Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему бы не создать протестантский монастырь?

Удален
Странник 3
|19 Мая 2012
0 Цитировать

Я знаю протестантский монастырь. Он так и называется. Cтарший служитель мой друг, посему информация не из 3 рук.

Удален
заступник2
|19 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата jimmy7
все равно - монастырь, это вещщщщьььььь!!!

Как-то странно от молодожёна такое читать. Неужели уже разочаровались в супружеской жизни, что уже к монашеству потянуло?

Старожил
+1490
|19 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Как-то странно от молодожёна такое читать. Неужели уже разочаровались в супружеской жизни, что уже к монашеству потянуло?

Думаю, протестантам не слабо будет и специальные монастыри для семейных пар открыть! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Олеся
|19 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата lents
монастыри для семейных пар открыть!

побойтесь!

стёб ваш на  монашество

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+177
|19 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата jimmy7
Давно такая идея меня посетила - создать типа монастыря с протестантским учением, есть предложения?

В православии человек прежде чем стать монахом бывает два года, а бывает и десять проводит на послушании в монастыре. И далеко не каждый человек мира может стать монахом.

А в чём суть монастырей? Вон, Иисус Христос, уединился в пустыне на 40 дней, потом немало пытался уединиться, но не давали люди, он отходил, но люди следовали за ним, потому что были как овцы без пастыря.

Что такое монастырь? Почему в келью к Паисию Афонскому бывало приходило до 30 тысяч человек в день? Разве это уединение? Помоему больше походит на свечу которая светит всем.

Старожил
+1350
|19 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
И уединяться можно не в монастыре тоже. Послушайте Шидловского, он толко об этом и говорит.

Уединяться это хорошо, но чтобы слышать Господа, как я полагаю, надо сначала начать ходить во свете

1Иоан.1:7 если же ходим во

свете, подобно как Он во свете, то

имеем общение друг с другом, и

Кровь Иисуса Христа, Сына Его,

очищает нас от всякого греха.

И вот когда очистились, вот тогда и можем получить всё, что просим в молитве у Отца. :

Матф.6:6 Ты же, когда молишься,

войди в комнату твою и, затворив

дверь твою, помолись Отцу

твоему, Который втайне; и Отец

твой, видящий тайное, воздаст тебе

явно.

Или я чтото напутал?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|20 Мая 2012
11 Цитировать
Цитата blueberry
Что такое монастырь? Почему в келью к Паисию Афонскому бывало приходило до 30 тысяч человек в день? Разве это уединение? Помоему больше походит на свечу которая светит всем.
Цитата Пришелец
Уединяться это хорошо, но чтобы слышать Господа, как я полагаю, надо сначала начать ходить во свете

Я думаю, что большинство, кто здесь о монастырях пишет, не совсем понимают их сути.

Монастыри создавались не с целью уединения или ухода из мира.

Это общежительное место, где живут одинокие люди, решившие свою жизнь посвятить не семье, а Богу. Понятно, что вести совместное хозяйство всегда легче общиной, чем одному. Тем более, что человек стареет и за ним в последующем требуется уход.

Как в жизни, одни любят жить в миллионном городе, а другие одиноко на хуторе, так и монастыри - по желанию человека. Одни живут в городских монастырях, другие уходят в пУстыни, то есть далекие от цивилизации места...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата 008
Я думаю, что большинство, кто здесь о монастырях пишет, не совсем понимают их сути.

Да вообще тут не в тему пишут.

Читаешь и поимаешь, что люди далек вообще от православия настолько.

:-)

Что, брат, решили заняться провсветительством?

Удален
008
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Что, брат, решили заняться провсветительством?

Жаль, когда люди пропадают во тьме невежества ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Жаль, когда люди пропадают во тьме невежества ))))

Ну чтож, давайте с вами крокими словесами, и лучом света в тёмном царстве разгоним тьму невежества.

:-))))

Удален
008
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Ну чтож, давайте с вами крокими словесами, и лучом света в тёмном царстве разгоним тьму невежества. :-))))

Сложный вопрос... Как там Христос с лукавыми фарисеями обходился? )))

Вот простой народ люблю )))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+7473
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата jimmy7
Если бы Бог мне не велел жениться, я б с радостью чо-нить такое замутил...

Повеление было настолько "жестким"? А я читала в Библии, что жениться, замуж выходить можно за того, кого хочешь, но только в Господе. Дело добровольное, как я поняла, Павел, наоборот, одобрял тех, кто воздерживался от брака, только таких людей в протестантской среде меньше, чем в католичестве и православии.

Одно то, что в монастыре люди молятся утром и вечером по 3 часа, делают это постоянно, вызывает огромное уважение. Вот уж, действительно: "Царство Божие усилием берется".

В принципе идея хорошая, но нужны единомышленники, люди, ищущие того же и готовые навсегда остаться в уединении от мирской суеты, но не от миссионерского труда.

Монастырь - не лагерь на одну смену, а монастырь, как образ жизни и служения. Думаю, многие уставшие от нестабильности отношений с Богом из-за житейской суеты, были бы рады уставному порядку и дисциплине, которые бы помогли их наладить. Ну, и разумеется, надо оставить право за человеком, уйти из монастыря, если будет не по силам нести такой труд. Насилие даже в очень хорошем деле только навредит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
IBagira
|20 Мая 2012
7 Цитировать

Хотелось бы посмотреть на монастырь с харизматическим уклоном :)))) Весёлая тусня и днём и ночью... :)))

Этакие "каникулы Бонифация"... :)))))

Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Предлагаю приехать на лето к Вам в Абхазию, послушать из ваших уст ваше протестантское учение. Согласен жить в шалаше или палатке, вдали от многолюдных шумных мест, как обычно православные монахи делали. Как Вы смотрите на такую идею, посетившую меня?

Да зачем же в палатке и шалаше. Приезжайте ко мне домой, мы от моря в 300 метрах, сдадим Вам комнату по обычной цене, и слушайте сколько угодно "протестантское учение" )))))

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
5 Цитировать

еще раз для всех, а особенно для православных братьев и сестер.

Мы понимаем, что  такое православый монастырь и что такое католический. Мы говорим здесь о протестантском монастыре - и он не обязательно должен повторять православный. Он может быть совершенно другого типа и устроения, правил и т.п. Главное - молитва, общение с Богом, возможность придти в себя и сориентироваться. Что-то типа реаб.центра для простых христиан. Ну или другие предложения?

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
IBagira
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Мы говорим здесь о протестантском монастыре - и он не обязательно должен повторять православный. Он может быть совершенно другого типа и устроения, правил и т.п.

У протестантов, таких как лютеране и англикане, монастыри есть. Но вы же ведь речь ведёте о новопротестантах?

У этих точно нет :))) Поэтому можете придумать сами, что угодно...

Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Поэтому можете придумать сами, что угодно...

так вот и думаем...

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
008
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Да зачем же в палатке и шалаше. Приезжайте ко мне домой, мы от моря в 300 метрах, сдадим Вам комнату по обычной цене, и слушайте сколько угодно "протестантское учение" )))))

А "обычная" цена это сколько? А то я уже засобирался в гости... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
А "обычная" цена это сколько? А то я уже засобирался в гости... ))))

ой, та я Вас умоляю, Вам и в Германии не плохо, не так ли? ))))))
А про цены не буду, подумают рекламу развожу и коммерческой деятельностью занимаюсь. Забанят,оштрафуют и т.п.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
008
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата jimmy7
ой, та я Вас умоляю, Вам и в Германии не плохо, не так ли? )))))) А про цены не буду, подумают рекламу развожу и коммерческой деятельностью занимаюсь. Забанят,оштрафуют и т.п.

Ну вот, сразу и на попятный... ))

А я было уже в море плаваю в мечтах. А тут такой облом! )))

Где в Германии такое тепло встретишь? Тут как конец июня и весь июль одни дожди... (

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|20 Мая 2012
2 Цитировать
15Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16Ибо всё, что в мире:
похоть плоти, похоть очей и гордость житейская,
не есть от Отца, но от мира сего.

Люди именуемые себя христианами, но невозрождённые, принимали душевные чтения Святого Письма за закон в исполнение слова, которое для них являлось юродством. Как известно для духовного- спасение, а для душевеого-юродство. Духовным открыто, что дела мира ((дела диавола)), которорые и пришёл разрушить Господь однажды, не имеют в них ничего, так, как у них живёт Господь в сердце и Слово Его, недающее исполнять  дела мира, чтобы коснулся их лукавый, но находясь в мире, они благоствованием Евангелия продолжали разрушать дела диавола в человеке, освобождая от уз тьмы и усыновляя Богу.То душевные полагали, что удаляясь физически от безбожных людей в пустынные места вроде монастырей и пещер как в древнем Киеве, они  смогут защитить себя от лукавого, который находится в воздухе: Еф 2.2 по воле князя, господствующего в воздухе.
И всякое предложение делать, то, что не завещали делать Иисус и Апостолы первой Церкви Христа -- есть от лукавого. Как же хочете быть зажённой свечёй накрытой сосоудом под кроватью или в пещере и  освешать город?

21И сказал им: для того ли приносится свеча,
чтобы поставить ее под сосуд или под кровать?
не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
заступник2
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Да зачем же в палатке и шалаше. Приезжайте ко мне домой, мы от моря в 300 метрах, сдадим Вам комнату по обычной цене, и слушайте сколько угодно "протестантское учение" )))))

А за преподавание учения Вы сколько с меня брать будете, - учитывая моё пролетарское происхождение?

Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
А за преподавание учения Вы сколько с меня брать будете, - учитывая моё пролетарское происхождение?

да что Вы? Мы и сами пролетарии, пролеевшие )))) Вам бесплатно ))))

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
3 Цитировать

чёрная монашеская одежда - гроб

"....в другой раз, увидев так же женщину на могиле в слезах и узнав, что она плачет от того, что у неё умерли муж, сын и брат, он сказал спутнику своему: "Уверяю тебя, если человек не умертвит всех вожделений плоти и не будет так плакать, не может быть монахом. Вся душа и жизнь этой женщины погрузилась в скорбь" Так надо и монаху. Тогда ему ни до чего не будет дела, не только до страстного или житейского, но даже до потребностей, самых необходимых. ..."

28 авг.1864г.

в Муромском Благовещенском мужском монастыре

Святитель Феофан Затворник

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bigfire
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
у лютеран и англикан мож и есть, но вот у харизматов, 50-ков, баптистусов и т.п. - нету...а хочется.

Так они из своих церквей монастыри поделали, с кучей запретов....Бррррррр.......

Любите друг друга.
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Так они из своих церквей монастыри поделали

разве это монастыри- в привычном понимании монашества?

 

Цитата Bigfire
с кучей запретов

давайте сопоставим баптистские или пятидесятничесие запреты с монашескими

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
ой, та я Вас умоляю, Вам и в Германии не плохо, не так ли? )))))) А про цены не буду, подумают рекламу развожу и коммерческой деятельностью занимаюсь. Забанят,оштрафуют и т.п.

Эх, джими, джими, ача ача.

Раве так бизнес ведут?

:-))))

К вам с таким конкретным неамёком....а вы......

Я вот приглашаю 008 к себе. Но у меня нет моря...кроме речки.....

Удален
Bigfire
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Что-то типа реаб.центра для простых христиан. Ну или другие предложения?

Только обязательно с WI-FI   !!!)))

 

Цитата IBagira
У этих точно нет :))) Поэтому можете придумать сами, что угодно...
Любите друг друга.
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Я вот приглашаю 008 к себе. Но у меня нет моря...кроме речки.....

ага, к морю...губа не дура, 008 сразу лыжи навострил, не смортя на религиозные предпочтения и разногласия,

а к братюне, роднульке казанскому, на рэчку в огород- неа, занятость, дела-делаа....!!!!

 

Цитата Bigfire
Только обязательно с WI-FI   !!!)))

вещать миру каково оно!!!!

зарегиться в твиттер, добавиться в друзья к Тимошенко...и "перестукиваться"...))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bigfire
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
И далеко не каждый человек мира может стать монахом.

В монастырь человека ведет глубокая депрессия, следующий шаг - пароноидальная шизофрения.Надо хоть немного разбираться в психологии.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6

Почему бы не создать протестантский монастырь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы