Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему бы не создать протестантский монастырь?

Удален
jimmy7
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Семья - вот настоящая служба и труд для Бога.

Это Вы Иисусу Христу и ап. Павлу скажИте.

 

Цитата Rabotnichek-2
А бубнение по 200 раз однотонных бредовых текстов - это богу глубоко неинтересно.

Вы сначала вникните, о чем мы тут балакаем, и потом подумайте, куда вставить свои 5 копеек.

 

Цитата Rabotnichek-2
По моему чего-чего, а маскарада в рясах  с цацками людям хватило и недостатка в нем нету и в наше время.

и что, все стали протестантами??? Так и сидят у ног батюшек и матушек.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+12
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Это Вы Иисусу Христу и ап. Павлу скажИте.

Иисус в курсе, что нужно любить ближнего, а не изображать непонятно что перед идолами в монастырях.

 

Цитата jimmy7
и что, все стали протестантами??? Так и сидят у ног батюшек и матушек.

Вы предлагаете вырядиться в халаты и от этого у вас увеличиться слушателей? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jimmy7
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Иисус в курсе, что нужно любить ближнего, а не изображать непонятно что перед идолами в монастырях.

я про брак, вообще-то...

 

Цитата Rabotnichek-2
Вы предлагаете вырядиться в халаты и от этого у вас увеличиться слушателей? ))

что-то типа этого, Вы угадали.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
008
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Иисус в курсе, что нужно любить ближнего, а не изображать непонятно что перед идолами в монастырях.
Цитата Rabotnichek-2
Вы предлагаете вырядиться в халаты и от этого у вас увеличиться слушателей? ))

Ваша речь говорит сама за себя.

Толку вопиять и что-то утверждать, если в сердце отсутствует любовь Божия...

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:1-7)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+12
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
что-то типа этого, Вы угадали.

)))  так в том то и проблема, что если Вы повесите себе на пузо крест а на грудь икону - как в таком видете проповедовать благую весть?

Ваш вид будет противоречить Вашим словам )

 

Цитата 008
Толку вопиять

Я "вопию" ))) о том, что стыдно говорить к богам, к любым, в такой манере, повторяя им одну фразу по 40 раз , это оскорбительно, якобы они не понимают с первого раза и им нужно повторять и повторять одно и то же пока не дойдет.

 

Цитата 008
если в сердце отсутствует любовь Божия

любовь божья принадлежит только богу - потому так она и называется - божья ))

А присутсвует она везде, поскольку безгранична.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
008
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я "вопию" ))) о том, что стыдно говорить к богам, к любым, в такой манере, повторяя им одну фразу по 40 раз

Вас то чего чужие боги беспокоят?

 

Цитата 008 если в сердце отсутствует любовь Божия
Цитата Rabotnichek-2
любовь божья принадлежит только богу - потому так она и называется - божья ))

а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:5)

Возможно вы не христианин, так как не понимаете главного предназначения христианина и сути христианства?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
jimmy7
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Ваш вид будет противоречить Вашим словам

во-первых можно и без иконы. А во-вторых, ничего не будет противоречить. И кто Вам сказал, что мы собираемся по 40 раз что-то повторять?

SOLA SCRIPTURA
Писатель
+28
|22 Мая 2012
2 Цитировать

Звучит неплохо, но не думаю, что это умное предложение. Часто люди цитируют Павла о безбрачии, но никто не замечает, что это была его хорошая идея, хотя Бог ему такое не говорил. Я считаю, что монастырь - это опасная идея, потому что это хороший метод убежать от жизненных проблем, но не решить их. Самое трудное - это жить с неидеальными людьми и ладить с ними, тем более побеждать свою плоть и дьявола. Библия никогда не призывает к супердуховности (извините я так вижу монастырь), но говорит о близости с Богом. Проблема  в том, что мы часто не осознаем, что это то, насколько мы успешно отделяем время для Бога. Часто людей пугает, то что не всегда это получается и они считают себя неудачниками, но Бог учитывает наши несовершенства. Если не всегда получается идеально отделять время для Него, не обвиняйте себя и продолжайте это делать.

Старожил
+12
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вас то чего чужие боги беспокоят?

ну Вас же интересует еврейское божество Яхве.
Я думаю, что и этому божеству неприятно когда ему нечто повторяют 40 раз подряд, якобы не понятно с первого раза.

 

Цитата 008
а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)

Я так и написал, что "присутсвует она везде, поскольку безгранична", а принадлежит только Богу.

 

Цитата jimmy7
во-первых можно и без иконы.

но если Вы не повесите на себя икону, крест на столитровое пузо и бороду, то значит и подобный вид не приобретете.
Вы же хотели быть похожими внешне.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1471
|22 Мая 2012
2 Цитировать

Не забывайте, что монастыри разделяются на мужские и женские. Смешанных не бывает. И монахи посвящают себя на безбрачие. Это жертва серьёзная.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
jimmy7
|22 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
но если Вы не повесите на себя икону,

интере но, где вы видели могнахов с иконой на шее? А крест - не мешает.

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+12
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Не забывайте, что монастыри разделяются на мужские и женские. Смешанных не бывает. И монахи посвящают себя на безбрачие. Это жертва серьёзная.

Это просто сублимация сексуальной энергии к мужчине Иисусу, мужчине-Отцу небесному или друг к другу.

Никто не может отменить течение сексуальности.

Можно думать и делать вид, что можно, пока не снесет крышу или не вылезет какими-то серьезными болячками.



Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
слуга
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Давно такая идея меня посетила - создать типа монастыря с протестантским учением, есть предложения?

лично мы не против 

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+12
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
А крест - не мешает

неужели? ))

Крест - это тот же фетиш, идол, предмет поклонения, целования и сублимации внимания. Не такой вопиющий как иконы, но суть все та же.

Сама идея протестантизма в том, чтобы убрать любых посредников между богом и человеком.
А если Вы обратно сложите между ними весь этот хлам, артефакты, фетиши, обряды, одежды и т.д. - то какой смысл в этом и против чего Вы тогда протестант? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
слуга
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Крест - это тот же фетиш, идол, предмет поклонения, целования и сублимации внимания.

это я вам плюсик поставил

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+12
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
это я вам плюсик поставил

я счастлив )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
заступник2
|22 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата lents
"Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне"

Особенно на богослуженях некотрых новомодных церквей. Как начнут собравшиеся под оглуштельную музыку "стенать", то и  стены того зданя, где они "славят Бога", трясутся так, что штукатурка с них обсыпается.

Удален
jimmy7
|22 Мая 2012
2 Цитировать

не согласен. Кому фетиш, а кому - символ. А символы никто не запрещал. Все в отношении сердца. У Вас слишком узкий кругозор, брателло...

SOLA SCRIPTURA
Удален
anele
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Что такое в вашем понимании монастырь?

Почему люди туда уходят?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Esfᴉr
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Главное - молитва, общение с Богом, возможность придти в себя и сориентироваться. Что-то типа реаб.центра для простых христиан.

в определенный период своей жизни я мечтала, чтобы было что-то подобное. но в протестантизме этого нет, к сожалению, хотя иногда это просто необходимо, хотя бы на определенный период времени.


 

Цитата Bigfire
В монастырь человека ведет глубокая депрессия, следующий шаг - пароноидальная шизофрения.Надо хоть немного разбираться в психологии.

а прежде чем лепить всякие термины куда ни попадя, неплохо бы выучить разницу между психологией и психиатрией.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
jimmy7
|22 Мая 2012
2 Цитировать

Иисус, Иоанн Креститель, ап.Павел - были периоды в их жизни, в основном в начале служения, когда они уходили в пустыню в уединение, и там познавали Бога и Его волю. Ничего не вижу криминального, если сегодня многие христиане, и особенно лидеры, сначала научаться в уединении находить Его, прежде чем лезть на сцену со своими "откровениями"...

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+12
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
не согласен. Кому фетиш, а кому - символ. А символы никто не запрещал. Все в отношении сердца. У Вас слишком узкий кругозор, брателло...

Ну вот все с благими намерениями и "в отношении сердца" и обклеяно иконами, крестами, цацками, картинками, статуями и всем чем хочешь.

И все это дело целуется , лобзается и на ноленках перед ним стоится )

 

Цитата jimmy7
если сегодня многие христиане, и особенно лидеры, сначала научаться в уединении находить Его, прежде чем лезть на сцену со своими "откровениями"...

Медитировать можно не только в пустыне или горах.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+24
|22 Мая 2012
0 Цитировать

после того,как ым учили в библ.институте международной тему "история Церкви",когда я услышала историю об осушенном озере между женским и мужским монастырями и кучей костей абортированных детей....монастыри -это рассадники греха в извращенной форме(не все,но многие)

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
заступник2
|22 Мая 2012
2 Цитировать

Похоже, что какие-то выдумки, сплетни Вы услышали в библ. институте. Ибо кости ещё не родившихся детей разлагаются почти так же быстро, как и окружающая их плоть и очень мало вероятно, что их могла сохраниться целая куча.

Удален
008
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата utro234
кучей костей абортированных детей

Кто сочинял, тот хоть немного подумал о том, - как это может быть, чтобы  годами в монастыре брюхатые монашенки на сносях бегали?... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+24
|23 Мая 2012
0 Цитировать

а брюхатых монахов мало?

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
008
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата utro234
а брюхатых монахов мало?

Ни разу не слышал, чтобы мужики рожали )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
jimmy7
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Медитировать можно не только в пустыне или горах.

но можно и в пустынх и горах.

 

Цитата utro234
монастыри -это рассадники греха в извращенной форме(не все,но многие)

к сожалению и это правда. Первые абортарии появились именно при монастырях (тайно, конечно же, но все тайное....)

Поэтому я считаю, что вероятно, не нужно идти туда на всю жизнь. Можно побыть, получить что-то для себя, а потом в люди - служить на полях, как грица...

SOLA SCRIPTURA
Местный
+24
|23 Мая 2012
1 Цитировать

лучший монастырь-єто уединенное место в отдельной комнате и когда все спят))) молись,постись,читай.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
008
|23 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата jimmy7
к сожалению и это правда

Если я читаю, что у протестантов рукополагаются священники-гомосексуалисты, значит ли это, что протестантизм - рассадник греха?

 

Цитата jimmy7
Первые абортарии появились именно при монастырях (тайно, конечно же, но все тайное....)

Первый раз слышу. Откуда такие сведения?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6

Почему бы не создать протестантский монастырь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы