Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть церковь?  

Гость
+6
|30 Мая 2013
2
Цитата aleksey-dn
Сделать проект, строить по нему, а потом начать перепроектировать - тут не надо быть строителем, чтобы понять что при нормальном ходе вещей так не делается.

Вроде как и это уже не первое перепроектирование.

Новичок
-23
|30 Мая 2013
0
Цитата aleksey-dn
Поверить в то, что это - новая технология для Украины может только абсолютно невежественный человек.

Считайте себя "вежественным" если хотите. Только назовите так же подробно какие объекты в Украине построенны по этой технологии, как эксплуатируются, каков порядок согласования, скорость подготовки соответствующих проектов, рентабельность строительства и так далее. А то Вы только смуту пока наводите. Потрудитесь на позитив пожалуйста и наконец то...может тогда перестаните вводить в соблазн верующих и унижать их в невежестве и сеять недоверие - ведь пожнёте же... и про тех, через кого соблазны тоже кое что написанно. Но похоже, что Вы умышленный разрушитель. А для разрушения много ума не надо. Глупый может задать столько вопросов, что ни один умный не ответит. Любая стройка и любой может подсказать что можно зделать таки лучше. Как в футболе - каждый фанат знает, как можно лучше сыграть. Потрудитесь во благо, а не во зло наконец то....

Гость
0
|30 Мая 2013
1
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
УХЕЦ

слушайте

ну какое отношение ваш УХЕЦ имеет до Церкви

что за рейдерство в теме

открывайте себе тему про УХЕЦ

и там беседуйте

тут тема про Церковь

если будете упорствовать я буду жаловаться модератору

Новичок
-23
|30 Мая 2013
0
Цитата dim-ua
Вроде как и это уже не первое перепроектирование.

Это когда флигель строят - всё идеально и с проектами и со строительством. Насколько я знаю перепроектирования были, но затраты на проекты вообще и перепроектирования были минимальные и оптимальные. Леонид действительно берег каждую копеку и такие как Лободенко об этом знали, поэтому на собрании и молчали.

Новичок
-23
|30 Мая 2013
0
ну какое отношение ваш УХЕЦ имеет до Церкви

Самое прямое. Это объединение Церквей. Просто одно дело быть частью тела Христа и сопереживать и сострадать страданиями всего тела, а другое дело - держаться в стороне, быть цензором и выдумывать модели церкви, которые бы подходили для бездельников, жадных и вечно всё осуждающих - облаков безводных. Таковые и Иисусу на кресте подсказали бы как правильнее висеть...или сойти со креста...

Гость
0
|30 Мая 2013
1
объединение Церквей

1. Тема уже не про Церковь а про церковь

2. Раздел не про Церковь, а про церковь

3. будите не по теме не по разделу буду жаловаться

физкульт привет

Удален
Валерий -К
|30 Мая 2013
0
Глупый может задать столько вопросов, что ни один умный не ответит.

любимая цитата Падуна.

 

Только назовите так же подробно какие объекты в Украине построенны по этой технологии, как эксплуатируются, каков порядок согласования, скорость подготовки соответствующих проектов, рентабельность строительства и так далее.

года три назад писал ЛП, а мне ответила Локшина (я ещё думал, причем здесь жена "опытного!" строителя супермаркетов Харькова) что таких терминов нет и я типа не компетентен.  Если вам нужна такая информация, то обращайтесь на Западную Украину, там уже полно строительных фирм, которые работают минимум три года по этой технологии и построили не только аквапарк в том числе  и Донецке.

Очередной лохотрон. Изобразить бурю в стакане с водой. Уважаемый Сандей 10 лет собирал на храм - дворец, видя, что у людей терпения уже нет - построил им ангар и сказал, что это временно, а мы продолжим собирать деньги на дворец.

====

Так что по вашему есть ЦЕРКОВЬ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
aleksey-dn
|30 Мая 2013
1
может тогда перестаните вводить в соблазн верующих и унижать их в невежестве и сеять недоверие

Уверен, что недоверие сеют не те, кто задает вопросы, а те, кто избегает отвечать на них. Вот вы, в частности, как-то не захотели прокомментировать расхождение между вашим утверждением об экономии каждой копейки и тем, что еще год назад подавалось, что мы строим круче всех, поэтому и дольше, и дороже.

А еще устав церкви до сих пор не обнародован. До сих пор не обнародованы какие должности в церкви занимают/занимали (хотя бы за последние три года) родственники Л.Н. и он сам и сколько они за это получали/получают (или эта информация опровергнет экономию каждой копейки?).

Ну и все ваши вопросы по строительству - это не ко мне, а например к тому преподавателю из родного для Локшина Макеевского ИСИ (академии), который и взялся за перепроектирование кровли.

Удален
Гудвин
|30 Мая 2013
1
Цитата Валерий -К
в чём заключается СОБРАНИЕ? СМЫСЛ СОБРАНИЯ ?

церкви разные

разный и смысл их собирания

Новичок
-23
|30 Мая 2013
0
Цитата Валерий -К
минимум три года по этой технологии и построили не только аквапарк в том числе  и Донецке.

И это "старая" технология? Всего три года на Украине? Для зданий?....может Алексей-дн таки что-то почётче нароет да по позитивнее.

 

Цитата Валерий -К
Так что по вашему есть ЦЕРКОВЬ?

Вы ответте мне считаете ли Вы себя, чувствуете ли Вы себя, осознаёте ли Вы себя частью тела Христова и если да, то к чему Вы призваны в теле Христовом? К посещению собрания три раза в год? К постоянной критике всех и вся? К взгляду со стороны? К собиранию негатива и сплетен? А теории разводить со стороны глядя и собирая гниль и выдавая грязь...извините...Вы вопрос задаёте типа как Пилат "что есть истина?"...Иисус молчал на это....так и перед Вами сегодня как тогда Истина стояла перед Пилатом - сегодня Церковь Его и Её конкретные представители и на Ткаченко и в Юности - перед Вами. Как тогда Пилат всё, что смог зделать - руки умыть типа это омовение освобождало его от крови невинной - создал Пилат мир и в него поверил. Сам придумал правила с омовением рук - и по ним поступил - так и Вы поступаете со своими антидесятинами и видением везде корысти, кроме сердца своего....и руки умываете ни к кому типа себя не причисляя... и постами своими противостоите постоянному пребыванию в учении апостолов, общении, преломлении хлеба и поэтому не созидаете со Христом, а разрушаете со своими амбициями и домыслами.

Удален
Валерий -К
|30 Мая 2013
0
Вы ответте мне..............а разрушаете со своими амбициями и домыслами.

это ваш ответ, что есть церковь?

За сравнение с Пилатом - спасибо. Это лучше чем сравнить с Валаамом собирателей денег.

А в чём амбиции? Я за чистую церковь!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-23
|30 Мая 2013
1
Цитата aleksey-dn
Ну и все ваши вопросы по строительству - это не ко мне

Конечно же не к Вам. Вы же на созидание работать как видно не можете в принципе. К Вам только по вопросам неразумных сравнений, сопоставлений, по вопросам выискиваний и выкапываний - это к Вам. Разберитесь новые ли это технологии для Украины или нет, а потом может и ответятся Ваши вопросы и придирки и разумения крутого-некрутого строительства (дёшево с размахом и качественно - это по благодати круто, а по Вашему круто только то, что финансово дорого....и блуждаете дальше в своих противоречиях, которых в реале - нет) и устав найдите сами - потрудитесь наконец....а зарплаты - вообще не Ваше дело...Вы б ещё в постель залезли к Леониду....чё это Вы на кармане только его и его семьи остановились?....я уже Валерию К делал эксперемент по отчётам - так он ярмо, которое на других налагает сам носить не может...хватит заниматься разрушительством....может чё позитивное найдёте - ну хоть для приличия....а то одно отрицалово - на этом далеко не уедешь...да и опасно для души Вашей и тех, кого Вы за собой в заблуждение тянете...

Новичок
-23
|30 Мая 2013
0
Цитата Валерий -К
За сравнение с Пилатом - спасибо.

Не столько с Пилатом я сравнивал, сколько с подходом Пилата. Ведь Вы не прокуратор Иудеи. Пожалуйста.

 

Цитата Валерий -К
Это лучше чем сравнить с Валаамом собирателей денег.

Я и говорю, что коректность моя превосходит коректность Вашу. Валаам деньги брал, чтоб проклясть, а потом научил блудодеянию. Ничего подобного ни Леонид ни Сандей не делали. Сандей хотел помочь людям стать богатыми - но это дело не простое...и напартачил. Но Бог смотрит на сердце, а не на ошибки. Леонид тоже учился доверять людям - так доверился служителям, что аж горький корень в них не узрел, которым осквернились многие...Моисей вообще человека убил, но Бог смотрел на его сердце. Но не так как Вы смотрел. Вы и в Моисее бы увидели сребролюбца и властолюбца, который не воспротивился оббиранию египтян, ради власти и конечно же денег - вывел два миллиона евреев умирать в пустыне, предлагал царям за проход их землями церковные деньги, наколдовал и погубил египтян и первенцев их и установил правила пожертвований, а сам на египтянке женился...Ваш взгляд спородировать несложно. Вам моё созидание сложно спародировать ибо Вы его всегда представляете только как слепое повиновение пастору....

Удален
mr patidesatnica
|30 Мая 2013
2

Высказываю предположение. Разделение церкви СЖ выгодно в 1-ую чередь Падуну. Как в том фильме про Шурика, "что нас может спасти от ревизии (прежде всего собрания, людей)? Только кража".

Это Падун сделал все возможное, чтобы люди ушли из собрания на Ткаченко. И теперь всю заморозку и последующую деконструкцию строительства можно будет объяснить понятными и естественными обстоятельствами, а не вмешательством "нечестой силы" - люди ушли, пожертвования упали, что делать - сами на полставки сидим. И все в таком же духе.

Жалко, что те, кто собираются, как квартиранты в Юности, платят втридорога за аренду и вынуждены разгребать завалы от прежних лет.

Кстати, так многие пасторы и делают - искуственно разгоняют собрания, выдавливают из них людей, за которыми уходят и дргугие. И используют за тем это как доказательство того, что что-то идет не так - что церквоь не растет, что здания не строятся, что солнышко не светит и т.д.

Криминал под маской религии, одним словом. Манипуляции, замазывание грязью, брехня...

А кстати, а что же тогда все-таки церквовь?

Новичок
-23
|30 Мая 2013
0
Цитата Валерий -К
это ваш ответ, что есть церковь?

Ни Иисус ни я и никто другой не должны Вам отвечать на вопросы так, как именно Вы того хотите и в тех параметрах, которые Вы задаёте...тем более, что рассуждать о Церкви с невоцерковленным человеком это всё равно, что разговаривать о снеге с африканцем, говорить о медицине с юристом и о юриспруденции с медиком и о строительстве с поваром. Вы не в теме уважаемый.

Гость
-39
|30 Мая 2013
1
Цитата Валерий -К
это ваш ответ, что есть церковь?

да скажите вы сами

наконец)

что такое церковь?

Удален
aleksey-dn
|30 Мая 2013
1
а зарплаты - вообще не Ваше дело...Вы б ещё в постель залезли к Леониду....

Знаете, когда я 21 марта разговаривал с Леонидом о его зарплате, он тоже поинтересовался женат ли я, и после утвердительного ответа тоже провел такую параллель - мол, как бы мне понравилось, если бы меня расспрашивали об интимных отношениях с женой. Но я на это очевидно некорректное сравнение не повелся и объяснил ему, что раз уж налогоплательщики имеют право знать доходы чиновников, то и жертвующие в церкви имеют право знать как расходуются пожертвования. После чего он придумал новую отмазку - мол если церковь решит на членском, то расскажу.

 

чё это Вы на кармане только его и его семьи остановились?

Потому что нормально, естественно и правильно знать сколько из пожертвований прихожан расходуется на зарплату пастора и его родственников. Вот что Максим Максимов не одобряет:

"Со сцены идет учение о даянии, при этом возникает вопрос: "А куда идут деньги?" И, если человек осмеливается задать этот вопрос, он получает по башке за то, что осмелился, ведь власть от Бога…. "

Может вы и ему послезавтра на конференции аналогию про постель расскажете? Думаю, струсите.

Новичок
-23
|30 Мая 2013
0
Цитата mr patidesatnica
Высказываю предположение. Разделение церкви СЖ выгодно в 1-ую чередь Падуну.

Додумались!!!!........разделил вот он Церковь и избежал чего-то......вопрос - чего?!...если бы не разделил, то типа - тюрьма...., а теперь когда поуходили и языки наоборот поразвязались и это Леониду выгодно???!!!!... когда все компроматы могут куда угодно отдать.... - так не отдают же?...задумайтесь...кроме словесов - ничего!!!....а болезнь, связанная с дезинформацией у Вас явно прогрессирует.

Новичок
-23
|30 Мая 2013
0
Цитата aleksey-dn
налогоплательщики имеют право знать доходы чиновников, то и жертвующие в церкви имеют право знать как расходуются пожертвования

Это у Вас сравнения некоректные. Кесарю кесарево, а Богу - Богово. Не мешайте всё в одну кучу. Церковь это не государство и бизнес это не церковь!!! Хотя паралели есть. Целевой кредит кредитору важно знать куда расходуется. А доходов чиновников Вы поверте - не знаете. Или Вы наивно полагаете, что декларации о доходах правда? Давайте представим - полный финансовый отчёт. Что тяжко договориться с тремя бухгалтерами, которые считая с вёдер от пожертвованного возьмут 50%, а из них себе по равной части, а часть Вам, Алексей-дн - как пастору, а за остальное "честно" отчитаться - типа зашло так!!! Это налоги можно подсчитать - и то знаете как относительно. Это я о том, что не в отчётах дело!!!! Знали, что Иуда воровал из ящика НЕ ПО ОТЧЁТАМ!!! И к ответственности его не привлекли. Успокойтесь. Фарисеям как то Иисус сказал - знамения природы вы различать можете, а....- дальше по тексту....если Церковь большая и машины некуда ставить и имущество приобретается и строится и пастор богатый, то и отчётов не надо - всё видно и так.  Ваше требование отчётов из-за недоверия к Богу и неразумения разницы между кесаревым и Божьим. Бог за своё сам побеспокоится, а если что не так - Он Вам откроет, а не амбиции и домыслы Ваши и плоть и кровь. Я Леониду верю смотря на жизнь его и плоды и имущество. Пусть Богу отчитывается ибо я деньги не Леониду жертвую, а Богу и пока Бог не показал, что не туда жертва - буду жертвовать, особенно когда вижу как клеветники и бесчинствующие и сребролюбцы от пожертвований отговаривают и отчёта требуют - это верный признак, что надо жертвовать больше.

Удален
aleksey-dn
|30 Мая 2013
1
Я Леониду верю смотря на жизнь его и плоды и имущество.

Я тоже верил. До декабря прошлого года. А потом исследовал что написано в Новом Завете о финансовых вопросах. И начал сверять с Писанием то, что говориться и делается им и оставшимися пресвитерами. И теперь я никому из них не доверяю, а не только Падуну.

Кстати, насчет плодов. Как вы относитесь к тому, что вот этот его плод назвал даунами всех пишущих на Инвиктори? (ага, в том числе и вас)

Удален
Валерий -К
|30 Мая 2013
0
Цитата aleksey-dn
Кстати, насчет плодов. Как вы относитесь к тому, что вот этот его плод назвал даунами всех пишущих на Инвиктори? (ага, в том числе и вас)

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;

а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Да пусть Синедрион решает чего он заслуживает, иначе ему геенна уготована.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mr patidesatnica
|30 Мая 2013
1
Цитата aleksey-dn
Кстати, насчет плодов. Как вы относитесь к тому, что вот этот его плод назвал даунами всех пишущих на Инвиктори? (ага, в том числе и вас)

Ну так, естественно. "Дауны" - это все те, кто задают неудобные вопросы и делают неудобные заявления.

Но вместо того, чтобы привести аргументы - проще и легче обозвать.

Там, где я рос, за каждое слово нужно было отвечать. И если не ответишь за "базар", получишь "в дыню". Но видимо не научен человек отвечать за слова.

Насчет Инвиктори. Это тот сайт, где я просто отдыхаю как человек и как христианин.

Но "дауноназыватель", видимо, не напрягается по жизни, и поэтому ему нет смысла и отдыхать.

Удален
Валерий -К
|30 Мая 2013
0
Цитата aleksey-dn
После чего он придумал новую отмазку - мол если церковь решит на членском, то расскажу.

во даёт, - так на членском его уже спрашивали

 

Цитата Roger
да скажите вы сами наконец) что такое церковь?

судя по вашей аватарке, вы с "того света" спрашиваете?

Так там своя экклесия

=====

я отвечу вам немного позже

 

Цитата aleksey-dn
Цитата Хранитель таки ....а зарплаты - вообще не Ваше дело...Вы б ещё в постель залезли к Леониду....

А что у него там такого интересного, что  предлагают?  Неужели групповуха?

 

Сандей хотел помочь людям стать богатыми - но это дело не простое...и напартачил.

Вы и тут профан. Ведь Сандей также в КК вложил деньги и накануне банкротства снял с процентами, то есть с деньгами вкладчиков, а другим пожелавшим взять назад свои деньги (даже без процентов) было отказано, год ждите.

 

Ни Иисус ни я и никто другой не должны Вам отвечать на вопросы..............

В отличие от Вас и других, то Иисус отвечает мне  и  предполагаю,

что ОН не поручал Вам  за Него отвечать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-23
|30 Мая 2013
0
Цитата aleksey-dn
Я тоже верил. До декабря прошлого года. А потом исследовал что написано в Новом Завете о финансовых вопросах.

Вспомните с каким состоянием Вашего сердца Вы стали исследовать.... ведь результаты были Вам известны заранее....в Новом Завете нет раздела "финансовые вопросы" - Вы его сами придумали....и с Вашим положением сердца - НАВОРОТИЛИ!!!!...

 

Цитата aleksey-dn
И начал сверять с Писанием то, что говориться и делается им и оставшимися пресвитерами.

Вы начали сверять согласно Вашего недовольства и протеста и накопившейся обиды....и только потом находили в Писании ТИПА соответствия Вашему состоянию...

 

Цитата aleksey-dn
И теперь я никому из них не доверяю, а не только Падуну.

Тогда и о них пишите соответственно, а не только касательно Падуна.

 

Цитата aleksey-dn
Кстати, насчет плодов. Как вы относитесь к тому, что вот этот его плод назвал даунами всех пишущих на Инвиктори? (ага, в том числе и вас)

Нормально отношусь. Алексей Падун имеет право на своё мнение даже инспириррованное папой. Как и Вы имеете право на своё заблуждение....но не на такое разрушение и издевательство и извращение, которыми Вы живёте с декабря 2012. Вы думаете как у Адама и Евы - у Вас открылись глаза...к сожалению - нет. Вы ослепли и ведёте слепых в яму...

 

Цитата mr patidesatnica
Но вместо того, чтобы привести аргументы - проще и легче обозвать.

Когда Вам приводятся аргументы - Вы их не слышите. И обзывательств, которые суть - обличения...не слышите тоже...фарисеи тоже не слышали, что они гробы окрашенные...Вы и ТОЛЬКО Вы выбираете что слышать...

 

Цитата mr patidesatnica
Это тот сайт, где я просто отдыхаю как человек и как христианин.

Найдите себе ещё места для отдыха - так будет объективнее и для Вас как человека...и для Вас как христианина...

Удален
Валерий -К
|30 Мая 2013
0
И это "старая" технология? Всего три года на Украине? Для зданий?..

Принцип старый, просто по новому это делается. На Украине небыло своей такой техники,

а три года это только то, что я знаю, поскольку три года назад обращался к ним (а с какого времени они работают - не интересовался).

Как возводили эвакуированные заводы ?  Тот же принцип.

 

Вы и в Моисее бы увидели сребролюбца и властолюбца

Не-е-ет. Моисей жизнь свою ложил за народ. Не надо "маленьких дурить".

Ставил себя под гнев Божий, чтобы сохранить народ, хотя ему говорилось, что от него может Бог создать новый народ.

ЛП или КГС положит свою жизнь, - за кого? Не смешите меня.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-23
|30 Мая 2013
0
Цитата Валерий -К
а зарплаты - вообще не Ваше дело...Вы б ещё в постель залезли к Леониду....
Ваш ответ: А что у него там такого интересного, что  предлагают?  Неужели групповуха?

Вот от избытка сердца уста в полноте и проговорили...

Новичок
-23
|30 Мая 2013
0
Цитата Валерий -К
Не-е-ет. Моисей жизнь свою ложил за народ. Не надо "маленьких дурить".

И Леонид по съёмным квартирам минимум 11 лет...и жизнь свою и семью - на алтарь перед Богом...а Вы???!!!...да Вам просто делать нечего...и реальная жизнь - не удаётся....вот и живёте на инвиктори...

 

Цитата Валерий -К
Ставил себя под гнев Божий, чтобы сохранить народ

А Леонид сейчас не так???...

 

Цитата Валерий -К
Не смешите меня.

Вас навряд ли что-то насмешит, кроме кощунства Вашего собственного...

Удален
Валерий -К
|30 Мая 2013
0
и реальная жизнь - не удаётся..

вот те раз?

А почему Вы так решили? Вы меня удивили, может я чего то не знаю про себя?

Вы уж просветите, пожалуйста.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|30 Мая 2013
3
Цитата Валерий -К
любимая цитата Падуна.

ВЫнудили все-таки посмотреть,кто же такой этот Падун. Посмотрел одну проповедь и интервью с Максимовым здесь на инвиктори.

Что запомнил ? "моя церковь"," люди моя пища", "попросил ульфа стать моим пастором ради безопасности".

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Валерий -К
|30 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
Что запомнил ? "моя церковь"," люди моя пища", "попросил ульфа стать моим пастором ради безопасности".

вы в точку попали: деньги приносимые людьми его пища,  да ещё и "крыша" была

 

И Леонид по съёмным квартирам минимум 11 лет

а это тут причём? Моисей по вашему тоже ходил по съёмным шатрам?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6

Что есть церковь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.