Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть церковь?  

Удален
Esperanza
|31 Мая 2013
1

Хорошая тема. только обсуждение   ТЭМЫ  плавно переходит  на  обсуждение  ЛИЧностей , а  зачем?

поговорим о  церкви, например  вспомним   что  Иисус о говоил  о  собрании(церкви) какие правила  в  церкви(собрании) утверждал.  Кто что помнит из  Его  слов?   Может быть  на основании слов  Иисуса  и выясним  что же такое  церковь (собрание) и для   чего  нужна.

Старожил
-20
|31 Мая 2013
3
Цитата Esperanza
Хорошая тема. только обсуждение   ТЭМЫ  плавно переходит  на  обсуждение  ЛИЧностей

А как про Божье говорить без имен Павла ,Петра,Стефана Прискиллы,Акиллы, Феста, Пилата, Александра медника ,женщин утопающих в роскоши,возлюбивших мзду неправедную,блудников и волков ,уже ходящих без овечьей шкуры, ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ ОТЛИЧИТ,С ПРИРОДОЙ НЕЗНАКОМЫ?

Поговорим ля-ля лю-лю,не женитесь на курсистсках ,они толсты как сосиски?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
aleksey-dn
|31 Мая 2013
1
.в Новом Завете нет раздела "финансовые вопросы" - Вы его сами придумали....

Нигде не утверждал, что там есть такой раздел - зачем лжете, что я это придумывал?

 

...имеет право на своё мнение даже инспириррованное папой.

Вопрос вам был задан в контексте вашего заявления о том, что вы верите Падуну, смотря на его плоды. И ладно уж вы дважды за 20 лет посещенный "пастором". Но вот же плод более 19 лет проживший рядом с ним бок о бок. И глядя на явную гниль этого плода только слепой может захотеть, чтобы его пас Л.Н. Кстати судя по коментам к тому посту, когда дело касается сына, то сам Л.Н, и его жена похоже сразу же забывают о тех словах Господа, которые привел Валерий К.

 

Тогда и о них пишите соответственно, а не только касательно Падуна.

Так я и писал немало. И они тоже - плод Падуна. Так что - может все же признаем что что-то не в порядке с деревом, раз плоды у него такие?

Старожил
-20
|31 Мая 2013
3
Цитата aleksey-dn
И они тоже - плод Падуна.

Падун сам есть плод учения Эккмана,которое отлично от учения Иисуса,как Швеция отлична от Украины.

Боитесь смотреть в корень ? Надеетесь, что корона будет на голове вашей партии ? А там вперед и с песней -ЭТО МОЯ ЦЕРКОВЬ.

Видит Бог,я никого из вас не знаю лично,все узнал здесь на инвиктори.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|31 Мая 2013
3

Святой означает СОВСЕМ ИНОГО РОДА.То есть Дух Святой это Бог и ничто в этом материальном мире не подобно ему и не существует в этом материальном мире.Кроме духа человеческого, который подобен Духу Святому по роду своему, но который в теле, пленник тела, из-за соблазненного Адама.Дух наш обложен желаниями тела, вожделением ко всему. Это суть плоти нашей - есть, пить, желать женщин ненасытно, с аппетитом, приходящим во время еды. И это противно духу нашему, но у того нет силы властвовать над плотью, грехом, желанием делать противное воле Бога.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|31 Мая 2013
3

А материя духом не является. Материя прах, прахом и остается. Весь вопрос, что будет с духом нашим. И животные имеют душу (в крови) и тело. Но они не имеют духа, как у человека. И духом своим человек и уникален. До него, и после него не будет ему подобного. Этим мы и отличаемся от животных, хотя имеем как и они душу (в крови) и тело. Дух человеческий не подвластен уничтожению кем-либо и чем-либо в этом материальном мире. Умирает тело и душа (с кровью), основа существования тела, питание клеток и очистка их, и выведение нечистот из тела. Весь мир материальный, соделан в Боге, в Духе Святом. Как кровь в нашем теле, так Дух Святый содержит весь мир в себе. Им все движется и существует. И без него ничего не можно и не может быть. Тот дух человека, который сочетался с Духом Святым в крещении Духом Святым от Иисуса, Бога пришедшего во плоти, когда умирает во плоти, сразу оказывается в Духе Святом, который и есть Царство Небесное, Царь, Небесный Иерусалим, Земля Обетованная. Во второе пришествие Иисус придет с ними вместе, кто принял Духа Святого, но умер телом до пришествия. Те кто крещен Духом Святым, и живущие на земле, во время второго пришествия, будут вознесены, как и Иисус вознесся на сороковой день на сретение с Ним в воздухе. И так все вечно в Боге и будут жить, который есть необъятный и неизмеримый Дух Святый. Те, которые не приняли Духа Святого во время земной жизни, по смерти до второго пришествия, дух их окажется в огне, в котором будут гореть не сгорая. Во второе пришествие все, кто не был крещен Духом Святым, то есть хулил, отвергал Духа Святого, воскреснут в теле и сгорят вместе с землей, как духи злобы поднебесной. Там будет плач и скрежет зубов. Смерть вторая и окончательная-изгладиться дух человека того. Знают ли об этом прихожане СЖ? Если бы знали -не ходили на свои концерты мастеров разговорного жанра ,а ля задорнов с петросяном,да еще жванецкий впридачу.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Гудвин
|31 Мая 2013
0
Цитата arsharuni
Дух Святой это Бог

нет

Бог есть дух, а не Дух

читайте изучайте Библию

Удален
aleksey-dn
|31 Мая 2013
0
Цитата arsharuni
Падун сам есть плод учения Эккмана,которое отлично от учения Иисуса,как Швеция отлична от Украины. Боитесь смотреть в корень ? Надеетесь, что корона будет на голове вашей партии ? А там вперед и с песней -ЭТО МОЯ ЦЕРКОВЬ. Видит Бог,я никого из вас не знаю лично,все узнал здесь на инвиктори.

Ну если бы вы читали темы об СЖ с самого начала, то знали бы, что то, что Падун - плод шведского дерева я уже писал. И были бы в курсе, что я остался в церкви, где пастором Падун, поэтому моей партии тут просто нет - я не доверяю ни Падуну, ни ушедшим пресвитерам, т.к. ни один из них не действовал по Писанию.

И еще. Вы в этой теме много пишете о необходимости крещения Духом Святым. Но т.к. в ней общаются в основном люди из харизматических церквей, то они это знают. Как и пятидесятники знают это. Поэтому диспута и не получается.

Удален
Гудвин
|31 Мая 2013
0

Ашот вы проиграете суд если не покаятесь

а для этого надо крестится в покаяние

Старожил
-20
|31 Мая 2013
2
Цитата Гудвин
нет Бог есть дух, а не Дух читайте изучайте Библию

Это твой 58 й ник? Ты еще не заблужился в своих трех соснах -дуб не дуб,а дуб есть дуб,а дубы от дуба дуб дубом?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Esperanza
|31 Мая 2013
0
Цитата
Поговорим ля-ля лю-лю,

Вы  хорошо поёте, певец, наверное.  Спойте  что нибудь  по теме.

Удален
Esperanza
|31 Мая 2013
0
Цитата Валерий -К
Что есть церковь?

Действительно,  ЧТО?

Можно задать несколько вопросов  по теме?

1.  Что  Иисус  сказал про  церковь /собрание ?

2 . Что  говорили  апостолы  про церковь / собрание?

.

3. Какие правила  отношений  в этом  собрании / церкви  должны быть по словам Иисуса?

4. Какие правила отношений  в  этом  собрании/ церкви  по словам  апостолов?

.

Может быть , когда найдутся  ответы  на эти вопосы,  мы  все  вместе  и поймем,  что есть  церковь ....

Удален
Валерий -К
|31 Мая 2013
0
Цитата arsharuni
В Церковь Божию вселяются Духом Святым ,в крещении от Иисуса -ДРУГОГО ВХОДА ТУДА НЕТ,НИ В ВОДЕ,НИ В МАСЛЕ,НИ В ВИНЕ И ХЛЕБЕ.

Если (плоть) храм освящён, тогда и Бог с Сыном сотворяют обитель

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан.14:2,3)

 

Цитата arsharuni
Все эти люди запечатлены,записаны в Книгу Жизни на небесах, ЗАЧЕМ ИМ СОБИРАТЬСЯ В МИРСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ с членским билетом и взносом ?

чл. билет нужен для контроля уплаты взносов на самодеятельность

 

Цитата aleksey-dn
И еще. Вы в этой теме много пишете о необходимости крещения Духом Святым. Но т.к. в ней общаются в основном люди из харизматических церквей, то они это знают. Как и пятидесятники знают это. Поэтому диспута и не получается.

Знать - это ещё не значит что имеют.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|31 Мая 2013
2
Цитата Esperanza
Вы  хорошо поёте, певец, наверное.  Спойте  что нибудь  по теме.

Вы правы ,в оригинале звучит эх па трю-ляля,не женитесь не курсистках,хотя есть мнение ,что эх ма трэ ляля. А вы верно,петушков любите слушать ? Или

Esperanza, créeme:

yo no quise hacerte mal.
Te suplico me comprendas
si te defraudé.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Гудвин
|31 Мая 2013
0

Ашот ты серьезно болен

то что тебя мучает бес это уже очевидно

Старожил
-20
|31 Мая 2013
2
Цитата Гудвин
Ашот ну чего ты

Я ни че,а ты че ?

 

Цитата Esperanza
Может быть , когда найдутся  ответы  на эти вопосы,  мы  все  вместе  и поймем,  что есть  церковь ....

Если до сих пор не поняли,что же вы земные организации боготворите?Время проводите?

Aquí estoy, ya me ves,
suplicándote perdón.
Si en verdad te fallé,
no fue esa mi intención.
Cúlpame y entiérrame
en el pecho tu dolor,
pero no te vayas nunca,
no me ignores, por favor.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|31 Мая 2013
2
Цитата Гудвин
Ашот ты серьезно болен то что тебя мучает бес это уже очевидно

Ты расскажи людям чем ты болен,Володя Овдеенко 58 ой, а то тебя принимают всерьез на форуме,люди ,которые считаются здоровыми

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Гудвин
|31 Мая 2013
1

я здоров вроде, а тебя мучает бес

Старожил
-20
|31 Мая 2013
2
Цитата Валерий -К
Если (плоть) храм освящён, тогда и Бог с Сыном сотворяют обитель 2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Иоан.14:2,3)

Храм Божий,дух человека,освящается единократно и вовеки веков в крещении Духом Святым и он свят с того времени ,и Отец обитает в нем.

Когда Иисус пошел на сороковой день,ТО НА ПЯТИДЕСЯТЫЙ ВЕРНУЛСЯ И ВЗЯЛ ВСЕХ,КТО ЕГО ПРИНЯЛ, К СЕБЕ.ТАК ЧТО ОНИ ТАМ,ГДЕ ОН ЕСТЬ И КТО ОН ЕСТЬ -В ДУХЕ СВЯТОМ,В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ,В ЦЕРКВИ ЕГО,В ТЕЛЕ ЕГО.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|31 Мая 2013
4
Цитата Esperanza
А  вы против?  Ведь  провожу  я  время  с вами?

Что может быть доброго от женщины?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Новичок
+28
|31 Мая 2013
3
Цитата aleksey-dn
У вас действительно все так плохо с логикой, и вы не можете понять, что доказательство анонимного автора из непонятного ролика - это не доказательство? Думаю, что если модератор вас дня на три забанит - это будет вполне адекватная награда вашим действиям - нечего другие темы засорять своими "разоблачениями".

Я опубликовал по теме : что и кто есть церьковь, что происходит сегодня среди верующих людей. Внимательно прочитайте правила №3,5,10 и не переходите на личности, не критикуйте мнение сообеседника, и не подсказывайте что нужно делать модератору. Успехов вам, без уважения, но с любовью, как сейчас у вас модно писать.

Удален
Esperanza
|31 Мая 2013
4
Цитата arsharuni
Что может быть доброго от женщины?

: D    :D      : D    часто и от  мужчины доброго  не увидишь  

Открыли хорошую  тему  а разговор  завели не понять какой.....  ну и христиане.... одни  слезы  и фсё  

Старожил
Модератор
|31 Мая 2013
Цитата Esperanza
Хорошая тема. только обсуждение   ТЭМЫ  плавно переходит  на  обсуждение  ЛИЧностей , а  зачем?

Тема закрыта по причине нарушения в ней общающимися правил № 4 и №5

1 2 3 4 5 6

Что есть церковь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.