Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему бы не создать протестантский монастырь?

Старожил
+307
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
а к братюне, роднульке казанскому, на рэчку в огород- неа, занятость, дела-делаа....!!!!

Какой город?????

Уже за папоротником пойдём скоро.

%-)))

А не едет мойроднюля 008 , потому что ДАЛЕКО!!!!

:-))))

-----------------

сегодня картофель посадили.

Пальцы не слушаются. спина болит.

Завтр аиграть на отчётном концерте с детьми.

Удален
Bigfire
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
зарегиться в твиттер, добавиться в друзья к Тимошенко...и "перестукиваться"...))))

А как же INVICTORY ?

Любите друг друга.
Старожил
+307
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Какой город?????

Всё уже перепуталось....город, огород....

прошу прощения....

всё , створки закрываются на глазах...пошла....спать

:-))))

Удален
Bigfire
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
разве это монастыри- в привычном понимании монашества?

Так это и есть - NEW! С доставкой на дом.

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|20 Мая 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+307
|20 Мая 2012
2 Цитировать
сегодня картофель посадили. Пальцы не слушаются. спина болит. Завтр аиграть на отчётном концерте с детьми.

А эту фразу вообще препутала с темой про огород в самовыражении.

всё, всё, авсё

пока пока

Старожил
+1471
|20 Мая 2012
1 Цитировать

Музыкант Сергей Кривоносов стремительно становился Рок-звездой. Решение уйти в монастырь шокировало поклонников и друзей. Для любимой девушки это стало трагедией...


Ульяну Лопаткину называют главной Русской балериной современности. В балетной школе у неё была более талантливая соперница - Виктория Иванченко. Обе мечтали танцевать на сцене Мариинки. Но Виктория сменила Балетную пачку на монашескую рясу...
Талантливый стилист Максим работал в престижном салоне и уже в 20 лет был главным кормильцем семьи - мамы, 2-х братьев и сестры...
Сейчас в России только монахов - 16 тысяч. Тех, кто на пути к монашеству - послушников и трудников - намного больше. Уходят не старики - молодые люди: успешные, талантливые, красивые. Они бросают всё, чтобы навсегда поселиться в мире без телевизора, кино, магазинов, свиданий и встреч с друзьями. Почему они уходят?...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Так это и есть - NEW! С доставкой на дом.
Цитата Bigfire
А как же INVICTORY ?

лишить форумчаниниа инвиктори- уже маленький монастырь

 

Всё уже перепуталось....город, огород....

город- огород (с укр.)

так что все всё поняли

:-)

 

А не едет мойроднюля 008 , потому что ДАЛЕКО!!!!

именно по-этому и ещё по-тому

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
да что Вы? Мы и сами пролетарии, пролеевшие )))) Вам бесплатно ))))

Я пробовал такую кавказскую еду, как хачапури, харчо, сулугуни... Аджику и сацибели тоже пробовал. Что такое "проле" и с чем его едят, - я не знаю. А моё предложение устроить на лето монастырь в шалаше или палатке что, отвегается?  Ваше же предложение снимать комнату в вашем доме, где Вы с супругой проживаете, как-то странно. Это будет "монастырь", по типу того, что anele на 1странице предложила, на что Вы ответили:

 

Цитата jimmy7
ого, как сказано! Филосуф!

Вы такой, как она предложила планируете создать?

Старожил
+4645
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ребят, вы почитайте вообще ,что такое монашество...

дак речь не об монашестве...а о том, чтобы было место и возможность аскетического уединения подобно монашескому.

тю...ты меня читала-видела???...из меня монашка, как из мухи слон ))) повеселила...чесслово...даже моя мама так свято обо мне не думает...))

 

Цитата Nicholas
Мой ход мыслей был следующим: зачем вам монастырь? 1. Служение Господу.

тю аж три раза...сам спросил-сам ответил ((( и при чём тут я или автор темы или тот же всеми любимый паладин? у нас цель пребывания в монастыре совсем отлична от Ваших целей и представлений...почитайте первые посты!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А моё предложение устроить на лето монастырь в шалаше или палатке что, отвегается?

ааааа, так это было предложение оздать монастырь в шалаше???? А я, типа, наставник??? Ну насмешили. Я сам хочу куда-нить в монастырь с уже готовым наставником. Неее, я так не смогу.

Просто отдохнуть - приезжайте, я  и сам Вас с радостью буду слушать да впитывать)))))

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
дак речь не об монашестве...а о том, чтобы было место и возможность аскетического уединения подобно монашескому.

ну-ну)))

читаю у того же Феофана Затворника,

без изоляции от внешних раздражителей это не возможно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
ааааа, так это было предложение оздать монастырь в шалаше???? А я, типа, наставник??? Ну насмешили. Я сам хочу куда-нить в монастырь с уже готовым наставником. Неее, я так не смогу. Просто отдохнуть - приезжайте, я и сам Вас с радостью буду слушать да впитывать)))))

Странно, однако, что я Вас насмешил, откликнувшись на Ваш призыв и намерения, которые Вы в первом своём посте этой темы изложили:

 

Цитата jimmy7
Давно такая идея меня посетила - создать типа монастыря с протестантским учением, есть предложения?

Не далее, как вчера это было. Я предложил партнёрство, так сегодня уже другая идея Вас посетила: не начинать самому создавать что-то типа монастыря (а большинство монастырей с шалашей, палаток, землянок, небольших, сделанных руками или природных пещер, в которых вначале поселялись первые монахи и начиналось) а в такой, где уже всё обустроено податься. Может, завтра Вас и иная идея посетит и Вы вообще о монастырях забудете думать, - так быстро ваши желания меняются. Поэтому и "просто отдохнуть" приезжать к Вам как-то стрёмно, ибо, пока я буду ехать, ваше намерение "с радостью слушать и впитывать" может измениться и Вы меня с дубиной встретите. Подожду хоть пару недель - если за это время не передумаете, сегодня меня приглашая на отдых, то свистните.

Удален
008
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Просто отдохнуть - приезжайте, я и сам Вас с радостью буду слушать да впитывать)))))

Ну опять начинается! Спасибо за приглашение, накупался уже у тебя! )))))))

 

А не едет мойроднюля 008 , потому что ДАЛЕКО!!!!

Ну как приятнуля!!! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Счастливчик
|20 Мая 2012
0 Цитировать

прикольная идея :) Я думал это стеб, что бы много незамужних и неженатых можно было закрыть, так как у протестантов, а больше у харизматов, это наболевший вопрос.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+1490
|20 Мая 2012
2 Цитировать
сегодня картофель посадили. Пальцы не слушаются. спина болит.

Вот оно - жизнь монашеская!

 

вообще препутала с темой про огород

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Может, завтра Вас и иная идея посетит и Вы вообще о монастырях забудете думать, - так быстро ваши желания меняются.

да желания-то не меняются, просто не всегда получается то, чего хочется ))))

А на счет приехать отдохнуть в Абхазии - это Вы зря. Я уже 3-й год этим занимаюсь, так что не переживайте, не передумаю. И чем больше с собой привезете, тем лучше. О цене договоримся ))))) (Внимание, это было скрытое коммереское предложение!).

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
А на счет приехать отдохнуть в Абхазии - это Вы зря.

интерсно от чего поедет з2 отдыхать в Абхазию?

 

Цитата lents
Вот оно - жизнь монашеская!

есть в натуральном хозяйстве... своя прелесть

а где монахи берут деньги или им они вообще не нужны?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
jimmy7
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Ну опять начинается! Спасибо за приглашение, накупался уже у тебя! )))))))

Да ладно, ладно, приезжайте, агент 008, я Вас в трвердыню Православия на Кавказе поведу, в Новый Афон, монастырь... душу отведете)))))))

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1490
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
есть в натуральном хозяйстве... своя прелесть а где монахи берут деньги или им они вообще не нужны?

Слышал, что раньше монастыри имели в собственности обширные земельные угодья. И даже с крепостными! 

А вообще, думаю, монахи должны жить от трудов своих рук. В основном натуральным хозяйством... не особо прельщаясь им, конечно! 

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+24
|21 Мая 2012
2 Цитировать

народ,вы что)) Если б наша цель на земле была сплошное умиротворение и уединение с Богом-Он бы всех на небо после покаяния забирал.Что мы тут вообще делаем тогда??? А великое поручение кому дано,монахам?Идите и проповедуйте коровам в огороде?)

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+1490
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата utro234
Идите и проповедуйте коровам в огороде?)

"Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
008
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Да ладно, ладно, приезжайте, агент 008, я Вас в трвердыню Православия на Кавказе поведу, в Новый Афон, монастырь... душу отведете)))))))

Знаешь, как бальзамом по сердцу! Очень приятно, спасибо! )

Это я просто так куражился, так как в ближайшие годы все равно не смогу приехать...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
jimmy7
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Это я просто так куражился, так как в ближайшие годы все равно не смогу приехать...

та я в курсе. Вы там пока с гражданством определяйтесь ))))

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+12
|21 Мая 2012
0 Цитировать

И что там делать в этом монастыре?

Монастырь - это такой аксесуар с иконами, крестами, одеждами, стилем, архитекурой, пениями, запахами.

Это рекламный атрибут состоящий из всех тех вещей, которые протестантам чужды. Дожны по крайней мере таковыми быть.

Уберите с монастыря, собора, церкви иконы, статуи, оденьте монахов по человечески, снимите цацки и побрякушки - и останеться голое здание ничем не привлекательнее школьного спортзала и обычными несчасстными людьми.

Зачем Вам этот пустой спортзал?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
008
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
та я в курсе. Вы там пока с гражданством определяйтесь ))))

Я уже определился. Хочу остаться с краснокожим серпастым молоткастым... )))

 

Цитата Rabotnichek-2
Зачем Вам этот пустой спортзал?

Наставьте тренажеров тогда туда, что ли. Все польза.... ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+12
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Наставьте тренажеров тогда туда, что ли. Все польза.... ))

Ну если с тренажерами - тогда действительно от монастрыря будет какая-то польза.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
mikola1
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Давно такая идея меня посетила - создать типа монастыря с протестантским учением, есть предложения?

Придлагаю заодно выбрать протестантского Папу и назначить протестантскую инквизицию. У католиков было и есть, а мы чем хуже?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
jimmy7
|21 Мая 2012
2 Цитировать

может меня побьют камнями мои протестантские братья, но я все-же верю, что есть люди, призванные жить без семьи и служить Богу молитвой. Хотя, как и монахи в древнее время, молитву можно успешно совмещать с благовестием. И, учитывая, менталитет темного нашего народа, который воспринимает в основном "людей в черном" (пусть иногда они просто несут ящик с мусором, а не Ковчег Завета), и совсем не воспринимает проповедника в костюме с галстуком и перстнем, то можно устроить немножко маскарад с несением реального Слова.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+12
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
призванные жить без семьи и служить Богу молитвой

Семья - вот настоящая служба и труд для Бога.

А бубнение по 200 раз однотонных бредовых текстов - это богу глубоко неинтересно.

 

Цитата jimmy7
И, учитывая, менталитет темного нашего народа, который воспринимает в основном "людей в черном" (пусть иногда они просто несут ящик с мусором, а не Ковчег Завета), и совсем не воспринимает проповедника в костюме с галстуком и перстнем, то можно устроить немножко маскарад с несением реального Слова.

По моему чего-чего, а маскарада в рясах  с цацками людям хватило и недостатка в нем нету и в наше время.

И народ как раз темный благодаря этому цирку, прикажите его продолжать? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5 6

Почему бы не создать протестантский монастырь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы