Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как тяжело быть одной... Почему мужья бросают жен?..

Местный
+8
|18 Июн 2012
1 Цитировать

душа болит , а сердце плачет.....(((

Писатель
+150
|18 Июн 2012
5 Цитировать

очень сложно ответить на этот вопрос, потому что сколько судеб, столько и ответов ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Кристина
|18 Июн 2012
2 Цитировать

Если дети выросли,то быть одной не тяжело

Местный
+8
|18 Июн 2012
1 Цитировать

в том то и дело... старшей дочке 5 лет среднему почти 3, а младшенькой 4 месяца...

Старожил
+4645
|18 Июн 2012
3 Цитировать

я не знаю ответ...я сама бросала...но могу предположить почему такое происходит...

Со временем кто-то один меняется, а другой всё ещё идёт по схеме медового месяца или первых лет...так не может быть...

с каждым мигом мы меняемся и меняются люди вокруг нас. И если мы не будем учитывать их изменения, и не будем подстраиваться под их изменения, то однажды он/она уйдёт...и не важно кто это - муж/жена, дети, друзья...и чем ближе этот человек - тем больнее будет разрыв с ним...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|18 Июн 2012
2 Цитировать

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ, дорогая, вы расскажите о себе.

Как это случилось? Сколько лет были замужем?

Удален
Oskar von Ritter
|18 Июн 2012
10 Цитировать

мое мнение без претензий на истину. если не брать всякие там крайние клинические случаи, то люди весьма эгоистичны по природе и склонны искать себе счастье, поэтому они способны ради этого счастья оставить другого человека.

Старожил
+430
|18 Июн 2012
6 Цитировать

Почему мужья бросают жен?

потому что еще от начала грехопадения в человеческом сердце живет зло... а зло включает в себя возможность предательства тех, кому недавно клялся в любви, стремление устроить свою жизнь ценой даже будущего своих детей...

но от знания теории не легче...

Местный
+8
|18 Июн 2012
2 Цитировать

пьянство.... желание быть свободным, не за что не отвечать..........

Местный
+8
|18 Июн 2012
2 Цитировать

8 лет в браке. муж страдает алкоголизмом и с каждым годом обстоятва складывались сложнее и сложнее. в том году хотела уже разойтись. но тут узнаю, что беременна 3 ребенком. Оставалось надеяться, ну а сейчас пьянствует не работает подтарговывает цветами иногда приносит что то домой, но так его не днем ни ночью нет.

Старожил
+4645
|18 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
люди весьма эгоистичны по природе и склонны искать себе счастье

таки да..но думаю тут не вопрос эгоизма, а вопрос элементарной безграмотности...счастье - это не цель, а состояние! Когда знаешь об этом - ничего уже не ищешь, а наслаждаешься тем что Бог тебе дал.

 

пьянство....

ээх...ну и... Господи, даже не могу сказать то, что хочется...(((((((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|18 Июн 2012
10 Цитировать
Цитата NaVen
счастье - это не цель, а состояние!

Наташ, это не антонимичные категории, как их можно противопоставить? счастье - это состояние, я согласен, но люди ставят себе именно целью такое состояние.

на вопрос, "почему ты ушла/ушел от него/нее", можно часто слышать ответ, "я был несчастен/я была несчастна" - эгоизм как состояние, я бы сказал. эгоизм как воспитанный нашей современной культурой недуг. я не думаю, что прежде люди были счастливее нынешнего рода, но отчего-то там в разы было меньше разводов, одиноких матерей, брошенных мужей.

человек просто в какой-то момент задает себе простой вопрос, "а почему я должен жертвовать своей жизнью ради человека, к которому не питаю чувств, с которым мне скучно, неинтересно, с которым мне плохо, это ведь только МОЯ жизнь???" - классика эгоизма.

Писатель
+211
|18 Июн 2012
7 Цитировать
пьянство.... желание быть свободным, не за что не отвечать..........

Та разве ж то муж? Так, одно название...

Держитесь, Любознательная... У вас есть малыши и они вам принесут много радости, а муж...это его проблемы, он просто не ведает, что творит. Отпустите и благословите, а Господь поддержит вас и укрепит. Дай Бог вам и вашим деткам всех благ. Пусть Господь наполнит ваше сердце миром, покоем и радостью. На данный момент ваш супруг-Господь, Им и утешайтесь.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+4645
|18 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
счастье - это состояние, я согласен, но люди ставят себе именно целью такое состояние.

правильно...но именно само определение счастья и искажено...оно не зависит от фнешних факторов..точнее внешние факторы не являются определяющими...это аналог: стакан наполовину...ЧТО?...

а потому, что люди чаще счастье ассоциируют с пазлами - то и ждут и ищут пока все эти пазлы смогут собрать в картинку, под названием "счастье"...в этом принципиальная, на мой взгляд, ошибка.

 

Цитата Oskar von Ritter
я не думаю, что прежде люди были счастливее нынешнего рода, но отчего-то там в разы было меньше разводов, одиноких матерей, брошенных мужей.

а я вот как раз думаю что таки были. По ооочень простой причине: были законы, нормы, цели, принципы...а это всегда защита1 А защита всегда даёт уверенность и спокойствие. а спокойствие - одна из весьма необходимых составляющих- счастья.  Вот почему христиане таки могут быть счастливыми ВСЕГДА по одной простой причине - они в руке и под защитой Бога Всемогущего

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|18 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
человек просто в какой-то момент задает себе простой вопрос, "а почему я должен жертвовать своей жизнью ради человека, к которому не питаю чувств, с которым мне скучно, неинтересно, с которым мне плохо, это ведь только МОЯ жизнь???" - классика эгоизма.

совершенно согласна с этой точкой зрения

Удален
Oskar von Ritter
|18 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
Вот почему христиане таки могут быть счастливыми ВСЕГДА по одной простой причине - они в руке и под защитой Бога Всемогущего

Наташ, все могут быть счастливыми, христиане, и не христиане. дело в другом. мочь и хотеть - разные вещи. вот этот самый эгоизм и не позволяет хотеть, когда есть возможность "мочь" (прости мне мой плохой русский).

раньше люди не были столь эгоистичны. были всякие законы, были всякие принципы, были понятия абсолютно богопротивные, но тем не менее семейная ценность была выше личных каких-то исканий, причудов, прихотей.

а сегодня у нас даже среди верующих ладу нет. хотя мы можем, как ты говоришь.

Старожил
+4645
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Наташ, все могут быть счастливыми, христиане, и не христиане. дело в другом. мочь и хотеть - разные вещи.

а вот тут принципиально не согласна! Есть с чем сравнивать...человек без Бога имеет только иллюзию счастья...а иллюзии имеют свойство рано или поздно растворяться...

хотеть - таки да. тут и среди христиан не все хотят...приятней быть с синдромом жертвы..когда тя жалеееют, за тя мооолятся...)) и этому в той или иной мере подвержены все )) по крайней мере не встречала ещё исключений ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
а вот тут принципиально не согласна!

женщина с принципами, какая редкость! ))

 

Цитата NaVen
Есть с чем сравнивать...человек без Бога имеет только иллюзию счастья...а иллюзии имеют свойство рано или поздно растворяться...

да, я знаю, что такие убеждения среди христиан доминируют, но я считаю, что это что-то близкое к христианской софистике, софисты любили гиперболизировать смыслы, значения и формы. отнюдь я не думаю, что человек, пусть даже неверующий имеет иллюзию счастья, или нам тогда надо согласиться, к примеру, что мать, родившая в миру ребенка, счастлива лишь иллюзорно.

Старожил
+4645
|18 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
или нам тогда надо согласиться, к примеру, что мать, родившая в миру ребенка, счастлива лишь иллюзорно.

таки да, иллюзорно! ))

как не крамольно это звучит, но не может быть счастья без Бога )) уж как-то так...хотя знать Бога - не гарантирует быть счастливым ))

примитивная параллель: не может быть Женщина счастливой без Мужчины. Хотя наличие Мужчины не гарантирует счастье ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1061
|18 Июн 2012
15 Цитировать

Как тяжело быть одной.....

 

душа болит , а сердце плачет.....(((
старшей дочке 5 лет среднему почти 3, а младшенькой 4 месяца...

Любознательная, когда вы последний раз смотрели на себя в зеркало не просто поправляя причёску, а на себя как на человека, как на женщину? Попробуйте, если вы это не делали никогда, или просто уже забыли.... Посмотрите на того человека в зеркале. Кто ОНА? Посмотрите на себя со стороны.... Нравитесь ли вы сами себе? Знаете, на вас каждый день пялятся три пары красивых, умных, доверчивых глазёнок.... Для них вы - весь мир. Посмотрите в своём отражении в зеркале что видят в вас ваши дети - радость, мир, теплоту и покой среди всех ваших невзгод, недостатков и отвержения любимым человеком или - безнадёжность, тревогу, боль и изнеможение.... Вы - окошко в этот мир своим детям..., фундамент для всего их будущего... Посмотрите в зеркало на себя в минуты отчаяния  и самосожаления... И посмотрите на себя в минуты радости... Какой вы больше всего понравитесь сами себе? И станьте такой! Знайте, самосожаление убивает, уводит в глубокие дебри депрессии... Попробуйте не сорватся, выдержать сейчас, а там через годик смотришь - уже легче будет. Я прошла это, понимаю вас и поддерживаю, но только не жалею.... У вас ещё маленькие детки... Вы сможете, всё сможете, как многие-многие мамы... Попробуйте прославить Бога в каждом дне за всё даже самое маленькое что у вас есть, за здоровье ваше и ваших детишек, за мирное небо над головой, за уголок где вы живёте... Посмотрите, к вам будет возвращатся мир и энергия. Благословений вам и вашим деткам!

-

Удален
Кристина
|18 Июн 2012
9 Цитировать

Вы справитесь, если Вы с Богом! В нашей церкви есть такая мама с тремя детьми, муж умер.Много ей помогали люди,но приходилось им нелегко.Сейчас уже старший вырос,все живы-здоровы.Прийдут и хорошие времена.

 

в том то и дело... старшей дочке 5 лет среднему почти 3, а младшенькой 4 месяца...
Старожил
+2039
|18 Июн 2012
14 Цитировать
8 лет в браке. муж страдает алкоголизмом и с каждым годом обстоятва складывались сложнее и сложнее.

Я думаю, что и морально и материально Вам теперь станет легче. Во всяком случае спокойней - нет ожидания : пьяный-непьяный, придёт-не придёт. Можно планировать свою жизнь без поправок на зависимость мужа, не надо самой кормить здорового мужика и т.д. Держитесь за Господа. Будет ещё и на Вашей улице праздник. Всех благословений Вам и деткам))))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|18 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
Вот почему христиане таки могут быть счастливыми ВСЕГДА по одной простой причине - они в руке и под защитой Бога Всемогущего

 Прочитав первые слова автора этой темы:

 

душа болит , а сердце плачет.....(((

Я бы не сказал, что эта христианка ныне счастлива.

Удален
Oskar von Ritter
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
как не крамольно это звучит, но не может быть счастья без Бога ))

ну, хорошо. тогда мне становится непонятно следующее. ты настаиваешь, что без Бога счастье не более чем иллюзия. ок. почему же тогда ты оппонируешь мне в этом отрывке

 

Цитата Oskar von Ritter
я не думаю, что прежде люди были счастливее нынешнего рода, но отчего-то там в разы было меньше разводов, одиноких матерей, брошенных мужей.

а ты мне


Цитата NaVen
а я вот как раз думаю что таки были.

теперь объясни мне, как они могли быть счастливы, живя в богопротивлении?

где-то нарушилась логика твоей мысли.

Старожил
+4645
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Я бы не сказал, что эта христианка ныне счастлива.

тю...счастье - это не отсутствие боли и слёз!.. Христос тоже плакал...всему свои времена и сроки...

 

Цитата Oskar von Ritter
теперь объясни мне, как они могли быть счастливы, живя в богопротивлении?

ок, они были ближе к счастью ))) так логичнее? ))

я вот с лидерского пришла...оочень замечательный вопрос изучали, обсуждали...и одна девушка задала вопрос: а где грань между пророчеством и прорицанием...а ответ...нету грани )))))) это личные отношения с Богом и у каждого они ИНТИМНЫЕ )) когда ты обнажён до разделения души и духа...вот тогда ты и видишь и понимаешь где что...

чувство безопастности, защищённости - с одной стороны это тот самый пазл, который мы ищем, чтобы сложить картинку "счастье"... тогда он был и люди, семьи были ближе к счастью...а с другой стороны счастье - это твоё состояние, а не наличие фактожа...твоё состояние зависит от твоего духовного здоровья, целостности...твоя целостность зависит от твоих отношений с Отцом...так что даже будучи в тюремной камере где проходит канализационная труба ты можешь быть счастливым человеком. И не потому, что ты апостол Павел...а потому, что Бог внутри тебя..или быть во дворце шейха и чувствовать пустоту и быть несчастным...

что-то я стала походить на потомков Л.Толстого )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|19 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
человек просто в какой-то момент задает себе простой вопрос, "а почему я должен жертвовать своей жизнью ради человека, к которому не питаю чувств, с которым мне скучно, неинтересно, с которым мне плохо, это ведь только МОЯ жизнь???" - классика эгоизма.

А можно уточнить, к кому обращена данная сентенция - к автору темы или к её мужу? Ведь, как я понял, это она хочет развода, а не её муж!

Похоже на то, что сначала ему с ней стало скучно, от чего ей с ним стало плохо, вследствие чего ему с ней стало неинтересно, в результате чего она с ним развелась - получается раскручивающаяся спираль, в которой каждый найдёт достаточно оснований считать себя жертвой другого.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+201
|19 Июн 2012
3 Цитировать

Ответ по теме:

Как тяжело быть одному..... почему жены бросают мужей?

Удален
заступник2
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю...счастье - это не отсутствие боли и слёз!.. Христос тоже плакал...всему свои времена и сроки...

Так он что, от счастья плакал?

Старожил
DAN
+1567
|19 Июн 2012
3 Цитировать
муж страдает алкоголизмом

Многое может усиленная молитва праведного...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1061
|19 Июн 2012
11 Цитировать
Цитата DAN
Многое может усиленная молитва праведного...

Да, современным жёнам-христианкам нужно быть настоящими супер-вомэн (сверх-женщиной). Ещё мужья по-привычке воспитывают:

А церкви молчи, в инет не входи,

Молись и постись, по моему желанию плодись,

Подай-принеси, на работу ты лети,

Там пелёнки-распашёнки и кастрюли все горой -

Не забудь, всё перемой...

Ты слезу не смей пускать, маме чтонь там рассказать,

Детей примерно воспитай,

Меня в стыд ты не поставь...., будь красивой,

Без морщин и смотри ж - для тебя я есть один.....

Про свекровь ты не забудь, ...

А я - с утра до вечера, глава, важным делом занят я...

На работе чуть устану, с другом чуть поболтаю,

Телевизор посмотрю ... и для верного леченья

Прихвачу немного "зелья",

"Русской" белой я запью и поспать уже пойду......

Завтра утречком опять на работу мне вставать....

А жена, как супер-вомэн, чистит, драет,

Всех детей по-воспитает,

"Главу" положит спать и идёт духовно воевать -

За мужа- за "главу", за свёкра, за его семью,

За паству в церкви, за больных и ..и-и-их....

На себя и сил-то нету, надо завтра всё с рассвета

Начинать опять с начала...

Всё с улыбкой, всё для всех....,

В дом принесть один успех....

Что бы видели соседи в доме Божию победу,

Божью славу... А "глава" под настроенье

Чуть-чуть уделит похвалы,

Если нет - так уж "прощай" скажет как-бы невзначай....

Вот такая доля многих наших христианок супер-вомэн.... Да, и многое может молитва их, праведных... Только всегда ли у них хватает сил ещё и на "главу"? Иногда легко их упрекать, но один Бог только знает как их утешать, как их слёзы вытирать.....

-

1 2 3 4 5

Как тяжело быть одной... Почему мужья бросают жен?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы