быть одной... Почему мужья бросают жен?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы