Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть церковь?  

Старожил
Модератор
|28 Мая 2013
Цитата arsharuni
Вы элементарно не в состоянии беседовать о Боге три поста подряд-избыток слюны и желчи мешает

за нарушение правила №5 даже во время штрафного - штрафной продлен

Удален
Валерий -К
|28 Мая 2013
1
Цитата dim-ua
В деяниях говорится о ежедневной жизни церкви, с тем лишь отличием, что никто никого не принуждал)

Церковь живёт не ежедневно, а ежесекундно  и её жизнь заключается не в хождении в здание, а своей жизнью, которая должна быть светом для окружающих.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Natali57
|28 Мая 2013
3

Я никого ничему учить не собираюсь, для этого есть Учитель. И учусь сама тоже у Него. Да, иногда бывает что и через людей, которых Он мне посылает. А иногда через Духа Своего.

А на форуме я просто излагаю свои собственные мысли. И все. Кто-то их принимает, а кто-то - нет. Мне все равно. Поэтому про минусы и не спрашиваю. А вот Вас спросила, потому что не поняла за что Вы мне его поставили. Вы так и не ответили...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
aleksey-dn
|28 Мая 2013
2
Цитата Валерий -К
Церковь живёт не ежедневно, а ежесекундно и её жизнь заключается не в хождении в здание, а своей жизнью, которая должна быть светом для окружающих.

Да, это даже пастора понимают, что так должно быть :) Но в реальности вот у нас в церкви пытаются жизнь церкви имитировать путем проведения конференций, приглашения других пасторов, каких-то концертов, выходов на природу, собраний для женатых/неженатых/за 50/до 50, совместных партнерских проектов по строительству и т.п.

И я думаю, что вернуться к образцу первоапостольской церкви не получится без сильных общин на базе домашних собраний. Но в настоящее время все идет как раз в противоположном направлении - еще большей централизации. Из озвученных Л.Н. планов понятно, что служителям домашних групп отводится роль ретрансляторов того, что скажет пастор. То, что они могут получить для своего домашнего собрания свое слово от Бога в планы пастора не входит. В общем, централизация во имя контроля над денежными потоками полностью устраивает старших служителей.

И думается, что только суд Божий способен это изменить.

Гость
+1
|28 Мая 2013
0

тема для глухонемых

тема про Церковь

а всякие Ашоты говорят о церквях

люди добрые

так нельзя

Удален
Валерий -К
|28 Мая 2013
0
Цитата aleksey-dn
В общем, централизация во имя контроля над денежными потоками полностью устраивает старших служителей.

как я понимаю ситуацию,  то это их цель

и во имя этого любые средства хороши, поэтому и носят скинию Молоха

Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+6
|28 Мая 2013
1
Цитата Валерий -К
Церковь живёт не ежедневно, а ежесекундно  и её жизнь заключается не в хождении в здание, а своей жизнью, которая должна быть светом для окружающих.

Деян.2:46 говорит о другом. Правда собрание там было не причиной, а следствием любви.

Старожил
-20
|28 Мая 2013
4
Цитата Валерий -К
Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он подобен агнцу ,но он не агнец! Это кукла !
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
А вот и кукловод !
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
Вот все образам и поклоняются ,вместо того ,чтобы поклоняться Духу Святому! Богу Живому !
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
Это все уже история религий и сект и реалии нашего времени.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|28 Мая 2013
4
Цитата aleksey-dn
И думается, что только суд Божий способен это изменить.

Ставить памятники пророкам или убивать их-суть одно и тоже.
Череда пророков не заканчивается,даже ,когда их убивают.
Бог посылает новых.
ПРОРОКОВ БОЖЬИХ НАДО СЛУШАТЬ И ИСПОЛНЯТЬ слово.
А ставящий памятники о прошлом,наверняка, убивает пророков ему современных,
и тем самым свидетельствует о делах отца (дьявола) и отцов по плоти.
То же происходит и в общественной жизни.
Подобно этому есть и поклонение давно умершим,о которых можно навыдумать все ,что угодно.
И полная пустота в настоящем,что и свидетельствует -в прошлом было также ,как и в настоящем.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|28 Мая 2013
4
Цитата Валерий -К
которая должна быть светом для окружающих.

Наставление в учении о спасении от смерти верою крещением в Духе Святого - это составная и неотделимая часть христианского богослужения в Церкви Божьей,которая обязательно должна закончиться священнодействием Самого Бога-крещением верующего в Святого Духе по уставу и воле Бога !

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|28 Мая 2013
1
Цитата Natali57
А вот Вас спросила, потому что не поняла за что Вы мне его поставили. Вы так и не ответили...

Минусом я Вас учу, что бы с небес на землю опустились и начали учить.
Это наш Учитель заповедал.

Удален
aleksey-dn
|28 Мая 2013
1
тема про Церковь а всякие Ашоты говорят о церквях

Ну так Церковь есть дом Божий. И в этом доме поставлены домоправители. Многие из которых являются пасторами поместных церквей разных деноминаций. А прихожане этих церквей являются членами Тела Христова, т.е. Церкви. И если мы говорим о том, что происходит в этих церквях, мы говорим о том, что происходит в Церкви. Или же вы ожидали прочесть в этой теме какой-то глубокий теологический диспут?

Старожил
-20
|28 Мая 2013
4
Цитата dim-ua
Деян.2:46 говорит о другом. Правда собрание там было не причиной, а следствием любви

А когда ты крестишься Духом СВЯТОГО,БОГА,
речь Самого Святого В ТЕБЕ на непонятных тебе языках ,
назидает дух твой, обучает и пасет его. Потому как как Пастырь твой Чудесный (такое слово стоит в оригинале) и он пасет тебя Чудным образом, жезлом своим ,который есть Дух Его,Святого, в тебе .
ТЫ ПОЛУЧИЛ ВСЕ ,РАДИ ЧЕГО БОГ ПРИВЕЛ ТЕБЯ В ЭТОТ МИР.
И ЗДЕСЬ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
НО ,ЕСЛИ СВЯТЫЙ ОСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ НА ЗЕМЛЕ ,ТО ЕДИНСТВЕННО ДЛЯ ТОГО ,
ЧТОБЫ ТЫ ПОНЕС ВЕСТЬ О СПАСЕНИИ ВЕРОЙ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТОГО ВСЕМ ,
К КОМУ ОН ТЕБЯ ПОШЛЕТ. ТОЛЬКО ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ПРОПОВЕДОВАТЬ ИИСУСА,
БОГА НАШЕГО И ХРИСТА ЕГО В ВАС,
КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ДУХ СВЯТОГО ИЗРАИЛЕВА.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|28 Мая 2013
5
тема для глухонемых тема про Церковь а всякие Ашоты говорят о церквях люди добрые так нельзя

Поздравляю тебя ,Володя Овдеенко, с 57 ником на этом форуме.

Три из них набиваются мне в друзья здесь.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|28 Мая 2013
4

Дух человека обрезается от тела при крещении в Духе Святого
(а когда дух отделяется от тела наступает смерть тела)
и прилепляется к Духу Святого,становясь с ним одним Духом
( с Ним и в Нем мы и совоскресли..)
Поэтому тело уже мертво и греху(противление воле Божьей) служить не может,так я поверил в Невидимого и попросил у Него Духа
это есть исполнил волю Божью,
и ,так как,воля Божья уже исполенена единовременным актом,то мы уже живем в благодати,то есть в Святого Духе, и праведности по вере такой же как и у Авраама ,которая от Бога !
И еще ,мы совершаем Пасху истинную -дух наш отделяется от тела (страна рабства и греха Египет)
и входит в землю обетованную (Дух Святого ) ,

ЦЕРКОВЬ БОЖЬЮ.БОГА ЖИВОГО,ПАСТЫРЯ ВЕЧНОГО.ЕДИНСТВЕННОГО.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|28 Мая 2013
4
Цитата aleksey-dn
Или же вы ожидали прочесть в этой теме какой-то глубокий теологический диспут?

Какая глубина может быть в теологии ?

Вот Свобода в Духе Святом -есть глубина, не беспечность,а постоянная готовность благовествовать крещение Духом Святым всякому.
Свобода эта есть полное отсутствие плена заблуждения и обладания дьяволом и гарантия того,что не будешь вновь пленен,если пребудешь в свободе ,которую даровал нам Иисус,Бог наш.

Церковь Божия не колхоз ,где все решает председатель и его направляющая сила -партия.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|28 Мая 2013
4

Все разделения от невежд и невежества ,которым и позволено было заблуждаться.
Самый главный вопрос А ЗА КОГО ВЫ ЕГО ПРИНИМАЕТЕ,ИИСУСА?
Сколько ответов ,столько лжи,потому что все выдуманы человекам.
Божий ответ давным -давно произнесен и записан : Иисус-это Йегова пришедший во плоти.

Кто сего учения к вам не приносит ,посылайте его обратно на Тау -Кита.
Само словосочетание Иисус Христос нонсенс. Христос означает ПОМАЗАННИК , а крестящий Духом Святым Иисус есть ПОМАЗЫВАЮЩИЙ НАС БОГ. Как он может быть помазанником ? кристос -это те ,кто помазаны Духом Святым в крещении.
Сколько можно упорствовать и поклоняться лжи ?
8 И поклонятся ему(зверю) все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.(откровение 13).
Это что я придумал?

Книга жизни это Дух Святый..ибо в нем только можно быть записанным и запечатленным!!!

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|28 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
Свобода эта есть полное отсутствие плена заблуждения и обладания дьяволом и гарантия того,что не будешь вновь пленен,если пребудешь в свободе ,которую даровал нам Иисус,Бог наш.

и обладания дьяволом ???????????

Старожил
-20
|28 Мая 2013
4

Надо знать ,что существует религиозный рынок (не путать с верой и волей Живого Бога,Иисуса.) ,где действуют классические мирские законы рынка.
Стремление захватить больший сегмент рынка ,естественное желание игрока этого рынка.
Как втиснуться на рынок,который казалось уже забит и перезабит богами,спасениями,чудесами,святыми ,пророками ,текстами на все случаи жизни итд итп ?
Нужен грамотный маркетинг,тоталитарная организованнсть и банальные деньги,благо этот рынок не уступает по обороту ни наркотикам,ни оружию и уже и сексуслугам во всем их многообразии.
Это по-мирски.
А на самом деле есть еще и веелзевул ,который вокруг Бога, деклараций Его воли и истины ,создает многочисленное ПОДОБИЕ Божьему,чтобы люди ,будучи рабами слепыми какой-либо религиозной организации,независимо от доли рынка ее, РАВНОУДАЛЕННО ОТСТОЯЛИ ОТ БОГА,ОТ ЕГО ИСТИНЫ И СПАСЕНИЯ ОТ СМЕРТИ ВЕРОЮ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ.
Потому что приз дьявола-змия есть прах ,по которому он ползает,и который есть пища его.Потому чем больше в землю ляжет,чем больше прахом станет.тем больше ему жратвы и достается !
Будучи самому игроком этого рынка,нельзя заниматься собственной рекламой путем антирекламы конкурента.
Потому как ты его Расселом,он тебя Лютером !
Ты говоришь ,что пепси дерьмо,а он тебе -твоя кола такая!

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|28 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
Будучи самому игроком этого рынка,нельзя заниматься собственной рекламой путем антирекламы конкурента.

А что Вы рекламируете, Духа или себя?

Я рекламирую Его Учение, которое Вы не желаете выполнять.

Старожил
-20
|28 Мая 2013
5

В году ,наверное, 1987 ом, внутри себя почувствовал непреодолимую силу вдруг-узнать кто же такой Иисус. Причем вела она,сила эта, меня по какому-то мне неизвестному плану. Сначала был крещен в ортодоксальной церкви,но познания мне не прибавило.Потом началось чтение Нового Завета,тяжелое-слово било меня и я не знал куда от него спрятаться.Пробовал не читать -куда там!
Здесь уже принуждение было на грани физического. А когда добрался до Деяний,то побежал уже сам -апостолы такие же люди ,как и я,и я хочу Иисус Духа Святого. Более двух месяцев просил ,Отец мой крести меня Духом Святым. И дома прорвало плотину во время молитвы. И с того дня молюсь на тысячах неизвестных мне языков.
И понял я,что это и есть Иисус,который за день до того явился мне,как свет ярчайший и говорил голосом явным..А я ревел и не мог успокоиться,и до колен был в слезах,когда показал Он мне всю жизнь мою в мгновение ока...

И я спросил Его : зачем ты позволил жить мне 40 лет как скотина?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|28 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
как свет ярчайший и говорил голосом явным..

Так этот голос сказал Вам что только за ним следовали????

Старожил
-20
|28 Мая 2013
4

Никогда ,имеющий Духа Святого не превозносится над людьми, а страстно и самозабвенно и с Божьей любовью (агапе) служит ,чтобы и те были Там,где Иисус,Дух Святый,Отец наш и Бог наш,
и чтобы обратились от тьмы к свету,от ложных к богов к Богу истинному.


Деян.26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти
сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с
освященными".


Иак.4:5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит
Дух, живущий в нас"?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
aleksey-dn
|28 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
Никогда ,имеющий Духа Святого не превозносится над людьми

Это если плоды Духа уже явлены в жизни христианина. Новый Завет учит, что мы преобразуемся Духом в образ Господа, но это процесс, и насколько он длительный зависит от степени послушания Духу.

А без послушания можно и самому быть крещенным Духом Святым, и многие через тебя могут получить крещение, но когда дело доходит до конфликтов с братьями-христианами, то получается вот так.

Гость
+1
|28 Мая 2013
1
Цитата aleksey-dn
Ну так Церковь есть дом Божий

нет, Церковь не храм

 

Цитата aleksey-dn
в этом доме поставлены домоправители. Многие из которых являются пасторами поместных церквей разных деноминаций. А прихожане этих церквей являются членами Тела Христова, т.е. Церкви

нет, Церковь не тело Христово

про тело Христово Апостол Павел говорил "вы тело Христово"

не мы, а "вы", то есть сам Апостол Павел не был в теле Христовом

но кто осмелится сказать, что Апостол Павел не в Церкви

вот и получается быть в Церкви не значит быть в теле Христовом

 

Цитата aleksey-dn
И если мы говорим о том, что происходит в этих церквях, мы говорим о том, что происходит в Церкви.

нет, церквей семь, а Церковь одна, поэтому происходящее в церквях это не то, что в Церкви

Старожил
-20
|28 Мая 2013
4
Цитата aleksey-dn
Это если плоды Духа уже явлены в жизни христианина. Новый Завет учит, что мы преобразуемся Духом в образ Господа, но это процесс, и насколько он длительный зависит от степени послушания Духу. А без послушания можно и самому быть крещенным Духом Святым, и многие через тебя могут получить крещение, но когда дело доходит до конфликтов с братьями-христианами, то получается вот так.

Ис.28:13 И стало у них словом Господа: заповедь на

заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило,

правило на правило, тут немного, там немного, - так что

они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут

в сеть и будут уловлены.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
DDT
|28 Мая 2013
2
Цитата aleksey-dn
А без послушания можно и самому быть крещенным Духом Святым, и многие через тебя могут получить крещение, но когда дело доходит до конфликтов с братьями-христианами, то получается вот так.

И вот так: http://milost.wolua.net/news/reabilitacionnyj_centr/1-0-2

Там (в УХЕЦ) не то, что Божьего, даже ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО не осталось...

Удален
Валерий -К
|28 Мая 2013
0
Цитата arsharuni
И я спросил Его : зачем ты позволил жить.........

Ну и что вам ответил?

 

Цитата aleksey-dn
но когда дело доходит до конфликтов с братьями-христианами,.....

что в договоре, предусмотренно досрочное расторжение по инициативе владельца или только по обоюдному согласию?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|28 Мая 2013
3
Цитата arsharuni
Никогда ,имеющий Духа Святого не превозносится над людьми

Ваши уста это произнесли.

А я буду свидетелем пред Богом, как Вы превоноситесь тут на форуме.

Старожил
-20
|28 Мая 2013
4
Цитата Restorer
Ваши уста это произнесли.

Мои уста произнесли вот это:

Никогда ,имеющий Духа Святого не превозносится над людьми, а страстно и самозабвенно и с Божьей любовью (агапе) служит ,чтобы и те были Там,где Иисус,Дух Святый,Отец наш и Бог наш,
и чтобы обратились от тьмы к свету,от ложных к богов к Богу истинному.


Деян.26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти
сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с
освященными".



Иак.4:5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит
Дух, живущий в нас"?

 

Цитата Restorer
А я буду свидетелем пред Богом, как Вы превоноситесь тут на форуме.

Нашли себе работу? У Бога спросили ? Вас же ваша церковь предала сатане 15 лет назад (ваши уста произнесли это). Вы вернулись оттуда?

6 ..... предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. 
(Иов 1)

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
1 2 3 4 5 6

Что есть церковь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.