Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему бы не создать протестантский монастырь?

Местный
+24
|23 Мая 2012
0 Цитировать

008,там они и были,потому как запретный плод всегда слаще.Невозможно усмирить плоть-последствия обычно извращенные и жуткие.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
008
|23 Мая 2012
4 Цитировать

Ну так и при самом Боге предатель-ученик находился. Стоит ли из этого заключать, что Господь был недальновидный или Его учение несовершенно?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
jimmy7
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ну так и при самом Боге предатель-ученик находился. Стоит ли из этого заключать, что Господь был недальновидный или Его учение несовершенно?

оооо,как мы заговорили )))) зато нам в глаза все времмя сандеев да подобных им суют, как образец "нечестивого протестантизма" ))))

SOLA SCRIPTURA
Удален
Олеся
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
оооо,как мы заговорили )))) зато нам в глаза все времмя сандеев да подобных им суют, как образец "нечестивого протестантизма" ))))

то ли ещё будет

(((

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
оооо,как мы заговорили )))) зато нам в глаза все времмя сандеев да подобных им суют, как образец "нечестивого протестантизма" ))))

А при чем тут Сандей? Во время полемики все можно применять, кроме лжи, конечно.

Мне, честно говоря до лампочки и протестантизм и Сандей, который таких, как вы, простодушных, дурит. А вот в полемике как пример, почему и не привести? ... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1471
|23 Мая 2012
1 Цитировать

http://vk.com/topic-784487_26501276 Перевод

Пэдди Келли был и поп-звездой, и монахом. Шесть лет провел он в монастыре.

– В какой-то момент я пресытился жизнью, которую вел – всем поверхностным, материальным, пустым. И я стал искать Бога. Я старался понять, что такое Бог, почему существует все то, что существует, почему существуем мы, кто я такой.

Ответы на эти вопросы он искал у братьев общины святого Иоанна. Здесь, в Бургундии, он жил, молился, изучал философию и теологию, искал убежища от жизни в свете славы.

В 90-х Kelly Family была культовой группой во всей Европе, а Пэдди – кумиром подростков. Келли продали 20 миллионов записей, получив 48 «золотых» дисков, выступали для 250 тысяч зрителей. Пэдди – музыкальный лидер группы, которым особенно интересовались девочки-фанатки, звезда ансамбля.

На пике популярности Келли приобрели за 15 миллионов марок замок Гимних под Кельном, где на протяжении месяцев находились в непрерывной осаде фанатов, – своего рода золотая клетка. Пэдди тогда прятался в Гимнихе, подавленный, понимающий, что в успехе больше нездоровой страсти, чем удовольствия

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Пэдди Келли был и поп-звездой, и монахом.

Если бы не заграничное имя, я бы, честное слово, надолго завис от выражения "поп-звезда". Но на секунду в воображении всё же промелькнуло видение православного попа в рясе со стразами...

Особенно учитывая, что слово "монастырь" как раз и означает "моя звезда". 

...

А вообще хочу сделать анонс!

Решил я открыть виртуальный монастырь. Женский. Сам буду там настоятелем. Набор монахинь начнётся сразу после яблочного спаса. Резюме с фото присылайте на личку до 1-го августа.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
008
|23 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата lents
А вообще хочу сделать анонс! Решил я открыть виртуальный монастырь. Женский. Сам буду там настоятелем. Набор монахинь начнётся сразу после яблочного спаса. Резюме с фото присылайте на личку до 1-го августа.

Никак жаниться собрался! ))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1490
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Никак жаниться собрался! ))))))

Тока никому не рассказывайте! Молчок! Тссс!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Долфин
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Дерзайте, драгоценные! Все равно дальше разговоров дело не пойдет.

А на форумах кто висит ? - Те , кто любит поговорить, возможно и только.

Старожил
+1490
|24 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Долфин
А на форумах кто висит ?

Форумчане - они и есть настоящие монахи! Полная отрешённость от внешнего мира!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1157
|24 Мая 2012
8 Цитировать

Мдя... тема полная предрассудков и слышаний- трезвонов-да-незнаний-где-онов

Вопрос №1. Зачем монастырь? Ответ автора: уединиться, молиться, общение с наставником и, похоже, вернуться снова домой к быту/жене. Вариант 1: найти уже существующий монастырь и провести там какое-то время. Вариант 2. Такую услугу предлагают некоторые христианские коммуны. Да-да, коммуны. Они бывают разной конфессиональной настроенности, в том числе и харизматической. И предлагают все варианты от вступления в колхоз до проведения в нем отпуска, естественно по принципу ora et labora. Харизматическая коммуна есть в Англии точно. Какое-то время мечтали с мужем туда уехать. Вспомню как называется, пришлю ссылку, давно дело было.

А в принципе советую, особенно баптистско-пятидесятническо-харизматическому крылу поинтересоваться конфессионально неокрашенной историей монастырей. Там было и много хорошего. И если учитель истории христианства ничего кроме тунелей и абортированных младенцев рассказать не мог, то он, в моих глазах, не достоин преподавать этот предмет. Кроме того, думаю, что расспространители таких фактов с целью показать пальцем на католиков/православных (нужное подчеркнуть), понесут ответственность перед Богом.

Монастыри и их варианты, были долгое время своего рода социальной защитой для одиноких. И с историей этих самых вариантов (например, бегинки) советую тоже розобраться, прежде чем повторять расспространенный стереотип об "уходе из мира" и "прятания за стенами от искушений".

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Немка, как всегда "5"!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
jimmy7
|24 Мая 2012
1 Цитировать

Немка - красотка! Не в бровь, а в глаз! Плюс Мильён!!!

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+1157
|24 Мая 2012
5 Цитировать

Ева, Джимми, да ладно 

Перечитала всю тему еще раз. Пару замечаний

1. В монастырь уходят не из-за того что проблемы, депрессии и прочее... Хороший настоятель такого и в послушники не возьмет (не говорю про историю, говорю про сейчас). Тот кто от проблем в монастырь убегает подобен той, которая от проблем замуж выходит и тому, кто от проблем в кругосветное путешествие отправляется. Как говорится, от себя не убежишь, и такого в большинстве монастырей в монахи/монашки не постригут, пока со всем не разберется.

2. Кто думает, что монастырь больше к дисциплине в духовной жизни приучает, напоминает мне молодого человека, который считает, что служба в армии спасет его от необходимости принимать в своей жизни решения. С тех пор, как немецкий бундесвер от призыва отказался, эта тема дискутируется: 80% кандидатов не справляется с полугодовой начальной подготовкой из-за требований к самодисциплине. В монастыре (и его вариантах) не иначе. Кто дома не проявлял самодисциплины, тот и в монастыре сломается.

3. Кто думает, что в монастыре лишь уединение, пост и молитва, имеет в корне неправильное представление об этом типе человеческой общности. Сходите в ближайший монастырь и спросите их про их распорядок дня. Все они  где-то да работают. Потому, кто хочет лишь молиться да Библию читать может приехать в гости, но не больше. У нас поблизости есть мужской католический монастырь. так там братия так пашут. У них все свое: и еда, и одежда, и что еще для жизни надо. Есть еще дом диаконисс (разновидность евангелических/лютеранских монашек). Даже два. В обоих требования к поступающим: обязательство обучиться мирской профессии и работать по ней (в миру, а не в стенах, за исключением ухода за больными и престарелыми).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1834
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Задаться себе вопросом. Когда и где Господь или первые Апостолы, которые закладывали фундамет Церкви Христа, заповедали отделятся от единоверцев и от мира, быть монахами и отшельниками? Разве не призывал Господь служить друг другу? В чём  и заключается, и угодно служение Господу. Быть в мире, но не испонять волю отца мира господствуещего в воздухе и не дружить с ним.

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

16 Они не от мира, как и Я не от мира.

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+4645
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Задаться себе вопросом.
Цитата NaVen
а зачем Иисус уединялся?.

призадуматься: наверное в этом есть таки Божественный смысл?!...

Господи, таки ооочень надо...аж вот (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1834
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата NaVen а зачем Иисус уединялся?.

Уединялся наверное не надолго в раздумиях и молитвах к Отцу. И умер за нас не в монастыре, а публично на Голгофе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+4645
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Уединялся наверное не надолго в раздумиях и молитвах к Отцу.

тю...а Вы тут у кого-то нашли пост, чтобы кто-то высказал желание СТАТЬ монахом????

ну до чего же достали "умники" которым В ПРИНЦИПЕ нас...чхать на людей лишь бы выставить своё эготупическое умозаключение подкреплённое цитатками  (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|24 Мая 2012
3 Цитировать

НаВен, соглашусь с тобой. Аргумент "А поступали ли Х и У так в Библии" настолько пустой, что хочется задать такой вопрос: "А Вы все делаете, как это Х и У делали?" Если следовать логике, то и нам нужно умереть на Кресте. ну, что ж в некоторых странах есть такое действо, когда мужики позволяют себя на страстную пятницу распинать, но это тоже не приветствуется... Да ну их всех... Стремятся тему в балаган превратить... Христианские коммуны в той или иной мере были всегда, или где жили, продававшие свою собственность, и приносившие все к ногам Апостолов? Другое дело, что в монастырях, как у людей, время от времени что-то выходило из под контроля, но не нам их судить, взглянув честно на свою конфессию, свою церковь, да, что там, на самих себя

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1834
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю...а Вы тут у кого-то нашли пост, чтобы кто-то высказал желание СТАТЬ монахом???? ну до чего же достали "умники" которым В ПРИНЦИПЕ нас...чхать на людей лишь бы выставить своё эготупическое умозаключение подкреплённое цитатками (((

Пока в ваших высказываний ничего умного не нашёл, христианского. Такая злоба присуща адептам и другой тёмной стороне с сектанского мира. И вобще мудрых и разсудных сестёр мало на форуме.В целов наровление, как укусить покрепче апонента.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+4645
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
И вобще мудрых и разсудных сестёр мало на форуме.

и кто Вас тут держит среди нас таких несовершенных???...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1834
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
и кто Вас тут держит среди нас таких несовершенных???...

Не могу оставить  ради общения с разумными сёстрами.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Может это возростной период человека, который не достиг совершенства, обходя наибольшую заповедь, которую оставил возлюбленным Христос?Такое впечатление, как будто с юных лет и по ваш уже не молодой и уважаемый возраст, никто не обращал внимания всерьёз на вашу персону. Потому здесь на форуме вы выливаете все свои скоплённые запасы, напрягаясь быть велеречивой и даже через щур надменной и блеснуть умом, который дальше границы вашего чрева не переходит устав Всевышнего.

Что может вас успокоить, то вы не одна на форуме имеет такое несовершенство «поскандалить», впрочем вы о не совершенстве сами слили в посту.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+4645
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
вы не одна на форуме имеет такое несовершенство

))))))) вот даже минус Вам ставить не c руки )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1834
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
))))))) вот даже минус Вам ставить не c руки )))))

Тогда я думаю, дело идёт к примирению. В прочем, как и должно быть в верующих в Христа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
jimmy7
|24 Мая 2012
2 Цитировать

Витус. не тупи, а? ты воще ща не в теме. Минус тебе.

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+1834
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Витус. не тупи, а? ты воще ща не в теме. Минус тебе.

Вам предлагаю обратить на свою речь. Вы же на христианском форуме, а не на форуме футбольных фанатов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Десятину кто платить будет?

Выражение "платить десятину" в Библии не упоминается. Десятина - это 10% урожая и скота, выращенных обрезанными евреями на обетованной земле для прокорма колена Левия, которым не досталось земли для сельхозугодий. Десятина - это кошерная еда, а не деньги. Собирать эту еду только с народа Израиля имеет право только колено Левия. Это так до сих пор (Евреям 7:5). Никто такую десятину не отменял и не заменял на денежную с христиан. Денежной десятины в Библии нет вообще. Это точный технический факт. Доказать обратное невозможно. Так что можете не мучаться. Хотите давать настоящую десятину? Переезжайте в Израиль, становитесь под закон, займитесь земледелием и кормите колено Левия. Удачи.

Старожил
+952
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Десятина - это кошерная еда, а не деньги.

Вообще это не потеме, потому зараннее прошу прощения у  автора темы за оффтоп, но втавлю короткое замечание. Для того что бы подобное заявлять необходим.для начала понять что такое деньги, а это:"ДЕНЬГИособый вид универсального товара, используемого в качестве всеобщего эквивалента, посредством которого выражается стоимость всех других товаров. Деньги представляют собой товар, выполняющий функции средства обмена, платежа, измерения стоимости, накопления богатства, образно говоря, "товар всех товаров". (Совр.экономический словарь) Поэтому ваше утверждение что деньги не могут даваться в качестве десятины не имеет смысла  и исходит от вашего незнания, предубеждения и предрассудков...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6

Почему бы не создать протестантский монастырь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы