Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старческий маразм. Это не для нас

Старожил
+1471
|15 Июл 2012
1 Цитировать

 

Цитата Комп
Сарвангасана - это прекрасное упражнение для бабушек. :)
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1130
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Сын годовалый разгрыз одну такую штучку. у меня с грелки отпала...так внутри то же, что снаружи, однородный сплав)))))

Это не пластик крашенный? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1172
|15 Июл 2012
2 Цитировать

Думаю, керамика, но тя ж не химик...но действие оказывает.

В Москве как-то муж купил коврик очень похожий, тока дешевле раза в два, так вот это был пластик - так воняло при нагревании и голова потом болела. Вернули.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1130
|15 Июл 2012
2 Цитировать

Хорошее видео бабушки. Но, вот обычной русской бабушке проще здоровье методами Корейской медицины поправлять, чем йогой.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+24
|15 Июл 2012
3 Цитировать

гарантий никаких нет,пока мы на этой земле.Нам обещаны прославленные тела и дерево с плодами исцеления 100%  к сожалению не здесь.зА 18 лет христианской жизни встречались рьяные верующие ,что будет всё ОК ,но Иисус нам не обещал всё ОК. Поэтому,в случае боелзни родственников-все,что по силам-сделайте для них,помогите поесть,справить нужду и не нужны там высокомудрствования.У меня сейчас бабуля в таком ужасном состоянии.По возможности прихожу,стираю,помогаю ей,кормлю...молюсь...

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+307
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
А где мат купили? В зале Нуга Бест?

В зале нуге бест.

Комп спасибо. Я вот тоже стал ложить какое то одеяльце ти температура стала быстрее доходить до установленной.

Да, надо изучать поточнее моменты использования.

Всем моих домашним понравилось.

Спасибо, комп за информацию!!! Благодаря тебе покупку сделали.

 

Цитата vitaly-makarov ru
мат с шестигранниками или с круглыми ? первый нагревается сложнее , защиту поставили от перегрева.  накрывать надо простынью . Спать можно и на 70 градусах . Накрываться одеялом только не нужно в этом случае.

С шестигранниками.

Спасибо за совет. Я уже малость разобрался. Мат же даёт и теплоотдачу потому ему более тяжело прийти к крайней температуре чем в накрытом состоянии, когда теплоотдача уменьшается.

Поделитесь ещё какими нибудь наболюдениями.

 

Цитата ТИМ
Просто хочу показать что любящие и слушающие Господа маразмом не болеют. Умирают в доброй старости. Давид, Авраам и Иов. Люди почитающие и послушные Богу

Так они там керамике ходили и на ней же и жили. ПМричём на расскалённой.

:-)))

 

Цитата Мириам
у меня с грелки отпала...так внутри то же, что снаружи, однородный сплав)))))

На проспектах вроде таблетки белого цвета?????...............

Старожил
+1172
|16 Июл 2012
1 Цитировать
На проспектах вроде таблетки белого цвета?????...............

Мы купили подушку под голову Нуга, а по ак4ции дали вторую Я достала поролон, вставила электрогрелку и пользуемся, под спину, под ноги возле компа))) ну периодически шестигранники отпадают, клеим, все-таки не на это была рассчитана подушка-то...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата utro234
У меня сейчас бабуля в таком ужасном состоянии.

утро, держитесь, моя в медленном развитии этого состояния

можете подсказать, какие даются препараты? или просто уход? как к ней относятся наши доктора? и возраст

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Спасибо, комп за информацию!!! Благодаря тебе покупку сделали.

Не за что.

Сегодня спал на теплом мате. Стал спать без подушки, а то шея почему-то болит по утрам. Сейчас значительно лучше.

 

Так они там керамике ходили и на ней же и жили. ПМричём на расскалённой. :-)))

Ещё обувь раньше была раньше с твердой подошвой. У нас на Руси лапти носили. Говорят, что с появлением современной обуви с эластичной подошвой увеличилось болезни. Стопам массаж нужен, контакт с землей. Клеткам организма нужно хорошее магнитное поле. Поэтому полезно ходить по земле голыми ногами. Вчера по камешкам на берегу походил. Кайф неописуемый. :)

Есть ещё такая штука Nuga Best NM 55. Одна половина холодная, а другая горячая. Пару минут стоишь на холодной, а потом на горячей половине. У бабулек пропадает синдром "холодных ног", так как сосуды начинают работать. Короче, полезная и крутая вещь.

Стимуляция рефлексогенных зон:

Концентрация анионов и длинноволновых инфракрасных лучей вобласти стоп создает лечебно-оздоровительныйй эффект.

Свод стопы:

Стимуляция свода стопы для профилактики плоскостопия.

Контрастная терапия:

Переменное воздействие «холодного и теплого массажа» стимулирует работу капилляров.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Мы купили подушку под голову Нуга, а по ак4ции дали вторую Я достала поролон, вставила электрогрелку и пользуемся, под спину, под ноги возле компа))) ну периодически шестигранники отпадают, клеим, все-таки не на это была рассчитана подушка-то...

Получается на подушке спать? Я бы не против попробовать. Но, обычно не привык спать на спине всю ночь.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1172
|16 Июл 2012
1 Цитировать

Всю ночь нет, а вообще да, и пользу видать.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|16 Июл 2012
0 Цитировать

Пять упражнений, которые спасут от маразма.

----------------------

Зарядка для ума первые 10 упражнений нейробики

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|16 Июл 2012
0 Цитировать

Зарядка для ума: испытываем себя и открываем новое

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
можете подсказать, какие даются препараты?

Вот прочла на одном форуме

Даем только то, что доктор прописывает (хлорпротиксен и галоперидол изредка). Но пока держится на этом, перестала буянить, иногда бывают с ней «провалы», но галоперидол спасает ситуацию. Но ведь эти таблы не от самой болезни, врачи сразу и предупреждают об этом, просто глушат последствия. Был как то у нас период, около недели, таблетки закончились а нового рецепта не было, оно сидело у нас без таблеток. Сначала так ничего, потом начались безумные улыбочки и огонь в глазах, а под конец мы получили полный «отвал башки», безобразия творила не переставая. Так что мы мухой полетели к докторам за рецептиком. Оставлять уже без вспомогательных средств таких психов нельзя, опасно.

------------------------------------

говорят, рисполепт (риссет?) многим помогает, в отличие от галоперидола, который наши медики выписывают всем ото всего. Рисполепт выписывают платные врачи, если я правильно понимаю. КАк мне говорила невролог, «через 4 дня оно выйдет на контакт». Врач в больнице сказала, что дает моей маме рисполепт в каплях..
НАталья, моя мама тоже на всё говорит нет (как ваша против батюшки ), а я приводила невролога под видом частного детектива, и мама к ней и вышла и всё мило рассказала..В конце мама почувствовала что — то не так, испугалась..Это я к тому что их пугать надо. НАс они не боятся, а других — да..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|18 Июл 2012
1 Цитировать

Болезнь Альцгеймера, старческий маразм

В комментариях есть , на мой взгляд, очень полезные советы.

---------------------------------

Риссет (это нейролептик против агрессии) принимаем по 1/4 табл 2 раза в день, сейчас другой психиатр назначил по 1/2 табл 2 раза в день, сказал, что 1/4 табл — это плохая доза, только мозги еще хуже засоряет, буду увеличивать, потом отпишусь. И алпрозалам назначил по 1/2 табл(1 мг) 2-3 раза в день- это антидепрессант, а то она с утра до вечера все рыдает.

----------------------------------

Кстати, психиатр порекомендовал еще новый нейролептик НЕУЛЕПТИЛ, говорит хорошо снимает агрессию и психозы, если большая доза риссета не поможет, то наверное будем пробовать этот НЕУЛЕПТИЛ.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|18 Июл 2012
1 Цитировать

С того же сайта..

Сочувствую вам, здесь у всех есть БА на попечении.

По поводу природы, да и вообще от них нужно отвлекаться.

По своей ершистой натуре, не могу не порезвиться:

если удается пусть на несколько часов отрваться от больного, черпайте силы у природы. Элементарно выберите понравившееся дерево, прижмитесь к нему лбом и мысленно разговаривайте с ним, в это время запретите себе вспоминать о больном. Усиленно ловите только позитив.

Может и можно говорить с деревом, главное просечь момент, когда дерево начнет отвечать. Вот если отвечает, то нам пора обращаццо к тому же врачу, который выписывает рецепты для БА.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
2 Цитировать

))))))))))) Ева, ты настоящий друг!

наша бабуля более-менее, правда вчера попросила чай с кефиром, дети её жалеют, и разъясняют, что это пьётся отдельно...

/

у меня есть знакомый с бабулей 82 года, она читает Пелевина, и плазма у неё висит по старинке прикрытая вязаной хустынкой!  бабулечка красотулечка

/

про дерево поймёт только тот, кто побывал в нашей шкуре)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
правда вчера попросила чай с кефиром

Это малюсенькие цветочки..

Олеся, читали на том сайте откровения созависимых БА (болезнь Альцгеймера)?

У моих друзей мама сейчас в самом разгаре БА. Дочь уже воет. И вся в синяках.

Олеся, там пишут, что засчастье - если больные лежачие. А то ходячие - это просто опасные монстры. Правда - опасные.

Читали?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Олеся, там пишут, что засчастье - если больные лежачие.

я ценю это и рассматриваю, как милость Божью как для неё, так и для семьи,

она хочет жить, жить полной грудью, мне очень жаль, что я не имею той предельной и запредельной финансовой возможностью поднять её на ноги, это её ФИОЛЕТОВАЯ мечта.

она может петь: Алеееееееееееееееееееееееесяяяяяяяяяяяя! такие распевки замечательные, а паходу ей ничего не надо было

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
она может петь: Алеееееееееееееееееееееееесяяяяяяяяяяяя! такие распевки замечательные, а паходу ей ничего не надо было

Научи её Алеееееееееееееееееелуууууууууууууууууууууууууууяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А то ходячие - это просто опасные монстры.

увы, да. моя вон бабуля услыша голос покойного деда с улицы, кинулась с кровати на балкон, по дороге сметая телевизор на пол...или бьет шваброй по стенам и потолку

Удален
Олеся
|20 Июл 2012
0 Цитировать

девочки, заметили. бабули переживают дедов

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|20 Июл 2012
1 Цитировать

да давно заметили. и мой строгий муж запретил мне молиться молитвой "Господи, забери меня раньше". хотя я ему рационально доказывала, что так будет лучше

Старожил
+908
|20 Июл 2012
1 Цитировать

Кстати, знаешь, Олесь, книги Улицкой помогли мне принять окончательно ситуацию, что с бабушкой так. Просто всю жизнь она была человеком вроде бабушки Шурика из "Искренне ваш Шурик", и вдруг превратилась сначала в сумасшедшую, потом в ребенка. Очень жалко ее, а еще больше тех, кто за ней ухаживают - маму и тетю.

Удален
Олеся
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Шурика не читала, мне рекомендовали, но с комментариями, а я была оч. религиозна тогда...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
девочки, заметили. бабули переживают дедов

Когда мы с мужем венчались, я попросила у Бога долгую счастливую жизнь и умереть в один день и один час, как Пётр и Февронья.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|21 Июл 2012
1 Цитировать

"...Нам проще, мой папа психиатр, но даже мы проглядяли болезнь. У мамы были голюцинации, и психоз. Rispolet в жидком виде. Больная сразу становиться адекватная, есть более дешевые аналоги, их не надо, они калечат организм. Старадет очень печень от дешевых препаратов, препарат психогенный, выдается по рецепту. В России правда в свободной продажи...."

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|23 Июл 2012
0 Цитировать

у меня мама врач, бабушка тоже пьет очень сильный препарат, названия не знаю. пока пьет, лучше становится....

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
2 Цитировать

мне мою так жалко, кто б знал(((

выживает из ума, самое страшное для меня будет, когда я совсем не смогу поговорить с ней с той, какую знаю, а нового всё больше,

кажется, что эта прострация ей облегчает страдания...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|28 Июл 2012
0 Цитировать

Выявить у своих близких болезнь Альцгеймера или деменцию совсем не сложно. Достаточно задать несколько простых вопросов.

Например (классика) сколько будет 75-8? 67-8? И т. д. Обратный отсчет.

Или спросить какой сегодня день неделимесяцгодвремя года? В какой стране вы живете, кто президент и т. п.

Если человек болен, то сразу «поплывет» в ответах.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5

Старческий маразм. Это не для нас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы