Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как тяжело быть одной... Почему мужья бросают жен?..

Местный
+8
|19 Июн 2012
2 Цитировать

столько лет это длится, я уже не понимаю, о чем еще молиться???? Бог знает  ему годами молятся за моего мужа и я. разве он не знает мою ситуацию?

Старожил
+1061
|19 Июн 2012
5 Цитировать
столько лет это длится, я уже не понимаю, о чем еще молиться????

Это вопрос каждой женщины, находящейся примено в таком положении как вы. Вопрос к Богу и к людям.... Вы всего несколько месяцев после родов. Как ваше здоровье сейчас? Как ребёночек? Есть ли кто-нибудь рядом кто может вам помочь с детишками, дать вам хоть часок выспатся, понянчив их? Я знаю, для вас это сейчас намного острее и болезненнее всё переносить, организм же ещё даже не окреп после родов. Держитесь... Я Буду молится о вас, о ваших детишках. Я сама прошла через подобный кошмар.... Правда мне очень много помогли мои родители и все родные. Мне и моим детям. Благословений вам! Не отчаивайтесь... Если даже не все вас поймут, всё-равно не отчаивайтесь... И знайте, что вы ничем не хуже ни одной женщины в мире! И Вы любимы Богом так же как и любая из нас. Вы и ваши дети.

Старожил
+1172
|19 Июн 2012
7 Цитировать

Любознательная!

Найди кого-нить и выспись прежде всего, потом успокойся и поговори с Богом - спроси, что тебе сейчас делать.Скорее всего, Он скажет тебе пару вещей - их и делай...потом еще пару, и так шаг за шагом...

Не анализируй свою прошлую жизнь и оставь вину - это бесполезно и надрывает сердце. Ищи мир в Господе и Он выведет, главное  узнай, что Он скажет, что тебе делать и как.

Улыбайся деткам, убери дом, утешься, не надрывай себе душу и помни - ты неодна, с тобой Господьи Он не предаст - раз, а два - Он знает, что такое быть преданным...Он тебя поймет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Кристина
|19 Июн 2012
1 Цитировать

Все для Вас, молящейся истинному Богу,кончается хорошо, а если пока все плохо, то это еще не конец !

 

столько лет это длится, я уже не понимаю, о чем еще молиться???? Бог знает  ему годами молятся за моего мужа и я. разве он не знает мою ситуацию?
Удален
mikola1
|19 Июн 2012
0 Цитировать

http://www.invictory.org/forum/subject-11490-family.html

Вот ваша давняя темка.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+150
|19 Июн 2012
9 Цитировать

любознательная , я всегда советую в таких случаях определиться с тем, что Вы хотите реально? ведь в Вашем случае есть несколько разных направлений - что именно у Вас "болит" наиболее сильно? муж бросил ... ушел? вы уже в разводе? факт состоялся? ... тогда, прежде всего, нужно переключиться с заботы о муже или о вашем все равно несложившемся на данном периоде женском счастье, на необходимый в таких случаях и тяжелый, тут не скроешь, труд по поднятию детей. увы, личное тут практически всегда отходит на второй план. "переболеть" после первого брака - вот главная задача в личностном плане. далее - алкоголизм мужа. это всегда сложная проблема. если вы уже в разводе, нужно немедленно свести к минимуму финансовую зависимость от мужа - он и так, если и помогал, то только несистемно!? теперь вам нужно научиться не зависеть от этой бессистемной помощи, но и "отрезатль" экс-мужа от возможности ухудшать Ваше финансовое состояние. Вам нужно научиться быть  независимой(а точнее - не быть зозависимой). теперь о детях, сташих нужно подключать к несению домашенй работы - это сыграет хорошую службу для их взросления. и ... не делать их свидетелями Ваших жарких молитв Богу, заложниками Ваших желаний иметь мужа. сейчас ситуация такая, но Бог может все изменить и у детей не нужно культивировать образ отца-неудачника, отца-врага. 

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+4645
|19 Июн 2012
6 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|19 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата ТумАл
я всегда советую в таких случаях определиться с тем, что Вы хотите реально?

золотые слова! и дальше таки со всем абсолютно согласна и подписываюсь под этим!!!

Бог однозначно против развода и смотрит на это как на мерзость. Но Он Сам дал "разводное письмо" Иудее...

Как женщина - женщине я сострадаю вместе с Вами! Это больно однозначно!

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+8
|19 Июн 2012
2 Цитировать

я не в разводе,

Старожил
+1061
|19 Июн 2012
4 Цитировать

Молитва

Господь, я маленький ещё.

Чуть-чуть коленка папы выше.

Но ты услышь меня, Господь...

Ты слышишь, Боже, слышишь?

-

Ты не смотри на маленький мой рост,

На слёзки, на поджатую губу.

К тебе я закричать хочу,

Да просто, просто не могу.

-

Я папу потерял, ты слышишь?

Ушёл из дома он, ..

А у меня сестричка, мама плачет,

И я мужчиной стал чуть-чуть коленка папы выше....

-

Что делать, Боже, мне сейчас?

С чего нам жизнь-то начинать?

Дай знать мне, Господи, о, Боже!

Я знаю что ты нам поможешь.

-

Ты хочешь, в жертву я отдам

Свою любимую машинку...?

И  "Аллилуйя!" буду петь. А Ты

Мне ангела пошли...

-

Чтоб маме он всё помогал,

Сестрёнке слёзки вытирал,

Что бы со мной когда-нибудь

В фудбол сыграл он и ещё -

-

Чтоб он в ночи закрыл все двери на ключи..

Накрыл сестрёнку одеялом,

И приказал мне "Давай спи!"

Потом присел он у порога

-

И тихо маме сказал "С Богом!"

Как делал папа мой когда-то...

Ты слышишь, Боже, поспеши!

Ты обещал мужчинам, Боже,

Услышать их... А мне поможешь?

-

Господь, я маленький ещё.

Чуть-чуть коленка папы выше.

Но ты услышь меня, Господь...

Ты слышишь, Боже, слышишь?

Удален
Oskar von Ritter
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
А можно уточнить, к кому обращена данная сентенция - к автору темы или к её мужу?

да нет, я это писал Наташе, она затеяла со мной спор - счастье-ненастье и все такое.

изначально я как бы строго ответил на вопрос темы, не привязывая ответ к автору.

Старожил
+7473
|19 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата O-U-H
Вот такая доля многих наших христианок супер-вомэн.... Да, и многое может молитва их, праведных... Только всегда ли у них хватает сил ещё и на "главу"? Иногда легко их упрекать, но один Бог только знает как их утешать, как их слёзы вытирать....

В это воскресенье пастор проповедовал о помазании (донесу главную мысль), которое есть на каждом новозаветном верующем, в том числе на женщине. И вот это помазание может теряться из-за неподчинения власти, поставленной над тобой от Бога. Естественно здесь пасторат с лидерами, начальники на работе и власти страны, но на первом месте подчинение жены мужу!

Мне "понравилась" теоретическая часть: Бог дал обязанность жене подчиняться не только правильному мужу, но и очень неправильному: пьющему, бьющему, гулящему, ленивому, безотвественному -  любому! Сказал очень просто:"Сестры, закройте на все это глаза и продолжайте подчиняться мужу, тогда вы угодите Богу и не потеряете помазание, а то как вам завтра выходить и служить людям в своем служении, какое у вас после семейных дрязг помазание?".

Правда, одно мое "но"... Как вообще можно служить людям, с какой душей ты можешь идти к людям, когда твоя душа плачет кровавыми слезами? Ведь душа человека - это  не вещь, которую можно переключить на другой канал, как телевизор.

Слава Богу, я уже много лет не имею сей головной боли, но стало мне жалко тех женщин, которые потщатся исполить это наставление и не смогут, ведь они - живые люди из плоти и крови, а не "ваньки-встаньки", которых сколько не валяй, они все равно становятся вертикально. Теория всем "хороша", особенно когда не проверена на собственном горьком опыте, красна в устах, но практика - вот царица доказательств.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|19 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я это писал Наташе, она затеяла со мной спор

Господь с вами! где я затевала спор???..

абалдеть...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Господь с вами! где я затевала спор???.. абалдеть...

Наталья, ставлю еще 100 рублей, что затевала! ты вообще любитель поспорить, уже весь форум об этом говорит =)) гы-гы!

Старожил
+4645
|19 Июн 2012
2 Цитировать

ушла в астрал вернусь когда вернусь!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|19 Июн 2012
6 Цитировать

Как бы хотелось, чтобы "теоретики" показали, что же на само деле делать такой вот сестричке "любознательной", у которой в сердце огромная рана, отчаяние? Как практически на все "закрывать глаза", если творится в доме, семье такой беспредел и разорение? Перестать чувствовать, думать, анализировать, видеть, слышать, стать болванчиком, у которого атрофировалась душа?

Женщин особенно жаль, потому что они страдают не только за себя, но и за детей в первую очередь, а также за погибающего мужа. Она не может бросить голодных детей одних на произвол случая, а сама начать шататься, как шатается ее муж. А  те женщины, которые уже научились так делать, и бросают беззащитных детей голодных и холодных, уже перестали быть мамами по сути своего естества, выродились, но прежде были их мужчины, мужья, сожители, показавшие "пример".

Да, нет ничего более действенного, чем молитва ходатайства, но это борьба на года, это терпение сверх всякой меры, это перечеркнутые годы молодости, когда вместо радости дом наполнялся унынием и страданием, маловерием, отчаянием и вновь вспыхнувшей надеждой, оживотворившей веру в лучшее. Это годы отречения от своих личных интересов, своего личного счастья, это жизнь ради лучшего будущего, которое не все увидят.

С этим надо смиряться и в этой безисходности находить для себя нишу мира и покоя среди бури, и понимать, что это и есть жизнь на этой грешной земле.

Кто родился для счастья, кто-то на страдание, и наших сил очень мало, чтобы это изменить, как нам хочется, но  надо находить в себе силы бороться, осознавая, что победу на этой земле не всем дано будет прочувствовать и одержать, а вечности нам обещано воздаяние за борьбу, молитву и веру.

Когда бывает трудно это применить к себе, надо открыть 11 главу к Евреям и прочитать о тех, которых весь мир не был достоин, которые не получили в земной жизни ничего из обещанного, но сохранили веру и терпение, и ожидают венца вечной жизни.

Поплачешь и утешишься...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|19 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Клара я
Как практически на все "закрывать глаза", если творится в доме, семье такой беспредел и разорение? Перестать чувствовать, думать, анализировать, видеть, слышать, стать болванчиком, у которого атрофировалась душа?

никак! и делать этого нельзя! У неё дети - она за них в ответе, как можно стать болванчиком?...

а второе...Иисус испытывал НАСТОЯЩУЮ боль...и мы можем сколько угодно думать "Он Бог, Ему легче"...но тогда Он был стопроцентным человеком и Ему было оооочень плохо! Ессно, я пытаюсь сказать что-то...что я надеюсь хоть как-то поможет перестроить мысли...но боль....в ситуации, когда муж пьяница и безответственный, а у неё на руках трое маленьких деток...в этой ситуации и такую боль убрать может только Бог. а мы, кто таки небезучастен можем моиться!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|19 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
а мы, кто таки небезучастен можем моиться!!!

Аминь, Наташа!

Не уходи в астрал, без тебя серо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+8
|19 Июн 2012
6 Цитировать

Я понимаю. что мой комент. многие может прочтут, кто то осудит. Но сегодня, когда он пришел, пьяный. грязный  отоспался и опять собираясь уйти, я решила, что пора уже ставить точку, какой смысл терпеть муку,. Я сказала, чтобы он выбирал или остаться дома отойти от пьянки и искать работу, или уходить совсем. Он сказал, ну тогда я пойду... Еще добавил, условия ты мне еще не ставила! Я конечно поплакалда, высказала ему все чем душа болела.. и все. Он ушел, сказал. что будет рядом, где именно не сказал... Будет помогать деньгами... Если честно, хотя далеко в подсознании нем ного есть еще переживания , но с другой стороны мне стало легко. как будто тяжелый груз упал с плеч... И чувствую посебе что вообще стала просто спокойно на душе

Старожил
+4645
|19 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Клара я
Не уходи в астрал, без тебя серо.

Клара спасибо огроменное.

 

И чувствую посебе что вообще стала просто спокойно на душе

Слава Богу!!! Держитесь!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|19 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
ушла в астрал вернусь когда вернусь!
Цитата Клара я
Не уходи в астрал, без тебя серо.

решено! я передумала плакать и астрал уже не хочу...я знаю куда пойду )))

тем более что-то, а это у меня всегда отлично получалось ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+8
|19 Июн 2012
4 Цитировать

)))))

Удален
заступник2
|19 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
решено! я передумала плакать и астрал уже не хочу...я знаю куда пойду )))

Так где я с вами встречусь, чтобы и Вы осуществили то, чего захотели, и для для меня "о, наконец настал тот час"?

Старожил
+4645
|19 Июн 2012
1 Цитировать

Вам сюда ))))

http://www.invictory.org/forum/subject-12279-hobbies.html?page=11

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Teist
|19 Июн 2012
2 Цитировать
столько лет это длится, я уже не понимаю, о чем еще молиться???? Бог знает  ему годами молятся за моего мужа и я. разве он не знает мою ситуацию?

знаете госпожа лучше не выставлять  такие темы, я знаю сердце ноет, кричит, обида , униженность и прочее, в долине глубокой печали вами обьятой, но вас кто то не поймёт и сделает вам очень больно, я года полтора назад сделал такую ошибку.... и от горечи сам можешь и другим нагрубить...

второе у каждого своя индивидуальная и уникальная судьба, поэтому, скажу время лечит и расставит всё по местам прислушиваться можете, а вот кого то слушать не советую, тем более если верить Льву Толстому, то каждая семья в чём то и по-своему несчастна...

и третьте почему бросают, много есть ответом, но понравился один сочный простоватый, но глубокий ответ деда из деревни, не помню где я его слушал но в память засел: Он говорит, мы раньше, что поломаеться по хозяйству - ремонтировали, а сейчас столько вещей поламалось, что то, выкинули и купили другое, такие же отношения и в человеческой жизни..

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Странник 3
|19 Июн 2012
4 Цитировать
Он сказал, ну тогда я пойду... Еще добавил, условия ты мне еще не ставила! Я конечно поплакалда, высказала ему все чем душа болела.. и все. Он ушел, сказал. что будет рядом, где именно не сказал...

Тумана напускает, но далеко не уйдет. Кто кормить будет?

Старожил
+1172
|19 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
Как бы хотелось, чтобы "теоретики" показали, что же на само деле делать такой вот сестричке "любознательной", у которой в сердце огромная рана, отчаяние? Как практически на все "закрывать глаза",

Ну я могу сказать...

Если кратко - это не естественный путь. То есть это я испытала, но таким напряжением и совместными молитвами и постом, что...желание должно быть и вера, что Бог слышит. Потом молитва и пост. Потом Бог даст тактику лично ей.

Потом - собственно война, когда главное - хранить свое сердце, то есть во-первых его очистить от обиды, горечи, гнева, боли...ну кто из нас может это - то есть опять таки к Господу...потом - хранить состояние мира и веры...и это и есть самое непростое, потому как в это время тот, за кого стоишь в проломе, начинает "гастролировать"...ну то есть дьявол через него...

Это не просто на чувствах, надо собраться и подумать - я его сдам или буду воевать? я могу щас воевать или лишь бы самой выжить? я верю в помощь Божью и какую именно?

Вот где-то так...а на своих ресурсах - любви, доброте, терпении долго не протянешь, надорвешься...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Aleks
|19 Июн 2012
0 Цитировать

У меня всегда встаёт вопрос в таких случаях. Он что с самого начала совместной жизни был алкоголиком?

Кто оказал ему помощь войти в зависимость? Зависимость ли это или просто уход от действительности?

Всегда есть причина, но вам лучше жить раздельно с мужем, возможно он выживет. Ваши дети, вот то,

о чём стоит думать, что и советует ТумАл. Но их воспитание в ваших руках. Пусть ваши руки будут

достаточно мудры, а для этого слушайте и ТумАла и других опытных людей. Больше читайте о воспитании.

А почему мужья бросают жён, да всё просто, они просто желают жить.

Если человек не уйдёт от жены, то он умирает как личность, а затем и физически.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+7473
|20 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Aleks
У меня всегда встаёт вопрос в таких случаях. Он что с самого начала совместной жизни был алкоголиком? Кто оказал ему помощь войти в зависимость? Зависимость ли это или просто уход от действительности?

Алекс, ну, конечно, жена "помогла" ему войти в зависимость. Это ж так очевидно. Кто ж еще? Друзей-собутыльников мы в расчет брать не будем, ибо невинны, "аки агнцы". Если и не был с самого начала зависимым, но стал, то что навешаем блох на жену, это ж проще обвинить того, кто более всего страдает. Как у вас все просто, сразу понятно, что женщину вы мало понимаете.

 

Цитата Aleks
Если человек не уйдёт от жены, то он умирает как личность, а затем и физически.

А этот посыл говорит о том, что и мужчин вы плохо знаете. Бросив жену с детьми, спиваться и опускаться на дно, бомжевать, сняв с себя отвественность за семью - это есть по-вашему воскрешение личности? Если это так, то не будем мешать упасть этой личности так низко, чтобы очнуться от удара и начать бить ластами с такой силой, чтобы Бог услышал и спас. Другого не дано, к сожалению.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Aleks
|20 Июн 2012
1 Цитировать

Я никого не обвиняю, но задуматься посыл даю. Есть и такие что жить нормально не хотят.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5

Как тяжело быть одной... Почему мужья бросают жен?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы