Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уставшие от однообразия в прославлении, Ваши советы?

Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
скучные старые "песнопения"

Музыка имеет непосредственное влияние на душу человека,

минуя сознание,она  воздействует на сердце- и имеет большое значение какая информация в ней заложена(на ладогармоническом уровне).

Конечно можно в стиле дэс-метала диким голосом орать:"Иисус любит тебя!.." -даже может найдутся сатанисты,которым и такая кощунственная проповедь будет полезна(тьма наверное тоже имеет свои градации:и по сравнению с "самой чёрной",эта будет казаться светом)-но для большинства людей подобная музыка будет душегубительной.

Православная же литургическая музыка строится по определённым канонам- в основе её лежит молитвенное пение.

Со всей ответственностью заявляю,как музыкант(с высшим образованием):

не всё так "просто" в этих песнопениях( монодияантифонное пение )-

в ладогармонической структуре литургии заложены глубочайшие философские принципы-никаким протестантам подобная глубина даже и не снилась.

skype: bazuki_7-24
Удален
jimmy7
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy-Aleksandrov
в ладогармонической структуре литургии заложены глубочайшие философские принципы-никаким протестантам подобная глубина даже и не снилась

да зашибись. Вы такие глубокие, что можете утонуть )))))))))

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+64
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
видимо, царь Давид знал толк в зомбировании:

Давид написал больше 100 псалмов и это только записанных. И они ну очень разные и не на один манер. Или вы один читали и представление сделали о всех псалмах. Сегодня песни пишут на заказ пастора или перевод западных. А песни данные Богом неформат , не вписываются в мозги пасторов и лидеров прославления. Есть опыт.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Galisha
|1 Июн 2012
0 Цитировать

 Юрий-Фаталити,мне нравится то,что Вы выставили.Но это мое мнение.другим не "нравиццо".Мне вот "не нравиццо" джаз,но я ведь не кричу  во весь голос на форуме,что это-"бесовщина"!

Удален
Galisha
|1 Июн 2012
0 Цитировать

Что касается православной литургии.Вот это мне "нравиццо".

Удален
Galisha
|1 Июн 2012
0 Цитировать

 А это-нет!

Писатель
+93
|1 Июн 2012
0 Цитировать

Если мне "не идёт" песня прославления в церкви, я пою в паузах свою. ))

Или молюсь. Лучше, чем дуться.

Удален
Galisha
|1 Июн 2012
0 Цитировать

 Можно и так.  Можно прийти домой и петь то,что ты хочешь. Мне вот эта песня нравится.

Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Юрий-Фаталити,мне нравится то,что Вы выставили.Но это мое мнение.другим не "нравиццо".Мне вот "не нравиццо" джаз,но я ведь не кричу  во весь голос на форуме,что это-"бесовщина"!

сразу вспомнился “Великий бал у сатаны” в романе М.Булгакова-где черти распевают «Аллилуйя» под джазовые ритмы

skype: bazuki_7-24
Местный
+24
|2 Июн 2012
1 Цитировать

"в Тебе укроюсь я"- есть конечно в более клевом варианте..мы пели в 50-кой церкви поинтереснее лет так..17 назад... мы под неё плакали,будучи подростками..

А вообще ,когда я в музучилище проходила мировые направления и течения музыкальные-то вдохновлялась именно РАЗНООБРАЗИЕМ нестандартное порой просто просто завораживало!

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата utro234
РАЗНООБРАЗИЕМ

РАЗНООБРАЗИЕ есть-но самый правильный(правый) вариант у Православия

skype: bazuki_7-24
Местный
+24
|2 Июн 2012
1 Цитировать

Во все века "самые правильные"-это есть следствие перегиба и отклонения.Самого правильного не существует в природе-не в этом мире,не в следующем.Есть параметры правильности-угождение Богу,прославление Его ,проявление Его величия в нас и через наши таланты.Вот откуда берется истинное православие.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Galisha
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Dmitriy-Aleksandrov
сразу вспомнился “Великий бал у сатаны” в романе М.Булгакова-где черти распевают «Аллилуйя» под джазовые ритмы

Весь роман "Мастер и Маргарита"-если подумать-тоже сплошная "бесовщина". Его и читать нельзя.

 

Цитата utro234
"в Тебе укроюсь я"- есть конечно в более клевом варианте..мы пели в 50-кой церкви поинтереснее лет так..17 назад... мы под неё плакали,будучи подростками..

Конечно,есть! Я слышала по радио в программе "Кредо"-эту песню пели католики на украинском языке.Замечательно пели,действительно пронимало до слез. Только этот вариант я найти не могу.

Удален
Galisha
|3 Июн 2012
0 Цитировать

красивая  песня во всех вариантах!

Старожил
+240
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
красивая песня во всех вариантах!

песня красивая, а вот вокал, имхо, не оч...

Удален
Galisha
|3 Июн 2012
0 Цитировать

Старожил
+1471
|4 Июн 2012
0 Цитировать

Потрясающая проповедь популярной певицы Ким Уолкер (Kim Walker) на конференции Jesus Culture Awakening 2011 (русские субтитры). Рекомендуем для групп прославления.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Carpenter
|4 Июн 2012
3 Цитировать

Уставшие от однообразия в прославлении, мой вам совет - попробуйте делать добро, прославляя этим Бога. Делами! Так учит Новый Завет.

Удален
Galisha
|6 Июн 2012
0 Цитировать

 Ну,это тоже надо. Помогайте другим людям,работайте хорошо. А если хотите сделать что-то новое в музыке,то зачем что-то доказывать в церкви,где вас все равно не понимают? Соберите друзей,единомышленников,возможно из разных церквей.Вместе играйте,пойте. Если что-то стоящее у вас получилось,покажите на городском празднике,в соц.сетях расскажите. Уверена,у вас будет еще больше друзей.

Писатель
+93
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Если вы устали от однообразия, то отдохните. )

Можете для разнообразия поменять одно однообразие на другое.

Мне кажется, что попытки найти разнообразие в постоянной смене внешних форм обречены на неудачу.

Удален
jimmy7
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Можете для разнообразия поменять одно однообразие на другое.

а где найти другое однообразие в нормальной церкви? Везде хиллсонг грохочет с рваным ритмом и тупыми текстами под писклявые истерические бабские голоса...

SOLA SCRIPTURA
Писатель
+93
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Везде хиллсонг грохочет с рваным ритмом и тупыми текстами под писклявые истерические бабские голоса...

Можно к пятидесятникам строгим сходить, или к баптистам. Хотя, тот же Хилсонг можно услышать  в католических и греко-католических храмах (я слышал). Таки и туда проникли, правда исполняют их в более мягком варианте. ))

Удален
jimmy7
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Можно к пятидесятникам строгим сходить, или к баптистам.

Я оттуда вышел, а Вы меня опять взад? ))))) спасибо...

SOLA SCRIPTURA
Гость
+1
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Есть люди которые только бубнят под нос что всё им не нравится всё не так,всё не то, а сами делать ничего не хотят только -"варнякать"

Удален
Галя™
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Достало одно и тоже, эти дурацкие коротенькие песенки из четырех строчек на двух аккордах, это бесконечное повторение, эти непонятные бестолковые мотивы. А что делать? Петь же что-то надо! (Касается в основном церквей нового образца).

читаю статейку одну. есть интересные мысли в ней:

"Рок музыкант Джимми Хендрикс говорил: я ввожу людей в такое состояние, в котором человеку можно внушить все.

Начало собрания харизматов называется прославление. Звучит музыка близкая к хард-року, но только очень примитивная и однообразная. Все песни в одном ритме, слова простые, много раз повторяется одно и то-же. Это сопровождается дикими провозглашениями лозунгов. Народ пляшет однообразно, но напористо. Прославление вводит человека в транс.
Следующая часть, поклонение.
Звучат медленные песни, много раз повторяются одни и те же фразы. Человек совсем открывается для внушения.
Затем проповедь. Проповедь часто в стиле речей Гитлера. Проповедник начинает мягко, но затем постепенно переходит на крик. То, что можно рассказать за десять минут, рассказывается сорок пять минут. Много раз повторяются и выкрикиваются одни и те-же фразы.
Как говорил Геббельс: ложь, сказанная сто раз, становится правдой.
На подавленную психику прихожанина, крик пастора оказывает сильное воздействие, люди трепещут даже перед его взглядом. В общем, паства постоянно поддерживается в состоянии истерики и психоза. В таком состоянии, человеку можно внушить все. Проповеди, они получают из далека, в них почти постоянно идет открытая или завуалированная политическая пропаганда."

Писатель
+93
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
читаю статейку одну. есть интересные мысли в ней:

Кгм... Как по мне - пропагадна для тех, кто никогда не бывал на харизматических служениях (в широком спектре). Помню одного знакомого баптиста, встретил его перед одним харизматическим служением - решил посмотреть. Он так переживал, чуть руки не тряслись. А ничего страшного не случилось. Психику не придавили, не зазомбировали. Нет, я знаю, бывают и церкви с подомными елементами, но в городах всегда есть выбор - можно сходить и в нормальную харизматическую, можно и в странную. Кстати, в основном чем меньше церкви - тем больше странностей (видно от отчаянья). ))

 

Цитата Галя™
Прославление вводит человека в транс.

Вы серьёзно в это верите? Вот наш брат jimmy7 никак не войдёт, жалуется что описанные действия его раздражают и наводят скуку.

Удален
Галя™
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Кгм... Как по мне - пропагадна для тех, кто никогда не бывал на харизматических служениях (в широком спектре).

По-моему, сегодня нет таких, кто никогда не бывал на харизматических служениях :)

 

Цитата OleG Ko
Вы серьёзно в это верите?

Мне, в принципе, все равно. Это пару абзацов из какой-то статьи всего лишь :). хотя такой возможности я не исключаю.

 

Цитата OleG Ko
Вот наш брат jimmy7 никак не войдёт, жалуется что описанные действия его раздражают и наводят скуку.

он, наверное, не в "духе" :)

Старожил
+240
|7 Июн 2012
1 Цитировать

а я устаю не от однообразия, а от плохого пения, ну почему такое количество народу, которое не может петь от природы в конечном итоге всё равно поёт.Да лучше-бы во всём прославлении был один человек, но хорошо поющий, чем огромный хор плохопоющих

Писатель
+93
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Да лучше-бы во всём прославлении был один человек, но хорошо поющий, чем огромный хор плохопоющих

Даже лучше, когда один плохо поющий чем когда хор плохо поющих. )

 

Цитата Галя™
Звучат медленные песни, много раз повторяются одни и те же фразы

Эх, старые добрые времена... Теперь все поют Хилсонг, куча текста под приблизительно одну и ту же музыку. Без проектора не разберёшься. А раньше пришёл, послушал и запел. ))

Удален
Galisha
|8 Июн 2012
0 Цитировать

А мне понравилось,когда услышала песню из Хиллсонга в церкви "Слово Жизни".Было красиво.Но как подумать,что там другое однообразие-десятина,всех евреев,кто хочет и не хочет-в Израиль,так и заходить туда нет желания. Все это тоже пора менять.

1 2 3 4 5 6

Уставшие от однообразия в прославлении, Ваши советы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы