Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть церковь?  

Старожил
+949
|28 Мая 2013
0
Цитата arsharuni
Нашли себе работу? У Бога спросили ?

Нет не спрашивал, просто в библии прочитал, что надо жаловаться модератору на всех, кто превозносится .

Старожил
-20
|28 Мая 2013
3
Цитата Валерий -К
Ну и что вам ответил?

Вы же были на сайте.Что там смотрели?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Валерий -К
|28 Мая 2013
0
Цитата arsharuni
Вы же были на сайте.Что там смотрели?

Был, смотрел, но разве я всё должен был перечитать? Видимо пропустил.

Если вам в тягость ответить, то схожу ещё раз и посмотрю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|28 Мая 2013
3
Цитата Restorer
Нет не спрашивал, просто в библии прочитал, что надо жаловаться модератору на всех, кто превозносится .

Дайте ссылку.

 

Цитата Валерий -К
Был, смотрел, но разве я всё должен был перечитать? Видимо пропустил. Если вам в тягость ответить, то схожу ещё раз и посмотрю.

От Матфея глава 3 (редакция и перевод оригинальные) 
1 По прошествии тридцати лет приходит Иоанн и проповедует в пустыне Иудейской
2 Слушайте слово Бога вашего: Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: "глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Йегове, прямыми сделайте стези Богу нашему. Поднимайте, поднимайте, убирайте преграду и ровняйте путь народу моему." Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
4 Иоанн тот, кто нес весть о Ковчеге Йеговы Бога, как было сказано о том же Богом Навину: ты дай повеление священникам, несущим ковчег завета, и скажи: как только войдете в воды Иордана, остановитесь в Иордане. Навин сказал сынам Израилевым: подойдите сюда и выслушайте слова Йеговы, Бога вашего. И сказал Навин: из сего узнаете, что среди вас есть Бог живый. Вот, ковчег завета Йеговы Бога всей земли выйдет пред вами на Иордан;
5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6 и входили в Иордан, исповедуя грехи свои, слыша от Иоанна весть о явлении на землю Царства Небесного, Царя Его.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Валерий -К
|28 Мая 2013
0
Цитата arsharuni
От Матфея глава 3 (редакция и перевод оригинальные)

Но вопрос то был по вашим словам: И я спросил Его : зачем ты позволил жить мне 40 лет как ?

Вы меня извините, но не могли бы вы подчернуть в вашем комментарии именно ответ БОГА на ваш вопрос?

заранее благодарю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|28 Мая 2013
3
Цитата Валерий -К
Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им

Скиния Молоха и звезда Ремфана -это изображения,которые евреи носили с собой в пустыне и поклонялись им ,как царю и богу,однако ели хлеб и мясо с неба. И не приносли жертв и приношения в Скинии Моисеевой,то есть служения Богу,который вывел их из Египта,как такового не было.

Если говорить проще -молох есть служение образам и изображениям,к чему с успехом вернулись "христиане".но без жертвоприношения детей.

Потому ,Бог наперед говорил им :

Лев.18:21 Из детей твоих не отдавай на служение

Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.

Лев.20:2-5 скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов

Израилевых и из пришельцев, живущих между

Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да

будет предан смерти: народ земли да побьет его

камнями; 3 и Я обращу лице Мое на человека того и

истреблю его из народа его за то, что он дал из детей

своих Молоху, чтоб осквернить святилище Мое и

обесчестить святое имя Мое; 4 и если народ земли не

обратит очей своих на человека того, когда он даст из

детей своих Молоху, и не умертвит его, 5 то Я обращу

лице Мое на человека того и на род его и истреблю его

из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы

блудно ходить вслед Молоха.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|28 Мая 2013
2
Цитата Валерий -К
Но вопрос то был по вашим словам: И я спросил Его : зачем ты позволил жить мне 40 лет как ? Вы меня извините, но не могли бы вы подчернуть в вашем комментарии именно ответ БОГА на ваш вопрос? заранее благодарю.

-Вот ты обидел сегодня человека,поезжай и попроси у него прощения.

-я говорю: ты же знаешь ,что они собирались кинуть меня и я устроил там разнос на три этажакак мне туда поехать ?

-поезжай.

- уже 6 часов.там нет никого у них в офисе.

-поезжай.

И я поехал.(это было 5 го августа 1993 года). И дальше хотите?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|29 Мая 2013
0
Цитата arsharuni
Дайте ссылку.

Думаю одного места из библии будет достаточно.

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Старожил
-20
|29 Мая 2013
3
Цитата Restorer
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

А при чем здесь вы ?

Вот род ваш :

Деян.6:13 И представили ложных свидетелей, которые

говорили: этот человек не перестает говорить хульные

слова на святое место сие и на закон.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|29 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
Restorer:"15 лет как церковь предала меня сатане."

Так вот такие как Вы и принимали такое решение, а еще молились что бы Бог иссушил мою семью.

Чего только не увидешь в церкви и на форуме.

А Вы еще утверждаете что крещены каким то духом.

Старожил
-20
|29 Мая 2013
3
Цитата Restorer
Так вот такие как Вы и принимали такое решение, а еще молились что бы Бог иссушил мою семью. Чего только не увидешь в церкви и на форуме. А Вы еще утверждаете что крещены каким то духом.

Боже упаси меня быть баптистом !

Вы достойный продолжатель учений и практики вашей церкви на форуме. О том и говорю ,что нырнувший в реку духовным быть не может,  А ЕСТЬ ХАЯТЕЛЬ И ХУЛИТЕЛЬ ДУХА СВЯТОГО И ВСЕГО ,ЧТО С НИМ СВЯЗАНО.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|29 Мая 2013
3
Цитата Restorer
Это Вы думаете

Это я думаю,когда вас :

Название церквиRestorer:

"15 лет как церковь предала меня сатане."


Обратно не забрали вас оттуда ? Или это процедурой не предусмотрено?

Это постоянная практика вашей церкви или только вас коснулась?

Дайте отчет в кротости за какие ваши упования постигла кара  ?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|29 Мая 2013
2
Цитата arsharuni
Дайте отчет в кротости за какие ваши упования постигла кара ?

Эта история началась с началом Ледяевской эпохи.

Я проголосовал против выбора брата (поклонника Ледяева), а меня обвинили, в том что Дух Святой всю церковь расположил проголосовать *ЗА*, а чей дух тебя побудил голосовать *ПРОТИВ*?
Вот и тянется.

В 2004 году я перед церковью попросил прощение за все, меня простили.

А через 2 месяца сделали тесты, где главный вопрос был:::
=Будете ли Вы слушаться пастора?

- Да буду если пастор скажет настал час молитвы, встанем для молитвы.

- Не буду если пастор скажет, пойдем во след иных богов.

.

Вот на церкви и объявили что не смог отвтить ни на один вопрос правильно.

При этом обозвали меня клеветником и шантажистом.

.

За эти написанные слова и скрепленные печатью я подал на церковь в суд. (по пример ап. Павла)

По решению суда братский совет принес мне извинения.

Но при этом осерчал еще сильнее.

.

Вот коротко.

Старожил
-20
|29 Мая 2013
3
Цитата Restorer
Эта история началась с началом Ледяевской эпохи.

Так вы харизмат или баптист,поясните для начала? В какой церкви было голосование?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|29 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
Так вы харизмат или баптист,поясните для начала? В какой церкви было голосование?

Это тогда была баптиская церковь, но пастор любил Ледяева. Лет через 12 эта церковь стала ЭХМС с президентом Бородин Семен. Они еще не харизматы, но уже не баптисты. Сегдня там президент Корнев Александр Серафимович. Может погуглить.

Старожил
-20
|29 Мая 2013
3
Цитата Restorer
За то что светил, солил и обкладывал навозом.

Вот меня интересует ЧЕМ СВЕТИЛИ И ПРОТИВ ЧЕГО (не человеки, а учения),чем солили и что ?

Как это предать сатане?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|29 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
Вот меня интересует ЧЕМ СВЕТИЛИ И ПРОТИВ ЧЕГО (не человеки, а учения),чем солили и что ?

Не соглашался признавать Ледяевское учение.

Объяснял пастору, что я голосую по удостоверению моей совести.
Еще говорил, что бы не возлагали рук поспешно.

Старожил
-20
|29 Мая 2013
3
Цитата Restorer
За эти написанные слова и скрепленные печатью я подал на церковь в суд. (по пример ап. Павла) По решению суда братский совет принес мне извинения.

Где вы вчитали у Павла,что он подавал в суд на братьев своих?

Суд гражданский решал вопросы веры ? Вы что-то путаете,или сознательно делаете из себя героя.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|29 Мая 2013
3
Цитата Restorer
Любой лидер. (Работал принцып, я начальник , ты дурак)

Это называется кумир,а идол -это материальное,почитаемое за божество.

Журнал инвиктори признал Ледяева человеком года лет 10 назад.Что же вы не судитесь с инвиктори? Размер кишки не тот? И это все для вас почитается как учение Иисуса? А баптисты -это пуп учения Иисуса?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+949
|29 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
Где вы вчитали у Павла,что он подавал в суд на братьев своих?

А где Вы видели *братьев моих*?

Старожил
-20
|29 Мая 2013
3
Цитата Restorer
А где Вы видели *братьев моих*?

Это вы видели ,и ели и пили с ними и просили у них прощения и простили вас.

Ответьте полностью,где вы вычитали ,что Павел подавал в суд на кого-то?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
Модератор
|29 Мая 2013
Цитата Restorer
Ничего здравого по учению не принимающие. только вИдения
Цитата Restorer
Любой лидер. (Работал принцып, я начальник , ты дурак
Цитата Restorer
Но они были идолоплонники и не выполняли учение Христа

за нарушение правила №4 штрафной. Реплики удалены

Старожил
+949
|29 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
Ответьте полностью,где вы вычитали ,что Павел подавал в суд на кого-то?

11 Ибо, если я неправ и сделал что - нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им. Требую суда кесарева.
12 Тогда Фест, поговорив с советом, отвечал: ты потребовал суда кесарева, к кесарю и отправишься.
/

Более того, не я а пастор написал в отдел полиции, что бы те провели со мной профилактическую беседу.

На что полиция ответила, что они этого делать не будут. Что в мои действиях они не находят даже мелкого хулиганства и предложили вызвать церковную иерархию и решать вопрос в суде.

Вызывать церковную иерархию пастор отказался , и только после этого я подал в суд.

Это сделано к стыду.......... но не моему , а к стыду неразумному духовнству.

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

Старожил
+949
|29 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
Ответьте полностью,где вы вычитали ,что Павел подавал в суд на кого-то?

Только не говорите, что Павел от испуга смерти попросил суда. Он пошел туда для проповеди о Христе.

Мне угрожали повернуть шею в обратную сторону,

Дважды увозили в глухие места,

Придушили так что я потерял сознание

Порвали сухожилие на правой руке.

Повредили роговицу глаза.

Прыгали коленками на моем животе в братской комнате.

Самое жестокое насилие делали именно харизматически настроеные идолопоклонники.

Даже в США отметился своим насилием Шаповалов А.

Старожил
-20
|29 Мая 2013
4
Цитата Restorer
11 Ибо, если я неправ и сделал что - нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им. Требую суда кесарева. 12 Тогда Фест, поговорив с советом, отвечал: ты потребовал суда кесарева, к кесарю и отправишься. /

Павел уже был в суде.Причем ему грозила смерть. И он потребовал суд Кесарева, как суд высшей инстанции, для защиты от возможного произвола Феста. Павел сам никогда и ен по какому поводу в суд не обращался. Превратный ум у вас, и горько и печально за вас читать эти строки ,как повод судиться "со своими братьями".

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|29 Мая 2013
4
Цитата Restorer
Только не говорите, что Павел от испуга смерти попросил суда. Он пошел туда для проповеди о Христе. Мне угрожали повернуть шею в обратную сторону, Дважды увозили в глухие места, Придушили так что я потерял сознание Порвали сухожилие на правой руке. Повредили роговицу глаза. Прыгали коленками на моем животе в братской комнате. Самое жестокое насилие делали именно харизматически настроеные идолопоклонники. Даже в США отметился своим насилием Шаповалов А.

А что вас тут удивляет? Это обычная практика во всех организациях,называемых "церквами".Братва косит бабло.Это обыкновенные уголовные преступления,и живут они по тем же понятиям.

О какой вере вы говорите ? Желаете выдать плотских за духоВных по учению вашему, ГДЕ АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЮТ И НЕ ЗНАЮТ ДУХОВНОГО,ТАК КАК ОТВЕРГАЮТ ДУХА СВЯТОГО И ВОЮЮТ ПРОТИВ НЕГО.

Что и хотелсь мне вам доказать. Бог хранил меня от всех этих организаций,каждый раз уводя от соблазна и их бандитской сущности.

НО ВЫ ЗДЕСЬ ВЕДЕТЕ СЕБЯ ,КАК ПОДОБНЫЙ ИМ ПЛОД,И ВЫДАЕТЕ ЗА ПРЕВОЗНОШЕНИЕ МОЕ СКАЗАТЬ ИСТИНУ -ВСЕ ЭТИ УЧЕНИЯ К БОГУ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|29 Мая 2013
4
Цитата Restorer
и только после этого я подал в суд. Это сделано к стыду.......... но не моему , а к стыду неразумному духовнству. 1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

Строки Павла относились бы к вам, ЕСЛИ БЫ ВЫ И ТЕ С КЕМ СУДИТЕСЬ БЫЛИ БЫ БРАТЬЯМИ ВО ХРИСТЕ,ДУХЕ СВЯТОМ.  Вы же с ними братья ,названные языком лицемерным и лживым. Потому базар ваш к Богу не имеет никакого отношения,как и учения ваши ради власти человека над человека во имя зеленого вашингтона.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|29 Мая 2013
3

Если кто приглашает вас в какую-либо организацию и говорит ,что именно у них вы получите спасение и познание о Боге -БЕГИТЕ ОТ ТАКИХ. ЕСЛИ ЖЕ КТО ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ИИСУСОМ И КРЕСТИТЬСЯ ОТ НЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ -БЕГИТЕ К ИИСУСУ,ЭТО ОН ВАС ПРИГЛАШАЕТ УСТАМИ ПРИГЛАШАЮЩЕГО ! ВОТ СЕЙЧАС ТВОЕ ВРЕМЯ...

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Гость
+1
|29 Мая 2013
2
Цитата arsharuni
ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ИИСУСОМ И КРЕСТИТЬСЯ ОТ НЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ

маленький

вопрос, как это Иисус крестит Духом если Иисус Сам Дух, Иисус Сам Собой крестит?

Старожил
-20
|29 Мая 2013
3
маленький вопрос, как это Иисус крестит Духом если Иисус Сам Дух, Иисус Сам Собой крестит?

Дошло наконец.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
1 2 3 4 5 6

Что есть церковь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.