Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старческий маразм. Это не для нас

Старожил
+307
|5 Июл 2012
0 Цитировать

Вот ещё отличная статья по питанию

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD+%D0%B2+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8&lr=76

Старожил
+430
|5 Июл 2012
0 Цитировать
И страйтесь остроумнее и поумнее задвинуть своего оппонента.

простите, мне как-то претит этот совет. мы должны правду говорить, а не тратить свое время на то, чтобы опустить кого-то, пусть и остроумно...

Старожил
+1130
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Со временем кровь сгущается и кровообращение становится ещё хуже. :-)

Разжижение крови достигается глубоким прогреванием, например на турманиевом мате. Там бабульки из пальца до этого кровь сдать не могли, так как не текла, а потом всё ок.

 

Холестерин коварен тем, что из-за повышенной вязкости крови образуются сгустки, которые накапливаются на стенках сосудов, что мешает нормальной циркуляции крови. Холестериновые бляшки образовывают тромбы, которые не могут пройти сквозь суженные сосуды, перекрывают просвет в артериях, поэтому происходит закупорка сосудов

В этом плане я поменял точку зрения. Количество холестерина тут ни при чем. Он всегда есть, был и будет. Не от его большого количества он оседает на сосудах, а по другой причине.

Снижение холестерина

смотреть со 2-й минуты 40 сек

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Разжижение крови достигается глубоким прогреванием, например на турманиевом мате. Там бабульки из пальца до этого кровь сдать не могли, так как не текла, а потом всё ок.

Согласен.

Но бъём воды все равно желательно думаю соблюдать.

 

Цитата Комп
смотреть со 2-й минуты 40 сек

А что за прижигание он предлагает?

Можно вкратце объяснить?

Старожил
+307
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
простите, мне как-то претит этот совет. мы должны правду говорить, а не тратить свое время на то, чтобы опустить кого-то, пусть и остроумно.

ТА шутка просто. Вспомнились взаимоотношения на форумах просто.

:-)))

Хотя когда человек у какой то суете, в каком то деле, постоянно что то ищет в чём тоучавствует то наверное в думаю в плане заявленой темы это хорошо.

Старожил
+1130
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Но бъём воды все равно желательно думаю соблюдать.

Обязательно

 

А что за прижигание он предлагает? Можно вкратце объяснить?

У нас тепло используют в "русской бане". Спали на печках. В Корее используют разного рода оборудование. Специальные бани, дома спят на керамических матах, которые греют и т.д. К нам в Россию всё это приходит через компании Нуга Бест, Хэппи Дрим, Серагем и т.д.

В Youtube много материалов, где хирург доктор Малко раасказывает об этом методе медицины. Вот здесь много информации http://www.youtube.com/user/bestnugabest

Мне понравилось, стало понятно, почему болит голова, откуда берутс болезни суставов и т.д. А самое главное, как быть здоровым от всего этого.

Например, рак возникает всегда только при наличии хронического заболевания (именно там селятся раковые клетки) и  при слабом иммунитете. При прогревании позвоночника повышается иммунитет, активизируются лейкоциты, которые уничтожают раковые клетки, выводят токсины и т.д. Хорошая профилактика.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Странник 3
|6 Июл 2012
0 Цитировать
И страйтесь остроумнее и поумнее задвинуть своего оппонента.

Мы вас раскусили...

Удален
Странник 3
|6 Июл 2012
0 Цитировать

Книга Иова: "отнимает язык у велеречивых и старцев лишает смысла;"- это Божие действие. Надо почитать в контексте, за что Он это делает.

Старожил
+307
|6 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Хорошая профилактика.

ПОизучаю.........
Спасибо.

 

Цитата Странник 3
Мы вас раскусили...

Пошутить уже нельзя что ли?

Что вы все какие то смурные прям?

Вот потом в старости все будете ворчливыми..и бу бу бу и бу бу бу.

Представляю.

Удален
Странник 3
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Пошутить уже нельзя что ли? Что вы все какие то смурные прям? Вот потом в старости все будете ворчливыми..и бу бу бу и бу бу бу. Представляю.

А те, которые "задвигают оппонентов", какие в старости? 

Старожил
+307
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
А те, которые "задвигают оппонентов", какие в старости?

Добрые шутники, поднимающие настроение в тяжёлой борьбе с маразмами.

:-))))

Будьте моцартом, творите, не будьте Сальери.

Удален
mikola1
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Вообще на эту тему можно поговорить. Может, кому легче станет.

У жены была бабушка ( умерла почти в 90 лет). В принципе всё было в порядке, почти всё время в здравом уме и твёрдой памяти. только временами накатывало что-то, порывалась сходить в гости к своим  друзьям детства, которых уже давно нет в живых.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Олеся
|6 Июл 2012
2 Цитировать

моя бабуля лежит после инсульта с 29 февраля,

не встала(

сначала всё было отлично, но в последнее время начала заговаривать и видеть то, чего нет,

мне её очень жаль,

это умирает мозг? как ей помочь?

вчера позвала мою младшую дочь (10 лет)- сними мне памперс, надень трусы, я хочу встать, помоги мне встать, не буду же я в памперсе ходить....

с полной уверенностью, что у неё получится.

так вот, она недавно обратилась к Господу,

не завязываю никак эти два момента, как противоестественные,

все умирают когда-то от чего то, так и тут

морально семье очень трудно, трудно детям видеть это угасание, но ещё жизнь 

и сколько это продлится, знает только Бог.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
морально семье очень трудно, трудно детям видеть это угасание, но ещё жизнь  и сколько это продлится, знает только Бог.

Олеся, это тяэжело.......

У меня пообная ситуация......

Крепись , сестра.

Старожил
+307
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Мне понравилось, стало понятно, почему болит голова, откуда берутс болезни суставов и т.д. А самое главное, как быть здоровым от всего этого.

ЛОгика в этом  есть.

Есть зерно рациональное.

ВсЁ. Буду строить баню на даче!!!!!

Старожил
+307
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
У нас тепло используют в "русской бане". Спали на печках.

Я пока что не выяснил как делается прижигание.

Ускорение роста капиллярной системы конечно может быть, но если произошёл ожог то на месте ожога кроме шрама, рубца. которые ничего не имеет кроме соединитеьной ткани не будет.

Скорее наверное речь идёт о глубоком и сильном ПРОГРЕВАНИИ.

В этой связи, комп, хотел бы узнать ваше мнении о китайской системе прогревания.

Они используют поллынные сигареты и таблетки , ставя их на точки и те производят глубокое прогревание.

Думаю тоже система логическая.

В следующим летом обязательно сделаю прижигание точек полыннымим сигаретами.

:-)))

Старожил
+1130
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Скорее наверное речь идёт о глубоком и сильном ПРОГРЕВАНИИ.

Речь идет о прогревании на температуре 65-70 градусов. Нужно добиться в тканях температуры 43 градуса. При такой температуре раковые клетки дохнут. Прижигание было правильным тогда, когда на коже остаются пятна в течение 2-3 часов. Посмотрите канал на ютубе, по ссылке, что я дал. Там у доктора Малко сотни роликов. Там он говорит о прижигание, что и как. Как образуется белок термического шока, что он делает и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Олеся
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Олеся, это тяэжело....... У меня пообная ситуация...... Крепись , сестра.

спасибо, казань, за поддержку! взаимных пожеланий пережить так же это достойно,

бабушка угасает, уже много спит (почему-то)...и молится Господу, что бы Он её забрал к себе.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+10
|7 Июл 2012
0 Цитировать

Любая болезнь это лишь болезнь. Но Господь освободил нас от болезней. А значит только Он, Его присутствие и даёт освобождение от болезней. В моей жизни, Он действует так: контроль за собой, тело моё для Господа, это дом Божий. Господь подсказывает, когда надо больше внимания отдыху, или воде, или зарядке, мы же природное создание, значит и сказываются   природные недостатки. Слово Божье помогает сохранить себя в Божьем присутствии, в Божьем Царстве, а там болезни не действуют. Внимание переводить с болезней на Господа, на Его творения: природу, позитивное общение, ... И болезнь самоуничтожается. Дух Святой заполняет место болезней. Это действует, проверено. И даже если и есть какой то диагноз, от него можно не страдать, он может быть, но не действовать, так же как и другие негативные обстоятельства: быть, но не причинчть страданий. " В мире будете иметь скорбь, но Я победил мир."

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+1471
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
бабушка угасает

А сколько ей?

Мои родители, а так же бабушки и дедушки, и братья уже умерли. Так что грустные моменты я уже пережила.

Теперь молюсь, чтобы Бог дал здравия нам с мужем прожить до старости, никого не огорчая и не обременяя. Не хочу валяться, и изводить детей бредом. Очень сильно прошу у Господа дать ума и твердую память.

А тем, у кого родственники больны сейчас, желаю огромного терпения, мудрости, любви. Примите их как детей, не спорьте с ними, подыграйте, если надо. И не принимайте в серьёз их выдумки.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+744
|8 Июл 2012
4 Цитировать
ВсЁ. Буду строить баню на даче!!!!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
avDei76
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Как предотвратить его?

маразм очень часто (если не всегда) развивается на фоне атеросклероза сосудов головного мозга, в связи с этим мозг испытывает недостаток питания и деградирует. Известно также, что у людей умственного труда этот недуг встречается крайне редко. Вывод - побольше растительной пищи и интеллектуальных упражнений, поменьше животной пищи, стрессов и вредных привычек типа курения.

Удален
Олеся
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А сколько ей?

ей 83 года,

она всегда была конь-огонь..)

последние пару лет жаловалась на плохую память, так же увлекалась как все старики самолечением и как-то перепила настойки пиона, еле откачали...

сейчас есть проблема по уходу... думаю догадываетесь, Ева,  какая?... она перемазывается вся(насколько возможно, т.к. левая часть парализована, а правая обессилена от лежания и бездействия)  этим...т.е. как бы пробует помочь, а выходит только хуже,

на вопрос - зачем? почему? может не будешь?

она отвечает: а я что, виновата?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|11 Июл 2012
1 Цитировать

Звтра буду покупать тумалиевый мат.

Кто то ещё модет что то добавить????

есть опыт практический???

Удален
Олеся
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Звтра буду покупать тумалиевый мат.

профилактика маразма?

вспомнился форумский ТумАл, вот уж нарочно не придумаешь))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
сейчас есть проблема по уходу... думаю догадываетесь, Ева,  какая?...

Олеся, а памперсы одеваете?

Могу только посочувствовать...

http://humanus.site3k.net/include/comment/?htm=/bolezni/senil.html здесь читали примеры? Так слава Богу, что она лежачая. А то там такие примеры описывают - просто жесть... настоящие фильмы ужасов.

А 83 - уже порядочный срок... терпения вам всем.

________________________________

Хорошая профилактика болезни Альцгеймера - тренировка мозга и творческая активность. Эта болезнь поражает в основном стариков, причем оптимисты менее подвержены ей, чем склонные к унынию и депрессии.

___________________________________

У людей с болезнью Альцгеймера в головном мозге недостаточно химического вещества, называемого ацетилхолином. Ацетилхолин помогает нервным импульсам проходить через синапсы между нервными клетками (нейронами). Препараты, называемые ингибиторами ацетилхолинэстеразы, могут помочь предотвратить дальнейшее падение уровня ацетилхолина в мозге.

Существуют три ингибитора ацетилхолинэстеразы: донепезил гидрохлорид, ривастигмин и галантамин. Больному могут предложить эти препараты при слабой или умеренной стадии болезни Альцгеймера, поскольку они замедляют развитие симптомов на некоторый период времени.

При поздней стадии болезни Альцгеймера врач может предложить препарат мемантин. Он действует иначе, чем ингибиторы ацетилхолинэстеразы. Препарат поможет улучшить мышление и память и позволит больному осуществлять самостоятельно больше обычных дел, таких как, например, умывание, одевание или принятие пищи.

Врач также может выписать лекарство для лечения некоторых симптомов болезни Альцгеймера, таких как тревога, нарушение сна или раздражительность. Если присутствует депрессия, врач может назначить антидепрессанты.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А 83 - уже порядочный срок... терпения вам всем.

 спасибо! мы вроде бодрячком)

 

Цитата Eva7
здесь читали примеры? Так слава Богу, что она лежачая. А то там такие примеры описывают - просто жесть... настоящие фильмы ужасов.

 примеры не читала...может и не надо?...)))

бабушка по сей день просит,- поднимите меня, я приготовлю борщ

старческий маразм- это её свежие ощущения,

а вот трудоголизм- пожизненный диагноз

))) весело, вобчем

 

Цитата Eva7
Олеся, а памперсы одеваете?

ну конечно!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Ева, спасибо за помощь! я сейчас цепляюсь за любую полезную ПРАКТИЧЕСКУЮ инфу.

что касается врачей, ..бабушка выглядит моложе своих лет, по-этому когда спрашивают возраст, удивляются, но и сильно после этого не заморачиваются,

а мы же не знаем, для нас врач- это истина в последней...т.е. они по сути с таким контингентом не хотят возиться,

прямой текст, да и где грань - поддержать организм/поднять на ноги/вернуть мозги

есть ли надежда или уже всё необратимо?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Девчёночки сестричеки и братичешички если что.

Быстро сориентируйтись в теме..........................это НЕ ДЛЯ НАС..................................

Я беру завтра недешёвый , неоднозначный, иещё кака там не знаю обозвать устройство.

ПОНИАЕТЕ?????

Это для нас ВСЕХ важно!!!!!

Может кто что знает уже о деятельнолсти этой фирмы????

А заявка ведь хорошая!!!!

И логика есть ведь!!!!

Ну еапрягитесь,  РОДНЫЕ!!!!

Ведь всех нас ждёт конец.!!!

И не все ВЫ молитесь о КОНЧИНЕ БЕССТЫДНОЙ ,а только православные........................

Удален
Олеся
|11 Июл 2012
0 Цитировать
И не все ВЫ молитесь о КОНЧИНЕ БЕССТЫДНОЙ ,а только православные........................

ну конеЧно же, конеЧно...

сам себя не похвалишь)))

что за мат та?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5

Старческий маразм. Это не для нас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы